Гравити фолз билл шифр. Кто такой Билл Шифр (треугольник) из Гравити Фолз

Гравити фолз билл шифр. Кто такой Билл Шифр (треугольник) из Гравити Фолз

Не так давно появился захватывающий мультсериал под названием Гравити Фолз, который предназначен как для взрослой аудитории, так и для детей. Он стал очень популярным, поскольку интригует своим сюжетом и оригинальными персонажами. Роль главного злодея в Гравити Фолз исполняет Билл Шифр.

Знакомство с незнакомцем

Билл Шифр – кто такой, что собой представляет? Это магическое существо с особыми способностями, которого можно отнести даже к демонам. Билла Шифра и Диппера называют практически главными персонажами мультипликационного сериала. Есть в нашем магазине брелок с Биллом Шифром, можете посмотреть.

Основной способностью Треугольника является то, что он умеет проникать в сознание людей и оказывать, таким образом, большой вред. Появление данного персонажа связано со взрывом, который устроил Форд в Графити Фолз. Это событие произошло примерно 30 лет назад. В первом сезоне мультсериала демон появляется очень редко, но во втором – он присутствует практически в каждой серии.

Откуда происходит злодей?

Треугольник из Гравити Фолз – это очень таинственный персонаж. Его история начинается задолго до событий, описанных в основных эпизодах. Он появился во втором измерении около триллиона лет назад. Билл Шифр презирал свое место рождения, и характеризовал его как плоский мир с плоскими мечтами. Через некоторое время герою удалось покинуть второе измерение. После этого он сжег тот мир дотла вместе со всей своей семьей.

Еще через некоторое время ему стало известно, что существует способ объединить третье измерение с измерением Кошмаров. После этого данная идея засела Биллу Шифру в голову. Чтобы осуществить свою мечту, было необходимо получить физическое тело. В форме духа он мог только посещать чужие сны.

Первыми объектами злодея стали туземцы, проживающие на территории города. Треугольнику удалось убедить шамана выстроить межзвездные врата. Но намерения демона не сбылись, поскольку они были разрушены. Шаман узнал о цели Билла Шифера и предупредил апокалипсис. После всего этого люди, заселяющее территорию Гравити Фолз, покинули ее. В результате все земли города были названы проклятыми.

Характер

Теперь понятно, что в Гравити Фолз Билла Шифра не любили, поскольку он все время преследовал жителей города. Но этот герой обладает особым обаянием. Он смешон, ироничен, быстро говорит, что очень забавно, и даже немного странен. Ради своей выгоды Билл может стать практически кем угодно. Этот эффектный манипулятор не всегда воспринимается всерьез из-за своего тонкого юмора, но все это исчезает, стоит ему только разозлиться.

Злодей ничего не будет делать без собственной выгоды. Поэтому любая сделка с Билом считается рискованной. Он даже сам признает свое безумие. Это подтверждают поступки и поведение Треугольника, которые описаны во многих сериях.

Внешность

Этот мультперсонаж имеет вид желтого треугольника. Он чем-то напоминает египетские пирамиды или Всевидящее Око. Злодей имеет только один глаз с вертикальным зрачком, тонкие ручки и ножки.

Билл преимущественно парит в воздухе и очень редко опускается на землю. Данный персонаж носит черную бабочку и цилиндр, который возвышается над его головой. Иногда у злодея появляется трость золотого или черного цвета. Когда Билл злится, он может становиться красным.

Способности

Способности Билла Шифера просто впечатляют:

  • умеет управлять разумом, манипулировать;
  • в ответ на призыв может заключать контракты и выполнять любые желания;
  • после появления демона все окружающие пребывают как будто в каком-то трансе;
  • после проникновения в сознание человека имеет доступ ко всем его мыслям;
  • обладает особыми знаниями о многих событиях прошлого и будущего;
  • способен изгнать душу человека из тела и может заселиться туда.

После того как образовалась межпространственная трещина, способности Билла практически неограниченны.

Призыв демона

Впервые Билл Шифр появляется после призыва Гидеона, который желает узнать код от сейфа дяди Стэна. Для проведения ритуала призыва необходимо фото жертвы с выколотыми глазами. После этого снимок помещают в круг из 8 свечей. Когда все сделано, необходимо прочитать заклинание из дневников Форда. Также призывающий должен 5 раз сказать особые слова. После окончания ритуала появляется этот демон.

  • Рекомендуем
  • Комментарии
  • Наши товары

Самые популярные товары Гравити Фол

Как правильно рисовать по клеточкам

Монстры и чудовища из Гравити Фолз

Стоит ли ждать продолжения сериала

Знаки зодиака героев мультсериала Г

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Теория о Гравити Фоллс: Билл на самом деле победил

Знаете, я вообще не понимаю почему данной теории я не нашёл в рунете, учитывая сколько бредовых теорий о ГФ вообще существует, и насколько бывают придирчевы к мелочами эти безумные теоретики. Кроме того фактов указывающих на эту теорию куча.

Читать еще:  Определение кто ты по гороскопу. Как определить, кто ты по гороскопу; кто ты по знаку зодиака? Знаки зодиака в сентябре: скрупулезные и рачительные Девы и Весы

Вы может спросите, почему я настолько проуслопочил, и решил написать об этой теории только сейчас?

Объясню, раньше мне думалось, что концовка была слита сценаристами в угоду правилам сюжетов Диснея – “Добро всегда побеждает зло”. После первого просмотра мне аж блевать радугой захотелось от того, насколько всё хорошо кончилось. Билл слит силой дружбы, город восстановлен, Стен полностью вернул память. Вообщем, после серии осталось чувство глубокого разочарования и от этого вообще не хотелось искать какую-то там скрытую подоплёку.

Но вот однажды я заметил факт который у всех был на виду, но который все упорно игнорировали(после выхода финальной серии).

Я так понимаю, несмотря на всё безумие теоритизирования который возникают в головах людей, никто в мыслях не думает пойти против увиденого. Нам же чётко показали смерть Билла. Хоть и с намёком на перерождение, но всё же смерть, не так ли? Вообщем и со мной так было, пока я не переосмыслил последние три серии.

Возможно это глупо, но мне кажется, что Хирш и может остальные сценаристы, оставили мелкие детали у всех на виду, что бы сделать их ещё не заметнее чем прежде. Ведь как там известная пословица? – “Положи на самое видное место”. Возможно, они воспользовались данной уловкой, что бы не смотря на правила Диснея, таки пропихнуть изначальный сюжет, изначальную задумку. Это ещё одна теория, которая больше относится к реальной жизни, но о которой позже.

Так вот, наконец суть. Сейчас будут аргументы, поделёные на разделы, в пользу моей теории. Все эти аргументы построены только на сюжете мультсериала, не являются додумкой и построены на чистой логике. Вы можете считать эти аргументы сюжетными недоработками, однако в мою теорию они идеально вписываются.

1. Билл абсолютно неуязвим.

В первой серии Странногедона нам чётко показали, что Билл стал почти богом на территории Гравити Фоллс. В его силах, искажать и трансформировать материальные объекты как ему вздумается, строить пирамиды за секунду, делать неживое живым и управлять временем.

Билл особо не напрягаясь смог уничтожить Дитя Времени. Который вроде как, самая последняя инстанция по лору ГФ, раз уж кроме него, никто остановить Билла не пришёл. А по сему можно судить, что Билл на момент Странногедона самое сильное существо во вселенной ГФ.

Так же нельзя списать отсутствие кого-либо другого могущественного на их похеризм, ибо по словам Дитя, если Билл не остановится “будет уничтожена сама ткань мироздания”.

Да и сам Стенфорд писал, что после обретения Биллом физической формы его не остановить.

Из чего следует второй аргумент:

2. Билла не могли остановить домом-роботом.

Тут по моему мнению начинается полный бред. Во первых, как они вообще смогли в условиях Странногедона, когда искажается сама суть окружающего мира, построить гигантского робота?

Во вторых, сфигали волосы единорога останавливают того, кто смог на изи замочить повелителя времени?

3. Билла не могли остановить стирателем памяти.

Билл – это не память, это существо. Когда Билл проникает в мозг, он туда сам не перемещается, он именно, что проникает. Своими метафизическими щупальцами если хотите. Максимум что по моему мнению, смог бы сделать стиратель памяти, это стереть память Биллу.

Кроме того, на стирателе памяти в момент использования было написано “Стенли Пайнс”. А если по мнению сценаристов Билл в момент проникновения в чужой разум становится памятью жертвы, то стиратель памяти, его бы не затронул, а стёр только Стена, так как память он стирает ИЗБИРАТЕЛЬНО. Об избирательности говорил МакГакет, так что это часть сюжета.

Кроме того, этот трюк с одурачиванием Билла. Ещё при первом появлении, нам ясно дали понять, что Билл видит не только материальный мир, но и. духовный? Буду так его называть. Вообщем, он больше видит не тела, а души, а значит не смог бы спутать братьев, тупо из-за разной одежды.

Кроме того, Стен всё равно потом всё вспомнил, так что какой в этом смысл был, я не понимаю.

Кроме того Билл и раньше мог проникать в разумы людей без каких-то там сделок, а сейчас он вообще бог, а значит ещё один один бредовый факт, в копилку бредовых фактов.

Читать еще:  Шведский стол во сне. К чему снится стол с едой

Вообщем, как вы уже наверно поняли, я считаю большую часть происходящего в Странногедоне – бредом. Что вообщем-то логично. Из чего следует четвёртый аргумент:

4. Всё происходящее после первой серии Странногедона по сюжету и есть бред.

А точнее – галюны главных персонажей.

Ну и вот тут самое интересное. По словам Билла – сфера Мейбл самая лучшая ловушка которую он когда-либо создавал. Созданная для воплощения самых желанных иллюзий жертвы, сфера является идеальной ловушкой для членов “Круга пророчества”. По каким-то причинам, Билл не может уничтожить представителей символов, иначе он давно бы уже это сделал. Кароче моя идея такова — герои так и не выбрались из этой сферы. На это указывают следующие факты:

– Когда сфера разрушается с главными героями из неё выпрыгивает и Вадлз(Пухля), которого в сфере не было.

– После уничтожения сферы воображаемые парни, не исчезают, и сами задаются вопросом почему они попали в реальность.

– После побега из сферы, всё резко начало налаживаться у главных героев. Воплощение желанной мечты, не иначе.

То, что собственно до конца и подтверждает данную теорию.

Мёртвый Диппер закован в кандалы. Действие происходит на территории ГФ, так как мы видим те же самые иероглифы, что и в пещере из первой заставки. Действие происходит после начала и до гипотетического конца Странногедона, так как мы видим персонажа который существовал только тогда. Кроме того в заставки мы видим и других персонажей Странногедона.

Если смотреть метафорически, то это означает, что теперь он их всех подчинил и управляет ими он, а не они им.

Заставка происходит во время Странногедона, точно сказать нельзя, но это точно не первая серия Странногедона, в которой её в первый раз показали. Так как город полностью разрушен, и опять же в живых остались лишь единицы. По моим прикидкам, это недалёкое будущее Гравити Фоллс.

А теперь о самом Хирше. Как я и говорил, скорее всего это и был примерный изначальный сюжет, но грамотно используя пасхалки Хирш, кое-как обошёл цензуру Дисней. Очевидно, что у Хирша с Диснеем был какой-то конфликт, и достаточно весомый конфликт. Иначе не было бы смысла уходить из компании, которая сделала тебя самым популярным человеком из сферы мультипликации на 2 года. Очевидно, что на Хирша повесили какие-то ограничения. Ведь по его словам из блога, сейчас он работает над проектом 18+. В Диснее у него такой возможности не было, и скорее всего, по этому он и ушёл.

Кто такой Билл Шифр? Характеристика персонажа

Содержание статьи

  • Кто такой Билл Шифр? Характеристика персонажа
  • Главные герои “Собачьего сердца”
  • Что написал Гарри Гаррисон

Внешность Билла Шифра

Билл – демон, а его внешность совсем не похожа на то, что привыкли видеть люди. На первый взгляд этот персонаж выглядит как летающий треугольник с руками и ногами, но если присмотреться, то все становится куда интереснее. Легко догадаться, что во внешнем виде Шифра собрано все самое мистическое, с чем доводилось встречаться человечеству.

Треугольная форма – отсылка к пирамидам, которые строили в Древнем Египте. Ученые и историки до сих пор не смогли с точностью объяснить, для чего использовались пирамиды, кроме как для захоронения. Теории были самыми разными, но почти все они звучали фантастично и даже безумно. С пирамидами даже связывали инопланетян.

Глаз у Билла один. Любители тайн сразу заметили в нем отсылку к масонской символике.

Одежду Шифр не носит, но на нем всегда одеты цилиндр и галстук-бабочка.

Руки и ноги демон способен перемещать по всему делу. Если персонаж злится, то меняет цвет из желтого в красный. Так же Билл умеет изменять размеры своего тела: от крошечного до огромного.

Характер

Несмотря на то, что Билл Шифр – отрицательный персонаж, назвать его именно злым нельзя. Билл нейтрален, у него собственные цели и желания, которые не понятны большинству обитателей Гравити Фоллз.

Если вы смотрели мультсериал, то должны помнить, что Билл очень хитер, а сделки с ним лучше не заключать. Даже в том случае, если условия выглядят выгодными, демон все оборачивает в свою пользу. Таким образом Шифру удалось обмануть дядю Форда и Диппера. Вполне возможно, что были и другие обманутые, но в сериале этого не показывают.

Читать еще:  Какие имена подходят по знаку зодиака рыбы. Действительно ли есть связь между судьбой, именем, и знаком зодиака? Женские имена, которые подходят Рыбам

С первых появлений Билла в мультфильме становится понятно, что персонаж обладает крайне странным чувством юмора, которое не способен понять человек.

Речь у Шифра быстрая, он почти тараторит.

Биография

Билл очень стар. Он видел рождение мира и попытался приложить руку к его смерти. Билл родился в двухмерном измерении. Отношение Шифра к родным краям можно понять по цитате из Gravity Falls: ” место плоских умов с плоскими мечтами”. Так Билл Шифр отзывался о своем доме.

С помощью врожденных талантов демон смог покинуть родное измерение, но на этом не остановился. Билл уничтожил свою семью: родителей и братьев, а вместе с ними и все измерение.

Билл долго скитался по мирам и вселенным, пока не узнал об измерении кошмаров и о трехмерном измерении, в котором и живут герои мультика. Шифр узнал, что эти два измерения можно объединить. Эти знания сделали персонажа почти одержимым. Задача, которую так хотел выполнить Билл, оказалась непростой.

Сначала ему нужно было материализовать себя, чтобы вырваться в трехмерное измерение. Без тела Билл Шифр мог бродить только по снам людей.

Первой жертвой Билла стал шаман, племя которого проживало за сотни лет до событий сериала на территории Гравити Фоллз. С помощью дара убеждения Шифр уговорил шамана построить врата, которые бы впустили демона в трехмерное измерение. Шаман оказался более догадливым, чем надеялся Билл, поэтому ничего не вышло. Шаман уничтожил врата, а после покончил с собой. После этого события племя покинуло территорию Гравити Фоллз. На протяжении столетий эту землю считали проклятой.

Время шло, и в конце 20 века у Билла снова появился шанс. Стэнфорд Пайнс, будучи еще молодым и амбициозным ученым, занимался изучением аномалий в Гравити Фоллз. Однажды Пайнс наткнулся на пещеру, в которой обнаружил послание. В нем говорилось о сущности, знающей ответы на все вопросы. Не обратив внимания на предупреждения, Стэнфорд призвал демона.

Билл же прикинулся музой всех великих умов. История должна была повториться. Пайнс вместе с помощником должны были создать новый портал в другое измерение, но они так и не завершили работу. Следующие несколько лет Стэнфорд проводит в страхе. Он отказывается от исследований и прячет инструкции к порталу.

В течение 30 лет Билл Шифр дожидается момента, когда портал снова станет активен и создаст трещину между мирами.

В последних сериях мультфильма Билл врывается в трехмерное измерение вместе с друзьями, но понимает, что план сработал не так, как ожидалось. Демоны оказались заперты на территории Гравити Фоллз из-за защитного барьера.

Как призвать Билла Шифра

Для призыва понадобится изображение жертвы. Вокруг фото или картинки надо расставить 8 свечей, а затем прочитать заклинание: “Triangulum, entangulum. Veneforis dominus ventium. Veneforis venetisarium!”.

Глаза призывателя начнут светиться голубым огнем. Небо затянут серые тучи. После этого надо пять раз произнести: “Backwards message”. Тогда материализуется желтый треугольник, а потом и сам демон.

Способности Билла

Шифр – искусный манипулятор. Это заметно не только по диалогам, в которых он участвует, но и по его роли в сюжете. Билл способен создавать кошмары и галлюцинации, искажать пространство вокруг себя. Если Билл попал в чужой разум, то границ для него практически не существует. В чужом разуме Шифр может найти любую нужную для себя информацию, создать ложные воспоминания.

Кроме того, Билл может заставить душу человека покинуть тело. В таком случае, Шифр займет место выгнанной души.

Сначала способности Билла не вызывают ужаса, ведь с ними вполне реально справиться. Однако, разрушение межпространственной трещины все меняет. После этих событий Шифр становится почти всесильным. Теперь он может изменять реальное пространство, как разум человека.

Например, с новыми способностями Билл сумел усыпить Мэйбл с помощью щелчка пальцев.

Слабости

Билл Шифр может попасть в чужой разум только в том случае, если человек заключил с ним сделку. В разуме Билл не может нанести реального вреда. Избавить от него человека можно с помощью стирателя памяти.

В каких сериях появляется Билл Шифр

В сериале персонаж появлялся достаточно редко, но без него сюжет мультфильма не был бы настолько захватывающим. Первое появление Билла было в 19 серии 1 сезона. После его можно встретить в 4, 18, 19, 20 и 21 сериях 2 сезона.

Кто озвучивал Билла

Озвучкой персонажа занимался Алекс Хирш – создатель и сценарист Гравити Фоллз.

Источники:

http://dnevnikmabel.ru/chto-izvestnozno-o-bille-shifre.html
http://pikabu.ru/story/teoriya_o_graviti_folls_bill_na_samom_dele_pobedil_5764492
http://www.kakprosto.ru/kak-968889-kto-takoy-bill-shifr-harakteristika-personazha-

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: