Имя демид значение происхождение. Имя Демид: значение и характеристика

Значение мужского имени Демид

Говоря о мужчине-обладателе такого имени, то стоит отметить, что он является очень привлекательным, самоуверенным и оригинальным. Также такой человек не лишен интеллектуальных способностей. Более подробно об особенностях этого имени можно узнать далее.

Характер, судьба, происхождение

Происхождение

У имени Демид греческое происхождение. Оно является производным от мужского имени Диомид или Диомед. Состоит данное имя из двух смысловых основ «Зевс» и «Размышлять» или «Заботиться». Таким образом, чаще всего имя трактуется следующим образом – «мысль бога» или «забота бога».

Судьба

Имя, как и знак зодиака способно определить характер и судьбу каждого человека. По этой причине стоит более подробно ознакомиться с особенностями имени Демид, а также характером его обладателя.

Демид является привлекательным мужчиной. Он самоуверен, оригинален и обладает хорошими интеллектуальными способностями. Также стоит обратить внимание на то, что такой человек беззаботен, общительный и игрив, однако он не любит говорить о себе.

Еще с самого детства он проявляет своевольство, однако главной изюминкой такого человека является огромная сила убеждения. Таким образом, это позволяет ему добиться успеха в жизни.

С возрастом он учится организовывать и управлять, поэтому чем Демид старше, тем сложнее ему выполнять роль подчиненного. Несмотря даже на отсутствие стремления к вершине, из такого человека получается отличный руководитель. У Демида есть свои личные критерии, которые позволяют оценивать его успех.

Характер

У Демида аналитический склад ума, что делает его весьма практичным мужчиной. Стоит обратить внимание на его скептический настрой по отношению к новинкам. Однако такой настрой преобладает до тех пор, пока он самостоятельно не изучит новый предмет и не объяснит его предназначение.

Такой человек готов с удовольствием самостоятельно заняться изучением. Его способны привлечь разные механизмы, он является прирожденным тактиком и стратегом. Такого человека сложно назвать романтиком, с хорошо развитым воображением.

Однако чтение книг в различных жанрах, включая фантастику, фэнтези и детективы позволяют ему мечтать, а также искать решение для многих задач. Все это позволяет в дальнейшем перенестись на изобретения Демида.

Стоит обратить внимание на то, что такой человек любит одиночество в особые моменты, в частности, когда перед ним стоят задачи, которые нужно решить. Такой человек не будет просить советы у кого-либо, в таком случае это для него вовсе не обязательный фактор.

Однако в том случае, когда общение не касается работы и его мыслей, то он вполне готов пообщаться и стать душой компании.

Человек с этим именем выступает за справедливость и взаимоуважение. Он является авторитетом на работе, что позволяет ему с большим энтузиазмом достигать целей. Также стоит обратить внимание на рассудительность и неторопливость Демида.

У Демида есть способность располагать к себе людей, он умеет поддержать разговор, поэтому его стоит считать общительным.

Что касается выбора будущей профессии, то Демид подходит к этому вопросу с большой ответственностью. Ему близки многие сферы, особенно те, в которых требуется умение руководить. Он умеет вести за собой людей.

Стоит обратить внимание и на ораторские качества Демида. Работа у Демида стоит на первом месте, он настоящий трудоголик. При выполнении любой работы он проявляет креативность.

Стоит обратить внимание на аналитические способности такого человека. Он умеет вести учет своим делам, хорошо справляется с анализом. У него развито терпение и усидчивость, поэтому такой человек способен долго и плодотворно работать над одним и тем же делом.

Признание в профессиональной сфере он можете найти в технических профессиях, например, промышленность или ракетостроение. Также для такого человека подойдет работа в области информационных технологий. Хорошие навыки общения помогут ему реализоваться в роли преподавателя, журналиста или писателя.

Читать еще:  Приснился ребенок мальчик. К чему снится маленький мальчик, видеть во сне маленького мальчика - подробное толкование сна

В личной жизни, особенно Демид-семьянин, представляет собой хорошего хозяина, внимательного мужа. Однако при этом он и весьма требовательный отец. Он предпочитает проводить время в кругу друзей, любит рыбалку и походы.

Положительные стороны. Демид представляет собой весьма порядочного человека. Для него важна справедливость. Он сторонник строгой нравственности, патриотизма. Он способен быть ответственным не только за собственную семью, но и за организацию.

Демид является весьма строгим, однако он надежен и предпочитает оставаться честным с собой и окружающими. Такой человек не позволит, чтобы его использовали в корыстных целях, которые могут мешать его жизни.

Отрицательные стороны. Обладатель такого имени чрезвычайно серьезный, требовательный, жесткий и несдержанный. Чаще всего такой человек в работе и простом общении показывает себя с разных сторон.
Демид является олицетворением справедливости.

В школе он предотвращает драки, в институте такой человек вполне может стать старостой. В выборе профессии этот человек серьезен и проявляет целеустремленность. Он особое значение придает изучению точных наук. Стоит отметить, что деньги для него играют не самую важную роль.

Значение для мальчика, парня, мужчины

Мальчик

Мальчик с таким именем является поводом для гордости у родителей. Он достаточно часто получает похвалу от взрослых. Он является послушным, умным и усидчивым. Демид даже растет намного быстрее своих одногодок, опережая не только в физическом, но и в умственном развитии.

С раннего возраста у мальчика зарождается твердый характер. Ему свойственны такие черты, как смелость, справедливость, ответственность и упорство. Он не ленивый, внимательно слушает старших и относится к ним уважительно.

Можно смело говорить о том, что с ранних лет Демид является настоящим мужчиной. Стоит также обратить внимание на то, что с детства у ребенка появляются приоритеты, желания и цели, к которым он стремится.

В раннем возрасте он уже понимает, чего именно хочет достичь. Он идет упорно к своим целям и не сходит с намеченного курса.

У Демида нет проблем с учебой, отношения с одноклассниками всегда хорошие. Он не идет на конфликты, а наоборот, старается всеми силами их предотвратить между другими людьми.

Парень

Молодой человек с именем Демид отличается своей сильной харизмой. Он является весьма общительным, поэтому многие тянутся к такому человеку. Это положительный и добрый человек, но при этом обладающий твердым характером. Он никогда не выходит за рамки во время общения.

В юном возрасте Демид с радостью тратит время на самообразование, он всегда пытается преуспеть во всем. Также стоит обратить внимание на то, что даже в юном возрасте у Демида остается тяга к справедливости. Он приобретает качества лидера, становится более жестким и соблюдает определенную строгость в достижении многих целей.

Также стоит обратить внимание на трудоспособность и умение концентрироваться на задуманном.

Мужчина

Мужчина с именем Демид, уже более тверд и он знает, чего хочет. Также он знает, когда нужно проявлять гибкость. Он имеет способность подстраиваться под любую ситуацию. Всегда находит выход из конфликтных ситуаций.

Такой мужчина старается соответствовать эталонам порядочности и от окружающих он требует того же. Иногда его высокие требования могут стать проблемой в общении с людьми, однако обладатель этого имени иногда может и отступаться от своих взглядов.

Влюбленный Демид старается трепетно относиться к своей возлюбленной. Он даже готов жертвовать своими личными интересами ради любимой, однако у такого человека есть свои требования, что вызывает сложности в общении с противоположным полом.

Твердость и решительность – основные черты характера для мужчин с именем Демид. Такой мужчина самоуверенный, у него есть свои взгляды и мнение. Он любит высказывать собственные мысли по отношению ко многим вещам и многие довольно часто готовы выслушать и прислушаться к нему.

Читать еще:  Что означает осетинское имя алана. Значение имени алан

Такой человек проявляет настойчивость во многих сферах жизни, как в трудовой, так и в личной.

Формы имени

Существует несколько форм имени Демид. Стоит рассмотреть наиболее распространенные из них, а именно такие, как: Дема, Деми, Дима, Демидка.

Склонение по падежам

  • Именительный падеж – Демид.
  • Родительный падеж – Демида.
  • Дательный падеж – Демиду.
  • Винительный падеж – Демида.
  • Творительный падеж – Демидом.
  • Предложный падеж – Демиде.

Значение по церковному календарю

Для имени Демид выпадают именины несколько раз в году, а именно: 3 июля, 16 и 28 августа, 2 сентября.

Брак, семья, совместимость с женскими именами

Демид серьезен в своих намерениях, он осознано подходит к выбору будущей избранницы. От своей жены в первую очередь он требует верности и порядочности. Это связано с тем, что он сам такой же. Но это касается только семьи, за пределами дома он может быть и хитрым. Нередко он способен пойти на обман.

Он женится осторожно, не поддаваясь импульсивности. Для него важно, чтобы жена была спокойной. Также важно, чтобы супруга не была лидером в семье. При всех этих составляющих семейная жизнь для Демида может сложиться вполне хорошо и счастливо.

Стоит обратить внимание, что в рабочей сфере Демид может казаться активным и веселым, но в компании друзей он держится отстраненно и скрывает истинные чувства.

Имя Демид совместимо со следующими женскими именами: Дина, Ада, Кира, Лидия. Сложные отношения складываются с Алисой, Эммой, Дорой.

Знаменитые люди

Демид Момот — советский и российский борец и тренер по самбо.

Демид Шевенок — артиллерист, Герой Советского Союза.

Демид: что значит это имя, и как оно влияет на характер и судьбу человека

Мы продолжаем знакомить вас с редкими и необычными мужскими именами. Если вы решите назвать своего сына Демид: значение имени, характер и судьба, которая ждет мальчика.

Демид: точная характеристика человека с этим именем. Какая жизнь ждет мальчика, парня, мужчину с таким именем?

Происхождение и значение

Многие специалисты склоняются к версии, что имя Демид — древнегреческое. Но вернее будет сказать, что это русское имя с греческими корнями. Оно является производным имени Диомед, которое означает «Божья мысль».

Имя олицетворяет в себе справедливость.

Имя в сокращенном виде звучит, как Дёма, Дима, Дёмка, Димка, Демми, Демидка, Демидушка.

Какой характер может быть у мальчика?

Как происхождение имени Демид повлияло на его значение

Этот мальчик очень нежный, добрый и заботливый. У него широкая душа, он добродушный и добросовестный. Характер у него достаточно уравновешенный и спокойный. Правда ему свойственна небольшая замкнутость. Он очень серьезно относится к себе и всем своим поступкам. Умеет брать ответственность на себя. С самого детства прослеживается строгость в его суждениях. Фантазия у него бурлит. Он прекрасный рассказчик. Активности у него хоть отбавляй. Он прекрасно проводит время в активных компаниях.

Демид растет очень быстро, поэтому родители не будут успевать заметить, когда это случилось. Он всегда будет казаться чуть старше, чем есть и отличаться от своих сверстников. Да и внутри он всегда будет гораздо взрослее.

Такой мальчик всегда – уравновешенный и спокойный. Он не плаксивый, возиться с ним не надо. С ложечки кормить тоже. У родителей, практически, не возникает с ним сложностей. Он вроде ещё совсем маленький, но уже мужчинка, который имеет свои взгляды, мысли и переживания. Никаких капризов окружающие не увидят, он предоставляет своим любимым родителям абсолютное спокойствие. Поэтому ему и не приходится в свой адрес слышать какие-либо замечания.

Уже в раннем возрасте у него начнут формироваться лидерские качества характера. Это может способствовать тому, что ребенок будет казаться замкнутым, угрюмым, недовольным или, даже, мрачным. Но это только кажется, потому что он по своей натуре достаточно открытый и общительный.

Читать еще:  Рамакришна. жизнь, учение, биография философа

Мальчик очень хитрый. Очень рано он начинает понимать тонкости, истину происходящего и умело применяет это в жизни.

Здоровье

Здоровье у маленького Демида в целом крепкое. Уязвима его нервная система. Её не стоит перегружать. Лучшее для него – соблюдение режима, крепкий сон, много воздуха, активность. Поэтому не позволяйте ему долго сидеть за мультиками, лучше одеться и пойти прогуляться.

Мальчик тянется к спорту, поэтому растет активным, хорошо физически развитым. Его самочувствие от этого будет всегда на высоком уровне.

Происхождение, характеристика и значение имени Демид

Происхождение и значение

Имя Демид произошло от древнегреческого Диомедес и означает «совет Зевса», «мысль бога». Широкое распространение оно получило благодаря легенде о святом мученике Диомиде, который был искусным врачом-целителем и христианином-просветителем.

Астрология имени

  • Знак Зодиака: Дева
  • Планета-покровитель: Меркурий
  • Камень-талисман: нефрит
  • Цвет: фиолетовый
  • Дерево: ива
  • Растение: мать-и-мачеха
  • Животное: муравей
  • Благоприятный день: четверг

Черты характера

В детстве мальчик по имени Демид вызывает улыбку и восхищение не только у родителей, но и у окружающих. Он растет здоровым, любознательным, спокойным ребенком. В школе не выделяется особыми талантами, разве что врожденными способностями к примирению людей. Его мировоззрение сориентировано на традиционные стереотипы морали, поведения, взаимоотношений. Он очень начитан и считает, что все в жизни должно происходить по правилам. Дема спокойно и очень культурно может поставить на место любого нахала и циника. Он никогда не попросит помощи в других, потому что привык считать такое поведение мужской слабостью.

Тайна имени Демид скрывает человека с полным набором положительных качеств, глубокой нравственностью и даже так называемым перфекционизмом – стремлением довести любое дело до безукоризненности. Трудно сказать, кто он больше в действительности: либерал или консерватор? Он ценит свободу, но привержен идеалам веры своих отцов, семейным традициям.

Увлечения и хобби

Спектр увлечений Демида носит интеллектуальные направления. Родившийся в зимнее и осеннее время обладатель этого имени любит активные занятия. Он увлекается спортом, красиво танцует, склонен к естественным наукам, обожает путешествовать. В школе его любимыми предметами являются география и биология. Летний представитель имени менее подвижный, но более радикальный во взглядах человек, с хитринкой. Его хобби – интернет, политика, интеллектуальные игры, финансовые пирамиды.

Профессия и бизнес

Демид редко останавливается на рабочих профессиях. Они могут стать только начальной площадкой для успешной карьеры. Удачу приносит работа, требующая аналитических способностей, усидчивости и самообладания. Как руководитель, он очень требовательный. Умеет работать в команде. Из него может получиться талантливый политтехнолог, юрист, программист, врач, военный специалист, референт, дипломат.

Здоровье

В молодости здоровье Демида не беспокоит. Лишь в старости у него могут возникнуть проблемы с позвоночником.

Секс и любовь

Излишняя серьезность Демы отталкивает от него женщин. Юноша ищет в девушке, прежде всего, умного собеседника, хорошего друга и единомышленника. Летний обладатель этого имени по характеру замкнутый, недоверчивый, скрытный и немногословный. Чувства проявляет больше жестами внимания, настойчивым ухаживанием, восхищенными взглядами. Иногда кажется, что он делает одолжение, разрешив девушке полюбить себя. Зимний Демид – обольститель. Он является большим фантазерем и обманщиком. Может ухаживать за многими девушками, но любить – только одну.

Семья и брак

Супругой Демида становится женщина с не менее сложным характером, чем он. Такой брак никогда не является скучным, а жизнь – публичной. Их семья всегда вызывает интерес и даже зависть спокойным течением событий, удивительной гармонией. Такой мужчина заботится о том, чтобы его дети получили хорошее воспитание и образование.

Источники:

http://boynames.ru/znachenie-imeni-demid/
http://gadalkindom.ru/imya/demid-znachenie-imeni-harakter-i-sudba.html
http://my-calend.ru/names/demid

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: