Имя егорка. Егор

Происхождение, характеристика и значение имени Егор

Происхождение и значение

Мужское имя Егор имеет греческие корни. Считается просторечным вариантом имени Георгий – «земледелец», претерпевшим глубокие изменения в произношении и значении на протяжении предыдущих двух столетий.

Астрология имени

  • Знак Зодиака: Стрелец
  • Планета-покровитель: Юпитер
  • Камень-талисман: сапфир
  • Цвет: голубой
  • Дерево: тополь
  • Растение: ландыш
  • Животное: белый бык
  • Благоприятный день: среда

Черты характера

Егора по типу характера можно отнести к холерику. Он, как правило, раздражительный, вспыльчивый, ворчливый. Сначала что-то делает, а потом уже думает. Если чем-то увлекается, то работает до полной потери сил. Быстро устает и злится из-за невозможности эффективно и быстро закончить дело. Мужчина с именем Егор любит деньги и комфорт, но не умеет установить лимит своих потребностей и возможностей. Это служит причиной потери внутренних сил и появления агрессии. А замкнутость характера и обидчивость создают сложности в жизни и ведут к депрессиям.

В детствеЕгор хорошо учится, исполнительный, послушный, трудолюбивый. Взрослый обладатель этого имени ироничен и недоверчив, редко обладает уступчивостью в решении конфликтов, умен, предприимчивый, скрытный. Любыми путями добивается поставленной цели. Отличается принципиальностью, успешной карьерой, прагматичностью. Он – первоклассный чиновник. Но редко занимает высокие управленческие должности из-за ворчливого характера, неумения ладить с людьми, завышенной планкой требований к подчиненным.

Увлечения и хобби

Егор никогда не увлекается бесполезными занятиями. Он очень предприимчив. Рыбачит с условием: поймать большую рыбу; рисует – если есть перспектива карьеры и надежный учитель; готовит пищу тогда, когда голоден или для создания имиджа. Круг его увлечений очень большой и редко когда ограничивается чем-то постоянным.

Профессия и бизнес

Выбирая профессию, Егор ставит перед собой задачу максимально в ней реализоваться. В работе ищет упоение. Сочетание эгоистичного характера и стремление к финансовому благополучию удаляет его от профессии, название которой заложено в первобытном значении этого имени – земледелец. Его больше интересует карьера. Продвижение по служебной лестнице приносит больше удовлетворения, чем материальное вознаграждение.

Чаще всего Егор становится менеджером среднего уровня, чиновником в образовательной и медицинской сфере, финансистом, банкиром, научным сотрудником. Родившийся в зимнее время обладатель этого имени может стать прекрасным юристом, военнослужащим, а в летнее – телевизионным журналистом, актером. В бизнесе ищет надежного партнера, но сам не всегда является крепкой стороной сотрудничества.

Здоровье

Ребенок с именем Егор очень любит сладкое. Если это «увлечение» не контролировать, возникают проблемы с поджелудочной железой, избыточный вес. Взрослый обладатель данного имени предрасположен к болезням сердца, сосудов, легких, нарушениям обмена веществ. Ему нужна умеренность в питании, дополнительные комплексы витаминов и микроэлементов, отдых.

Секс и любовь

Тайна имени Егор скрывает очень страстного мужчину. Он считается наилучшим любовником. Ценит в сексуальных отношениях фантазию и разнообразие. Любит слушать от партнерши комплименты и похвалы. Предпочитает длительные отношения. Многие считают его ловеласом. Не скупится на дорогие подарки для возлюбленной. Очень редко в отношениях с женщинами проявляет коварство.

Семья и брак

Женится Егор на скромной, красивой и умной женщине, желательно из обеспеченной и влиятельной семьи. Не скрывает от окружающих то, что рассчитывает на помощь со стороны супруги и ее близких в решении вопросов карьеры. В семье бывает жестким и требовательным к детям. К супруге относится хорошо. Проявляет снисходительность к женским слабостям, но в принципиальных вопросах никогда не уступает.

kaknazvat.com

Происхождение и значение имени Егор для мальчика

При выборе имени для своего сына нужно определиться, какими качествами должен обладать ваш наследник. Для свободолюбивых и независимых мужчин, которым удается добиться успеха, подходит имя Егор. Это имя характеризуется сильной энергетикой, его значение определяется длительной историей, согласно которой Егор сильный и независимый мужчина.

Происхождение, значение и варианты имени

Происхождение и тайна имени довольно хорошо изучены. В переводе с древнегреческого языка оно означает «земледелец». Его носитель обладает хорошими лидерскими качествами, целеустремлен, всегда добивается поставленных целей. В семейной жизни хороший муж и отец, добытчик и опора для жены и детей, несмотря на то, что он ценит свободу и поздно вступает в брак.

Читать еще:  Толкование снов велосипед. Спортивно и полезно: к чему снится кататься на велосипеде

Чтобы разгадать тайну имени Егор, нужно углубиться в его значение и происхождение. Оно берет свои корни еще в Древней Греции, правда, тогда оно звучало немного по-другому – Георгий. В процессе развития праславянского языка местами были поменяны первые две буквы этого имени для того, чтобы было легче его произносить.

Оно имеет еще несколько форм, такие как Егорий и Юрий. Имя Егор означает, что благодаря своей свободолюбивости и независимости, эти мужчины не стремятся быстро завести семью и очень дорожат личным пространством. Ласкательно-уменьшительные формы – Егорушка, Гоша, Гошенька, Егорчик, Жора, Егоша, Гога.

День Ангела и Святые покровители

День Ангела и Именины Егор празднует так же, как и Георгий. Даты именин:

  • 11 января, 9 декабря – Георгий Победоносец, святитель;
  • 21 января – преподобный Георгий Хозевит;
  • 10 февраля – праведный Георгий, брат преподобного Ефрема;
  • 6 марта – Великий князь Георгий (Юрий) Всеволодович;
  • 18 апреля – мученик Георгий Афонский;
  • 20 апреля, 26 мая – святитель Георгий Исповедник;
  • 6 мая – великомученик Георгий Победоносец;
  • 8 июня – мученик Георгий Новый;
  • 19 июня – преподобный Георгий;
  • 3 августа и 13 августа – мученик Георгий Пелопонесский;
  • 10 и 16 ноября – мученик Георгий Иерусалимский;
  • 31 декабря — преподобный Георгий Столпник.

Духовный покровитель выбирается по дате рождения или крестин с учетом ближайшего дня почитания памяти Святого.

Наиболее удачные сочетания

При сочетании определенных символов возможно усиление энергетики имени и более удачное развитие судьбы человека.

Характеристика имени для мальчика

Маленький Егорка отличается от сверстников своей деловитостью и практичностью. Егор как личность очень мягкий и чувственный, способный переносить все тревоги и переживания в себе, не доверяя их даже самым близким людям. Для ребенка с таким именем характерны глубокие эмоциональные переживания.

Еще будучи мальчиком, его выделяют такие черты характера как усердие, старательность и трудолюбие. Также часто он может загореться каким-либо делом и старательно стремится к его выполнению.

У такого человека всегда и везде полный порядок: и в делах, и в мыслях, и в планах. Максимальные шансы добиться успеха в своей жизни имеют именно носители этого имени. Егор никогда не остановится на своем результате и будет стараться не только сохранить свои достижения, а и по максимуму их приумножить.

Иногда ребенок может казаться окружающим немного занудой, и в нем часто проявляется ворчливость. Для мальчика с этим именем характерна вспыльчивость. В школьные годы он будет хорошим, старательным и послушным учеником, одним из любимчиков всех учителей. В подростковом возрасте Егор может стать скрытным и недоверчивым парнем, раздражаться по пустякам.

Значение имени для взрослого Егора

У Гоши на все свои взгляды, он решителен и целеустремленный, не нуждается в поддержке, так как является самодостаточным и уверенным в себе мужчиной. В любой ситуации придерживается четкого плана и руководствуется здравым смыслом. У него только один недостаток – это вспыльчивость. Данное имя не совместимо с весельем, так его носитель больше серьезный и вдумчив, чем веселый и радостный.

Иногда эти качества могут мешать в достижении целей и в общении с друзьями. У обладателей этого имени очень хорошо развито шестое чувство. Они многое чувствуют интуитивно, таким образом, помогая и себе и близким в трудных ситуациях.

Егор искренний, честный, преданный и верный, поэтому у него всегда очень много друзей. Эти люди не способны на предательство и не терпят его от других. Если же кто-либо предаст Егора, то он никогда его не простит и вычеркнет такого человека из своей жизни раз и навсегда. Характер и судьба так же очень сильно зависят от воспитания и атмосферы в родном доме.

Тип характера

Большинству носителей этого имени характерны черты холериков. У таких людей всегда много энергии, они отличаются креативностью мышления, решительностью и открытостью. Из недостатков в характере можно выделить неусидчивость, импульсивность, резкость, вспыльчивость. [info title=”Обратите внимание!”]Холерики часто меняют род деятельности, так как хватаются за новые дела быстро, но вот довести их до конца они не могут. К тому же они не прощают измен.[/info]

Читать еще:  Гадания крещенские в домашних условиях. Как гадать на крещение

Судьба

Егор имеет волевой, сильный характер, поэтому все проблемы, которые ему подкидывает судьба, он может разрешить настолько быстро, что сам даже не заметит трудностей. Жизненный путь носителей этого имени длинный и ровный.

Значение имени Егор, происхождение, характер и судьба имени Егор

Содержание

Значение имени Егор – толкование

Егор – это трансформировавшееся древнегреческое имя Георгий. Между ними много различий, но значение только одно – «земледелец». Имя Егор образовано после того, как начальный звук «г» оказался на втором месте из-за трудного произношения. Это ответственный и рассудительный мужчина, старательный работник и реалист, не дающий волю лишним эмоциям. Для каждого этапа его развития характерны вполне определенные особенности.

Имя Егор на других языках

Астрология имени Егор

Через года

В начале жизни Егорка – вдумчивый и трудолюбивый ребенок. Он не старается выполнить несколько дел сразу, а концентрируется на чем-то одном. Хотя Егор рационален и практичен, у него чуткая душа, мальчик может страдать из-за внутренних переживаний, которые никому не показывает.

Он не очень-то послушен, задирист и непоседлив, нередко дерется. Обладает развитым чувством справедливости, что приводит к частым конфликтным ситуациям. Учится неплохо, но упрям и недоверчив. Чувствителен, с трудом забывает обиды, так что знакомым стоит помнить про то, как легко потерять расположение Егора.

Малыш с детства старается все разложить по полочкам, потому что он очень аккуратен и щепетилен. Терпеть не может, когда лгут близкие люди. Умеющий быстро соображать, Егорка способен найти выход из любого сложного положения

Юный Егор зануден и ворчлив, но активно борется с этими особенностями характера. Упорный и настойчивый, он способен достичь успеха там, где другие люди сдаются. Такому подростку необходима поддержка родителей, а если они не будут уделять достаточно внимания, появятся проблемы.

Подросток имеет лидерские задатки, но ими важно правильно пользоваться. В характере такого юноши присутствует склонность к авантюризму, в свои мероприятия он вовлекает окружающих и достаточно хитер, чтобы не быть наказанным за сомнительные поступки.

Характер несколько портится вспыльчивостью, особенно в юношеском возрасте, когда он может свернуть не туда. Это любитель справедливости, не одобряющий лицемерие, он всегда поможет человеку в беде, корысть не в его характере. Не стоит обманывать и предавать Егора, так как в подобной ситуации он превратится в вашего противника.

Взрослому Егору свойственны принципиальность и целеустремленность, этот мужчина наметит себе цель и пойдет к ней. Для него характерна вспыльчивость, которая не исчезает с годами. Обожающий порядок, трудолюбивый и напористый, такой человек способен создать крепкую семью и добиться успеха на службе.

Самостоятельному Егору часто везет, удача – его спутница, которая не раз поможет в жизни. Этот мужчина с удовольствием пойдет на риск, и если одна такая попытка провалится, попробует еще раз. Неудача для Егора – не огорчение, а стимул. В людях больше всего ценит честность и принципиальность. Искренность и доброта помогают Егору заводить друзей. Активно интересуется спиртным, а это может отвлечь от поставленных задач.

Егор стремится к правде, для него понятие честности – важнейший критерий. Этот мужчина имеет аналитический склад ума, позволяющий ориентироваться в ситуации. Обладает развитой интуицией, которой любит пользоваться.

Характер Егора

Чуткость и великодушие – его важные качества. Любит самовыражение, храбр, активно стремится к знаниям. Часто у мужчин с этим именем наблюдаются великолепные способности оратора. Такой мужчина может произнести речь, которая произведет на окружающих большое впечатление.

Добросовестность, уверенность в себе и трудолюбие отличают этого человека от других ровесников. К слову, Егор обладает врожденной способностью концентрировать внимание на чем-то вполне определенном.

В числе негативных качеств – чрезмерное упрямство и импульсивность, которые проявляются в самые неподходящие моменты, когда нужно проявить противоположные качества. Хотя сам Егор может их и не считать недостатками.

Читать еще:  Уход за магическими существами лекции 1 курс. Уход за магическими существами

На деле же склонность к буйству в юном возрасте – серьезная проблема, решить которую не так-то просто. Он способен на самые неожиданные и сумасшедшие поступки, а в собственной непревзойденности нисколько не сомневается.

Судьба Егора

Егора ждет успешный путь на поприще торговли или творчества. Избранница такого мужчины – женственная, скромная и серьезная девушка, с которой он сможет ощутить себя примерным семьянином. Без особых усилий продвинется по служебной лестнице, так как является деловым и трудолюбивым человеком. Это позитивный мужчина, которому будет часто везти на жизненном пути. Хотя природная вспыльчивость будет иногда подводить, он может добиться успеха.

Егор предприимчив, ответственность и инициативность такого работника быстро замечают руководители, для которых ценны эти качества. Для коллег его мнение имеет большое значение, а когда мужчина достигнет вершины карьерной лестницы, то окажется справедливым начальником, которого будут уважать и побаиваться подчиненные. В этот момент Егору важно контролировать свою вспыльчивость, а еще – научиться доверять людям, с которыми работает.

Он сможет мгновенно найти выход в сложной ситуации, а это открывает пути к профессиям юриста, врача, военного. Егор – неплохой психолог, так что легко найдет себя и на этом поприще. Ему противопоказана работа, на которой отсутствуют перспективы роста. Егор знает себе цену, так что не будет браться за то, что сочтет пустой тратой времени.

Бизнесмен из такого мужчины получится великолепный. Деловая хватка и выдающиеся организаторские способности помогут ему развить свое дело. Этот человек способен мыслить нестандартно, что станет подспорьем в продвижении бизнеса. Егор грамотно относится к организации любых дел, продумывая все до мелочей. Он – мастер составления идеальных планов, позволяющих добиться успеха.

Стать женой Егора непросто, так как мужчина не торопится с официальным оформлением отношений. Предварительно долгое время оценивает потенциальную избранницу. Не стоит удивляться, когда Егор женится поздно, – это абсолютно правильно. Если он внезапно влюбится с первого взгляда, то подобный союз может не продлиться долго. Женой Егора способна стать основательная, справедливая и хозяйственная женщина, которая сможет поддержать его в экстренной ситуации.

Мужчина с таким именем не обратит внимания на тех, кто любит кокетничать. Егор станет великолепным семьянином и верным мужем, отцом, обожающим своих детей, и идеальным хозяином, у которого всегда и все под контролем. Отличается строгостью в общении с отпрысками, так как серьезно подходит к их воспитанию. Имеет неплохой педагогический талант. Он не будет против того, чтобы в семье лидером стала жена, но в принципиальных вопросах постарается оставить последнее слово за собой.

Егор – открытый и честный человек в общении с близкими, тайн от супруги не имеет, старается, чтобы в доме царили доверие и любовь. Он будет пытаться помогать жене и детям по мере сил. Для него необходимо, чтобы супруга оказалась с мягким характером, так как выяснять отношения с ней окажется тяжело. Комфорт в семейной жизни будет превыше всего.

Егор не в состоянии обмануть женщину, и если он признается в любви, то делает это искренне. Умеет ценить не только внешнюю красоту, но и внутреннюю. Егор предпочитает скромных, порядочных и женственных дам, которые не пытаются специально привлечь внимание.

Он никогда не будет пытаться казаться лучше, чем есть. Женщине с Егором легко, так как такой мужчина – великолепный защитник. Способен стать страстным и нежным сексуальным партнером, обожающим разнообразие в интимной сфере.

Следить надо за нервной системой – стрессов следует избегать. Может начать рано падать зрение, поэтому важно посещать окулиста.

Все остальное в порядке. С серьезными заболеваниями этот человек может не сталкиваться до старости. Но после 55-60 лет стоит регулярно проверяться у врачей.

Егору нравится заниматься разными вещами. Он любит проводить время в хорошей компании за интересными разговорами, но больше предпочитает активный отдых.

Обожает путешествовать со своими близкими, отправляться в походы за город, просто выходить на вечерние прогулки вместе с близкими людьми.

Источники:

http://my-calend.ru/names/egor
http://kaknazvat.com/muzhskie/russkie-01/egor/
http://kto-chto-gde.ru/name/egor/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: