Христианская Онлайн Энциклопедия. Московская церковь «Благая весть

Христианская Онлайн Энциклопедия | Портал Христианин Christian.by

Биографии

Проповедники

Музыкальные группы и исполнители

Христианские деятели

Рик Реннер (Rick Renner) Биография

Имя при рождении: Рик Реннер
Род деятельности:
Пастор, Автор книг, Служитель, Проповедник, Издатель
Дата рождения:
21 июля 1957 г.
Гражданство:
США
Вид на жительство:
Россия
Сайт:
Rick Renner Ministries

«Читающие христиане – это возрастающие христиане. Как только верующие перестают читать, их рост прекращается… Тот, кто больше не читает, должен оставить служение». – Рик Реннер

Рик Реннер – Пастор московской церкви «Благая весть», автор книг, служитель, проповедник, издатель.

Биография

Рик и Дэнис Реннер приехали из Америки в Латвию в 1991 году.

В 1993 году они основали в Риге церковь «Благая весть», которая и по сей день растёт и развивается.

Несколько лет спустя Бог сказал им переехать в Москву и основать церковь «Благая весть». Недавно они открыли церковь и в Киеве.

Сегодня они являются старшими пасторами двух церквей «Благая весть»: московской и киевской.
У них трое сыновей Павел, Филипп и Джоэл. Все они уже имеют свои семьи.

Пастор Рик имеет степень доктора богословия, а его книги, многие из которых стали бестселлерами, пользуются широкой популярностью в христианском мире.

Дэнис, дипломированная оперная певица, исполняла ведущие партии.
Сейчас она также является руководителем женского служения церкви «Благая весть» – «От сердца к сердцу» и курирует социальные программы.

Интересы

Cамое важное для меня то, что я принадлежу Иисусу Христу. Я женат на самой лучшей женщине, которую Бог избрал для меня, на Дэнис. У нас трое прекрасных сыновей, и они – мои лучшие друзья. Они женились на русских девушках и живут в Москве. Павел женат на Полине и у них четверо детей – Вильям, Анастасия, Коен и Абагель. Филип женат на Эле и у них дочь Эмилия. Джоел женат на Ольге и у них есть сын Даниэль. Мы с Денис в служении уже 30 лет и Бог благословил нас, призвав нас жить и служить в России. Мы являемся пасторами московской церкви «Благая весть» и также возглавляем телевизионное служение “Медиа мир”, которое распространяет множество телевизионных программ, и также мы возглавляем ассоциацию церквей «Благая весть».

Читать еще:  Алексеев и панин философия. Глава III

Видео

Московская церковь «Благая весть»

Местная религиозная организация Церковь Христиан веры евангельской «Благая весть»

Существует в Москве с 2000 года и в настоящее время насчитывает порядка 3700 прихожан. Кроме того, специальное служение для пожилых людей «Золотой век» охватывает около 4000 человек. Характерной особенностью церкви является большое внимание, уделяемое прихожанам, которое включает душепопечение и индивидуальное консультирование по вопросам воспитания детей, взаимоотношений в браке и другим жизненным ситуациям. Церковь поддерживает пять детских домов и четыре школы-интерната. Важным направлением деятельности церкви является помощь мигрантам. В рамках этой деятельности проводятся специальные воскресные богослужения для вьетнамцев, в формате домашних групп организуются встречи для представителей других народов, например, армян и киргизов.

Всего в церкви действует более 200 домашних групп. В воскресенье детское служение посещают до 300 детей, а по праздникам намного больше. Так, накануне первого сентября на праздник «Снова в школу» собралось около 700 детей, а на рождественские детские спектакли ожидается тысяча детишек.

Певцы и музыканты церкви выпустили альбом поклонения «Велик и славен». Также музыкальный альбом выпущен молодежным служением. Диск получил название «Глубина» и был выложен в интернет для свободного скачивания. Уже началась работа над новыми музыкальными альбомами и церковного, и молодежного прославления.

Активно продолжает работу служение «Золотой век». Каждый понедельник для тех, кому за 50, организуются богослужения, праздничные концерты. В среднем на мероприятия «Золотого века» приходит до 500 человек.

Еще до 700 пользователей интернета смотрят видеозапись служения на сайте церкви.
Цероквь основана пастором Риком Реннером и его супругой ДэнисРеннер, которые приехали из Америки в Латвию в 1991 году. А в 1993 году они основали церковь «Благая весть» в Риге, которая и по сей день существует, растёт и успешно развивается. Через несколько лет Бог повелел Рику и Дэнис переехать в Москву и основать в столице России ещё одну церковь «Благая весть». Несколько лет назад они открыли третью церковь на территории СНГ с таким же названием, на этот раз в столице Украины, городе Киеве. У них трое сыновей – Павел, Филипп и Джоэл. Все они уже взрослые и имеют свои семьи. Пастор Рик – доктор богословия, автор множества книг, большинство из которых стали бестселлерами и пользуются широкой популярностью в христианском мире. Дэнис – дипломированная оперная певица, исполнительница ведущих партий. Она записала несколько музыкальных альбомов. Сейчас Дэнис руководит женским служением церкви «Благая весть» – «От сердца к сердцу» и курирует ряд социальных программ.
Пастор Рик служит проповедью не только в своей церкви в Москве, но по всему миру, а кроме того, активно участвует в многочисленных телевизионных проектах.
Пастор Рик Реннер не только известный священнослужитель, знакомый миллионам христиан по всему миру благодаря своим проповедям. Он также и успешный писатель, автор большого количества книг, которых издано и продано более 3 млн. экземпляров.

Читать еще:  Православные праздники в январе. В январе православные христиане отметят несколько важных праздников

Страница

Благая весть online | онлайн церковь 🏠

Информация

Благая весть онлайн

Другое

Действия

5 291 запись

19 января в нашей церкви проповедует гость – епископ Виктор Судаков, старший пастор церкви «Новая жизнь» (город Екатеринбург). Не пропустите это событие!

Присоединяйтесь к трансляциям в 10:00, 13:00, 17:00 и 20:00 (мск) на сайте ignc.org, а также в социальных сетях VK, Facebook, Одноклассники и YouTube

Узнайте как заказать книгу и скачайте бесплатную ознакомительную версию книги на сайте: https://kaknesoitisuma.org/

Вся слава нашему Господу! Хотим поделиться с вами свидетельством Елены о Божьем устройстве:

У нас в городе проблема с устройством на работу, но для Бога нет ничего невозможного! Я верила, ожидала, писала в церковь с просьбой о молитвенной поддержке. Показать полностью… Через некоторое время Господь направил мне мою знакомую. Мы встретились, и я поделилась с ней своей проблемой. Она предложила устроиться к ним в организацию. Пришла на собеседование и меня приняли, без каких-либо проблем с оформлением, не смотря на то, что я на пенсии. Работаю по специальности с достойной оплатой. Слава нашему Богу, что Он так чудно все устроил! Аллилуя!

Друзья, ваша история ответа на молитву очень важна для тех, кто, возможно еще в ожидании Божьих чудес. Поделитесь своим свидетельством на нашем сайте: https://ignc.org/prayer_wall/testimony/, в письме или сообщении в директ. Этим вы сможете воздать славу Богу, а также принести ободрение и укрепить веру других людей.

Духовная зрелость не измеряется количеством собраний, на которых вы побывали, количеством услышанных проповедей, количеством прочитанных книг и прослушанных кассет. Вам нужно находить способы применять Божье Слово в повседневной жизни.

Как противостоять неблагоприятному окружению, чтобы не сбиться с намеченного пути?

Читать еще:  К чему снится сам себе пьяный. К чему снится пьяный мужчина знакомый

Источники:

http://encyclopedia.christian.by/xristianskie-deyateli/105-rik-renner-biografiya.html
http://www.cef.ru/hve/map/church/people_organization/137249
http://vk.com/ignchurch

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: