Хронология лунных дней. Влияние лунного дня

Сегодня: 15 Января 2020 года, 21 лунный день (c 14 Января 20:32)

21 лунный день

21-й Лунный день
Символом этого лунного дня является конь

Это очень творческий и активный день. Характеризуют этот день добровольная жертва, храбрость, бесстрашие и отказ от собственности. Успешными будут групповые занятия, можно клясться в верности. Нужно быть справедливым и честным. В этот лунный день будет удачным начатое путешествие, переход на новую работу. Полезными будут физические упражнения и водные процедуры, а также время, проведенное на свежем воздухе.

В это время можно смело преодолевать козни недоброжелателей и врагов. Будут удачными новые контакты и дела. Поездки пройдут успешно. Появятся интересные предложения, которые позволят расширить бизнес и улучшить свое материальное положение. Хорошо отразятся контакты с начальством, политическими и общественными деятелями.

Влияние 21-го лунного дня на любовь и отношения

21 лунный день весьма хорош и для пышных свадебных торжеств, и для скромной регистрации, и для первого свидания, и для теплых дружеских встреч. Единственное правило, которое стоит соблюдать в этот день – ни в коем случае не оставаться в одиночестве. Если у вас нет возможности устроить романтическое свидание со своим партнером, то сходите в гости к своим подругам, друзьям, коллегам, или отправьтесь туда, где вы уж точно не будете одни, например в театр. Свидания сегодня проходят очень хорошо и приносят массу впечатлений. Если у вас на двадцать первый лунный день выпало первое свидание, считайте, что вам крупно повезло. Эти отношения часто перерастают в серьезные. Двадцать первый лунный день активен, люди ощущают энергетический подъем, решительны и напористы. Имейте в виду, что в этот день вы способны на многое. В двадцать первый лунный день к нам приходит осознание чувства долга и это очень подходящий день для регистрации брака парам, прожившим долгое время в незарегистрированном (гражданском) браке.

Домашние дела в 21-й лунный день

Если у вас накопилась много работы по дому, требующей значительной физической нагрузки, то 21 лунный день как раз подходит для того, чтобы ее все переделать. Сила Луны сегодня наделяет нас неимоверной физической силой, и любые дела решаются довольно – таки легко. Домохозяйкам стоит взять на заметку, что это лучший день для заготовки продуктов впрок: закатанные в двадцать первый лунный день соленья, варенья, маринады и компоты простоят целый год и не потеряют превосходного вкуса.

Влияние 21-го лунного дня на бизнес и деньги

Удачный день: работа спорится. Вполне подходящий день для денежных дел, для решения вопросов, которые волнуют всех. В работе и осуществлении каких-то планов можно рассчитывать на помощь и поддержку единомышленников. Весьма продуктивной окажется коллективная работа, совместное решение вопросов, составление планов. Можно получить интересные предложения; удачны контакты с начальством. Лучший день для тех, кто ищет работу. В этот день нужно рассылать резюме пачками и бегать по интервью. Очень хорошо переходить на новую работу в двадцать первый лунный день, так как это почти гарантия того, что на этом рабочем месте вы останетесь надолго и преуспеете. Успешной будет не только смена места работы, но и перемена должности, даже смена профессии. Можно отправляться в поездки и путешествия. Хороший день для нововведений, реформ и преобразований. Увенчаются успехом начатые в этот день творческие проекты. Начатое в этот день требует внимания и поддержки, нельзя пускать его на самотек. Успешны будут начатые в двадцать первый лунный день деловые поездки и командировки. Хороший день для предпринимательства, заключения договоров и сделок купли-продажи, для торговли и заготовки продуктов методом консервирования. Для успеха сделок и предприятий необходимы ваше личное в них участие и активность. Все остальное приложится. Можно изобретать вечный двигатель, машину времени и подобные им технические приборы «на грани фантастики». Когда-нибудь они будут, наконец, изобретены, именно в 21 лунный день. Кстати, это лучший день для отдачи долгов. Удачен для военных, спортсменов, путешественников, отправляющихся в путь именно в этот день.

Читать еще:  Как любят девы женщины. Как привлечь девушку деву

Значение снов в 21-й лунный день

Главная задача снов в эти сутки, показать насколько проявляется в жизни ваша творческая энергия, подавлена ли она совсем или мало выражена. В других аспектах сны не имеют значения и редко сбываются.

Родившиеся в 21-й Лунный день

Будут отличаться трудолюбием, работоспособностью, терпением, сдержанностью, самообладанием. Могут быть в своем низшем варианте неукротимыми гордецами, в слепом порыве к цели ничего не замечающими, «топчущими» других. В высшем варианте – это чистые и честные рыцари, сильные духом, защитники справедливости. Их отмечает трудолюбие и работоспособность, терпение и сдержанность.

Медицинское влияние 21-го лунного дня

В 21-й лунный день часто рекомендуются водные процедуры, ванны, души, посещение бассейнов, обливания и процедуры закаливания организма. Хорошо сказывается на организме физическая нагрузка, фитотерапия, гигиенические процедуры и процедуры любые по очищению организма. Если захотеть расстаться с дурными привычками, то хорошо начинать это именно в 21 лунный день. День связан с кровью и со всей кроветворной системой, поэтому нагрузки на печень противопоказаны. Особенно надо быть осторожными с передозировками и злоупотреблениями, легко отравится. Хорошо проводить кровоочистительные процедуры, можно попить травы, хорошо подействует сырая морковь, клюква, рябина или гранаты. Физические упражнения лучше выполнять на свежем воздухе.

Луна в знаке Девы

В этот период люди становятся более рациональными, разумными и практичными. Однако в то же время в их характере просыпается и педантичность: они по мелочам ссорятся, придираются к близким, обращают внимание на ничтожные вещи, упуская главное. В эти дни часто происходят ссоры по таким пустякам, которые не стоят ни малейшего внимания, однако в дни Девы кажутся серьезными и значительными.

Дни Девы дарят людям и хорошие качества характера – например, дисциплинированность, ответственность, внимательность и сосредоточенность. Беспроблемно выполняется сложная работа, которая требует большой концентрации внимания и точности действий. Люди становятся осторожными, рассудительными и аккуратными. Они не стремятся избавиться от проблемы одним махом, а доверяют своему разуму. К сожалению, речь идет о повседневных, мелких, бытовых делах. Если же говорить о глобальных решениях и рискованных проектах, то люди чувствуют острую нехватку в интуиции, природном чутье и способности просчитывать события наперед. Лучше всего заняться нудной, монотонной и трудоемкой работой, а важные ответственные шаги отложить на потом.

Рекомендации для садоводов и огородников

Луна в Деве: Знак влияет на корни растения, он малопродуктивный, влажный. Земля готова принять семена и помочь растениям родиться. Можно производить посадку низкорослых деревьев и декоративных кустарников. В дни Девы хорошо уничтожать сорняки. Можно пикировать и пересаживать, особенно те растения, что были посеяны в Раке, Скорпионе и Рыбах. Они мало болеют и быстро оправляются от ран, нанесенных при пересадке. Когда Луна находится в Деве лучше ничего не сеять, кроме однолетних цветочных растений которые не имеют запаха и не подвержены болезням.

Читать еще:  Почему вся вода становится святой в крещение. Святую воду владивостокцы добывают штурмом

Третья фаза (четверть) Луны

Стихия: Воздух.
Это происходит после полнолуния, когда лунный диск начинает уменьшаться, как бы наступает осень по солнечному циклу. Период уравновешенной деятельности и зрелости. Очень хорошо эта фаза подходит для завершения своих дел, а вот новые дела можно начать только в том случае, если завершаться они до новолуния.

В это время лучше расходуется энергия, а аппетит снижается. Именно поэтому, многие диетологи рекомендуют начать борьбу с лишним весом и целлюлитом именно в это время. Желательно в период этой фазы посадить корнеплоды и луковичные.

Лунный день сегодня

Лунный день сегодня или на интересующую Вас дату. Какой сегодня лунный день, фаза Луны, освещенность, видимость, восход, закат, знак зодиака, а также растущая или убывающая Луна Вы можете посмотреть на этой странице, а еще лунный дни на весь месяц в лунном календаре на Январь 2020 года. Все про Лунный день сегодня или на любую другую дату.

Лунный день сегодня, 15 января 2020 года

На дату 15.01.2020 в 12:00 Луна находится в фазе «Убывающая Луна». Это 21 лунный день в лунном календаре. Луна в знаке зодиака Дева ♍. Процент освещенности Луны составляет 74%. Восход Луны в 22:45, а закат в 11:23.

Хронология лунных дней

  • 21 лунный день c 21:17 14.01.2020 по 22:45 15.01.2020
  • 22 лунный день c 22:45 15.01.2020 и до следующего дня

Влияние луны 15 января 2020

Луна в знаке зодиака Дева ( + )

Луна в знаке Дева. Время благоприятно для любой кропотливой работы, требующей вдумчивого и серьезного подхода. Абсолютно все направления финансовой деятельности, при серьезном подходе, как никогда принесут соответствующее материальное вознаграждение.

Успешны любые банковские операции и операции с недвижимостью. Неплохо идет торгово-закупочная и посредническая деятельность. Так же плодотворно продвигаются учеба, повышение квалификации и любое самосовершенствование.

21 лунный день ( + )

15 января 2020 года в 12:00 – 21 лунный день. День творческой и физической активности. Полезна коллективная работа, всевозможные поездки или путешествия. Полезны водные процедуры, воздушные ванны и любые физические упражнения.

Убывающая Луна ( + )

Луна находится в фазе Убывающая Луна. Третья лунная фаза охватывает период от полнолуния и до начала четвертой четверти. В полнолуние отмечается пик скопления жизненной и психической энергии, которая впоследствии понемногу идет на уменьшение.

В этот период активность начинает уменьшаться, настает частая смена состояний, идей и суждений. Когда накопленные за минувшие фазы опыт и силы энергетически продолжаются пускаться на реализацию планов.

В этот период лунного месяца уже различимы первые итоги, вложенных прежде усилий. Случающиеся смены настроений могут относиться не только к деловой области, но и личной жизни.

Прекрасный период для освобождения от давнишних привычек, также можно попробовать что-либо новое. В отношениях – это время сближения и романтики на наиболее высоком уровне. Третья фаза отлично подходит для саморазвития, самосовершенствования и созидания.

Влияние дня недели ( + )

День недели – среда, этому дню покровительствует Меркурий, вестник богов. В среду удача ждет прежде всего людей умственного труда. Можно переделать кучу дел, отложенных вами на потом. Среда вообще хороша для любого вида работы. Особенно же легко даются расчеты, работа с компьютером, с большим количеством сведений.

Читать еще:  Почему нельзя зимой ходить на кладбище? Можно ли беременным на кладбище. Главное - душевная молитва

Среда благоприятна для заключения договоров, союзов, для общения людей. Хороша она и для создания заделов – в течение этого дня вы можете многое сделать, с тем чтобы максимально высвободить вторую половину недели.

Помните, что знак зодиака является самым важным в определении влияния Луны, затем лунный день, а уже потом фаза Луны и день недели. Не забывайте, что лунный календарь имеет рекомендательный характер. При принятии важных решений полагайтесь больше на специалистов и на себя. Если Вы считаете, что наш лунный календарь делает расчеты неправильно, прочитайте вопросы и ответы.

Лунный календарь на сегодня

Влияние Луны 15 января 2020 года

21 лунный день

В 21 лунные сутки Луна дает много энергии для свершений. В этот день любая деятельность принесет успех. Сил хватит на все – усталость не будет ощущаться. Можно смело завершать старые, доделывать отложенные и начинать новые проекты, искать деловых партнеров, проводить финансовые операции. Это хорошее время для разговоров с начальством, смены места работы. Благоприятный период для домашних дел. День подходит для любого общения. Это идеальная пора для путешествий.

Убывающая Луна (3 фаза)

Третья фаза Луны – благоприятная пора для решения важных вопросов, изменения рода деятельности. В последние ее дни лучше посвятить себя подведению итогов о проделанной работе, построению планов на ближайшее будущее. Выполнение ответственных задач желательно закончить до начала четвертой фазы Луны.

Третья фаза – подходящий период для перевода любовных отношений на новый уровень, возобновления разорванных связей, серьезных разговоров. В эти дни желательно ограничить общение с незнакомыми, подозрительными людьми. Это хорошая пора для выполнения данных ранее обещаний, раздачи долгов. Наиболее эффективные домашние дела в это время – стирка и влажная уборка.

Луна в Деве

Луна в Деве – не лучшее время для новых начинаний. Это благоприятная пора для выполнения текущих рутинных задач, которые требуют значительной концентрации внимания. Крупные дела лучше не начинать. Нежелательно вести серьезный разговор с начальством и менять род деятельности. Это хороший период для мелкой однообразной домашней работы. Оптимальное время для финансовых операций. Неблагоприятная пора для любого общения – оно может быть малоприятным из-за придирчивости и мелочности окружения. Неподходящий период для путешествий.

Среда

Среда – хорошее время для решения рабочих вопросов, коллективной работы, поиска деловых партнеров. Это подходящий период для любого общения, свиданий, приема гостей. Благоприятная пора для путешествий. В этот день нужно быть осторожными и внимательными при проведении финансовых операций.

Лунный календарь на сегодня помогает узнать, какой лунный день, фаза Луны, в каком знаке Зодиака находится Луна. В нем указано время восхода и заката Луны, степень ее освещенности.

Он содержит общую характеристику дня. Лунный гороскоп на сегодня учитывает влияние лунного дня, фазы Луны, положения Луны по отношению к зодиакальным созвездиям, дня недели. Он подскажет, какими делами лучше заняться в этот день, стоит ли планировать серьезный разговор с начальником, выяснять отношения с людьми, совершать крупные покупки, затевать уборку или ремонт дома, отправляться в путешествие.

Источники:

http://lunation.ru/moon
http://mirkosmosa.ru/lunar-calendar/phase-moon/lunar-day-today
http://my-calend.ru/moon/today

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: