Имя фаиз. Фаиз значение имени, характер и судьба

Значение имени Фаиза

Варианты толкований

араб. – “излучающая свет”

Растет непоседливой, своенравной девочкой, похожей на отца. По характеру напоминает мать: так же упряма, любит настоять на своем, импульсивна. Любопытна, предпочитает находиться среди взрослых, прислушивается к их разговорам, как губка впитывает информацию.
Подвижность, интерес к жизни Фаиза сохраняет независимо от возраста навсегда. Она из тех женщин, которые не стареют душой, выглядят всегда бодрыми, энергичными и моложавыми. С детства несколько склонна к лени, любит подольше поспать – не ждите от нее, чтобы она поднялась ни свет ни заря для приготовления завтрака семье, а затем побежала на службу. Однако медлительность ее кажущаяся. У этой женщины удивительно твердая воля, и к цели она движется хоть медленно, но верно.
Фаиза стремится всеми силами выделиться из толпы – экстравагантной одеждой, нестандартным поведением, безудержной веселостью. Она хитра, видит людей насквозь, и обвести ее вокруг пальца не так-то просто. К мужскому полу весьма неравнодушна и сама пользуется его повышенным вниманием. В компании незаменима, ее зажигательный характер никого не оставит равнодушным. Не любит физической работы и умело переложит ее на других.
Фаиза ревнива и обидчива, никогда не забывает о нанесенных оскорблениях. Вместе с тем у нее мягкое сердце, она не корыстолюбива, лишена мелочного расчета. Если эта женщина любит кого-то – она готова ради этого человека на любые жертвы, даже если не пользуется взаимностью.
Ей ничего нельзя навязать, она слишком субъективна и выбирает свой путь, не считаясь с чужим мнением. Фаиза по-женски чувствительна, порой сентиментальна. Обожает смотреть “мыльные оперы”, читать романы про любовь, воображать себя их героиней и мечтать о драгоценностях, пышных приемах, дворцах и элегантных кавалерах.

Нумерология имени Фаиза

Число 7 – счастливое, романтичное, мудрое, оригинальное, самодостаточное. Обладает осторожным, расчетливым умом, но при этом любит риск. Во всем предпочитает руководствоваться собственным мнением. В выбранной сфере деятельности всегда добивается успеха. Обладает развитым аналитическим мышлением, терпением, упорством, силой воли.
Число 7 – интровертное. Его девиз: «Понимание»

Значение букв в имени Фаиза

Ф – отлично приспосабливаются к условиям окружающей среды. Всегда имеют множество замечательных идей. В своих рассказах способны немного приукрасить и приврать. Очень любят помогать людям. С ними никогда не бывает скучно. Их жизнь всегда наполнена множеством интересных событий.

А – с нее начинается алфавит, и она символизирует начало, желание достигать успехов. Если у человека в имени есть эта буква, то он постоянно будет стремиться к физическому и духовному равновесию. Люди, чье имя начинается на “А”, достаточно трудолюбивы. Они любят проявлять во всем инициативу и не любят рутину.

Читать еще:  Православное имя эвелина. Значение имени Эвелина

И – тонкая душевная организация, романтичность, доброта, честность и миролюбие. Представительницы прекрасного пола уделяют много внимания своей внешности, а мужчины делают акцент на внутренние качества. Больших успехов им удается достичь в науке и работе с людьми. Очень хозяйственны и расчетливы.

З – богатое воображение, интуиция, обидчивость. Обладатели этой буквы в имени достаточно часто стремятся оградиться от внешнего мира. В отношениях отличаются постоянством и способны с избранником прожить всю жизнь.

Имя как фраза

  • Ф – Ферт (смысл слова сочетает понятия: Вертел, Ось Мира, Основа, Исток);
  • А – Аз (Я, Мне, Себе, Себя)
  • И – И (Объединение, Соединять, Союз, ЕДИНСТВО, Едино, Воедино, “Вместе с”)
  • З – Земля

Имя Фаиза на английском языке (латиницей)

Заполняя документ на английском, следует писать сначала имя, потом отчество латинскими буквами и уже потом фамилию. Написание имя Фаиза по-английски вам может понадобиться при заявление на загран паспорт, заказе зарубежного отеля, при оформление заказа в английском интернет-магазине и так далее

Полезное видео

Значение имени Фаиза, характер и судьба

Что означает имя Фаиза : победительница, та, которая добивается поставленных целей; живущая на широкую ногу, женщина с широкой душой (имя Фаиза татарского происхождения).

День ангела Фаизы: именины не отмечаются по причине своего мусульманского происхождения, из-за чего имя Фаиза не внесено в список церковных праздников.

Зодиак имени Фаиза: Близнецы, Дева.

Значение имени для девочки

Стоит заметить, что уже с ранних лет Фаиза отличается капризным и своенравным характером. Психика у нее неустойчивая. Она часто плачет без причины и доставляет родителям множество хлопот своими поступками. На имя Фаиза ни в коем случае нельзя кричать и уж тем более не рекомендуется применять физическую силу. В противном случае, Фаиза просто может сделать все наоборот. А вот, если просто поговорить с девочкой, она осознает свои ошибки и поймет, как разочаровывает и расстраивает родителей. Поэтому, в воспитании Фаизы требуется осторожный и грамотный подход. Если родители прислушаются к этим советам, то имя Фаиза вырастет уравновешенной, спокойной и станет гордостью своей семьи.

Фаиза достаточно упряма и частично может сохранить это качество даже во взрослом возрасте. Как правило, у имени Фаиза по любому вопросу имеется собственное мнение, которое она считает единственно правильным. Именно поэтому, в своих суждениях Фаиза может быть излишне категоричной и жесткой. К собеседнику она часто не прислушивается и предпочитает навязывать свои взгляды людям. По своей натуре Фаиза является человеком непредсказуемым, импульсивным. Под влиянием некоторых обстоятельств она может повести себя несвойственным образом, что приведет к тому, что потом имя Фаиза станет раскаиваться в содеянном. Хотя, справедливости ради стоит заметить, что при желании Фаиза может контролировать свои эмоции – по крайней мере, у нее неплохо это получается в отношениях с мужчинами, когда Фаиза может быть довольно милой.

Читать еще:  Во сне приснилось что вышла замуж. К чему снится замуж выходить

Характер имени Фаиза

Положительные черты: С Фаизой никогда не скучно, поскольку она не любит сидеть на одном месте. В компаниях друзей, в рабочем коллективе – везде Фаиза пользуется уважением.

Отрицательные черты: По своей натуре имя Фаиза – энтузиастка и заражает всех вокруг своим неисчерпаемым оптимизмом.

Таланты, бизнес, карьера

В нумерологии значение имени Фаиза определяется числом 7, которое скрывает в себе способность человека направлять свои таланты в сферу философии, науки, искусства и даже религии.

Здоровье и энергетика имени

Интересно, что в зависимости от времени года рождения значение имени Фаиза может быть разным. Так, если Фаиза отмечает день рождения осенью, то она активна, но порой очень много думает перед принятием решения – ко всему готовится очень тщательно. Такая Фаиза любит работать и считает, что только труд помогает человеку развиваться. Правда, о способах достижения целей Фаиза умалчивает, ведь она готова играть на слабостях даже дорогих людей, чтобы добиться своего. А помогает ей в этом то, что сама по себе девушка с именем Фаиза является весьма неплохим психологом, и ее практически невозможно обмануть. Со своей же стороны, имя Фаиза умеет разбираться в людях и найдет подход к каждому человеку. Достаточно рано она начинает стремиться к независимости и все решения предпочитает принимать самостоятельно. Общительна, имеет много друзей. Может быть терпеливой, если человек ей по-настоящему дорог. По своей природе отличается скромностью. Как правило, обладает множеством талантов. Также Фаиза может вполне неплохо руководить. Работает она всегда честно и добросовестно.

Фаиза, которая отмечает день рождения зимой, отличается твердым характером, и в нем порой очень сложно разобраться. Постоянно недовольна собой и переживает из-за каждой неудачи. К знаниям особенно не стремится, но постоянно пытается учить других людей.

Фаиз значение имени, характер и судьба | Что означает имя Фаиз

Значение имени Фаиз

Фаиз Фаиз — араб. победитель “Щедрый” (перс.) Мальчики эти довольно легко привыкают к новым местам и к новым людям. Они весьма уверены в себе по сравнению с другими детьми. Рожденные зимой немного недисциплинированны. Они неуравновешенны и не всегда внимательны. Независимы, они стараются ни за кем не следовать. По натуре своей они стремятся всегда и во всем быть первыми. Им нравится здоровая конкуренция, это их как бы подбадривает, дает больше стимулов и адреналина. С решениями они иногда могут быть поспешными. Рожденные весной не всегда внимательны. Они несобранны, рассеянны. Но в порученных им делах они стараются быть внимательными, поэтому не спешат. Рожденные летом весьма выносливы и терпеливы. Они могут все силы свои приложить к тому, чтобы достичь значительных высот в этой жизни. Очень любознательны, у них есть большое желание знать как можно больше. У них довольно веселый характер, но они немного неуравновешенны и вспыльчивы. Талантливы, их можно отнести к творческим личностям. Уверены в себе настолько, что вселяют веру и надежду в души окружающих их людей. Семья у них крепкая и очень дружная. Рожденные осенью очень расчетливы. Они прекрасные собеседники, не станут перебивать оппонента. Они предпочитают точные науки, а не гуманитарные. Довольно много времени проводят за книгами, порой забывают, что есть еще и другие увлечения.

Читать еще:  Кто такой митрополит Илларион (Алфеев)? Алфеев - Митрополит Иларион - Апостол Павел. Биография

Нумерология имени

Число Души: 1.
Те, кому родители подарили имя с таким числом, всегда занимают активную жизненную позицию и всегда четко знают, чего хотят от жизни, к каким целям они движутся и чего хотят добиться. Они прекрасно ориентируются в очень сложных и даже экстремальных ситуациях, их практически невозможно смутить и застать в расплох резко изменившимися обстоятельствами или сложностями. Но долгосрочные проекты не являются их коньком – они быстро теряют интерес к делу и пускают все на самотек, что автоматически вычеркивает их из числа деловых людей. Конек «единиц» – исполнение делегированных заданий, причем, чем сложнее задача, тем более велика вероятность, что именно эти люди решат ее быстрее и лучше всех. Мужчины и женщины «единицы» смелы и уверенны в себе и своих силах, умеют заработать деньги, но и легко их тратят. Склонны к принятию необдуманных и импульсивных решений. Обычно являются надежными друзьями и душой компании.

Независимые, с неутолимой жаждой стать лидером в своей сфере деятельности. Стремятся полностью контролировать свою судьбу.

Обладатели этого числа призваны любить и заботиться о своих близких. Удовлетворение потребностей других, дарит им мир, красоту и гармонию в жизни.

Число Личности: 5.

Социально активны, способны сплотить людей и стать лидером созданного сообщества. Их тянет к приключениям и путешествиям, обычно обладают атлетическим телосложением. Их привлекает все что может стимулировать – еда, напитки, психотропные средства и прочее.

Знаки

Планета: Солнце.
Стихия: Огонь, тепло.
Зодиак: Лев.
Цвет: Золотой, ярко красный, желтый.
День: Воскресенье.
Минерал: Алмаз, гелиотроп, карбункул, хризолит.
Металл: Золото.
Растения: Гелиотроп, имбирь, кедр, лавр, лимон, омела, пион, дикая роза, олива, миндаль, дуб.
Звери: Орел, сокол, скарабей, лев.

Считается, что буквы, из которых состоит имя ребенка, обладают определенным смыслом.

Источники:

http://names.neolove.ru/female/20/766.html
http://www.astromeridian.ru/imya/faiza.html
http://islam-mama.com/names/faiz

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: