Где помолиться. Как просить помощи у матронушки

Святая Матрона Московская

“Я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам”

Как просить помощи у Матронушки

Покровский ставропигиальный женский монастырь в Москве

Старица Матрона являет людям пример, что где бы и в каких условиях ни жил человек, был бы полностью здоров или имел врожденные недуги, он может прославить Бога всей своей жизнью.

В чем помогает святая Матрона?

Незадолго перед смертью Матронушка говорила: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

В чём же помогает Матрона Московская? Верующие обращаются к святой в самых разных жизненных ситуациях, проблемах и испытаниях. Она молитвенница о душах наших и скорая помощница в любых скорбях. Многие верующие, рассказывая о чудесной помощи старицы, говорят о том, что она очень скоро откликается на молитвы, произнесенные искренне и с верой.

Нет обязательного списка в каких именно жизненных ситуациях помогает Матрона. Тем не менее люди вспоминают, а с чем приходили паломники к матушке при её жизни? С обычными бедами: тяжелая болезнь, уход мужа из семьи, несчастная любовь, потеря работы. Приходили с житейскими нуждами и вопросами. Менять ли место жительства или службы? Не меньше было болящих, одержимых разными недугами. И никому Матронушка не отказывала.

Как свидетельствуют верующие, святая блаженная Матрона Московская помогает в самых разных бедах и скорбях: в исцелении от болезней, при финансовых трудностях, в сохранении семьи, при заботе о детях и их благополучии. Матроне молятся о зачатии и рождении детей. Известно множество случаев, когда после усердной молитвы супругов наступала долгожданная беременность. И каждого обращающегося к ней за помощью Матронушка укрепляет в вере, учит доверять Господу и полагаться на Его волю.

Как молиться святой блаженной Матроне?

Протоиерей Максим Козлов

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих.

И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать. Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте».

За помощью к иконе Матроны с цветами

Икона святой блаженной Матроны Московской на территории Покровского монастыря

На территории монастыря, на стене храма располагается большая икона Матроны Московской. К ней также стекаются паломники, готовые часами стоять в очереди в любую погоду. Каждый хочет лишь приложиться к образу блаженной, преклониться и помолиться перед ней. Это чудотворная икона. Подтверждением служат многочисленные свидетельства верующих об исцелении и чудесном разрешении трудных обстоятельств.

Впрочем, как говорят святые отцы, любая икона может стать чудотворной, а образ Матроны Московской можно найти в каждом православном храме. Как сказал Господь: «И всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите» (Евангелие от Матфея. 21:22).

Православные иконы и молитвы

Информационный сайт про иконы, молитвы, православные традиции.

Как просить о помощи Матрону Московскую

«Спаси, Господи!». Спасибо, что посетили наш сайт, перед тем как начать изучать информацию, просим подписаться на наше православное сообщество в Инстаграм Господи, Спаси и Сохрани † – https://www.instagram.com/spasi.gospodi/ . В сообществе больше 58 000 подписчиков.

Нас, единомышленников, много и мы быстро растем, выкладываем молитвы, высказывание святых, молитвенные просьбы, своевременно выкладывам полезную информацию о праздниках и православных событиях. Подписывайтесь. Ангела Хранителя Вам!

Матрона – это давно известный православный образ, любые воспоминания о котором связаны с великим чудом. Ведь ещё при жизни земной она прославилась своей праведностью и чудесами, которые совершали её молитвы к Богу. И сегодня множество людей обращаются к святой с просьбами о помощи в самых различных жизненных ситуациях. Блаженная являет величайший пример того, что любой человек, в независимости от состояния физического и морального, условий и способа жизни может прославить Господа своими деяниями. Как просить о помощи, дабы Матрона Московская услышала и помогла, расскажет эта статья.

Читать еще:  Сон поймать большую рыбу на удочку женщине. Словить во сне большую рыбу на удочку

Как просить помощи у святой Матроны от болезней

Часто люди обращаются к Матроне с просьбой об исцелении и здоровье, особенно в тех случаях, когда медицина оказывается бессильной. Происходит это через молитву о здравии, которая несёт в себе неимоверную силу и способна сотворить настоящее чудо.

В каждой молитве к святой о здоровье человек обращается конкретно с той проблемой, которая настигла его самого или кого-нибудь из родных. Поэтому их можно условно разделить на такие виды:

  • об исцелении;
  • о здравии ребёнка;
  • от болезней страшных;
  • о благополучии и здоровье детей.

Их текст имеет определённые отличия, но объединяет их одно – искренняя просьба и верная помощь тем, кто в ней очень нуждается.

Кроме этого, образ блаженной помогает и в других обстоятельствах, которые нередко и приводят к ухудшению состояния здоровья. Среди таких:

  • оберегает от влияния нечистой силы;
  • помогает женщинам, которые отчаялись, обрести счастье материнства;
  • учит доверять Господу.

К Матроне Московской можно обратиться всегда и везде: дома у святого образа, в церкви перед иконой, то стоит также отметить, что есть особый день, который чтят христиане всего мира, и в это время молитва святой оказывает наибольшую силу – это день памяти блаженной. Он празднуется 2 мая, так как именно в это день она приставилась Богу. Её мощи и по сей день мирно почивают в стенах Покровского женского монастыря в Москве.

Брать и сестры во Христе. Ведем свое сообщество во Вконтакте https://vk.com/molitvuikonu называется Молитвы на каждый день, где стараемся выкладывать праволсавные молитвы и новости. Если у вас есть своя страничка в вк, подписывайтесь на нас.

Куда обратиться

Многие считают, что только близкое общение со святой может принести положительные результаты или усилить просьбу и молитву. Но ведь не всегда у человека есть возможность приехать в другой город, дабы прильнуть к образу. И тогда возникает вопрос: “Как написать прошение Матроне Московской?”

Для этого существует целый ряд способов, к которым можно обратится:

  • можно написать письмо Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. При этом каждый написавший может быть уверен, что письмо будет возложено служительницами храма к мощам святой;
  • обратится на сайт вышеуказанного монастыря и оставить там своё послание, которое также будет обработано;
  • обратиться в другие храмы, где есть икона блаженной. Ведь где бы не находился человек, если его молитвы честны и правдивы, то они обязательно будут услышаны.

Как просить о помощи о здоровье? Не существует чёткого ответа на этот вопрос. Здесь главное – искренность и вера. Именно они дают силу и творят настоящие чудеса, а Матушка Матрона помогает в этом.

Господь всегда с Вами!

Как просить о помощи в записках Матрону Московскую и в чем она может помочь

В трудную минуту для решения многих проблем, а также с просьбой дарования сил и терпения люди обращаются не только к Господу, но и к святым. В Русской Православной церкви одной из самых почитаемых и любимых является Блаженная Матрона Московская. Дни памяти святой угодницы отмечаются 2 мая, в день кончины блаженной, и 8 марта, в день обретения ее мощей.

Почитание святой Матроны и в чем она помогает

Родившись незрячей, а в 17 лет, вследствие паралича ног, лишившись возможности передвигаться, Матрона никогда не поддавалась унынию. Свои увечья она смиренно принимала и считала даром Господа и испытанием ее духовной веры. С самого детства Матронушка была благочестива, часто и много молилась, по нескольку часов проводила в храме, могла на ощупь отыскать иконы и определить, кто на них изображен.

Читать еще:  К чему снится, что собираешь грибы? К чему снится собирать в лесу грибы.

Еще в 8 лет Матрона начала предсказывать разные события, давала советы и исцеляла больных.

Слава о невероятном даре слепой девочки быстро распространилась, и в ее родное село стали съезжаться люди в поисках исцеления, утешения и духовной поддержки. Несмотря на то, что сама Матрона была лишена многих земных благ, она всю жизнь, до самой смерти, помогала людям.

Еще в юности угодница совершала паломничества с дочерью местного помещика, которая стала Матроне подругой. Побывали они в разных городах и святых местах России, в частности, в Киево-Печерской лавре, Троице-Сергиевой лавре, в Санкт-Петербурге.

Существует предание, что в Кронштадтском соборе среди толпы выделил девочку праведный Иоанн Кронштадтский, позвал ее по имени и благословил, назвав «восьмым столпом России».

Почитали и уважали праведницу монахи разных православных обителей.

Предсказав свою смерть за три дня до кончины, Матрона призывала страждущих и нуждающихся приходить к ней и на могилу. После смерти Матронушки люди приходили к месту захоронения, обращались к ней с молитвой, веря, что угодница, как и при жизни, поможет и исцелит.

Всем просящим она помогает найти работу, поправить материальное положение, оградиться от злых людей, обрести духовный путь, сохранить семью, найти или вернуть любовь.

Но больше всего свидетельств о том, как творят чудеса молитвы и обращения к Матроне Московской с просьбами о здоровье.

Как правильно просить о помощи

Нет единых правил, как обращаться к святой за помощью. Каждый может это делать, как удобно, – своими словами или же читать церковный текст. Важно помнить, что молитва – не волшебная палочка для исполнения желаний. Обращаться нужно с чистым сердцем и искренней верой в Господа и Его силу.

Как читать молитву о здоровье и исцелении

Молитва Матроне о здоровье много раз помогала страждущим и больным. Есть немало доказательств об исцелении безнадежных больных.

Блаженная угодница считала тело человека – домом, дарованным Богом, который нуждается в периодическом ремонте и очищении с помощью молитвы, но не стоит отказываться и от врачебной помощи.

Перед тем как читать молитву о здоровье или исцелении, рекомендуют раздать милостыню нуждающимся, принести в храмы или монастыри пожертвования, подать записку о здравии.

Молиться нужно с чистым сердцем, искренне верить в помощь Господа и проявлять смирение к посланному испытанию. Чтобы получить быстрый результат, молиться нужно постоянно, даже если болезнь начнет отступать.

Обращаться к старице можно как дома, так и в храме. Сначала читается «Отче наш», затем нужно попросить помощи у Господа и только потом взывать к Матроне. Обращение не должно нести никому зла и вреда.

Каждая молитва к угоднице будет услышана, ведь перед смертью Матрона сказала: «Я буду вас видеть и слышать, и помогать вам».

Смотришь ты своим взором духовным и в прошлое и в будущее, все открыто тебе. Вразуми раба Божьего (имя), дай совет, покажи путь к решению проблемы (….)

Благодарю тебя за помощь твою святую. Во имя Отца и Сына и Святого

О беременности

Так бывает, что у двух любящих есть большое желание обзавестись ребенком, но долгожданная беременность все не наступает. Возможно это из-за проблем со здоровьем одного из супругов или же причина находится в духовной плоскости – прошлые грехи не дают паре возможности стать родителями. В подобных случаях многие ищут помощи у Господа и святых, обретают искреннюю веру в Бога и начинают жить по-христиански.

Важно! Чтобы молитва о долгожданной беременности и рождении здорового ребенка была услышана, нужно набраться терпения, смиренно и без злобы принять сложившуюся ситуацию, избавиться от злых помыслов, искренне верить в защиту Господа и Его милость. Нужно стараться вести праведную жизнь, помогать нуждающимся, посещать храм.

Читать еще:  Когда надо печь куличи и красить. Откуда взялся обычай красить яйца на Пасху

Молитва о помощи к Матроне помогает в зачатии, во время беременности и в ее благополучном разрешении. Многие будущие мамы в случае угрозы прерывания беременности также обращаются к праведнице Матроне за помощью и заступничеством.

О замужестве и помощи в любви к мужчине

Сейчас многие женщины преуспевают в карьере, имеют достаток, многого добились в жизни, но нет рядом человека, который разделит радости и горе. Нет помощника, защитника и единомышленника, который будет поддержкой всю жизнь. В этом поможет молитва о замужестве.

Старица дарит добро всем, кто просит помощи со светлым сердцем и чистыми помыслами. Молодые девушки, вдовы и разведенные женщины могут обратиться к Матроне с молитвой об обретении любви и замужестве.

Всех, кто просит о крепкой счастливой семье, блаженная услышит. Важно только помнить, что просьба не должна никому вредить – нельзя просить о любви женатого мужчины и нельзя никого привязать к себе против его воли.

Обратиться к угоднице о замужестве могут не только девушки и женщины, а также их родители или другие родственники, друзья, знакомые или любой православный, которому небезразлична судьба одинокой женщины.

защити мою дочь от замужества пагубного и подари ей избранника верного.

Не богатого, не женатого, не гулящего, не пьющего, на тяжелую руку не бьющего.

Да будет воля твоя. Аминь

Помощь в работе и делах

Для обеспечения себя и своей семьи человеку необходим стабильный заработок, а значит хорошая работа или собственное дело. Также случаются неприятности на работе, неудачи в бизнесе, угроза увольнения или недостаточная зарплата. Такие жизненные трудности приводят к унынию, пагубным пристрастиям, ухудшению отношений с близкими. Важно воспринимать выпавшие трудности как временное испытание.

Найти достойную работу и улучшить качество жизни поможет обращение к слепой угоднице. Молитва к Матроне направит в поиске работы, в налаживании бизнеса, в развитии карьеры, если плохие отношения в коллективе и коллегами или начальством, при недостаточной оплате труда, а также если работа не приносит удовольствия.

Матушка поможет найти силы справиться с трудностями и поспособствует успеху в трудовой деятельности. Но нельзя просить о «легких деньгах» и помощи в незаконной деятельности.

Чтобы получить работу и улучшить свое благосостояние, нужно покаяться в прошлых прегрешениях и искренне попросить угодницу о помощи. Сделать это может не только сам страждущий, но и его близкие или друзья.

Как подать записку

Обратиться за помощью к блаженной Матроне можно не только в молитвах, но и письменно, описав свои проблемы и пожелания. Просьбу излагают в свободной форме, не забывая смиренно благодарить Господа и слепую угодницу. Чтобы послание дошло до святой, нужно составить его максимально правдиво, с огромной верой и любовью к окружающим.

Записки обладают невероятной силой исполнения желаемого. Блаженная старица полна любви к каждому человеку, видит нужды и чаяния просящего, помогает ему в беде и молит Господа о благодати для беззащитных, несчастных, болящих и нуждающихся.

Молитвенные записки к Матушке можно положить к ее мощам или отправить по электронной почте на сайт обители, монахини примут их и доставят к раке.

Просить в записках можно о чем угодно с добрыми мыслями и искренней верой в чудо свершения желаемого. Еще раз напомним: нельзя просить о порочном и о том, что может нанести вред другим.

Отзывы верующих

Искренняя вера в помощь Господа и заступничество праведницы помогает осуществиться просьбе, если она будет нести пользу просящему. Есть множество свидетельств верующих, которым блаженная матушка помогла в трудную минуту, исцелила, помогла обрести духовный путь и исполнить желание.

Матрона с самого детства была глубоко верующей и жизнь провела в праведном служении Господу. Она всегда была полна сострадания и любви к людям. И люди отвечали ей тем же – любили и почитали ее как при жизни, так и после смерти.

Источники:

http://svyatmatrona.ru/kak-prosit-pomoshhi-u-matronushki/
http://ikona-i-molitva.info/kak-prosit-o-pomoshhi-matronu-moskovskuyu/
http://ezoterkin.ru/pomoshh-matrony-moskovskoj

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: