Гороскоп сергей телец. Имя сергей знак зодиака стрелец

Тайна имени Сергей

  • Мужское имя
  • Значение и происхождение имени: Это римское родовое имя. Предположительно оно имеет этрусское происхождение и означает “Высокочтимый” (от корня zeri, “совершать церемонию”).
  • Энергетика имени Сергей: Уравновешенность, рассудительность, независимость

Характер Сергея

Самые важные качества, которые проявляются в имени Сергей, – это внутренняя жилка, уравновешенность между твердостью и мягкостью, а также его незаметность, что в первую очередь связано с чрезвычайной распространенностью имени. Интересный факт – при таком изобилии Сергеев в России это имя все же не так уж часто можно встретить среди каких-либо политических вождей или лидеров, разве что в виде отчества. Кстати говоря, именно это может служить ярким подтверждением тому, что имя все же довольно заметно влияет на судьбу, ведь, по теории вероятностей, в одной только политической элите Сергеем должен быть как минимум каждый двадцатый, однако такого не отмечается ни сейчас, ни в прошлые времена. Среди музыкантов, поэтов, писателей их сколько угодно, а вот в качестве заметной политической фигуры, в отличие от Александров и даже Егоров, всего два-три человека.

Впрочем, здесь нет ничего удивительного, просто имя действительно не склоняет его к лидерству, а в силу привычности имени и его уравновешенности, самолюбие Сергея редко бывает ущемлено. Обычно ему нет нужды мучительно самоутверждаться, разве что это связано с другими причинами, а потому и честолюбивые планы Сергея редко связаны с борьбой и противостоянием, что в психологии определяется как отсутствие импульса к власти. Иными словами, Сережа не лидер, он или на равных, или же сам по себе.

Все это делает имя Сергея максимально благоприятным для нормальной жизни. На это имя хорошо опереться в трудную минуту, что прибавляет сил при отстаивании своих интересов, в нем также достаточно чувственности и человечности, однако поскольку твердость и мягкость находятся в равновесии, то здесь очень многое зависит от воспитания. К примеру, Сережа может с возрастом стать чересчур жестким или, наоборот, уступчивым, однако с учетом того, что сегодня процесс воспитания в большинстве случаев усреднен школой, влиянием улицы и мало предполагает индивидуальный подход, то, скорее всего, Сергей так и останется достаточно уравновешенным человеком, способным и за себя постоять, и людям помочь. В целом же можно быть уверенным, что у него будет много друзей, вполне нормальные отношения с окружающими, а успех в делах будет зависеть в основном не от воли случая, а от его собственных усилий.

Сергей: что значит это имя, и как оно влияет на характер и судьбу человека

Мы продолжаем знакомить вас с тем, что скрывают в себе самые распространенные мужские имена. Прочитав эту статью, вы узнаете все, что связано с именем Сергей: значение имени, характер и судьба человека, названного так.

Считается, что имя Сергей носят самые благородные мужчины.

Происхождение и значение

Планета-покровитель имени Сергей — это Венера.

  • По одной версии, имя происходит от римского родового имени Сергиус, которое переводится как «высокий» или «высокочтимый»;
  • По другой версии, оно ведет свое начало от устаревшего имени Сергий, что означает «божий слуга».

Мы видим, что обе возможных трактовки имени связаны с проявлением выдающейся добропорядочности. Рассмотрим, какими же чертами характера наделяет оно своего обладателя.

Описание личноси

Этот мужчина общительный и открытый, но в то же время непредсказуемый. Он человек-идея. Будь он дома с родными, в дружеской компании или на работе – на любой вопрос он готов предложить свои интересные идеи и даже начать воплощать их в жизнь. В этом ему помогает богатое воображение, а также его врожденная интуиция.

Читать еще:  Толкование от луки гл 16. Библия онлайн

Дружба

У Сергея много друзей. В дружеской обстановке он чувствует себя как рыба в воде, может даже выступать в роли шутника-заводилы, травить анекдоты. Он привлекает к себе людей таким качеством, как надежность: на него всегда можно положиться, он всегда выручит, чем сможет и никогда не предаст.

К слабому полу относится как никто другой уважительно. Он никогда не поднимет на женщину руку и не оскорбит ее, даже если она тысячу раз не права.

Отношения и брак

Предпочитает спокойных домашних женщин с покладистым характером. Первый брак, как правило, бывает неудачный по причине несоответствия действительности ожиданиям. Разочарование настигает обоих партнеров.

Очень ревнив. Второй брак более осознанный и потому крепкий. Может взять в жены женщину с ребенком. И будет любить этого ребенка как своего. У Сергеев, как правило, рождаются мальчики.

Хобби

Из увлечений можно выделить музыку и кино. Зачастую Сергей совмещает приятное с полезным: занимается домашними делами под любимую музыку, проводит вечер с семьей за просмотром фильма. Также из увлечений более подвижного Сергея можно выделить футбол, волейбол или баскетбол.

Карьера

В профессиональной сфере проявляет добросовестность и ответственность. Ему подходят занятия, которые требуют творческого подхода, например, журналистика, реклама, писательское дело, научные исследования. Из Сергея получится достойный руководитель любого направления бизнеса.

Здоровье

Здоровье слабое только в детстве, с возрастом он становится более выносливым. Из-за сидячего образа жизни склонен к полноте, а также к сердечно-сосудистым заболеваниям.

Слабое место – это его зрение. Не стоит пренебрегать прогулками на свежем воздухе и минимальными физическими нагрузками. А также следить за своим питанием.

Влияние даты рождения:

  • весенний — веселый и отзывчивый, может увлечься коллекционированием, а также сбором военных миниатюр;
  • летний — несколько неуверенный в своих поступках, но очень сговорчив, его сможет заинтересовать музыка и гуманитарные науки;
  • осенний — уравновешенный и рассудительный, интересуется точными науками и компьютерными разработками;
  • зимний — менее общительный, сдерживает и прячет свои эмоции и переживания от окружающих, достигает больших успехов в финансовой сфере и своем деле.

Как сложится его жизнь?

Имя наделяет человека определенными чертами, но на него влияет и окружение.

Сергей везунчик по жизни и большой жизнелюб. Несмотря на некоторые трудности, которые могут возникнуть в любовной и профессиональной сфере, он не испытает больших негативных потрясений, а только вынесет урок на будущее и будет благодарен за это судьбе.

Как правило, он самый старший в семье ребенок. Достойно будет нести роль старшего брата и оберегать младших детей. Есть большая вероятность, что в юности Сергей попадет в плохую компанию, но даже там его прирожденная интуиция и доброжелательность убережет его от серьезных ошибок.

Если в силу жизненных причин он не сможет получить хорошее образование, то при необходимости получит его позже. Предпочитает совмещать работу и учебу, чтобы не терять драгоценного времени и сохранять свою финансовую независимость.

Возможно два брака и один из союзов у него будет с женщиной с ребенком. Будет любящим и заботливым мужем, отличным отцом. Даже с бывшими спутницами жизни он сможет сохранить уважительные отношения.

Добьется успеха в практически любой сфере деятельности. Коллеги будут его уважать и прислушиваться к его мнению.

В зрелом возрасте может стать вдовцом, но он никогда не будет забыт своими детьми и внуками. О нем будут вспоминать добрым словом и другие люди за его заслуги и достижения.

Читать еще:  Карина — значение имени. Значение женского имени карина

Каким будет ребенок?

Если мальчика назвать Сережей, какое будет у него детство.

Маленький Сережа будет веселым и открытым мальчиком. Для него характерна чрезмерная подвижность, первые шаги он сделает довольно рано для своего возраста.

Правда, родителей будут ставить тупик частые смены настроения ребенка: то он бегает, издавая радостные возгласы, то начинает без особых причин капризничать. Это нормально, он так восстанавливает свои силы.

Дружба

С новыми детьми поначалу будет стеснителен, но через некоторое время он очень с ними сближается. Дружбу заводит с детского сада и поддерживает ее на протяжении вей жизни.

Школа

В школе будет преуспевать благодаря дисциплине и прилежности. К старшим классам интерес к учебе может пропасть, если он решит, что это ему не нужно.

Сергей готов тратить свое драгоценное время на образование, только если уверен в том, что оно ему обязательно пригодится. Поэтому если вы заметите, что у вашего ребенка ухудшились оценки, поговорите с ним, постарайтесь ненавязчиво ему объяснить необходимость школьной учебы.

Переходный возраст

Когда мальчик вступит в подростковый период, он откроет в себе новые черты характера, это умение сопереживать и сочувствовать. Он научится разбираться в людях, отличать плохих и хороших, и нести ответственность за свои поступки.

Не переживайте, если он начнет пропадать вечерами со своей компанией. При возникновении конфликтных ситуаций он вполне способен будет с ними справиться, причем без рукоприкладства.

На путь любовных отношений он встанет рано, вокруг него будут виться толпы девушек, но выбор своей избранницы он сделает быстро и осознанно. Не будет себя растрачивать на одноразовые отношения, он считает это неуважительным.Тем не менее, отказать женщине ему будет сложно. Способен задействовать хитрость и все свое воображение, чтобы отказ для нее стал менее болезненным.

Тайны имени Сергей — судьба мужчины

Перед появлением на свет долгожданного малыша родителям важно определить, как назвать ребенка. Нередко при рождении мальчика выбор падает на мужское имя Сергей, значение которого определяет судьбу и характер человека в дальнейшем.

Астрологическая справка

  • Стихия: Земля.
  • Зодиак: Весы.
  • Планета-покровитель: Венера.
  • Цвет: серый.
  • Тотемное животное: соловей, заяц.
  • Растительный символ: вереск, пшеница.
  • Камень-талисман: жемчуг.
  • Счастливый день: пятница.
  • Время года: осень.

Происхождение

Существует две теории происхождения имени.

  • Согласно первой, оно пришло к нам из Древнего Рима. В римском государстве достаточно широко было распространено имя Сергиус, имеющее расшифровку с латыни “высокий” или “яркий”. Также в этимологии отмечают и другой перевод — “знатный”. Однако правом быть названными подобным образом обладали только мальчики из высокопоставленных семей.
  • Согласно второй версии, имя считается усовершенствованной формой церковного — Сергий.

Производные имени

Полное имя: Сергей.

Краткая форма: Серега, Серый.

Старославянская вариация: Сергий (именно так принято называть мальчика при его Крещении, в результате которого он обретает собственного ангела-хранителя).

Уменьшительно-ласкательные варианты: Сережка,Сережа, Сергуня, Сереженька, Сергейка, Сергуша, Сереня, Сергуся, Сергуля, Сержик.

Людей других национальностей называют подобными именами. Аналоги в других языках: Сергиус, Серхио, Сержи, Серджи, Сергиуш.

Удачные ники для социальных сетей: Sergio, Serge, Sergey.

Наиболее подходящее отчество: Валентинович, Александрович, Артемович, Валерьевич, Геннадьевич.

Имя на других языках

Имя Сергей в разных странах имеет разную транскрипцию, а также своеобразно произносится.

  • На английском: Sergey.
  • На греческом: Σεργκέι.
  • На китайском: 谢尔盖.
  • На польском: Sergiusz.
  • На иврите: סרגיי.
  • На арабском: سيرجي.
  • На французском: Sergueï.
  • На немецком: Sergei.
  • На казахском: Сергей.
  • На казахском (латиница): Sergeı.
  • На украинском: Сергій.
Читать еще:  Чистый четверг в что делать. Что нужно делать в чистый четверг: традиции и приметы на чистый четверг

На японском имя состоит из иероглифов — セルゲイ, но они несут совершенно другое значение, не похожее на привычное: “отблагодарить” и “союз”.

Именины

Церковная форма имени: Сергей

Ближайшие именины

Шутки, рифмы с именем

  • Сергей — не робей!
  • Сергей — эгегей!
  • Сергей — дуралей.
  • Сережка — сороконожка.

Также существует такое четверостишье:

На простор родных полей

Выезжает наш Сергей.

Ты держись пока, не пей,

и картофель нам посей!

Характер в разные периоды жизни

Характер человека по имени Сергей меняется в течение всей жизни. рассмотрим основные стадии становления.

Значимые годы жизни: 10, 39, 41, 56, 83.

В детстве

Маленькому Сереже присущи слабохарактерность и чрезмерная впечатлительность. Его крайне просто вывести из равновесия и обидеть, потому как он принимает все близко к сердцу.

Чтобы не допустить возникновения детских психологических травм, родителям следует быть максимально тактичными — чуть ли не любое замечание в его адрес способно стать причиной затяжной депрессии.

Зачастую мальчик не может постоять за себя, чем активно пользуются одногодки. Последние нередко обижают его , в результате он становится скрытным и замкнутым.

Доверие к окружающим дается с большим трудом, поэтому он либо имеет мало друзей, либо не общается ни с кем вообще. Предпочитает проводить время в одиночестве или за чтением детской литературы.

В связи с этим родители стараются восполнить недостаток внимания со стороны сверстников и окружают мальчика заботой, причем не всегда видят в этом меру. Подобное отношение может негативно повлиять на его карму — он полностью перестанет быть самостоятельным. Решения каких-либо важных вопросов будут даваться с трудом, а боязнь новшеств не позволит раскрыть собственные таланты.

В юности

Будучи подростком, Сережа начинает обретать в себе уверенность. Мелочи перестают так сильно волновать парня, взгляд на жизненные обстоятельства становится более позитивным. Однако в характере сохраняются мягкость и чувствительность.

В учебе особых сложностей не испытывает, отлично находит язык с педагогами. При этом гуманитарные науки даются с пущим успехом, нежели точные.

Парень стремиться к поддержанию хороших отношений со сверстниками, в общении с ними проявляет доброту и спокойствие. Правда многочисленным количеством друзей он так и не обзаводится в связи с мягкостью в поведении. Не любит высказывать собственную позицию, поэтому крайне редко участвует в ссорах и конфликтных ситуациях. Считает более продуктивным решать проблему мирным путем.

Среди важных недостатков в характере— зависимость от чужого мнения. Порой он готов пойти на что угодно с целью получить положительный отзыв от окружающих, при этом совершенно не видит манипуляций с их стороны.

Не стоит ожидать от парня особых успехов в переходном возрасте, потому как делает он в большей степени то, что не нужно ему самому, стараясь угодить ожиданиям общества.

Во взрослом возрасте

Во взрослом возрасте отличается аналитическим умом, что помогает сконцентрироваться на важных вещах, отфильтровывая мелочи. Дела свои он распределяет грамотно, при этом успевает многое и не затрачивает при этом много энергии.

Со стороны он серьезен и ответственен, всегда знает, что для него важно. Кажется, что уверенно держится в окружении других людей, однако по прежнему доверяет исключительно себе. Его чувства и эмоции находятся под строгим контролем, мужчина крайне редко подпускает кого-то слишком близко. Но и друзья у Сергея есть, пусть и немного. С ними он вполне не прочь провести время и отдохнуть в одной компании.

Источники:

http://goroskop365.ru/imena/sergej/
http://gadalkindom.ru/imya/sergej-znachenie-harakter-sudba.html
http://zagovormaga.ru/imena/sergej.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: