Имя эля национальность. Значение имени Эльвира

Значение имени Эльвира, характер и судьба

Значение имени Эльвира : оберегающая.

Происхождение имени Эльвира : татарское.

Уменьшительная форма имени : Эльвирка, Эля, Эла, Элла, Элюня, Элюся, Элюша, Вира, Элви, Эльва.

Что означает имя Эльвира : У этого имени существует несколько версий происхождения. По одной из них, в переводе с древнегерманского языка значение имени Эльвира – «всеправдивая». Также историки полагают, что имя Эльвиры было образовано от мужского варианта имени Альвар, который может переводиться как «истинный, верный, настоящий» или «благожелательный, благосклонный». Еще одно предположение говорит о том, что имя происходит от названий германско-скандинавских духов, которые у древних народностей олицетворялись с плодородием.

Еще одна версия указывает на то, что Эльвира в переводе с испанского языка – «защищающая, оберегающая». Следует сказать, что у татарских народов имя Эльвиры очень популярно, но часто звучит как Ильвира.

День ангела Эльвиры: Имя Эльвира несколько раз в году отмечает именины: 14 июня, 11, 16 июля, 21 августа, 26 декабря.

Значение имени для девочки

Какие черты характера определяет значение имени Эльвира?

Раннее детство: Эльвира нежна и обаятельна, взрослые легко прощают ей некоторые капризы и слабости. На самом деле с детства Эльвира успешно манипулирует окружающими, благодаря своему обаянию добивается желаемого.

Подросток: Эльвира не имеет близких подруг, но у нее много знакомых и приятелей. Она рано начинает интересоваться “взрослыми” отношениями. Она всегда находится в состоянии влюбленности. Однако даже нежные чувства не мешают ей быть очень расчетливой. Эля не испытывает угрызений совести, требуя от любимого человека дорогих подарков, цветов, посещения ночных клубов и ресторанов.

Взрослая: Эльвиру сложно обмануть, поскольку она отлично разбирается в людях. Девушка с именем Эльвира обладает железной волей, иногда бывает вспыльчивой без особой причины, но чаще всего быстро «остывает».

Для Эльвиры дело чести – всегда великолепно выглядеть. Дешевая одежда ее не устраивает. Она всегда стремится приобретать только эксклюзивные вещи.

Эльвира не стремится делать карьеру, она предпочтет не работать, если у нее есть богатый супруг или приятель. Если же в жизни не все складывается так, как хочется, Эля может отправиться на работу. Но это для нее только временное решение. На работе Эльвира больше внимания уделяет флирту, чем выполнению своих должностных обязанностей.

Эльвира никогда не остается в одиночестве. Женщин, обладающих этим именем, не тяготят угрызения совести, когда они заводят одновременно нескольких любовников. Тем не менее, влюбившись по-настоящему, Эльвира может стать верной женой.

Характер имени Эльвира

Положительные черты: Что касается основных качеств, то можно сказать, что Эльвира обладает богатым воображением, фантазией, склонностью к аналитическому мышлению, развитой интуицией, ярким воображением.

Отрицательные черты: Но важно знать, что имя Эльвира способна работать на вдохновении только в одиночестве, поэтому, часто она сама желает уединиться и отгородиться от окружающего мира.

Имя Эльвира в любви и браке

Обещает ли счастье в любви значение имени Эльвира? Она не всегда готова примерить на себя образ домохозяйки – карьерный рост для нее в приоритете. Хотя стоит сказать, что сложный характер Эльвиры не всегда способствует успешному продвижению по службе, и нужно себя в некоторых чертах перевоспитывать. Эля мечтает руководить людьми и стремится к этому. Это касается также дружбы и брака. Но при этом она отлично приспосабливается к ситуации и при необходимости может закрыть глаза на какие-либо недостатки человека.

Замуж Эльвира выходит рано, но первый брак редко бывает удачным. Огромное значение для имеет материальное благополучие, а юный супруг не всегда может ей его предоставить.

Эльвира не особенно внимательно относится к детям, большей частью ее отпрыски предоставлены сами себе, Эльвирочка не требует от детей послушания и хороших оценок, для нее главное, чтобы дети не мешали ей проводить время так, как она того хочет. Маленькие дети практически не интересуют ее. Эльвире скучно целые дни проводить вместе с карапузом, поэтому за ребенком обычно ухаживают либо приглашенные няни, либо бабушки.

По мере взросления дети становятся для Эльвиры более интересными. Она охотно беседует с детьми-подростками обо всем, что так или иначе их интересует. Эльвира становится для собственных детей скорее подругой, чем матерью, строгой и внимательной. Поэтому дети Эльвиры благополучно проходят кризис переходного возраста, ведь с мамой они могут поговорить обо всех своих проблемах.

Читать еще:  Северо-западная зона Помощников и Путешествий по фен шуй: как активировать. Советы по активации зоны наставников и путешествий

С возрастом Эльвира не утрачивает внешней привлекательности. Подросших детей нередко принимают за братьев или сестер Эльвиры. Она сама не жалеет времени и денег на уход за собой. Ее фигура остается стройной и легкой в любом возрасте. Эльвира не особенно хорошая хозяйка, но предпочитает, чтобы дом был уютным. Для этого нанимает домработницу, сама Эльвирка с большой неохотой приступает к стирке или к уборке.

Совместимость с мужскими именами

Идеальная совместимость имен:

  • Эльвира и Александр
  • Эльвира и Борис
  • Эльвира и Виктор
  • Эльвира и Евгений
  • Эльвира и Сергей

Неудачная совместимость имен:

  • Эльвира и Олег
  • Эльвира и Павел
  • Эльвира и Петр
  • Эльвира и Семен

Таланты, бизнес, карьера

Выбор профессии: Эльвира отлично понимает психологию других людей, из-за чего может стать преподавателем или занять руководящий пост в любой компании. Но если ей захочется заняться торговой или финансовой деятельностью, потребуется советчик, способный направить мысли имени Эльвира в нужное русло.

Бизнес и карьера: Эльвира решительна и упорна в достижении своей цели. Подобные черты проявляются у обладательницы такого имени еще в детском возрасте, а по мере взросления становится понятно, что она станет уверенной и властной. Эльвира – настоящий лидер. Она умеет отстаивать свою точку зрения, является достаточно требовательной к окружающим людям, а ее бурный темперамент как нельзя лучше проявляется в конфликтных ситуациях.

Нумерологический гороскоп имени Эльвира:

Значение имени Эльвира с точки зрения нумерологии характеризуется числом 7, которое указывает на людей, способны проявить себя в наибольшей мере в сфере философии, науки, искусства и даже религии. Однако успех их во многом зависит от умения планировать собственную деятельность и анализировать прошлый опыт.

Талисманы Эльвиры

  • Зодиак Эльвиры – Близнецы, Дева
  • Цвет Эльвира – оранжевый, коричневый
  • Благоприятный день – четверг
  • Заветное растение Эльвиры – корица, мята, фиалка
  • Покровитель имени Эльвира – дельфин, павлин
  • Камень-талисман – агат, яшма

Судьба имени Эльвира

  1. Эльвира Набиуллина – российский государственный деятель, экономист, министр экономического развития РФ.
  2. Эльвира Репетто-Тризолини – итальянская оперная певица, обладающая голосом сопрано.
  3. Эльвира Кокорина – педагог, балерина, Заслуженный деятель искусств РФ. Завкафедрой методики преподавания классического танца Академии русского балета им. А.Я.Вагановой.
  4. Эльвира Авакян – советский режиссер и художник-мультипликатор.
  5. Эльвира Данилина – заслуженная артистка России, артистка театра и кино.
  6. Эльвира Хасянова – российская спортсменка, которая выступает в категории синхронного плавания и является многократной чемпионкой мира и Европы.
  7. Эльвира Тодуа – вратарь женской сборной России по футболу.
  8. Эльвира Менендес – королева Галисии и Леона, первая супруга короля Ордоньо II Леонского.
  9. Эльвира Барякина – писательница.
  10. Эльвира Кастильская – внебрачная дочь Химены Муньос и короля Кастилии Альфонсо VI Храброго.

Перевод имени

Перевод имени Эльвира на разных языках имеет немного иное значение и звучит немного по-иному. На английском языке переводится как Elvira, читается как Эльвира. Сокращенное имя будет выглядеть так: Elli, на французском пишется Elvirе.

Происхождение, характеристика и значение имени Эльвира

Происхождение и значение

Имя Эльвира имеет несколько версий происхождения. Согласно первой, оно образовалось от древнегерманского имени Allovera, которое имеет разные значения: «благосклонный», «доброжелательный», «верный», «настоящий», «истинный», «бдительный», «осторожный». Вторая версия гласит о том, что имя произошло от слова «эльвары» – так в старину называли сказочных существ эльфов. В переводе с испанского языка оно трактуется как «оберегающая, защищающая всех». Арабы утверждают, что это переиначенное женское имя Ильфира, означающее «патриотка».

Астрология имени

  • Знак Зодиака: Дева
  • Планета-покровитель: Солнце
  • Камень-талисман: агат, янтарь, яшма
  • Цвет: коричневый, оранжевый
  • Растение: фиалка, мята, корица
  • Животное: павлин, дельфин
  • Благоприятный день: четверг

Черты характера

Характер этой девушки больше похож на мужской. Эльвира властная, вспыльчивая, порой даже агрессивная. Она редко находит поддержку и понимание у людей – в этом причина ее независимости и самостоятельности. Сложность характера проявляется уже в детстве. Для нее не существует авторитетов, единственное, чему она доверяет – это ее собственное восприятие мира. Отсюда вывод: девочку воспитывать трудно.

Читать еще:  Пост православный для мирян. Когда начинается Петровский пост? Календарь поста для мирян

Взрослую Эльвиру можно описать как энергичную и предприимчивую, решительную и напористую женщину. В проявлении эмоций у нее не бывает полутонов: если радость, то настоящая, если ярость, то реальная. Но в способности контролировать себя ей не откажешь. Во многом благодаря этому она выпутывается из самых безнадежных ситуаций и даже умудряется извлекать из них пользу.

В обществе других людей Эльвира может показаться холодной и отстраненной, панибратские отношения для нее не приемлемы. Уже понятно, что друзей у обладательницы этого имени немного. Но именно в близком кругу женщина расслабляется, и выясняется, что у нее прекрасное чувство юмора. Это отличный друг, она всегда готова помочь в трудную минуту. Ее порой чрезмерная требовательность может приводить к конфликтам с близкими людьми.

Вообще Эльвира очень доброжелательно настроена к тем людям, которые живут по ее моральным принципам. Характеристика имени раскрывает такое свойство его представительницы как реализм. В облаках она не витает, всегда трезво оценивает ситуацию. Это прирожденный лидер и в семье, и в рабочем коллективе.

Увлечения и хобби

Эльвира любит путешествовать. Ей нравятся мужские увлечения. Она способна стать завзятым рыболовом и периодически ездить на какую-нибудь ближайшую речушку, чтобы наудить рыбки. Увлечением для нее может также стать забота о домашнем питомце.

Профессия и бизнес

Ей нужна профессия, где она сможет в полной мере применить и раскрыть свою практичность и расчетливость. Это отличный руководитель предприятия, экономист и администратор, налоговый инспектор, политик, бухгалтер, помощник.

Здоровье

Тайна имени Эльвира наделяет свою владелицу крепким здоровьем. Она может долго работать без отдыха, не истощаясь морально и физически. Но ей стоит следить за здоровьем желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата и позвоночника.

Секс и любовь

Романтика для Эльвиры особой роли не играет. Чувства, конечно, важны, но ей нужно, чтобы у них с партнером были общие цели и интересы. Такую девушку может покорить сильный и волевой молодой человек. Особого значения сексу она не придает. Может долго жить без мужчины. Принуждение и уж тем более насилие в случае с этой дамой не проходят.

Семья и брак

У Эльвиры зачастую бывает несколько браков. С ней трудно ужиться – уж больно она властная и требовательная. Такое не каждый стерпит. Ей стоит выбирать супруга из числа покладистых и уравновешенных мужчин.

Это отличная хозяйка. Все домашние дела ей по плечу. В воспитании детей придерживается золотой середины: и наказать за дело может, и поощрить, если заслужил. Хотя семья этой женщине весь мир заменить не может. Ей необходимо работать и применять свою созидательную энергию на благо общества.

Совместимость Эльвиры в любви и браке

Характеристика имени по буквам

Э – ораторские задатки, умение убеждать, способность быстро и легко достигать поставленной цели. Обладатель имени с этой буквой любознателен, имеет эстетический вкус. Это яркий, обаятельный человек. Наделен хитростью, изворотливостью. Умеет страстно любить. Ищет партнера, способного поддерживать его стремления. В браке сохраняет верность спутнику жизни.
Буква «Э» в начале имени наделяет его носителя утонченностью, общительностью, умением видеть людей насквозь.

Л – эстетический взгляд на вещи, творческие способности. Такой человек интересен в общении, умеет располагать к себе, уступать и подстраиваться под других людей. Обожает сюрпризы и нестандартные ситуации. Умеет любить, хранит верность избраннику. Желает делиться знаниями, эмоциями и ощущениями со второй половинкой. Сильно привязан к родным людям.

Ь – умение вникнуть в суть происходящего и разобраться в деталях, которое может перерасти в педантичность и скрупулезность. Такой человек наделен неуверенностью в себе, уязвимостью. Имеет мягкий, отходчивый характер.

В – умение легко находить общий язык с людьми, творческие способности, единение с природой, реалистичный взгляд на жизнь. Носитель имени с этой буквой обладает богатой фантазией, развитой интуицией и даром предвидения. В любви становится романтичным и страстным партнером. Не способен на предательство.

И – богатая фантазия, проницательность, живой ум, практичность, внимательности к деталям. Носитель имени с этой буквой стремится к гармонии с собой и окружающим миром. Обладает хорошим чувством юмора, наделен чувствительностью, добротой и мягкостью. Это честный и прямолинейный человек. В любви романтичен, долго ищет свой идеал.

Читать еще:  Л рон хаббард саентология. Кем был л

Р – смелость, стремление к активным действиям, ответственность, умение вникать в суть происходящего, уверенность в своей правоте. Носитель имени с этой буквой – оптимист. Не унывает и не сдается при неудачах. Склонен к риску. В качестве спутника жизни выбирает сильного духом, верного и способного поддержать в трудную минуту партнера.

А – активность, тяга к начинаниям, желание достичь успеха в жизни, стремление к комфорту. Носитель имени с этой буквой обладает силой и стойкостью духа, самостоятельностью, внешней яркостью, лидерскими качествами. Поступает по-своему, не любит подстраиваться под других людей.

Характеристика имени по нумерологии

7 – развитое воображение, нерешительность, миролюбие, уступчивость. Человек с таким числом имени стремится к получению новых знаний. Любит собирать интересные факты, проводить исследования. Имеет богатую фантазию. Способен генерировать оригинальные идеи, однако не умеет воплощать их в реальность. Ему сложно принимать решения. Он редко достигает материального достатка. Любит оставаться в одиночестве, имеет свои взгляды на жизнь. Наделен мягкостью, чувствительностью, милосердием, сострадательностью. Избегает ссор и конфликтов. Бывает недипломатичным. Для брака ищет человека с общими интересами. В семейной жизни становится верным партнером, ответственным отцом или матерью.

Эльвира – значение и происхождение имени

История происхождения имени Эльвира

В переводе с древнегерманского языка женское имя Эльвира означает «всеправдивая», «благосклонная», «благодетельная», «благожелательная». Существует легенда, что имя связано с мифологическими богами плодородия – эльфами или древнегерманскими духами, которые символизировали богатый урожай. Также распространена теория, что имя Эльвира имеет испанские корни и переводится как «защищающая», «всех оберегающая». Имя пользуется большой популярностью у татарских народностей.

Характеристика имени Эльвира: основные черты характера

Обладательница имени Эльвира – прирожденный лидер, обладающий такими чертами характера, как умение отстоять свою точку зрения, требовательность и решительность. Она харизматичная и импульсивная. Порой складывается впечатление, что она уже родилась с четкими и продуманным планом на всю дальнейшую жизнь. Эльвира не лишена аристократизма, поэтому на первый взгляд может производить впечатление надменной и холодноватой особы. Эльвира с детства демонстрирует свой непростой характер, проявляя бойцовские качества. Она не боится споров и конфликтов, так как почти всегда выходит из таких ситуаций победительницей. Эльвира прекрасно учится, все дисциплины даются ей легко благодаря незаурядным врожденным способностям. Удача сопутствует ей во всех карьерных начинаниях, так как она, обладая необходимыми знаниями, умеет видеть людей на сквозь. Она прекрасно улавливает настроение другого человека и её практически невозможно обмануть. Эльвира часто достигает незаурядных карьерных вершин, так как очень честолюбива и всегда стремиться к успешности. Эльвира-победительница обладает железной волей и поэтому никогда не покажет нервозности и нерешительности в экстремальных ситуациях. Она мечтает руководить другими людьми и с ранней юности стремится к этому.

Несмотря на излишнюю самоуверенность и властность, Эльвира – очень преданный и цельный человек, который никогда не предаст друзей и всегда поддержит близких. Все негативные качества своего характера Эльвира умело сглаживает юмором, эрудированность и обаянием.

Положительные черты характера: решительность, смелость, преданность, проницательность, сильная воля.

Отрицательные черты характера: стремление управлять другими людьми, жесткость, вспыльчивость.

Какая Эльвира в любви?

«Всё или ничего» – девиз Эльвиры в любви, золотая середина не для неё. Эта сильная и решительная женщина не признает полутонов, поэтому выходит замуж только по большой любви за очень достойного и мужчину, который обладает определенным статусом в обществе. Если такой любви в жизни не случится, то тема замужества будет ей неинтересна.

Если Эльвира влюблена, то готова бросить к ногам избранника весь мир. Своего муж она никогда не предаст и будет отличной женой. Разочаровавшись в любви, она может разрушить союз, так как не слишком склонна приспосабливаться, и не терпит рутины. Совместная жизнь с ней может быть не слишком простой, так как она наделена мужскими чертами характера и стремится занять доминирующую позицию. Однако, любой мужчина будет с такой женой как за каменной стеной.

Источники:

http://www.astromeridian.ru/imya/jelvira.html
http://my-calend.ru/names/elvira
http://znachenieimeny.ru/imena/ehlvira/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: