Имя шелли. Судьба Шелли в истории

Значение имени Шелли

Что означает имя Шелли : имя Шелли еврейского происхождения. Исследователи, анализируя значение имени Шелли с точки зрения его образования, говорят о том, что оно может иметь, как еврейские, так и английские корни. Синонимами являются такие имени, как Мишель, Шелли, Ширли, Рошель, Михаэла. Считается, что, по одной из версий имя Шелли произошло от слова, которое можно трактовать «жемчужная», «похожая на раковину» . Также существуют такие значения, как «путешественница», «горный луг», «луг на склоне». Сегодня имя Шелли является женским, хотя ранее его носили мужчины. Также это фамилия, которая даже сегодня употребляется в Йоркшире, Саффолке, Эссексе.

День ангела Шелли: не отмечается, поскольку имя Шелли не входит в список католических и православных праздников.

Характеристика имени Шелли

Положительные черты: Девушка с именем Шелли всегда ищет гармонию в окружающем мире и стремится избегать конфликтов, чтобы защитить себя от эмоциональной травмы, ведь любое проявление дисгармонии она воспринимает очень тяжело. Предпочитает знать как можно больше, а потому, интересуется практически всем.

Отрицательные черты: Шелли – очень осторожный, скрытный человек. В плане друзей она очень избирательна и может достаточно долго присматриваться к человеку, прежде чем назовет его своим другом.

Характер имени Шелли : Несмотря на чувствительность и эмоциональность, имя Шелли со стороны выглядит очень хладнокровной и сдержанной. Все проблемы она предпочитает решать самостоятельно, не обращаясь за помощью. Хотя порой значение имени может это сделать, но совета попросит только у тех людей, которым доверяет, либо мнение которых для нее является авторитетным. А нужно сказать, что их Шелли вычисляет безошибочно, поскольку является неплохим психологом.

Судьба Шелли в истории

Что означает имя Шелли для женской судьбы?

  1. Шелли Рудман – скелетонистка из Великобритании, которая выступает за сборную страны с 2002 года, является участницей двух зимних Олимпийских игр. Известна как серебряная призёрша Турина, двукратная чемпионка Европы, неоднократная чемпионка национального первенства, обладательница Кубка мира.
  2. Шелли-Энн Браун – бобслеистка из Канады, имеющая ямайское происхождение, которая выступает за сборную с 2006 года и является серебряной призершей Ванкувера.
  3. Шелли Джексон – художница и писательница, известная кросс-жанровыми экспериментами и, в частности, гипертекстовой работой «Patchwork Girl». В 2006 году был опубликован ее первый роман«Half Life».
  4. Шелли Дюваль (Дювалл) – американская актриса, обладательница приза за лучшую женскую роль на Каннском кинофестивале, номинантка на премии BAFTA, «Эмми» и «Золотая малина».
  5. Шелли Ли Лонг – актриса американского происхождения, которая сыграла роль Дайан Чемберс в популярной комедии «Будем здоровы!», получив два «Золотых глобуса» и премию «Эмми».
  6. Шелли Уинтерс – актриса американского происхождения, дважды ставшая обладательницей премии «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана.
  7. Шэлли-Энн Фрейзер-Прайс – легкоатлетка из Ямайки, двукратная олимпийская чемпионка 2008 и 2012 годов на дистанции 100 метров, чемпионка мира 2009 года на стометровке, спринтер.
  8. Шелли Кэтрин Хеннинг – победительница конкурса красоты «Юная Мисс США 2004», сыгравшая роль Дианы Мид в телесериале «Тайный круг». Завоевала множество наград в танцевальных конкурсах и также известна как поэтесса.
  9. Шелли Фабарес – американская исполнительница и актриса, известная по роли в ситкоме «Шоу Донны Рид» и фильмам «Пикник у моря», «Выходные в Калифорнии», «Девушка счастлива».
  10. Шели Яхимович – политический писатель и журналист из Израиля, член и лидер партии «Авода», депутат кнессета с 2006 года.
Читать еще:  Во сне видеть красивую природу. К чему снится Красивый Пейзаж? Что если снится пейзаж

Значение имени Шелли

Синонимы имени Шелли. Шели, Мишель, Михаэла, Рошель, Ширли.
Происхождение имени Шелли. Имя Шелли еврейское, английское.

Имя Шелли имеет несколько версий происхождения. По первой версии, имя Шелли произошло от английского имени Shelley, в переводе означающее «похожая на раковину» или «жемчужная». Существуют иные варианты перевода – «луг на склоне», «горный луг», а также «путешественница». В настоящее время имя Шелли носят преимущественно девочки, хотя исторически это имя было мужским. Также Шелли – это фамилия, которая употребляется в Эссексе, Саффолке и Йоркшире, особенно в поселениях, где рядом был выступ или же склон.

Часто имя Шелли используют как уменьшительно-ласкательную форму к некоторым именам – Мишель, Рошель, Ширли. Имя Шелли может быть как женским, так и мужским. В современности имя Шелли используется и как краткое обращение, и как самостоятельное имя. Существует также вариант написания имени Шелли с одной буквой «л» – Шели.

Шелли очень избирательна в выборе своих друзей и подборе связей. Она ищет, прежде всего, гармонии всего мира и старается избегать конфликтов, любой возможности получить эмоциональную травму. Шелли требовательна, перфекционистка. Любую дисгармонию Шелли воспринимает очень близко к сердцу. Предпочитает знать всю информацию, много спрашивает. Чаще всего берет ответственность на себя как в профессиональном, так и в личном плане.

Шелли очень эмоциональная и чувствительная, она часто стремится держать свои чувства и эмоции в себе, она их накопит, но никогда не будет жаловаться. У Шелли отличная интуиция, прекрасно чувствует людей и понимает ситуации. Она обладает «чутьем» на людей, всегда знает, к кому следует обратиться, чтобы решить свои проблемы. Шелли старается выбирать себе профессии с таким расчетом, где может максимально использовать свою сильную сторону. Например, консалтинг, психология.

Читать еще:  14 октября рожденные в этот день.

Не стоит выступать против решения Шелли, она не поймёт, почему с ней не соглашаются. У Шелли всегда много новых идей, новых концепций, она полна энтузиазма, у нее страстный темперамент, но внешне она может даже не показать этого. При этом Шелли достаточно романтичная натура, добрая, нежная, иногда застенчивая.

У Шелли всегда своя точка зрения, умеет поддержать разговор на научные или же философские тематики. Она мало честолюбива, предпочитает честность и открытость. Считает, что честные усилия не пропадают даром.

Маленькая Шелли предпочитает спокойные игры, например, игру в куклы, где она представляет себя настоящей мамой и у нее настоящая жизнь. У девочки Шелли много обязанностей, большая ответственность – ей нужно накормить, одеть, погулять, уложить спать своё семейство. Иногда становится заметно, как Шелли волнуется, когда что-то не очень получается, но со временем она научится правильно вести себя в кризисных ситуациях. По началу Шелли нужно будет помочь обрести уверенность в себе и подсказывать правильные действия. Этот детский опыт окажет ей неоценимую услугу.

В семейной жизни Шелли старается быть лидером в семье, берёт на себя весь груз ответственности. Все заботы о быте, детях, друзьях и родственниках считает необходимыми контролировать досконально, быть в курсе всего. Она очень любит свою семью, хочет получить такую же любовь и обратно, поэтому прикладывает очень много усилий. Шелли стоит иногда приостановить себя, так как она рискует чересчур опекать всех, что не всем будет, со временем, по нраву. При этом у Шелли всегда есть хобби, но не рукоделие, а, например, музыка, написание стихов.

У Шелли большие амбиции, она желает быть успешной, стремится к совершенству. Чаще всего обладательницы этого имени выбирают руководящие и ответственные профессии (государственные чиновники, политик, генеральный менеджер, руководитель проекта, спортсменка). Но также Шелли может стать отличным психологом, советником, работников в сфере образования. Шелли может также себя реализовать в творческом плане, она хорошо разбирается в искусстве. Поэтому она может выбрать себе творческую профессию, связанную с украшениями, созданием произведений (дизайнер, писатель, художник, консультант по произведениям искусства, искусствовед).

«Шелли» — значение имени, происхождение имени, именины, знак зодиака, камни-талисманы

Имя Шелли — это не просто набор букв или графа в свидетельстве о рождении, а без преувеличения энергетическое послание в будущее. Зная о том, что значит имя Шелли, значение имени Шелли, происхождение имени Шелли, о том, какую имеет имя Шелли национальность, можно максимально точно охарактеризовать характер, пристрастия, вкусы и даже предопределить судьбу человека. В частности, сильное воздействие на человека оказывает не столько значение имени Шелли или происхождение имени Шелли, сколько его символика, планета-покровитель, талисманы Шелли, планетарное число и т.д. В любом случае имя Шелли несет в себе глубокий эмоциональный и психологический окрас, который в свою очередь определяет своего носителя как отдельную, уникальную личность.

Читать еще:  Евангелие от иоанна 18. Библия онлайн

Так что за имя Шелли, каково происхождение имени Шелли, значение имени Шелли? Самая полная информация о нем — значение имени Шелли, чье имя, счастливые числа, планета, астрологический камень, происхождение имени Шелли, олицетворяющее животное, зодиакальное и сакральное число, талисманы Шелли, счастливые дни недели и время года, счастливый цвет — собрана на сайте aznaetelivy.ru. Мы постарались как можно подробнее охарактеризовать значение имени Шелли для того, чтобы после прочтения этой характеристики у вас не осталось вопросов. Читайте и узнайте, что за имя скрыто, казалось бы, в простой комбинации букв и звуков на самом деле.

Об имени Шелли: Значение, происхождение

Значение имени Шелли, как и происхождение имени Шелли (имя какой национальности), глубоко откликается в характере и судьбе своего носителя, определяя таланты, ум, материальное благополучие, волю, способность к самореализации и многое другое. Очень важно, чтобы значение имени Шелли, данного при рождении, соответствовало энергетическому влиянию даты рождения. Если имя Шелли дано без учета даты рождения, то оно может концентрировать негативное напряжение, приводя к развитию внутреннего дисбаланса. И, напротив: правильно подобранное имя помогает человеку добиться жизненного успеха. Вот почему важно знать, что за имя Шелли, чье имя, что значит имя Шелли и каково его историческое происхождение.

Знать о том, какую имеет имя Шелли национальность (Шелли — имя какой национальности), важно, потому что именно через имя человек осознает себя самого, и любые его достоинства и недостатки неизбежно отражаются на части собственного “Я”. В то же время, каждый народ имеет определенный список имен, ставших традиционными. Знание таких фактов, как происхождение имени Шелли, чье имя Шелли, еще до того, как наречь им ребенка, помогает повлиять на судьбу малыша с учетом национальных традиций.

Нумерология имени Шелли

Самые важные цифры для человека — те, которые зашифрованы в его имени, так называемые счастливые цифры. Нумерологи утверждают, что числовое значение имени Шелли приносит носителю удачу и счастье, помогает улучшить материальное состояние, снизить количество неудач и разочарований. Нужно лишь учитывать их в момент принятия решений.

Число личности: 7

Число счастья: 5

Счастливые числа имени Шелли: 5, 14, 23, 32, 41, 50, 59, 68, 77, 86, 95, 104, 113

Источники:

http://www.astromeridian.ru/imya/shelli.html
http://kakzovut.ru/names/shelli.html
http://aznaetelivy.ru/names/znachenie-imeni/shelli

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: