Градусы водолея в гороскопе. В чем преимущества рождения в королевском градусе? Характеристика королевских градусов

Все астрологи

Зодиак — это 12 знаков, 360 градусов. Каждый знак уникален. Каждый градус тоже! Всякий из 360 градусов несёт особое значение, проводит определённый тип энергии.

Среди градусов Зодиака есть 14 особенных королевские и разрушительные градусы — 7 Разрушительных и 7 Королевских.

Королевскими градусами являются: 18 Овна, 9 Близнецов, 7 Льва, 25 Девы, 13 Скорпиона, 11 Козерога и 30 Водолея. Жизнь людей с королевскими градусами диаметрально отличается от предыдущих. Королевские градусы изначально создают в жизни своих обладателей фактор везения, успеха, удачливости, удовлетворенности своей жизнью. Человек с королевским градусом может не накопить огромного богатства и не сделать головокружительную карьеру (если этому будут препятствовать другие показатели гороскопа, ведь каждый человек уникален), но он всегда будет оставаться «на плаву», к нему всегда придет помощь, его не оставят в беде и нужде.

Такой человек сможет с пользой для себя воспользоваться самой малой предоставленной возможностью, из минимума извлечь максимальный результат. В этом таких людей можно назвать везунчиками. Королевские градусы это градусы оптимизма, радости, ожидания и получения чуда в жизни. Таким людям необходимо изнутри генерировать и поддерживать в себе состояния счастья, радости, удовлетворенности, щедрости. Такие люди родились, чтобы сделать счастливыми окружающих себя людей, щедро делиться тем, что приходит, в чем везет. Нужно постоянно искать новое и необычное в обычных вещах и явлениях, быть настроенным на чудо, и оно может случиться! Для таких людей девизом должны быть строки из старой песни: «Когда ты счастлив сам — счастьем поделись с другим!».

Если же человек с таким градусом начинает жадничать, зажиматься, загребать все приходящее под себя, теряет чувство меры и благоразумия, перестает искать новое и ожидать хорошего — королевский градус начинает истончаться как весенний лед. Сам того не понимая, человек начинает делать из королевского градуса разрушительный. В итоге, если осознания не наступает, у человека забираются все возможности, фактор везения и поддержка в жизни, он теряет все перспективы.

Если разрушительный градус проверяет на несчастье, то королевский испытывает счастьем и удачей. Проверяется, как человек сможет распоряжаться предоставленными возможностями, будет ли помогать другим людям, не обнаглеет ли, заручившись высоким покровительством? Счастье капризно и его легко можно потерять, если вести неправильный образ жизни и иметь неправильный образ мышления. Королевские градусы призывают радоваться жизни, радоваться хорошему, верить в чудеса и поддерживать в этом состоянии других людей.

Моменты прохождения планет по королевским градусам очень благоприятны для начала любых важных дел, планирования, закладки каких-то креативных проектов, особенно если эти проекты создаются не лично для самого человека, а для благополучия многих людей. Важно только верить в успех и не сомневаться в своих силах.

Есть, правда, один нюанс. Люди, которые не имеют изначально в гороскопе королевских градусов, если они начинают какие-то большие дела на таких транзитах, берут на себя очень большую ответственность за свое дело и людей, вовлеченных в него. Это дело становится для них архиважным, и права на ошибку они не имеют! Если они поведут себя не правильно, не будут соответствовать требованиям градусов — дело может закончиться полным провалом. Это следует учитывать!

Люди, имеющие разрушительные градусы, могут начинать дела на королевских, это для них как компенсация того, чего у них нет. В заключение хотелось добавить, что если у вас есть только один из перечисленных градусов, он проиграется в жизни, но не затмит другие показатели. Чтобы жизнь была яркой и выделенной нужно иметь в карте три и более выделенных градусов. Такие люди рождаются крайне редко и их жизнь может напоминать сказку или миф.

Разрушительными градусами являются: 23 Овна, 13 Близнецов, 10 Льва, 1 Весов, 19 Скорпиона, 19 Козерога и 4 Рыб. Люди, у которых проявлены такие градусы, проходят в жизни некое испытание на прочность, выносливость, стойкость и выдержку. Человека испытывают несчастьем. К ним притягиваются такие события, которые заставляют, в некотором смысле, страдать, проходить какие-то негативные ситуации, которые могут подтолкнуть человека к разочарованию в своей жизни, пессимизму, неверию в хорошее, сломленности. То есть, жизнь подвергается постоянному разрушению, что может способствовать негативному проявлению человека, когда человек, вместо того, чтобы осмыслить причины происходящего с ним, начинает вмешиваться и разрушать жизнь других людей, оставлять за собой «выжженную землю».

Читать еще:  Вредно ли нырять в прорубь на крещение. Крещенское купание может привести к тяжелым болезням и даже смерти

Таким образом, разрушительные градусы призывают обладателей к философскому взгляду на жизнь, трансформации своего внутреннего мира. Таким людям нужно понять, что все испытания и потери, выпадающие на их долю, являются в некотором роде иллюзорными. Что самые главные ценности находятся в их Душе, и их отобрать нельзя. Если разрушительные градусы есть в карте рождения, такому человеку не рекомендуется быть радужным оптимистом, нельзя расслабляться, всегда нужно быть готовым к провокациям, как к событийным, так и к внутренним. Нужно радоваться тому, что «день мог пройти и хуже».

Настраиваться на то, что очень гладко в жизни не будет, быть готовым к испытаниям. В жизни такого человека создаются провоцирующие на негатив события и проверяется — не будет ли он жаловаться на жизнь и «горькую судьбинушку», не займется ли богохульством и обвинением всех и вся… Если человек не выдерживает проверку и ломается, ему добавляется еще большая порция.

Для такого человека очень важно не оглядываться, не глядеть назад, очень важно сгорать и преображаться. Это дорога Феникса, человека, который должен довести себя до состояния буквально пепла, потому что ему иначе не возродиться. Наибольшую опасность для человека с разрушительными градусами представляют гордыня, страх и неумение владеть своими эмоциями, особенно в экстремальной ситуации.

Если же у человека достаточно мудрости для правильного осознания, если человек достойно и смиренно проходит все проверки и испытания, то его может ждать хорошая компенсация за стойкость и выдержку, то есть разрушительный градус может проиграться как королевский.

Раз эти градусы несут в себе больше негативную характеристику, значит, во время прохождения Солнца и других планет по этим градусам не рекомендуется начинать никакие дела, не заниматься никаким планированием, быть очень аккуратным даже в бытовых делах. Нужно отслеживать свои внутренние побуждения и желания, контролировать эмоции, не проявлять гордыню и самолюбие. Нужно помнить, что в любой момент может быть провокация и быть к ней готовым, не расслабляться. Очень хорошо в такое время помогать тем, кто нуждается в помощи, кто попал в трудную ситуацию.

Градусы Водолея в гороскопе

5 октября 2019 в 12:24

Водолей – 11 знак зодиака. 300 – 330 градусы зодиакального круга. Они имеют свои отличительные особенности. Еще в Средневековье и эпоху Возрождения, существовали различные системы для разделения градусов.

На что влияют градусы Водолея в астрологическом гороскопе

В Средневековье авторы чаще употребляли классификацию градусов Зодиака, которая имела мало пересечений с известной в наше время системы Дарио. Эта классификация имела арабские корни и была изначально изложена в трактатах Абу Машара, Ибн Эзры и Бируна.

Но в Европе, у авторов эпохи Ренессанса, большей популярностью пользовалась именно система Дарио, она завоевала доверие астрологов Италии, Германии, Франции и других стран. Также впоследствии было представлено множество вариаций системы Дарио.

Градусы подразделены на градусы для Водолеев женщин и для Водолеев мужчин. Для женщин это градусы 6-15, 22-25, 28-30, для мужчин 1-5, 16-21, 26-27.

Астрология – наука точная, хоть и существует множество противоречивых мнений.

Астрология схожа даже с математикой, для составления точного гороскопа, необходимо просчитать множество различных факторов и цифр, чтобы составить гороскоп, который может быть полезным.

Королевский градус Водолея – 30-й

30-й градус считается королевским. Планеты, расположенные в нем, будут обладать особой силой.

Водолей является воздушным знаком в трансформационной зоне. В нем воздух выражен в немного даже идеальном представлении, и сказывается небольшое влияние водной стихии. Воздушная система не материальна, а в случае знака Водолея и вовсе приобретает характер экзотики. Водолей может соединить то, что ранее по определению не могло соединиться, и никому в голову не могло прийти такое объединение.

Знак Водолея – это знак научных открытий, новшеств, и, в общем, научно-технического прогресса. Согласно гороскопу Водолеи часто ощущают что-то необыкновенное, понятное только им, не совсем обычное. Естественно, не все из них изобретатели, но вероятность становления ученым куда больше, чем у других знаков Зодиака.

Читать еще:  Евангелие от луки 15 глава. Библия онлайн

Разрушительные градусы в зодиаке Водолея

В Водолее нет ни одного разрушительного градуса.

Задача Водолея – разобрать в куче идей ту самую, которая поможет создать инновации и новшества, осознать новые связи уже существующих элементов и объектов, и создать новые типы структур. Водолей мыслит иначе – обладает так называемым методом гениального озарения, и может называться системным методом мышления.

Знак Водолея обладает своей мистикой, к нему в голову могут приходить совершенно новые, ранее неопознанные идеи и структуры, которые Водолей переводит на понятный людям язык. Водолей также обладает высшим духовным развитием, он может чувствовать и видеть то, что другим просто непонятно и невидно.

Ведьмочка.net

Наверняка, вы замечали, что в классическом варианте зодиакальные знаки располагаются по кругу. А радиус круга, как известно, равняется 360 градусам. В астрологии не только каждый знак неповторим и уникален, но и любой градус обладает своими особенностями, а также имеет исключительные характеристики.

Особое внимание обращают на себя именно королевские градусы. Планеты, попавшие в них при рождении человека, способны оказывать существенное влияние на его темперамент, характер и судьбу в целом. Что собой представляют королевские градусы?

Это одни из самых загадочных астрологических символов, обладающих мощной положительной энергией. Когда куспид определенной планеты или дома располагается на одном из королевских градусов, создаются наиболее благоприятные условия для проявления лучших качеств этой планеты (дома). Свое название градусы получили благодаря Авестийской астрологической Школе, где их создали, основываясь на датах крупнейших праздников, присутствующих в Зороастрии (древняя религия).

Любые процессы, происходящие во Вселенной, имеют обозначения, для которого используется первичная оккультная символика – буквы и цифры. Таким образом, градус можно уподобить одной из букв астрологического алфавита.

Королевские градусы обладают особой природой, постигнув которую, можно достичь максимально глубокого понимания сути астрологических символов и особенностей их воздействия на судьбы людей. За счет этих знаний можно раскрыть сокровенную тайну души человека и процессы ее эволюции на Земле.

Характеристика королевских градусов

Королевский 18 градус Овна

Этот градус наделяет мирным и дружелюбным характером, а также смелостью, бесстрашием и отвагой. Также он символизирует успешные начинания и благородство. Градус ставит людей перед выбором: действовать активно или вовсе не браться за проект. Хорошо, если у дам в гороскопе в указанном градусе будут находиться женские планеты, а у мужчин – мужские. Это означает, что женщины смогут возвыситься через мужчин, с которыми будут состоять в близких отношениях, а мужчины, соответственно, через женщин.

Королевский 9 градус Близнецов

Поистине царственный, изысканный, аристократичный градус, который сулит обретение богатства без вложения особых усилий. Причем имеются в виду как материальные, так и духовные ценности. Способствует достижению успеха в любых делах, управляет контактами, коммуникабельностью, проницательностью, дальновидностью, умственной активностью. Интеллектуальный градус, приносящий везение в деловой сфере. Особенно удачен для разного рода обществ, ассоциаций, альянсов, объединений.

Королевский 7 градус Льва

Мудрый, выдающийся, мужественный, гуманный, сильный физически и морально – основные характеристики градуса. В нем присутствует мощное творческое начало, поэтому тех, кто занимается искусством или хоть как-то связан с публичными выступлениями, наделяет успешностью и невероятным везением. Влияние градуса таково, что позволяет в полной мере реализовать предоставленные возможности. Внешности людей придает импозантность, величественность и королевскую умиротворенность.

Королевский 25 градус Девы

Главными характерными качествами градуса является скрупулезность, педантичность, своевременность, обстоятельность. Он наделяет терпением, мыслительной активностью, везением, умением приспосабливаться к обстоятельствам, властью. Особо благоприятно воздействует на способности к усвоению новой информации, обучению. Способствует концентрации внимания, повышению интеллекта.

Королевский 13 градус Скорпиона

Данный градус считается символом астрологов, ясновидящих, магов, экстрасенсов, эзотериков. Развивает магические способности, укрепляет биополе, повышает энергетические силы. Наделяет удачей, стабильностью, умением справляться с любыми трудностями. Градус перерождения, обновления, регенерации. Успех будет способствовать при занятии любыми делами, связанными с тайнами, загадками, секретами. Повышает амбиции, дает власть и общественное признание.

Читать еще:  Поминают усопших после пасхи в. Что подумают люди…

Королевский 11 градус Козерога

Градус почета и уважения. Особым образом влияет на ситуации, связанные с выполнением каких-либо задач, достижением целей. Олицетворяет покровительство высокопоставленных лиц и оказание помощи в трудные минуты. Также его характеристики – это высокая самооценка, удовлетворенность жизнью (особенно ее второй половиной, когда человек достигает зрелого возраста), прекрасные отношения с окружающими.

Королевский 30 градус Водолея

Символизирует силу воли, несгибаемый дух, твердость характера. Эти черты позволяют преодолевать даже самые сложные преграды и достигать любой намеченной цели. Градус обеспечивает «место под солнцем», дарует власть, развитую интуицию, высокое положение в обществе, успех в начинаниях, в том числе авантюрных. У человека всегда будет масса покровителей и верных друзей. Люди этого градуса являются настоящими счастливчиками в любви.

Как на характер человека влияют планеты, попавшие при его рождении в королевский градус?

Любые планеты, находящиеся при рождении человека в королевском градусе, даже если они отрицательные, способны наделить великодушием, добротой, щедростью. В народе бытует мнение, что все везунчики рано или поздно «задирают нос», а их нрав портится. Но в этом случае подобное происходит крайне редко.

Чаще всего люди, рождение которых ознаменовано попаданием его правящих планет в королевский градус, обладают широкой душой и сострадающим сердцем. У людей, отмеченных королевским градусом, всегда высокая самооценка, они притягательны, обаятельны и уверены в себе. Благодаря развитым лидерским качествам и предприимчивости они всегда добиваются успеха на профессиональном поприще. Многие из них становятся известными личностями, снискавшими всеобщее признание. Как правило, у этих людей привлекательная внешность и аристократические манеры. Мужчины всегда галантны, а дамы очень женственны.

Везение «королевских счастливчиков» распространяется и на сферу любви. Обычно они счастливы в браке, в котором имеют несколько детей. За счет открытости, искренности, прозорливости и умения проявлять инициативу, люди могут своевременно распознать ту единственную вторую половинку, с которой можно идти рука об руку в течение всей жизни.

Аналитический склад ума и прекрасно развитые интеллектуальные способности позволяют везунчикам с детства удивлять взрослых своей проницательностью, умением делать логические выводы и быстрым нахождением ответов на нужные вопросы. Обучение дается им легко, они лучше остальных усваивают новый материал, обладая отменной памятью.

В чем преимущества рождения в королевском градусе?

Человеку даются блестящие возможности абсолютно во всех сферах. Независимо от его характера и жизненных обстоятельств, рано или поздно он будет добиваться своих целей. Даже в моменты, когда его посещает хандра, и он не надеется на положительный исход, влияние королевского градуса проявится в виде неожиданного и, казалось бы, неуместного в ситуации везения. В итоге человек все равно выйдет победителем. За людьми, «отмеченными» королевским градусом, особо тщательно наблюдают «сверху». Их оберегают и помогают выпутываться из самых сложных жизненных перипетий.

Остановка главной планеты в момент рождения человека в королевском градусе означает, что его жизненный путь автоматически становится легким, безоблачным, наполненным позитивом. Некоторые астрологи считают, что рождение в королевских градусах необходимо рассматривать всесторонне. Так, специалисты полагают, что в жизни счастливчиков все же могут иметь место мелкие неурядицы. Однако королевский градус их минимизирует либо полностью нейтрализует. Поэтому люди не ощущают на себе негативного влияния отрицательных качеств планет, находящихся в их натальной карте.

Рождение в королевском градусе гарантирует своим подопечным отсутствие в их жизни несчастных случаев (авто- и авиакатастрофа, падение с высоты, крушение судоходных лайнеров). Везунчики никогда не станут жертвами насилия, грабежа, не попадут под разрушительное действие природных стихий (наводнение, пожар, землетрясение). Если говорить прямо, эти люди не погибнут насильственной смертью. Им уготована долгая и счастливая жизнь, лишенная тяжелых болезней, серьезных проблем и всякого рода неприятностей.

Еще одним достоинством, заслуживающим внимание, является испытание человека на прочность. Да-да, вы не ослышались. Хоть людям, рожденным в королевском градусе, и суждено быть победителями и везунчиками, планеты будут испытывать их позитивом и радостью. Ведь закалять волю можно не только трудностями и проблемами, но и счастьем.

Источники:

http://all-astrology.ru/articles/korolevskie-i-razrushitelnyie-gradusyi/
http://www.astromeridian.ru/astro/gradusy_vodoleja.html
http://vedmochka.net/%D1%8D%D0%B7%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0/%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F/%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%83%D1%81%D1%8B-%D0%B2-%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B8.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: