Гороскоп на май стрелец петух. Кто из великих родился под знаком Стрельца

Гороскоп Стрелец-Петух

Стрелец, рожденный в год Петуха по Китайскому гороскопу, преисполнен энтузиазма и желания получать от жизни как можно больше впечатлений. Он старается сознательно избегать уныния и лишних проблем, посвящая себя только тем делам, которые не требуют от него особенных жертв, эмоциональных потрясений или титанических усилий. Вместе с тем, Стрельцу-Петуху не занимать честолюбия, решительности и стремления быть полезным.

В характере Стрельца-Петуха людей привлекает безусловная открытость и искренность, которые трансформируются у него в обостренное чувство справедливости. Если этого представителя Восточно-Зодиакального гороскопа что-то удручает, он не станет притворяться, изображая равнодушие, а посчитает своим долгом сообщить о своих чувствах собеседнику. Без тени смущения Стрелец-Петух сделает это даже в том случае, если подобная откровенность способна сыграть против него самого.

Обычно Стрелец-Петух недостаточно терпелив, чтобы досконально и кропотливо разбираться в каком-то одном вопросе, но благодаря быстрому мышлению и наблюдательности он обладает талантом усваивать огромное количество самой разнообразной информации из разных источников. Стрелец-Петух по характеру лишком непоседлив и стремителен, чтобы сознательно сузить круг своих интересов, сосредоточившись на достижении какой-то одной цели, однако в любых делах, требующих широкого кругозора, активности и дара убеждения ему нет равных!

Любовь Стрельца-Петуха

В любви у Стрельца-Петуха есть одна своеобразная проблема, которую многие хотели бы иметь: часто причиной его одиночества является слишком большой выбор потенциальных партнеров! Стремление угнаться сразу за двумя или тремя зайцами, как известно, чаще всего приводит к нулевому результату. Обычно нетерпеливый Стрелец-Петух попросту не дает очередному претенденту на его сердце полностью раскрыть свой потенциал, вот почему ему “мало половин”. Чтобы не пропустить случайно свою мечту, ему стоит притормозить: самый красивый пейзаж пролетит незамеченным, если вы мчитесь мимо на “Сапсане”.

Союз со Стрельцом-Петухом является приятным и необременительным: это человек без особых претензий в быту. Важнейшим компонентом семейной жизни для него является психологический комфорт: пилить по пустякам он не станет. А если его что-то действительно заденет – скажет прямо. Не менее важен для него комфорт физический – его дом должен быть не только уютным, но и красивым.

Сексуальность Стрельца-Петуха

Стрелец-Петух обладает огромным запасом сексуальной энергии. Она может частично трансформироваться в творческую или предпринимательскую, или же полностью изливаться на его партнера (партнеров).

Знаменитости знака Стрелец, рожденные в год Петуха:

Аннасофия Робб, американская актриса.
Бритни Спирс, американская певица и актриса.
Валерий Брюсов, русский поэт, прозаик, драматург.
Владимир Даль, русский писатель, учёный, лексикограф.
Геннадий Хазанов, советский и российский артист эстрады, актёр.
Давид Вилья, испанский футболист.
Константин Коровин, русский живописец.
Майкл Кларк Дункан, американский актёр.
Марина Голуб, советская и российская актриса.
Михаил Евдокимов, российский сатирик, политический деятель.
Мурат Насыров, советский, российский и казахстанский певец.
Роман Павлюченко, российский футболист.
Семён Стругачёв, российский актёр.
Хаби Алонсо, испански футболист.
Юрий Никулин, советский и российский артист цирка, актёр.

Счастливые числа знака зодиака Стрелец

12 октября 2019 в 9:03

Магия чисел, еще не до конца познанная, окутала человеческую жизнь плотными сетями. Так, каждый для себя знает какое число для него счастливое, какое, наоборот, приносит неприятности. Давайте рассмотрим счастливые числа для Стрельца и какую энергетику они несут.

Счастливые числа Стрельца

В древности числам придавалось большое значение. Они были символами, их использовали при проведении оккультных обрядов и учитывали, назначая даты важных событий. У каждого из знаков зодиака также есть свое число, которое является для него счастливым.

В то же время у каждого человека есть свои любимые числа, которые часто являются счастливыми для него. Нередко эти числа имеют прямое отношение к тому, под каким знаком родился человек.

Читать еще:  Если приснилась грязная вода. К чему снится грязная вода: толкование сна по различным сонникам для девушки, женщины, мужчины

Принято считать, что счастливые числа для Стрельца это 3 (и все числа, которые делятся на 3), 4 и 9. Соответственно, благоприятный день Стрельца – четвертый день недели, то есть четверг, а вот среда, почему-то, наоборот, сулит Стрельцу одни неприятности.

Кстати, некоторые астрологи выделяют даже счастливые числа в лотерее для определенного знака зодиака. Так, для Стрельцов это 8, 13, 18 и их комбинации. Почему бы не испытать удачу? Знак зодиака Стрелец, числа которому сулят лишь удачу.

Числа играют важную роль в жизни каждого человека независимо от знака зодиака, цвета кожи или вероисповедания. Главное – не гневить судьбу и в нужный момент довериться интуиции и знакам – будь то числа лотереи или удачный день недели.

Например, большинство Стрельцов считают своим счастливым числом число 7. Это число является олицетворением таинственных сил природы и проявляется в различных аспектах жизни – кто не знает о семи цветах радуги, семи днях недели или о семи чудесах света?

В астрологии семерке соответствует планета Нептун, которая является ночным управителем Стрельца. Отсюда, кстати, интересов Стрельцов ко всему таинственному. Кроме того, семерка является магическим числом везения и удачи.

На втором месте по популярности среди Стрельцов число 3. Тройка является символом Божественной троицы, кроме того, она воплощает единство души, духа и тела. Кроме того, часто тройку считают символом триединой языческой богини, которая может принимать образ молодой девушки, женщины-матери и старухи.

В астрологии этому числу соответствует планета Стрельца – Юпитер, поэтому тройка – счастливое число для всех, кто рожден под этим знаком. Число 3 является олицетворением оптимизма, воображения, экспрессии и созидательности.

Еще одним мистическим числом является девятка. Она символизирует цикличность. В девятке сосредоточено больше количество силы и энергии. В астрологии этому числу соответствует Марс, планета Овна – собрата Стрельца по стихии огня.

Кроме того, Стрелец является девятым созвездием в зодиакальном цикле, которое проходит Солнце, совершая свой годовой путь.

Еще одним счастливым для стрельца числом является число 4. Четверка является числом земли и при этом – самым устойчивым числом. Астрологическая традиция утверждает, что в мире материально четверка опирается на первоэлементы стихий – огонь, воду, воздух и землю. Кроме того, это число символизирует четыре времени года и четыре стороны света.

Важные даты для Стрельца

Современные астрологи разработали даже систему важных дат, которые обязательно оставят след в жизни конкретного человека. Важно для каждого соблюдать бдительность на определенном отрезке жизненного пути, и тогда все неприятности пройдут стороной. Итак, поговорим все же о Стрельцах.

Стрельцы, которые родились с 23 ноября по 2 декабря, под влиянием Меркурия, натуры смелые, независимые, чувственные, с твердым характером, увлекающиеся спортом, азартны. Важные годы для этих стрелков – 36 и 40 лет. Стоит обратить на них особое внимание и постараться приложить максимум усилий, чтобы эти даты оставили в воспоминаниях только положительные эмоции.

Кентавры, рожденные с 3 по 12 декабря, Стрельцы обладают воображением и фантазией, любят путешествовать в экзотические страны, ветрены. Важные годы для представителей этой «подгруппы» Стрельцов: начиная с 15-ти, 30 лет, 40 лет, 45 лет и заканчивая 60-тью годами.

Рожденные с 13 по 21 декабря, под веянием Сатурна, натуры становятся чувствительные, настойчивые, любящие роскошь, гурманы. Для таких изысканных Стрельцов важные даты: 19, 36, 38, 40, 45, 57, 75 лет. Главное в этом возрасте не сдаваться перед трудностями и всегда быть оптимистически настроенными, ведь это залог удачи и благополучия.

Год Крысы для Стрельца: характеристики 2020 (что ожидает?)

Рассказываем, что ждет Стрельцов в 2020 году Крысы. Характеристики и гороскоп по месяцам для женщин и мужчин, которых ожидает новое будущее в любви, деньгах и карьере. ♐

Читать еще:  Богиня с головой крокодила. Многоликий Себек - бог воды

Общий

2020 год для Стрельца будет отражением его активного и независимого характера. Люди, рожденные под этим знаком, считаются мирными оптимистами. Они не верят, что будущее может принести им что-то другое, кроме успеха, поэтому разочарование может их шокировать слишком сильно. Действуя импульсивно, не прикрывая тылы, можно совершить много ошибок.

Стрелец подвергнется неопределенным настроениям в начале 2020 года, и это отразится в отношениях с их близким окружением, в частности, с партнером. Вы, как правило, следуете за своим сердцем, а не за разумом, поэтому рискуете остаться ни с чем. Попробуйте подключать холодный рассудок, принимая важные решения, так вы потом не будете сожалеть о поспешности своих действий. Будучи слишком спонтанными, вы можете не только причинить ущерб себе, но и окружающим.

Когда вы устанете от быстро меняющегося настроения зимой, весна покажется вам настоящим райским оазисом. Это время принесет много разнообразных переживаний, но теперь вам будет не до глупостей.

Используйте свой активный образ жизни для налаживания отношений с семьей и друзьями: различные экскурсии, посещение культурных и природных объектов на машине, велосипеде или пешком.

Летние месяцы принесут много вопросов о будущем, особенно, если речь идет о карьере. Даже если вы не привыкли к планированию, и вы предпочитаете жить сегодняшним днем, пришло время обдумать свое нынешнее положение и продумать планы и цели на предстоящие годы. Если нынешняя работа вам не подходит, начните искать другие варианты прямо сейчас.

С осени до конца 2020 года Стрелец может рассчитывать на множество возможностей для трудоустройства. Возможно, у вас будет шанс найти работу за границей. Воспользуйтесь этим, так как карьера может выйти на новый уровень, а само решение окажется крайне удачным. Однако учитесь балансировать и успейте посвятить немного времени своей семье и партнеру.

Для мужчин

Отличительная черта мужчин Стрельцов – стремление к самостоятельности и независимости, легкие отношения с противоположным полом без обязательств. Но 2020 год может стать для них переломным, и они почувствуют, что созрели до создания семьи. К осени отношения могут закончиться свадьбой.

Если Стрелец уже женат, он поймет, что отец семейства обязан нести ответственность за всех домочадцев. Это выразится в улучшении жилищных условий или в капитальном ремонте дома, в организации качественного отдыха для всей семьи.

Желания приведут к поиску дополнительного заработка или более высокооплачиваемой работы. Однако, этот год не самый благоприятный для организации собственного бизнеса. Лучше вкладываться в перспективное дело, начатое другими. Тем более, что Стрельцы от природы хорошие экономисты и могут просчитать все риски и перспективы дела.

Не стоит слепо следовать за тем, кто будет настаивать на немедленном капиталовложении или покупке дорогостоящего оборудования или сырья для нового предприятия. Все необходимо тщательно просчитать, чтобы дело наверняка выгорело.

Если мужчина Стрелец внимателен и щедр к родителям, Крыса оценит это и в течение года вознаградит его за благие дела.

Для женщины

Представительницы знака имеют такой же легкий характер, как и мужчины и также ценят свободу в отношениях. До замужества женщины Стрельцы делают все, чтобы обеспечить себе достойную жизнь: покупают квартиру, машину, успевают при этом путешествовать и красиво отдыхать. Но в 2020 году они направят свою энергию на саморазвитие.

Возможно, они решат получить еще одно образование или профессию, займутся изучением еще одного языка. Правда, поначалу они не будут иметь четкого представления, зачем нужен еще один диплом. Но придет время, и они найдут этому применение.

Бурных перемен на личном фронте ждать не стоит. Все случится само собой, и свадьба, если таковая запланирована, обязательно состоится.

Любовь

2020 год подходит для внесения новизны в отношения. Стрелец хочет изменений и даже некоторых волнений, которых так не хватало раньше. Новые приключения, романтические прогулки и много чувствительности в паре. А сейчас у Стрельца как будто закончились идеи для разнообразия повседневной жизни. При этом у вашей второй половинки нет другого выхода, кроме как принимать те радости досуга, которые вы планируете.

Читать еще:  Картина благовещение фра беато анджелико. Фра Беато Анджелико

Если Стрелец одинок, то сильно привязан к своей независимости. Хотя вы обаятельны и с легкостью соблазняете представителей противоположного пола, вы, скорее, — авантюрист, чем домосед. Вы хотите испытать больше флирта и романтики, а брак может помешать таким планам.

Тем не менее, похоже, с гордым одиночеством пришла пора попрощаться. В 2020 году Стрельца ждет новая любовь. Вам нужно принять важное решение. Быть может, здесь речь пойдет о выборе между двумя людьми. Вряд ли у вас получится построить крепкие отношения сразу с двумя людьми. Пусть выбор и сложен, но вам нужно его сделать. Если положитесь на судьбу, скорее всего, останетесь ни с чем.

У Стрельцов, находящихся в длительных отношениях тоже будут изменения. В очередной раз вы должны подтвердить свою любовь. До сих пор вам прощали ошибки, но если партнеру недостаточно доказательств вашей преданности, то приложите усилия. Ищите подходящие слова, чтобы передать свои чувства. Сейчас уже нет места для нерешительности, пора действовать.

Большую часть года любовные дела будут складываться довольно успешно. Вам предстоит пережить приятный опыт. У Стрельцов есть все шансы значительно улучшить свои отношения с любимым человеком. Окончательный успех зависит от умения принимать решения.

  • Даже мелочи могут оказаться важными, так что не стоит недооценивать их.
  • Научитесь лучше понимать чувства любимого человека. Вы начнете действовать более эффективно, зная, как ваше поведение влияет на партнера.
  • Избегая ответственности, вы теряете шанс на настоящую любовь.

Деньги

В финансовой сфере у Стрельцов не будет причин обижаться на судьбу. Ваши родные люди любят сорить деньгами, так что, в доме скоро появится много новых гаджетов и техники. Да и вы сами не будете сторониться трат на развлечения. Хорошо, что денег хватает.

Если вы делали инвестиции, то только сейчас они начнут приносить прибыль. Причем, гораздо больше, чем вы ожидали. Неудивительно, что теперь у вас хорошее настроение и всплески энтузиазма начать новое дело. Но иногда будет и наоборот: вы не сможете идти в ногу с темпами роста своих доходов, не зная, следует ли вкладывать дальше, положить на счет в банк, или, может быть, просто тратиться на очередные покупки.

Научившись вкладывать, будьте уверенны в прибыли. А если еще не начали, самое время приступить. Если речь идет о финансах, то в 2020 году вам с этим везет. Однако стоит помнить и об опасностях.

Иногда вы чрезмерно потакаете своим прихотям, что приводит к большим неконтролируемым расходам. Вам нужно соблюдать осторожность и всегда задавать себе вопрос: а нужна ли мне эта покупка?

Часть ваших будущих планов требует достаточно серьезного финансирования, поэтому каждый дополнительный рубль окажется полезным. Внимательно планируйте свои вложения, и каждый раз тщательно анализируйте, взвешивая все «за» и «против». Если вы найдете какую-то хорошую возможность, все равно продумывайте каждый шаг, так как это может оказаться обманом.

В целом, в 2020 году вам предстоит много и упорно трудиться, если вы хотите заработать действительно хорошие деньги. Хотя все это время удача будет вам способствовать, вы не можете основывать финансовый успех на выигрышах в лотерею.

  • Не ищите легких прибылей. В этом году таких не будет. Удача сопутствует вам, но работать придется.
  • Как можно скорее избавьтесь от старых долгов.
  • Позвольте вашим доходам расти естественным образом. Нет необходимости ускорять ход дел.

Источники:

http://goroskop365.ru/goroskop-kitaj-zodiak/strelec-petuh/
http://www.astromeridian.ru/astro/schastlivye_chisla_dlja_strelca.html
http://po-fen-shuj.ru/goroskop-dlya-strelca-2020/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: