Имя борислав происхождение и значение. Что означает имя борислав – значение имени, толкование, происхождение, совместимость, характеристика, перевод

Значение имени Борислав, характер и судьба

Значение имени Борислав: имя для мальчика означает «бороться за славу». Это влияет на характер и судьбу Борислава.

Происхождение имени Борислав: старославянское.

Уменьшительная форма имени: Боря, Слава.

Что означает имя Борислав: оно переводится как «бороться за славу». Еще одно значение «обретающий славу в борьбе». Существует также краткая форма имени – Борис. Она же представляет собой и самостоятельное имя.

День ангела и святые покровители имени Борислав: Борислав не отмечает именин как самостоятельный праздник, а совпадает с именинами Бориса.

Значение имени для мальчика

Анализируя значение имени Борислав в психологии, стоит отметить, что Боре всегда хочется находиться в обществе. Одиночество тяготит Борю, и нередко даже в детском возрасте он непременно старается найти друга по играм. В школе Борислав также легко находит друзей среди одноклассников. Успеваемость у него хорошая, конфликтов с преподавателями нет.

Борислав отнесется к советам со стороны, о которых он не просил. Однако сам он всегда готов выразить свое мнение по тому или иному вопросу. Возражений парень, названный Бориславом, не переносит, а конкуренция и вовсе не для него.

Характер имени Борислав

Положительные черты: Характер у Борислава добродушный, и Боря часто способен не только на сочувствие, но также и на оказание вполне реальной помощи.

Отрицательные черты: При общении с Бориславом очень важно не задевать его самолюбие, поскольку никакой критики в свой адрес он не потерпит.

Имя Борислав в любви и браке

Борислав очень привязан к своей семье и даже после развода продолжит помогать не только детям, но и супруге. Для него женщины обладают особенной притягательностью, а потому, парень по имени Борислав любит заигрывать с противоположным полом, продолжая делать это и в браке. Даже если у Бори были связи на стороне, он постарается сделать все, чтобы супруга об этом не узнала. Борислав очень любит и, скорее всего, никогда не бросит.

Таланты, бизнес, карьера

Выбор профессии: Парень по имени Борислав обладает богатой фантазией и сообразительностью. Эти качества он старается демонстрировать и использовать в профессиональной сфере.

Бизнес и карьера: Это человек очень великодушный и благодарный, старается отплатить людям той же монетой, если ранее они его поддержали. Вообще же, очень часто у Борислава возникает желание делать мир и жизни других людей лучше. Именно с учетом этого стоит выбирать профессию. Мужчина, именуемый Бориславом, тяготеет к писательскому труду, может стать преподавателем, актером, тренером. Для него имеет особое значение политика.

Здоровье и энергетика имени

Здоровье и таланты имени Борислав: Представители зимнего типа могут быть слишком эгоистичными и упрямыми. Борислав, празднующий день рождения зимой, всегда будет добиваться своего разными способами. Еще в детстве он запросто может устроить истерику родителям, а во взрослом возрасте иной раз не пренебрежет и предательством… Стоит развивать у Борислава чувство сострадания. Придает огромное значение отзывчивости.

Читать еще:  К чему снится томатный сок в банках. К чему снится пить томатный сок девушке

Значение имени Борислав

Варианты толкований

др.-слав. – “обретающий славу в борьбе”

Развитие ребенка в раннем детстве осложнено частым заболеванием бронхитом. С первых недель рождения его следует закалять. С помощью усилий родителей после пяти лет Борислав перестает часто болеть, здоровье его крепнет ото дня ко дню, и в школу он идет уже здоровым мальчиком. Много знает, хорошо подготовлен, так как ему родители уделяли повышенное внимание. Он хорошо учится, хорошо воспринимает новый материал, легко ладит с детьми.

“Декабрьский” Борислав чрезмерно упрям и настойчив, очень самолюбивый, нередко устраивает родителям истерику, если ему что-то не нравится. Умеет добиваться своего. Уступать ему нельзя, и родители должны знать, что капризы ребенка обернутся для всех и в первую очередь для самого ребенка нежелательными последствиями. Борислав нередко в разговоре со старшими говорит, что хочет быть военным, что ему нравится защищать слабых; на это следует обратить внимание и развивать его склонности. По характеру Борислав – борец за справедливость, защитник слабых и обездоленных.

Борислав еще и фантазер, с удовольствием пишет сочинение на тему “Кем бы ты хотел стать?”, “Что бы ты сделал, если бы стал президентом?”. Обладает неординарным мышлением, в его голове рождается немало интересных идей с юношеского возраста, так как это умный, эрудированный мальчик.

Борислав подвержен влиянию более сильных и ярких натур; он стремится к лидерству, может подражать воображаемому кумиру. При всей своей воинственности и борцовских качествах очень добр и чувствителен, способен на глубокие сочувствие и сопереживание, особенно в зрелом возрасте. Он не жесток, охотно прощает провинности, не помнит обид, готов оправдать любого, кто повинится в содеянном. Всегда берет ответственность на себя, даже если не принимал в этом никакого участия, особенно когда к этому причастны близкие люди. Бросается на помощь друзьям, знакомым, даже приятелям.

К женщинам у него особое отношение – он их боготворит. Для него они слабые существа, которые нуждаются в защите. Он влюблен во всех женщин сразу, очень сексуален и до преклонных лет. Каждая женщина может вызвать в нем определенный интерес. У него много партнерш по сексу, даже после того, как он обзаводится семьей и имеет в женах любимую женщину. О своих любовных похождениях не любит говорить, поэтому даже близкие друзья не дога дываются, какой он “сексуальный гигант”. Жена его очень счастлива, не подозревая, что у Борислава могут быть связи на стороне. Он очень привязан к дому, детям, семья для него – святое. Он никогда не увлечется так, чтобы оставить жену и детей.

Читать еще:  Что значит видеть во сне золотое кольцо. Сонник: золотое кольцо на пальце

Значение имени Бореслава, характер и судьба

Значение имени Борислава: это имя для девочки означает «стяжающая славу».

Происхождение имени Борислава: древнеславянское.

Уменьшительная форма имени: Боря, Слава.

Что означает имя Борислава: Значение имени Борислава предрасполагает интерес к выгоде, если основная профессия приносит мало, то будут подысканы дополнительные источники дохода. После замужества девушка предпочитает заниматься детьми и может оставить работу если муж хорошо зарабатывает.

День ангела Бориславы: имя Борислава не отмечает именины, поскольку не входит в список католических и православных святцев.

Зодиак имени Борислава: Рак.

Значение имени для девочки

Что означает имя Борислава с точки зрения психологии? Если говорить об основных качествах, то при общении с обладательницей этого имени в глаза сразу бросается ее трудолюбие, упрямство и рассудительность. Чаще всего имя наследует характер своего отца, а потому, неудивительно, что тянется к нему, а с матерью, напротив, не может найти общий язык, даже когда становится взрослой. В детстве девочка отличается плохим аппетитом, может капризничать, пропускать уроки. Здоровье у нее достаточно слабое, а потому, родителям стоит задуматься о том, чтобы заняться закаливанием дочери или отдать ее в спортивную секцию. Пусть девушка с именем Борислава не станет выдающейся спортсменкой, но здоровье укрепить получится – это точно!

Она любит читать, а также питает страсть к творческой деятельности. Интересно, что даже природная скромность и застенчивость не мешает ей посещать хор, драмкружок и другие секции, принимать участия в школьных мероприятиях.

Нужно сказать, что по мере того, как девушка с именем Борислава становится взрослой, она меняется не в самую лучшую стороны. Так, в ее характере постепенно проявляется злопамятность, обидчивость, упрямство. Очень часто окружающие говорят о том, что Борислава чересчур категорична, расчетлива. Действительно, обладательница данного имени сначала несколько раз подумает, а уже затем примет решение по тому или иному вопросу. Причем, практически всегда она ищет для себя какую-либо выгоду.

Что касается профессиональной реализации, то девушка с именем Борислава может работать педагогом, инженером, художницей, портнихой, врачом. Она не относится к категории людей, которые любят привлекать к себе всеобщее внимание. Если бы она занималась реализацией и развитием своих талантов, то могла бы достичь большого успеха в жизни. Но, к сожалению, происходит это крайне редко. Именно поэтому, девушка с этим именем не добивается оглушительных успехов в карьере. Понимая, что особых вершин ей не достичь, она очень часто делает выбор в пользу семьи. придает огромное значение замужеству и детям.

Психологи часто говорят о том, что в зависимости от времени года рождения черты у нее могут проявляться в огромном разнообразии. Так, самый сложный жизненный путь ожидает Бориславу, которая родилась зимой. Однако даже это не лишает ее готовности помогать всем, кто столкнулся с неприятностями, невзирая на трудности, подстерегающие ее повсюду.

Читать еще:  Советы матушки зинаиды грозовской. Что он делал для них? Митрополит подарил мне икону

В нумерологии имя Борислава определяется числом 2, которое указывает на личность с изменчивым характером и постоянным внутренним беспокойством. Порой все это может довести Бориславу до фатализма и полной неуверенности в себе. Психологи и нумерологии часто говорят о том, что Бориславе стоит научиться абстрагироваться от жизненных явлений, которые она не может изменить в лучшую сторону, не волноваться по пустякам, по максимуму избегать конфликтов и споров, научиться принимать обстоятельства такими, какими они есть. Очень часто имя Борислава требует от себя и окружающих слишком многого – от этого также стоит избавляться.

Нужно сказать, что успех поджидает Бориславу при работе в команде. Так, ей всегда нужны коллеги, напарники, соавторы, сотрудники, компаньоны. Девушка с этим именем – прекрасный советчик, но не исполнитель. Для нее имеет особое значение совместная деятельность.

Характер имени Борислава

Положительные черты: Девушку характеризуют легкость, подвижность и вместе с тем уверенность в себе и твердость характера. С детства не отличается усидчивостью и трудолюбием, а, наоборот, выступает инициатором всевозможных проказ. Живой, подвижный ум помогает ей быстро усваивать любую информацию, даже и сомнительную. Женщина, носящая имя Борислава, обычно очень общительна и доброжелательна, а, загоревшись какой-либо идеей, иной раз способна своротить горы.

Отрицательные черты: Девочка собирает вокруг себя много друзей и поклонников, однако нелишне ей все же немного больше внимания обращать на непостоянство своих привязанностей. Увы, эмоции и чувства имени Борислава порой бывают непостоянны и зависят от настроения.

Имя Борислава в любви и браке

Обещает ли счастье в любви значение имени Борислава? Женщина, носящая имя Борислава – сложный человек, но с ней никогда не будет скучно. Со свекровью у нее складываются не самые лучшие отношения, а потому она предпочитает жить отдельно от родителей мужа.

Совместимость с мужскими именами:

Благоприятен союз имени с Агафоном, Аркадием, Всеславом, Гремиславом, Дружиной, Звягой, Изяславом, Кондратием, Лучезаром, Мирко, Феодосием. Имя Борислава также сочетается с Хотиславом. Сложные отношения имени вероятны с Варламом, Ладимиром, Молчаном, Полюдой, Ратибором, Рогволодом.

Таланты, бизнес, карьера

Выбор профессии: Энергия, быстрый ум, коммуникабельность и общительность помогут Бориславе сделать хорошую карьеру. Она может стать прекрасным педагогом, оратором, государственным деятелем.

Бизнес и карьера Бориславы: Она сможет зарабатывать деньги любым способом, но порой склонна к риску и тогда может крупно проиграть. Однако ей не следует обвинять других в своих несчастьях, а лучше с новой силой взяться за работу и вернуть потерянное.

Здоровье и энергетика имени

Здоровье и таланты : У Бориславы великолепное здоровье, но возможны нервные срывы из-за чрезмерного перенапряжения.

Источники:

http://www.astromeridian.ru/imya/rus_borislav.html
http://names.neolove.ru/male/1/10.html
http://www.astromeridian.ru/imya/borislava.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: