Имя илона по православной вере. Илона — значение имени

Значение имени Илона. Толкование имени.

Некоторые лингвисты утверждают, что имя Илона – это имя венгерского происхождения. Согласно этой теории имя Илона – это вариант имени Елена распространенный в Венгрии. Если это верно, тогда имя Илона означает “солнечный свет” или “солнечный луч”. Однако это не единственная версия.

Согласно следующей версии имя Илона – это краткая форма имени Иоланта. Если это так, то значение имени Илона – “фиалка”. Стоит отметить, что и имя Илона и имя Иоланта оставили достаточно серьезный след в истории. Имя Илона почитается как в православной, так и в католической конфессии.

Значение имени Илона для девочки

Илона растет послушной и скромной девочкой. Она стеснительная и немного замкнутая. Иногда кажется, что Илона совершенно нежизнеспособна, но обижать ее не стоит. Она умеет постоять за себя и если надо, то и даст сдачи. Девочка немного ленива и иногда создается впечатление, что ей совершенно ничего не надо в жизни.

Учится Илона посредственно. Она умная девочка, но учится к сожалению не любит. В основном это связанно с ленью и слабым жизненным тонусом ребенка. Илона достаточно творчески одаренная девочка, что может даже пригодится ей в жизни. Она будет с удовольствием ходит в кружок рисования и т.п.. Илона, при достаточной поддержке близких, может даже добиться успеха в этом направлении.

Здоровье девочки не достаточно крепкое, хотя и более она не часто. Как уже указано выше, у Илоны слабый жизненный тонус. Это ведет за собой целый набор не очень приятных проблем. Это и “синдром хронической усталости” и другие похожие недуги. Часто это связанно с гипоактивностью Илоны. Ей стоит побольше двигаться и чаще бывать на воздухе.

Сокращенное имя Илона

Ила, Илка, Иля, Илонка, Лона, Лонка.

Уменьшительно ласкательные имена

Илонушка, Илоночка, Илононька, Лоночка, Лонушка.

Имя Илона на английском языке

В английском языке имя Илона пишется как Ilona.

Имя Илона для загранпаспорта – ILONA.

Перевод имени Илона на другие языки

на болгарском — Илона
на венгерском — Ilona
на украинском — Ілона
на финском — Ilona
на чешском — Ilona

Имя Илона по церковному (в православной вере) не определенно, его нет в святцах. Это означает, что при крещении Илона получит другое, отличное от мирского имя.

Характеристика имени Илона

Для Илоны характерны такие черты, как эмоциональность, общительность и сильно развитое сопереживание. При этом Илона умеет держать свои эмоции под контролем, что достаточно сложно при столь высокой эмоциональности. Иногда даже создается впечатление, что Илона что-то скрывает. Однако все это касается только очень личных вещей, а вот в остальном Илона очень даже открытая особа. Еще стоит отметить, что она медлительна и все делает неспешно. Однако, медлительность Илоны может быть и полезна. Есть ведь определенные виды деятельности, где спешка противопоказана.

Работа Илоны часто связанна с ее творческим началом. В зависимости от предпочтений в детском возрасте, Илона часто дальше развивается в том же направлении. Она часто становится дизайнером полиграфии и интерьеров. В принципе дизайн – это любимое направление Илоны. Еще она успешна в косметологии и парикмахерском искусстве. Впрочем Илоне подойдет любое направление, которое позволяет делать мир красивее и ярче.

Семейные отношения Илоны строятся очень интересно. Илона достаточно долгое время соревнуется с мужем за место лидера в семье. Однако именно ее природная лень сделает ее счастливой в семейных отношениях. Она, уступив право лидерства мужу, станет прекрасной хозяйкой и замечательной женой. Она великолепная мама, хотя бывает излишне заботливой. Мужу стоит сдерживать Илону, чтобы та не разбаловала детей.

Читать еще:  Все тайны сна про янтарь. Толкование сна: янтарь

Тайна имени Илона

Тайной Илоны можно назвать ее умение совершать волевые поступки. Она наделена достаточно сильным характером, но вот использовать его не хочет. Нужна очень весомая мотивация, чтобы Илона проявила свои волевые качества. Многие даже не подозревают об этой тайне и считают Илону совсем слабохарактерной. Это совершенно не так. Скорее Илона просто ленивая. В словосочетании “волевое усилие”, именно слово “усилие” вызывают в Илоне отторжение.

Значение имени Илона, характер и судьба

Значение имени Илона: это имя для девочки означает “светлая”, “факел”, “луна”.

Происхождение имени Илона: вероятнее всего греческое.

Уменьшительная форма имени Илона: Ила, Ило, Лона

Что означает имя Илона: Вполне возможно, что это один из венгерских вариантов греческого имени Елена, которое переводится как «светлая». Что касается ударения, то ставить его при произнесении слова можно, как на первый слог, так и на второй – в каждой стране существуют свои обычаи. Значение имени Илона – обаяние.

День ангела и святые покровители имени: Илона отмечает именины в разные дни в зависимости от страны. В Польше именины Илоны – это 27 января и 18 августа, в Латвии – 18 марта, в Венгрии – 23 апреля, 18 августа, 31 июля, 23 сентября, в Чехии – 20 января, в Словении – 18 августа и 15 апреля, в России, Украине и Белоруссии – 28 января, 3, 8 июня, 24 июля и 12 ноября. Также Илоны отмечают именины вместе с днем ангела Елены. Католики празднуют именины 9 ноября.

Значение имени для девочки

Значение имени Илона определяется числом 1, которое характеризует ее как энергичную, активную и жизнерадостную личность. Поэтому, коммерческой деятельностью ей заниматься не советуют. Кроме того, ей не свойственна креативность. Однако, когда есть конкретная инструкция, то чужим советам Илона безоговорочно последует и сделает все так, как нужно.

Что касается характера, то он достаточно сложный. Перевод («факел») как раз и говорит о том, что носящая имя быстро загорается и тут же быстро угасает. А все потому, что часто Илона сама стремится казаться нервной и агрессивной. Объясняется это желанием самоутвердиться, продемонстрировать свои способности, знания. Для нее имеет особое значение, если кто-то попытается оспорить ее знания. Илона сразу же начнет обороняться. От помощи друзей, родственников, знакомых она всегда отказывается, а потом начинает жаловаться на равнодушие со стороны окружающих.

Характер имени Илона

Положительные черты: Обаяния Илоне не занимать. Женщина, носящая имя Илона, может быть не слишком красивой, но обладать какой-то невероятной притягательностью в образе. Окружающие часто замечают, насколько красивые и глубокие у нее глаза.

Отрицательные черты: Имя Илона дарит дух бунтарки – любит возмущаться всем и всеми, начиная от погоды и заканчивая политикой местных властей. Как только Илона усмиряет свою агрессивность, владеющая именем становится спокойной, веселой. придает огромное значение идеям и интересным мыслям.

Имя Илона в любви и браке

Мужчин в жизни у нее много, и всех их она стремится завоевать. Добившись цели, отступает и теряет интерес. При этом женщина, носящая имя Илона, обладает удивительной способностью буквально стирать из памяти все прошлые отношения и начинать жизнь с чистого листа. Илонка хочет прослыть интеллектуалкой и выражает своё мнение по любому вопросу. Она Илона часто меняет мужчин, любовь и семья для неё разные понятия.

Девушка с этим именем замуж, естественно, выходит поздно, но зато брак этот будет обдуманным и крепким. Хотя, конечно, свою эмоциональность Илона пронесет через всю жизнь, и ее мужу еще только предстоит все это испытать. Поведение Илонки не изменится даже с рождением детей – Илона останется все такой же непостоянной и вспыльчивой. В вопросах воспитания с Илоной также трудно. Но в целом, если она приложит определенные усилия, она сможет поменять свой характер хотя бы частично. Это поможет Илоночке стать счастливее.

Читать еще:  Видеть больного раком во сне больным. Рак болезнь по соннику

Таланты, бизнес, карьера

Выбор профессии: Общительная девушка Илона имеет сложный характер, она не любит подчиняться и поэтому стремится работать «на себя». Ей нравится путешествовать, постоянно менять обстановку.

Бизнес и карьера: Женщина, носящая имя Илона, очень быстро принимает решения в экстремальных ситуациях. Это хорошо в жизни, но не совсем подходит, например, для ведения бизнеса. Домашние дела ее интересуют мало. Девочка по имени Илона не умеет ни шить, ни вязать, иногда даже готовит с большим трудом.

Значение имени Илона, происхождение, характер и судьба имени Илона

Содержание

Значение имени Илона – толкование

По поводу происхождения имени Илона среди лингвистов идут споры. Многие ученые считают его происхождение греческим – «солнечная». Иные склоняются к другой версии, согласно которой оно имеет венгерские корни – «светлая». Имя распространено в странах Восточной и Западной Европы, оно приятно ласкает слух своей музыкальностью и благородством звучания. Сокращенные варианты – Ила или Лона.

Имя Илона на других языках

Через года

Маленькая Илона очень общительна, мало плачет и очень рано начинает говорить. С детства отличается скрытным характером, никому не выдает своих тайн. Очень сложно заводит подруг, хорошо управляет своими эмоциями. Родителям иногда очень трудно контролировать поведение дочери, но ругать ее не следует.

В том случае, когда на Илону не обращают внимания, она начинает жаловаться на равнодушие и возмущается тем, что ее не понимают. К близким людям относится с почтением, и только с ними показывает своих настоящие чувства, не стараясь их скрыть.

Если найти правильный ключик к сердечку малышки, то Илона станет в высшей степени послушной дочерью и прилежной ученицей. Однако найти к ней подход бывает не так уж просто ввиду многогранности натуры этого замечательного ребенка.

Девушка обаятельна и прекрасно осознает это. Илона может не отличаться модельной внешностью, но всегда следит за собой. Отличительная черта, которая характерна для многих барышень с этим именем, – большие и очень выразительные глаза. Они как будто скрывают какую-то тайну, что лишь увеличивает очарование девушки.

Обаятельная Илона постоянно пользуется повышенным вниманием противоположного пола. Но она знает себе цену, поэтому никогда не разменивается по мелочам. С близкими друзьями барышня не откровенничает, но с пониманием выслушивает их проблемы.

Девушка с этим именем всегда страстно хочет самоутвердиться. Как только подвернется удобный случай, она постарается продемонстрировать свои эрудицию и таланты.

Взрослая Илона всегда ищет способ самоутвердиться. Она постоянно старается демонстрировать окружающим свой ум, рассудительность и способности. Если ей не удается доказать свою правоту, начинает яростно спорить с оппонентом.

Иногда проявляет агрессию, часто срывается и показывает враждебность по отношению к окружающим. Илона – бунтарка, она не любит находиться в подчинении, часто возмущается указаниями начальства. Именно поэтому очень сложно сходится с людьми, ее опасаются и некоторые мужчины.

Женщины, которым родители дали это имя, – прирожденные лидеры, они часто становятся успешными бизнес-леди.Они вспыльчивы, но их злость проходит достаточно быстро и почти бесследно. Она нравится молодым людям, но не придает этому большого значения.

Читать еще:  Хиджаб – современная мода или национальная одежда. Что такое паранджа? И чем она отличается от хиджаба? Хиджабы от кутюрье

Характер Илоны

Илона в качестве достаточно положительного и хорошо воспитанного человека всегда открыта к тому, чтобы прийти на помощь нуждающемуся и оказать должную подделку. Вместе с тем, она никого не будет посвящать в собственные проблемы.

Является удивительно самостоятельной особой, которая не терпит наглого вмешательства в личную жизнь. Дружелюбная женщина находит правильный подход почти к каждому человеку, используя свои ослепительную улыбку и красноречие.

Среди явных минусов нельзя не упомянуть пресловутые вспыльчивость и агрессивность. Да, конечно, Илона действительно старается сдерживать свои эмоции до самого конца. Но агрессия все равно пробивается наружу.

В пылу гнева женщина может наговорить лишнего, о чем потом жалеет. В дальнейшем, разумеется будет прилагать все усилия для того, чтобы замять ситуацию. Но это не всегда получается так, как надо. А опрометчивость этой леди – путь к принятию скоропалительных решений.

Судьба Илоны

Нумерология определяет значение этого имени единицей. Это означает, что его обладательница энергична и активна. Она умеет радоваться жизни и быстро принимает решения. Все это влияет на судьбу Илоны, которая способна справиться с трудностями и может построить свою жизнь так, как ей захочется. Женщины, которых назвали этим именем, не склонны к креативности, поэтому редко выбирают творческие профессии.

Леди с этим именем любят жить в достатке, но предпочитают всего добиваться самостоятельно. Илона часто открывает собственный бизнес, который становится успешным, или же работает на руководящих должностях. Она любит манипулировать людьми.

Но богатство – не ее цель, для женщины важно, чтобы она могла себе позволить жить на широкую ногу и обеспечивать близких всем необходимым. Илона всегда найдет способ заработка. Финансовые проблемы редко перекладывает на плечи супруга.

Илона предъявляет очень высокие требования к будущему спутнику жизни, поэтому брак заключает достаточно поздно. Она очень тщательно все обдумывает, и именно поэтому союз оказывается крепким, ведь он всегда основывается на взаимном уважении супругов.

Муж стойко переносит эмоциональный характер жены, который не меняется с возрастом и после рождения детей. Он доверяет ей всецело, но сам вполне может изменить.

Илону сложно назвать хорошей хозяйкой, это – не ее призвание. Она не очень любит проводить время на кухне, готовит лишь блюда, которыми домочадцы могут утолить голод. Убирает и ведет домашнее хозяйство только потому, что так принято.

Женщины с этим именем не очень любят возиться с детьми, но занимаются их воспитанием. Чтобы ребенок был постоянно занят и развивался, стараются записать его во всевозможные кружки и секции.

С юного возраста девушка окружена вниманием противоположного пола, но она очень быстро теряет интерес к отношениям. Секс для нее почти ничего не значит, но барышня всегда получает от интимной близости удовольствие.

Твердость характера позволяет Илоне очень легко разрывать отношения и начинать новые. Дама не пытается разобраться в себе и своих чувствах к партнеру, ей трудно разделить любовь и телесную близость.

В детстве Илона почти не болеет, в юности может перенести несколько бронхитов. Проблемы со здоровьем начинаются в зрелом возрасте.

Поэтому медики настоятельно рекомендуют женщинам постоянно поддерживать свой иммунитет. После беременности и родов у леди может развиться варикоз, появляются проблемы гинекологического характера.

Женщины прохладно относятся к любым видам рукоделия. Творчество их тоже не привлекает. Увлечением Илоны могут стать экстремальные виды спорта, экскурсионные поездки, туризм.

Некоторым леди с этим именем близки сугубо мужские хобби. В таком случае они с большим удовольствием ходят на рыбалку и смотрят по телевизору футбол.

Источники:

http://analiz-imeni.ru/women/ilona/znachenie-imja.htm
http://www.astromeridian.ru/imya/ilona.html
http://kto-chto-gde.ru/name/ilona/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: