Год Козы (Овцы) по китайскому гороскопу: какие они, тихие, творческие натуры? Коза, Овца. Восточный китайский гороскоп для Козы, Овцы

Год Козы (Овцы) по китайскому гороскопу: какие они, тихие, творческие натуры?

Человек, рожденный в год Козы (Овцы), удивляет феноменальной способностью выдерживать нагрузки и удары судьбы. В древности этот знак зодиака изображался в виде странного животного, имеющего несколько ног впереди и несколько сзади. Эта картинка напоминала устойчивую вешалку, способную выдержать большое давление и при этом оставаться в вертикальном положении, стойку, которая твердо опирается на прочную основу.

Сама Коза изображалась непринужденной и несколько пугливой. По легенде, бытующей в Древнем Китае, Коза живет на небесах и лишь изредка спускается на землю. Бескрайние пространства и легкие белые облака – вот ее стихия. В своем мире Коза играет, прыгает и резвится.

Само животное напоминает белое облачко, которое дает тень и насыщает влагой землю, обеспечивая высокие урожаи

Люди, родившиеся под знаком Козы, обладают огромным потенциалом энергии, которая позволяет им выдерживать значительные нагрузки в физическом и эмоциональном плане, при этом не теряя самоконтроля и стабильного душевного состояния. Также, как и коза способна выживать в неблагоприятных условиях в пустынной местности со скудной растительностью, так и люди, родившиеся под этим знаком способны справляться с житейскими трудностями и ударами судьбы, несмотря на свою кажущуюся беззащитность и уязвимость. Мягкие и неконфликтные люди-Козы могут производить впечатление слабых и кротких, однако они обладают большой внутренней силой и выносливостью.

Представители этого знака очень любят все живое и природу. Прогулки в парке, сквере подпитывают их положительной энергетикой. Они очень элегантны и обаятельны.

Мечтательный и беззащитный человек, рожденный в год Козы

Люди-Козы чрезвычайно трудолюбивы, они хорошие исполнители и всегда стараются выполнить работу в срок. Более того, они стремятся помочь другим, даже если устали. Высокая работоспособность не истощает их кипучую энергию. Несмотря на то, что они загружены во многих сферах своей жизни – семье, работе, общественности, кажется, что им все время мало и они способны на большие подвиги.

Люди, родившиеся в этот год, не ищут неприятностей для себя, но у них есть огромное непреодолимое желание справиться с теми тяготами и проблемами, которые легли на их плечи. Друзьям и коллегам кажется порой, что люди-Козы постоянно поглощены работой, заботами о семье, у них достаточно энергии сделать что-нибудь еще, пока силы не покинут их окончательно.

Представители этого знака постоянно нуждаются в любви и заботе

Но жизнь часто создает романтические проблемы, которые, однако не очень глубоко затрагивают ее чувства, поэтому не вызывают сильного эмоционального потрясения. Тем не менее, постоянная забота и внимание обязательно должны их окружать, иначе недостаток любви от родных и близких может сильно их обидеть.

Уравновешенные, со спокойным характером люди-Козы редко жалуются на жизнь. Их твердая убежденность, что путь, который они выбрали – правильный, придает им уверенности – следует двигаться дальше, преодолевая преграды и невзгоды.

Какой год рождения Козы (Овцы)

Когда приходит год Козы, человечество вступает в эру талантливых, скромных и миролюбивых людей. Спокойная созерцательность часто сравнивается с Овцой. Овца не выпячивается и не выставляет свои чувства напоказ, поэтому, чтобы устроить личное счастье ей потребуется решительный и надежный партнер.

2027 год – год Огненной Козы (Овцы)

Это рациональные и интеллектуально развитые люди, проявляющие большой интерес к музыке, поэзии, живописи. Эти представители знака зодиака Козы обладают большим количеством положительных черт – практичность и верность любимым и близким, а также способность искренно проявлять свои чувства.

Коза (Овца) по восточному гороскопу — характеристика знака

Начало и окончание года Козы (Овцы):

  • С 13.02.1907 по 01.02.1908 — Год Огненной (Красной) Козы;
  • С 01.02.1919 по 19.02.1920 — Год Земляной (Желтой) Козы;
  • С 17.02.1931 по 05.02.1932 — Год Металлической (Белой) Козы;
  • С 05.02.1943 по 24.01.1944 — Год Водяной (Черной) Козы;
  • С 24.01.1955 по 11.02.1956 — Год Деревянной (Синей) Козы;
  • С 09.02.1967 по 29.01.1968 — Год Огненной (Красной) Козы;
  • С 28.01.1979 по 15.02.1980 — Год Земляной (Желтой) Козы;
  • С 15.02.1991 по 03.02.1992 — Год Металлической (Белой) Козы;
  • С 01.02.2003 по 21.01.2004 — Год Водяной (Черной) Козы;
  • С 19.02.2015 по 07.02.2016 — Год Деревянной (Синей) Козы;
  • С 06.02.2027 по 25.01.2028 — Год Огненной (Красной) Козы.
Читать еще:  Философ конфуций биография кратко. Кратко о мудреце Китая

Соответствующий знак зодиака — Скорпион.

Сильные стороны характера

Человек, рожденный в год Козы (Овцы) по китайскому календарю, откровенен в общении. Ему не свойственно демонстрировать ложный интерес к собеседнику, или пытаться производить на него хорошее впечатление обманным путем. Коза не только честна, но и тактична. Она с неподдельным интересом слушает мнение других людей и всегда благодарна за дельный совет.

У этого человека адекватная самооценка. Коза относится к тому типу людей, которые редко сами чего-то добиваются. Пользуясь чужой помощью, Коза умеет быть благодарной. Она в состоянии в полном масштабе оценить свои возможности, поэтому не берется за то, что ей не по силам.

У Козы выражена тяга к искусству. Этот человек обладает тонким вкусом и часто выбирает себе творческое занятие как способ заработка. Стоит отметить, что успех Козы зависит в большей степени от умения находить общий язык с влиятельными людьми, но она преуспевает и в этом.

Слабые стороны характера

Коза — самый нестабильный знак восточного гороскопа. Этому человеку трудно сосредоточиться, он невнимателен и подвержен резким перепадам настроения. Если нужно действовать быстро, то вместо того, чтобы мобилизовать силы, Коза начинает паниковать и метаться. Может взяться за несколько дел одновременно, и бросить все на середине. Этот человек плывет по течению, и конкретных планов на будущее не имеет.

Коза упряма и склонна гнуть свою линию, не разобравшись в ситуации. При этом, отстаивая свою точку зрения, она вполне способна действовать в ущерб собственным интересам. Если Коза не в настроении, она не станет слушать справедливые аргументы и наломает дров, даже если и догадывается при этом, что не права. Последствия собственных действий Коза обычно «доверяет» расхлебывать кому-то другому.

В любви

Личную жизнь Коза зачастую устраивает исходя из собственной выгоды. Ей нужен решительный партнер, готовый взять на себя ответственность за развитие отношений, и при этом он должен быть очарован Козой. Она капризна и саму себя любит намного сильнее, чем партнера. В характеристике этого знака присутствует эгоизм, но при этом, как ни странно, нет завышенной самооценки. Коза не считает себя особенной, и прекрасно понимает, что многого ждет от отношений, при этом не вкладывая в них силы. Как правило, она получает желаемый результат благодаря удаче и умению очаровывать противоположный пол.

В семейной жизни Коза ведет себя так, как будто не была готова к браку. У нее не организован быт, нет стабильного заработка, и вряд ли ее можно назвать заботливой. При этом Коза общительна и склонна к флирту, поэтому партнер ей нужен терпеливый и мудрый. В представителе этого знака всегда будет жить непредсказуемый ребенок с трудным характером, поэтому надеяться на то, что однажды Коза повзрослеет, смысла нет.

В карьере

Ответственным и исполнительным работником Козу назвать нельзя. Этот человек не сможет работать в условиях, ограниченных жесткими рамками. Коза более комфортно чувствует себя в области искусства, где нет четких требований, и вся надежда на ее талант и совесть. Если ей повезет, и она сможет реализовать свои силы именно таким образом, то не только полностью раскроется как творческая личность, но и сможет хорошо зарабатывать. Обычно все именно так и случается, причем спонтанно. По воле случая Коза оказывается в нужное время в нужном месте, и знакомится с тем, кто в дальнейшем поможет ей в трудоустройстве.

Читать еще:  Снится как умирает умерший человек. К чему снится умерший человек, как живой? Толкование, если приснился муж или жена

Если этого не происходит, Коза перебивается случайными заработками и меняет места работы по несколько раз за год. В этом человеке нет ни трудолюбия, ни стабильности, поэтому остается надеяться только на удачу, которая обычно его не обходит стороной.

Мужчина Коза

Представитель этого знака — человек эмоциональный и открытый. С ним приятно общаться, потому что он не обманывает и не вводит в заблуждение, не перебивает собеседника, и прямо говорит свое мнение. У мужчины Козы большое, но не всегда стабильное окружение. Он склонен вести себя эгоистично и подводить тех, кто на него рассчитывал.

Такое качество, как целеустремленность, в его характеристике отсутствует. У мужчины Козы нет четких планов на будущее, и ему не свойственно заранее вырабатывать определенную линию поведения, если это нужно. Предпочитая плыть по течению, мужчина Коза часто сталкивается с непредвиденными трудностями, а все, к чему он не был готов, его пугает. Этот человек склонен поддаваться панике и совершать необдуманные поступки, которые обычно влекут за собой еще большие неприятности.

В общении с женщинами он ведет себя раскованно, но серьезных отношений он не ищет. Ему нравится флирт, и к нечастым встречам с избранницей он всегда готов. Для семейной жизни мужчина Коза почти не приспособлен. Чтобы его удержать рядом с собой, в первую очередь нужно дать ему понять, что вы не собираетесь ограничивать его свободу. От ревнивых женщин этот человек старается держаться подальше, поэтому на первоначальном этапе отношений главное его не спугнуть.

Женщина Коза

Женщина Коза добра и обаятельна, поэтому люди к ней так и тянутся. Она приятна тем, что психологически никого не напрягает, не заводит тягостных разговоров и не жалуется на жизнь. Обычно ее стиль общения носит светский характер и рядом с ней люди чувствуют себя легко и непринужденно.

Женщина Коза способна сама себя обеспечивать только в исключительных случаях, поэтому старается связать свою жизнь с мужчиной, которому по силам позаботиться о ее финансовом благополучии. При этом у нее большие запросы. Коза любит хорошо выглядеть и тратит на это немало денег, ей быстро надоедает недавно купленная одежда, и в удовольствиях себе она не отказывает. Ее модель взаимоотношений с мужчинами в большинстве случаев напоминает общение отца с дочерью. Зачастую ее избранник оказывается намного ее старше.

Представительница этого знака не слишком заботлива. Она не из тех, кто поддерживает в доме идеальную чистоту и балует свою семью кулинарными шедеврами. Большую часть своего времени она тратит на общение с подругами или творческое увлечение. Женщина Коза может создать крепкую семью с мудрым мужчиной, который готов снисходительно относиться к ее капризам.

Овца — описание знака

Порядок года Овцы в соответствии со стихиями

Овца (Коза) – женский принцип инь, знак четвертого треугольника, стихия Земли

Знак Овцы (Козы) миролюбивый, скромный и созерцательный, имеет большой интерес к музыке, искусству, поэзии и рисованию. Монашеский или созерцательный образ жизни часто ассоциируется с Овцой. Отличительные качества знака – артистизм, застенчивость и скромность. Овца не спешит выставить свои чувства напоказ, не стремится сделать первый шаг к сближению, поэтому нуждается в уверенном и настойчивом партнере, чтобы устроить свою личную жизнь. Овца компенсирует собственную неуверенность критикой по отношению к окружающим. Следует особому распорядку всю жизнь, неожиданные повороты судьбы надолго нарушают душевное равновесие. Часто нуждается в особых “стерильных” условиях, любит жаловаться на свою участь и драматизировать события. Тонкая, стильная, интеллектуально развитая Овца приятна в общении, умеет устроить роскошный быт, нуждается в истинном ценителе ее достоинств. Представители этого знака практичны, рационально смотрят на жизнь, сохраняют верность любимому и близким людям.

Положительные качества знака

Кротость в общении, искренность в проявлении чувств и забота делают Овцу прекрасным семьянином. В любви эти качества способствуют долгим успешным союзам, но в карьере Овца часто встречает препятствия, в которых ее обходят более энергичные знаки. Этот знак нуждается в защите, безопасности и комфортном окружении. Лишь в таких условиях Овца раскроет свой настоящий творческий потенциал и сделает жизнь близких нарядней, уютней, богаче. Отзывчивость и щедрость – привлекательные качества этого знака.

Читать еще:  Шуточные предсказания на 23 февраля мальчикам. Застольные шутки «Мужчин можно сравнить с»

Отрицательные качества знака

Нерешительность, безволие и пассивность мешают Овце добиться достойных ее высот в карьере. Пессимизм лишает сил и мешает в общении. Овца часто беспокоится по мелочам, жалуется на свою судьбу, но не делает усилий воли, чтобы что-то изменить к лучшему. Безволие и бездействие препятствуют реализации талантов этого знака.

В год Овцы хорошо уделить больше времени личному развитию, интересам, реализации творческого потенциала. Это прекрасный год для зачатия ребенка, обустройства домашнего очага. В этот год хорошо работает принцип “сэкономил – заработал”, период располагает к оптимизации личного бюджета. Хорошо иметь несколько источников дохода. Череда кризисов позволит расстаться с ненужными вещами и людьми, расчистив место для главного. Хороший год для Овцы/Козы, Обезьяны и Свиньи. Сложный период для Быка, Тигра, Петуха и Собаки. Положительный год для Крысы, Кролика, Дракона, Змеи и Лошади.

Знаменитости этого знака

Микеланджело, Христофор Колумб, Мигель де Сервантес Ошо Раджниш, Франс Кафка, Роберт Стивенсон, Оноре де Бальзак, Марк Твен, Артур Конан-Дойл, Лоуренс Оливье, Джонатан Свифт, Ярослав Гашек, Джанни Родари, Поль Элюар, Бенито Муссолини, Михаил Горбачев, Энди Уорхол, Богдан Хмельницкий, Рудольф Валентино, Эндрю Карнеги,, Мухаммед Али, Бобби Фишер. Актеры: Катрин Денёв, Брюс Уиллис, Билли Боб Торнтон, Кевин Костнер, Николь Кидман, Джулия Робертс, Гоша Куценко, Клэр Дейнс, Евгений Цыганов.

Характер знака по стихиям

Красная Огненная Овца (Коза)

Ум, разносторонние интересы и страстность отличают Огненную Овцу от других представителей знака. Она энергична, но сохраняет скромность и хорошие манеры в обществе. Этот знак – один из лучших для любви. Сочетание нежности, страсти и застенчивости придает романтическим отношениям особую прелесть. Овца может полностью раскрыть свои таланты, если счастливо влюблена.

Желтая Земляная Овца (Коза)

Практичность, пассивность и предсказуемость отличают представителей стихии земли этого знака. Надежность и стабильность делают Земляную Овцу лучшим партнером в браке. Земляная Овца оказывает незаменимую поддержку людям, попавшим в затруднительное положение. У нее золотые руки и золотое сердце. Ее педантичность может утомить, но аккуратность и бережливость способствуют благосостоянию и гармонии. Любит все удовольствия жизни, иногда чрезмерно практична, не способна к импульсивным поступкам.

Белая Металлическая Овца (Коза)

Металлическая Овца – самая общительная среди представителей этого знака. Преодолевает застенчивость, любит быть душой общества, легко устанавливает связи между совершенно разными людьми. Не любит строгий распорядок и ограничения. Она творчески одарена и оптимистична по отношению к жизни. Активная любознательность и природное любопытство делают из нее путешественника и исследователя тонкостей психологии. Наиболее свободолюбива и открыта к общению. Любит свой дом. Не прощает супружескую неверность.

Черная (синяя) Водяная Овца

Самая законспирированная стихия этого знака, Водяная Овца умеет хранить свои и чужие секреты. Ее сердце – океан тайн. Часто сама не может разобраться в мотивах своих поступков. Не стремится блистать в обществе, прекрасный манипулятор, использующий слабость для укрепления и защиты. Глубокие чувства и преданность в любви делают ее замечательным партнером, который со временем будет открывать все новые грани своей личности. Наименее корыстная, Водяная Овца предпочтет брак по любви практичному расчету. Старается избежать ответственности и переложить свои проблемы на других. Часто музыкально одарена, у нее хорошие вокальные данные.

Зеленая Деревянная Овца (Коза)

Деревянная Овца – домосед, не любит шумные компании, нуждается в соблюдении границ личного пространства. В партнерстве легко уступает лидерские позиции вместе с ответственностью за обеспечение роскошных условий для жизни. Любвеобильный знак, если удастся преодолеть отстраненность. Надежный и верный спутник жизни, умеющий делать практически все.

Источники:

http://sunmag.me/zodiaki/god-kozy-ovtsy-po-kitajskomu-goroskopu.html
http://sovjen.ru/koza-ovca-po-vostochnomu-goroskopu-kh
http://horoscopes.rambler.ru/chinese/sheep/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: