Характеристика года: что приготовил нам Петух? год какого животного по гороскопу: рожденные в год Огненного Петуха.

Огненный Петух

Годы Огненного Петуха: 1957, 2017, 2077

Связанный Западный Знак: Дева ♍

Огненный Петух – исключительно сильная личность. Прирождённый вождь и организатор, он умело, и с большим успехом, ведёт за собой всех, вообще не интересуясь, нравится им это или нет. Активный борец за справедливость любыми средствами, даже за счёт самолюбия других. Людям, родившимся в год Огненного Петуха, сочувствие и более корректное поведение с окружающими, сослужили бы неплохую службу.

Это сочетание может породить метеор. Под влиянием стихии Огня этот Петух красочен, очень целеустремлен и авторитарен. Он способен действовать независимо, точно и умело. В худшем случае, он может быть вспыльчивым, слишком театральным и нервным.

Будучи очень принципиальным и твердо веря в собственный успех, он может проявить отличные способности к управлению и руководству. Прилежный и упорный, Огненный Петух фанатично держится за свои взгляды; если что-то нужно разузнать, он сам поедет собирать информацию и проводить полевые исследования. Мнение других его не способно поколебать, хотя в делах он профессионален и этичен.

Временами он может быть слишком жестким и несгибаемым, и потому не может достичь компромиссов, которые нужны для работы. В результате он будет рассматривать людей и ситуации под микроскопом. Если дела идут не так, как он ожидает, он выступит в роли инквизитора или спровоцирует массовые беспорядки.

И все же у него есть талант организатора, и он может создать себе имидж активного общественного деятеля. Несмотря на недостатки Петуха, им движут самые благородные намерения.

Огненный Петух по Китайскому Гороскопу

Благодаря Огненному жару, этот Петух энергичный и очень темпераментный. Он требует от других столько усилий, сколько может дать только он сам. Он прирожденный лидер; может быть авторитарным, вспыльчивым, резким и нетерпимым. Отсутствие гибкости и мания рассматривать чужие недостатки под лупой приводят к его отчуждению от коллектива, несмотря на то, что делает он это из самых лучших побуждений.

Огненный Петух неутомим, амбициозен и играет по-крупному. Он обладает большими организаторскими способностями, умеет руководить и рассчитывает только на свои силы, находя свое место в мире. Это личность упорная и неутомимая. В сердечных делах Огненный Петух эгоист, требует верности, а сам делает то, что ему хочется. Он ведет двойную игру, чтобы таким образом уйти от ответа в любой удобный момент.

Огненный Петух Мужчина

Харизматичный мужчина обладает сногсшибательной энергетикой, всегда находится в центре внимания. Лидер, непререкаемый авторитет, обаятельный красавец — все это Огненный Петух. Спорить с ним бесполезно, да и нет необходимости. Это умный мужчина, способен дать правильный совет, помочь в трудной ситуации. Видит себя только в кресле руководителя, обладает несомненным талантом управлять людьми. Отдает отчет своим действиям, правда иногда заигрывается и доводит ситуацию до критической точки. Огненный Петух мужчина решительный, находчивый, поэтому всегда побеждает. Без стеснения демонстрирует окружающим свои достижения, любит прихвастнуть, жаждет всеобщего признания.

Этот темпераментный мужчина привык к женскому обожанию. В нем бушует пламя страстей, скучные отношения его не интересуют. Эгоистичен, самолюбив, стремится к роли лидера. Не является сторонником партнерских отношений, только ему может принадлежать право голоса. Любвеобильный мужчина с легкостью заводит романы, не испытывает сильных угрызений совести при расставании. Это настоящий сердцеед, любимец женщин. Вступив в брак, продолжает вести себя как свободный человек, нельзя требовать от него безупречной верности. Огненный Петух мужчина страстный, спокойная жизнь не для него. При этом заботливый семьянин, в бытовом плане жена и дети не будут ни в чем нуждаться.

Читать еще:  Совместимость Овнов и Овнов: эгоистичные любовники или верные друзья. Сексуальная совместимость Овна

Огненный Петух Женщина

Женщины этого знака в любых обстоятельствах держатся с большим достоинством, даже потерпев поражение, сохраняют улыбку на лице. Огненный Петух женщина гордая, честолюбивая, никогда не ставит под сомнение собственную исключительность. Окружающие люди осуждают ее за равнодушие, душевную черствость. Многие считают эгоисткой и карьеристкой, хотя это трудолюбивая, целеустремленная женщина. Предана своему делу, работает без устали, старается достичь успеха во всем. Даже недоброжелатели признают ее достоинства: сильный характер, красоту, ум, упорство. Природа щедро наделила ее талантами, всего в жизни добивается исключительно своим трудом.

Красивая, умеющая подать себя женщина вызывает огромный интерес у мужчин. Завоевать ее внимание очень трудно, не станет тратить время на недостойного кандидата. Ей нужен серьезный мужчина, готовый выполнять все прихоти и капризы. Огненный Петух женщина умная, поэтому лишнего требовать не станет. Просто бывает капризной, вспыльчивой, даже в самой робкой представительнице этого знака скрывается вулкан страстей. Укротить волю Огненного Петуха сможет сильный мужчина с большим сердцем, готовый потакать ее слабостям. Выйдя замуж, обретает мир и спокойствие, становится менее шумной и эмоциональной, но сохраняет удивительную способность вспыхивать по мелочам.

Год Петуха

Петух – десятый знак из 12-летнего цикла восточного (китайского) календаря животных. Он ассоциируется с энергией «инь» и элементом «металла». Соответствующий знак Зодиака – Козерог.

Петух символизирует: самоуверенность, общительность, прямолинейность, смелость, трудолюбие, яркость, честность тщеславие, бесцеремонность, вспыльчивость, упрямство, консервативность, расточительность

Таблица годов Петуха

Характеристика людей, рожденных в год Петуха

Характеристика дает общее описание знака, знакомит с положительными и отрицательными качествами его характера, особенностями построения личных отношений и карьеры. Она помогает лучше узнать людей, рожденных в год этого животного.

Черты характера

Положительные. Петух – яркая личность. Он уверен в себе и ничего не боится. Такой характер позволяет ему многого добиться в жизни. Его общительность и дар слова привлекают к нему людей. Он всегда в центре внимания и рад этому.

Характерные положительные качества:

  • самоуверенность: Петух всегда уверен в себе и умеет себя преподнести; благодаря этому, а также дару слова и эффектной артистической подаче у него есть преимущество в ситуациях, где важно первое впечатление (прием на работу и т. д.);
  • общительность: этот знак постоянно в центре внимания; открытость в общении и яркость образа делают Петуха душой компании; он предпочитает активную общественную жизнь и не любит одиночество;
  • прямолинейность: не боится высказать правду; его манера общения граничит с резкостью, что не всегда нравится окружающим; несмотря на это, его уважают за прямоту и откровенность;
  • смелость: всегда готов стать на защиту слабого, причем так, чтобы это заметили и оценили окружающие; не робеет даже перед явной опасностью;
  • трудолюбие: всего в жизни добивается своим трудом; работу делает основательно, тщательно прорабатывает каждую мелочь; не доверяет другим то, что может сделать самостоятельно.

Отрицательные. Самоуверенность и смелость Петуха иногда переходят в тщеславие и бесцеремонность. Вместе с тем, ему многое прощается и списывается на его эксцентричность.

Основные негативные черты характера:

  • тщеславие: излишняя самоуверенность заставляет Петуха бросаться с головой в необдуманные аферы или «нападать» на более сильного противника; иногда он действительно выходит победителем из таких ситуаций; вместе с тем, проигрыши тоже случаются;
  • бесцеремонность: дает советы там, где его не просят; часто лезет не в свои дела; такое поведение вызвано его чрезмерной самоуверенностью;
  • вспыльчивость: быстро загорается, если точки зрения с оппонентом расходятся; любит спорить, причем для него важен именно сам спор, а не его результат;
  • упрямство: никогда не слушает других и все делает только по-своему; готов доказывать свою правоту, даже если не разбирается в вопросе;
  • консервативность: придерживается «старых» взглядов; ничто не может заставить его изменить мнение.
Читать еще:  Кака встречать новый год огненного петуха. Как украсить дом на Новый год Петуха

Любовь и отношения

Для Петуха важно, чтобы партнер понимал его и восхищался им. Свои чувства он проявляет бурно и навязчиво. Если получает отказ, то больше заботится о потере имиджа неотразимого любовника, чем о разрыве отношений.

Петух с легкостью заводит знакомства благодаря своей эксцентричной натуре. После того как цель достигнута и брак заключен, он сбрасывает яркие «перья», и партнер видит его с другой стороны. Поэтому Петуху важно поддерживать интерес своего избранника и после свадьбы, добавляя красок в отношения.

Жажда новых впечатлений, любовь к компаниям берут верх, поэтому часто семейная жизнь представителей этого знака длится недолго.

Карьера и профессия

У Петуха есть все необходимые качества для подъема по карьерной лестнице. Единственное, что может этому препятствовать – советы или указания других. Поэтому он предпочитает работать без непосредственного начальства и не в команде.

Нуждается в похвале и одобрении со стороны. После этого работает еще продуктивнее, чтобы снова услышать приятные слова в свой адрес. Часто берет на себя больший объем работы, чем может сделать.

Рекомендованные профессии. Петуху подходит работа, связанная с людьми и требующая большой самоотдачи. Он может работать актером, преподавателем, коммерческим агентом, бизнесменом, врачом.

Год Петуха: характеристика, стихии и совместимость

Год Петуха является десятым в двенадцатилетнем цикле восточного календаря. Родившиеся в этом году люди становятся душой любой компании, но довольно часто оказываются заложниками собственного тщеславия.

Даты и виды

Год Петуха, согласно китайскому календарю, наступает каждые двенадцать лет. Впрочем, это актуально и для любого знака восточного гороскопа. Петух идет десятым в списке после Обезьяны и перед Собакой. Для людей этих годов рождения счастливыми цветами считаются коричневый, желтый и золотой. Из цифр особую удачу принесут 5, 7 и 8, а также те числа, которые их содержат, к примеру: 58 и 75.

По возможности на столе у них всегда должны стоять в вазах такие цветы, как петушиный гребень и гладиолус. Удачными направлениями для Петухов считаются юг и юго-восток. Несчастливыми для представителей данного знака являются такие цифры, как 1, 9 и 3, и опять же их разнообразные комбинации. Кроме того, неудачу им приносят красный цвет и восточное направление движения. Следует упомянуть, что для рожденных в год Петуха благополучными считаются четвертый и двадцать шестой числа лунного месяца, а также второй, пятый и одиннадцатый месяцы лунного цикла. Избегать им следует третий, девятый и двенадцатый месяцы китайского календаря.

Последний раз год Петуха приходился на 2017, а ближайший предстоит ожидать в 2029 году. Важно упомянуть, что знаки китайского зодиака определяются не так, как мы привыкли, а по лунному календарю, да еще и с приходом Нового года в Китае, точная дата которого располагается где-то в промежутке между 21 января и 20 февраля. Таким образом, праздник из года в год отмечается в разные дни. К примеру, не все люди, рожденные в 1993 году, обрели знак Петуха. В том году китайский Новый год был 23 января.

Те, кто родился с 1 января до 23 января, еще принадлежали году Обезьяны, а уже те, кто родился после 23 января, стали Петухами. Как правило, определить свой знак восточного гороскопа можно определить при помощи специальных калькуляторов, которые легко найти в интернете. Следующий год Петуха, который, как уже было сказано, ожидается в 2029 году, настанет 13 февраля. Стоит упомянуть, что каждый год Петуха обладает своей особой характеристикой в зависимости от главенствующей стихии, а иногда и цвета.

Читать еще:  Житие протопопа аввакума переведенное на русский. "житие протопопа аввакума"

В 1993 году китайский год продлился с 26 января 1933 года по 13 февраля 1934 года. Покровительствовал ему Водяной Петух. Деревянный Петух оказался символом 1945 года. Цикл тогда продлился с 13 февраля 1945 года по 1 февраля 1946 года. В 1957 году китайский Новый год встречали 31 января, а провожали уже 17 февраля 1958 года. Рожденные в том году люди попали под влияние Огненного Петуха

Земляной Петух отвечал за 1969 год. Цикл длился с 17 февраля 1969 года до 5 февраля 1970 года. В следующий раз Петух пришел в жизнь людей в 1981 году. Произошло это 5 февраля 1981 года. Влияние Золотого или Металлического Петуха завершилось 24 января 1982 года.

В 1993 году 23 января встречали год Водяного Петуха, который продлился вплоть до 9 февраля 1994 года. В следующий раз Петух «постучался» в 2005 году и был он Деревянным. Цикл китайского календаря продлился с 9 февраля 2005 году до 28 января 2006 года. Огненный Петух главенствовал в жизни людей в 2017 году. Его «правление» продлилось с 28 января 2017 года по 15 февраля 2018 года. Наконец, в 2029 году предстоит ожидать явление Земляного Петуха, который сможет влиять на жизнь людей с 13 февраля по 2 февраля 2030 года.

Существует еще одна характеристика каждого года – цветовая. Всего цветов представлено пять, и они чередуются в определенном порядке. Например, черный стал покровителем 1933 и 1993 годов. На 1945 и 2005 года пришелся синий оттенок, а красный главенствовал в 1957 и 2017 годах. Для 1969 и 2029 годов основным цветом является желтый, а вот белый за последние сто лет присутствовал только один раз – в 1981 году.

Характер людей

Характеристика человека, рожденного под знаком Петуха, очень интересна. Такие люди выделяются своей уверенностью в себе и дружелюбием, что и делает их звездой любого общества. Представители данного знака бывают очень популярными благодаря своей коммуникабельности, честности и открытости. Несмотря на то что они обожают быть в центре внимания, это далеко не делает их самовлюбленными эгоистами. Петух верен родным и близким, честен и очень открыт.

Тем не менее тщеславия ему не занимать: демонстрировать свою внешнюю красоту, привлекать внимание окружающих, очаровывать толпу – все это в их стиле. Стоит упомянуть, что Петухи, как правило, отличаются отменным здоровьем. Помимо врожденного иммунитета, они всегда стараются поддерживать здоровый образ жизни. Петухи увлекаются различными видами спорта и обожают пешие прогулки.

Считается также, что на характер Петуха влияет и особенность года, в котором он родился. К примеру, в год Деревянного Петуха рождаются очень энергичные, но в то же время чувствительные люди. Основными отрицательными чертами их характера называют излишнюю самоуверенность и неуравновешенность. Огненный Петух «рождает» надежных и ответственных личностей, отличающихся врожденным тайм-менеджментом. Земляной Петух – «родоначальник» очень милых и общительных людей, которые славятся своей щедростью и надежностью. Металлический Петух решителен, настойчив и не боится сложностей. Наконец, в год Водяного Петуха рождаются очень добрые люди, способные к сочувствию и умеющие найти выход из любой сложной ситуации.

Источники:

http://ru.astrologyk.com/zodiac/chinese/fire/rooster
http://my-calend.ru/east-calendar/cock
http://vplate.ru/vostochnyj-goroskop/god-petuha/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: