Гадания в новогоднюю ночь. Гадание в новогоднюю ночь: на желания, на будущее, на суженого, на любовь

Гадания на Новый год. Новогодние гадания на любовь, на будущее, на желание

В ночь под Новый год можно не только поесть праздничного салата, но узнать тайны будущего, загадать желание, которое точно исполнится, или просто хорошо развлечься.

История и вымысел

Старый год подходит к концу, а впереди ждет новый, еще пустой лист жизни. Его нужно будет написать самостоятельно. Как не ошибиться? Чего ждать от предстоящего года? Женщины, а нередко и мужчины, выбирают гадания под Новый год в качестве развлечения.

Девушки на Руси старались подводить итоги старого года тем, что гадали на свое будущее в новом. Однако летоисчисление древних славян сменилось на другое. Современные люди отмечают начало следующего сезона по новому календарю. Гадания под Новый год раньше проводили в другое время. Считается, что подлинной мистической силой наделены и по сей день праздники с Рождества по Крещение.

В компаниях также устраивают веселые гадания на Новый год. В этот день рекомендуется загадывать желания, которые должны будут исполниться в течении двенадцати месяцев. Как определить, что уготовано в следующем году?

Популярные гадания на Новый год

Об этой традиции знает каждый. Нужно загадать желание во время того, как бьют куранты. Казалось бы, что тут сложного? Однако не все так просто.

Перед тем как садиться за стол, следует подготовить небольшой кусочек бумаги и ручку. А потом ждать, пока начнут бить куранты. Не обязательно заказывать гадание цыганки на Новый год, чтобы стать счастливой. Очень быстро, за минуту, следует написать заветные желания на бумаге. Потом свернуть ее и сжечь. Пепел, который остался, растворить в бокале шампанского и выпить залпом до того, как часы закончат отбивать минуту.

Мастерство приходит с годами. Если сразу не все получилось, не стоит расстраиваться. В следующем году получится.

Облегченный вариант магии с шампанским

Еще одна версия этого гадания на Новый год заключается в том, чтобы написать в одиннадцать часов ночи все свои пожелания на листке. А в двенадцать сжечь. Если бумага сгорит до конца боя часов, желание сбудется.

Чтобы окончательно убедиться в том, что загаданное сбудется, нужно провести еще один эксперимент. Для этого потребуется два стакана. В один налить до краев воды. Потом загадать одно заветное желание. Из одного стакана вода осторожно переливается в другой. Если на поверхности стола не осталось капель или их совсем немного, желание сбудется. Однако целая лужица возле стакана не сулит ничего хорошего.

Как узнать будущее?

В новогоднюю ночь можно не только загадывать желания, но и заглядывать в собственное грядущее.

Графин с жидкостью нужно поставить напротив зеркала. По трем сторонам от него устанавливаются горящие свечи. В горлышке графина будет отражаться и зеркало. Гадающий человек должен рассматривать его именно таким способом. Придется успокоиться, полностью расслабиться. Через пару секунд в воде будут появляться очертания того, что уготовано судьбой.

Ворожба на морозе

Абсолютно оригинальный способ провести гадания в новогоднюю ночь – пойти на улицу, прихватив с собой зеркало. Нужно заранее дома облить его поверхность водой. Придется пропустить все застолье, поскольку гадание действует лишь в двенадцать часов ночи.

На улице должен быть хоть и небольшой, но мороз. Нужно держать зеркало в руках и ждать, пока оно не покроется ледяными узорами. Когда корка схватилась, можно пойти домой и там уже внимательно рассмотреть, на что похож рисунок.

  • Если на зеркале круги, значит, человека ждет нехватка материальных благ в будущем году.
  • Квадраты появляются у тех, кто будет испытывать различные затруднения.
  • Треугольники – у тех, кому повезет в любых начинаниях.
  • Узоры в виде веточек сосны или елки означают, что нужно будет хорошо потрудиться для достижения целей.
  • Если есть прямые линии, то год станет спокойным, без лишних тревог и забот.
  • Плавные полосы говорят о любви, хорошем отношении и заботе со стороны близких и знакомых людей.
  • Зигзаги появятся у души компании, они обещают беззаботность и легкость на весь год.
  • Точки свидетельствуют об удачных завершениях начатых ранее дел, которые принесут материальное благосостояние и повышение по карьерной службе.
  • Очертание лица или силуэт человека означает новое знакомство с человеком, который кардинально изменит жизнь в лучшую сторону.
  • Бессистемные разводы указывают на то, что судьба гадальщицы еще не решена и ей придется многое сделать, чтобы год был счастливым.

Книжка в помощь

Для гадания в новогоднюю ночь по книге понадобится любая литература. Держа ее закрытой, человек кладет сверху на нее левую руку вниз ладошкой. В это время произносится сокровенный вопрос. Книга открывается. Человек, не глядя, указывает пальцем в нее. Та строка, что оказалась рядом, становится пророческой.

Читать еще:  Целовать чьи то руки во сне. К чему снится «целовать руку»

Иногда номер строки и страницы указывают до того, как задается вопрос.

Вырванную из контекста фразу придется растолковывать для себя самостоятельно.

Гадание по бижутерии

Ворожба с цепочкой считается одним из самых простых и достоверных способов предсказать будущее. Для данного гадания на Новый год понадобится цепочка. Подойдет любая. Придется уйти от гостей в другую комнату и заранее позаботиться, чтобы никто не смог побеспокоить. Перед гадалкой должна быть какая-то ровная поверхность, можно выбрать столешницу. Несколько минут нужно тереть цепочку между ладонями. Нагретый предмет переложить в правую руку, встряхнуть в кулаке, а потом бросить на поверхность. Цепочка ляжет в форме какой-то фигуры, что и предскажет будущее:

  • Почти ровная линия принесет удачу.
  • Змейка предупреждает о наличии недруга, предателя в окружении.
  • Треугольник выпадает тому, кто станет счастливчиком в любви.
  • Перед тем, кого ожидает сложная и запутанная ситуация, образуются круги.
  • Овал свидетельствует о положительном внимании со стороны других.
  • Сердечко – к влюбленности и новым отношениям.
  • Узел – к проблемам со здоровьем и деньгами.
  • Бант – к скорой свадьбе.
  • Облако – к появлению новой цели и мечты.
  • Петля сулит и взлеты, и падения в наступающем году.
  • Зигзаг означает бурю страстей.
  • Удовольствия от жизни ждут того, кому выпадет цветок.

Любовное гадание

Каждой девушке хочется быть счастливой. Так почему бы не разузнать все, что ждет в скором будущем? Вот старое гадание цыганки на Новый год.

Если в доме лежит старинная монета, тогда можно устроить ворожбу с ней и блюдцем. Лучше всего, когда денежка передается по наследству и таит в себе память предков. Но тем, у кого нет подобных артефактов в доме, можно взять за несколько дней до начала гадания простую монетку и носить ее пару дней близко к телу. Она зарядится энергией. Перед началом процедуры можно попросить также любимого человека подержать пару минут монетку в руках.

Еще понадобится черная тушь, и белое блюдце из фарфора.

Начинать гадание лучше всего в полночь. Блюдце кладется на стол. Делится на четыре части с помощью линий. Каждая часть подписывается:

  • он – для сектора сверху и слева;
  • она – справа и сверху;
  • мы – снизу слева;
  • Я – справа снизу.

Теперь пришло время для того, чтобы взять заряженную монету. Она ставится ребром на пересечении линий. Крутится резко и вокруг оси. Монета должна оказаться в каком-то секторе.

  • Если деньга оказалась в части “он”, значит, все проблемы в отношениях существуют из-за парня.
  • Если попала в часть “она”, значит, стоит присмотреться к окружению мужчины. У него может быть другая.
  • В секторе “я” останавливается монета в том случае, когда проблема в гадалке.
  • Часть “мы” принесет паре счастье.

Бывает и такое, что монета не может выбрать себе расположения. Она оказывается на линии границы. Значит, результат стоит читать из двух секторов, между которыми она застряла.

Хвойное гадание

Какой же Новый Год без елки? Праздничное дерево может пригодиться и в гадании. Главное, чтобы елка была уже в разноцветных игрушках. С ее помощью устроить шуточные гадания на Новый год.

Гламурное деревце, выдержанное в одной цветовой гамме украшений, не подойдет для задуманного. Но всегда можно зайти на праздник к друзьям и родственникам.

Для этого гадания на Новый год нужен еще один человек, который будет раскручивать гадалку по часовой стрелке. У нее должны быть завязаны глаза. После того как девушку несколько раз покрутили, ее ведут к елке. Сложность задачи заключается в том, что с завязанными глазами нужно дотянуться до одной из игрушек и аккуратно снять.

После этого можно развязать глаза и посмотреть, какого цвета праздничный шарик:

  • белый означает прежнюю жизнь, без изменений в новом году;
  • черный сулит несчастливые отношения;
  • страстная любовь у той будет, которая выбрала красный, алый, розовый, оранжевый;
  • зеленый цвет шарика предвещает появление новой любви;
  • фиолетовый или синий влечет за собой охлаждение или раздор в отношениях;
  • золотистый или серебряный шарик – залог богатого ухажера.

Исполнение желаний в Старый Новый год

Еще одна возможность для того, чтобы осуществить собственную мечту, предстанет перед вами в ночь с 13 на 14 декабря. Такой оригинальный, характерный только для русского народа праздник просто идеально подходит для того, чтобы устроить смешные гадания на Новый год по старому стилю и загадать желания.

Бесплатные гадания в новогоднюю ночь на любовь

Новогоднее гадание предскажет вашу судьбу, откроет будущее и станет предвестником тех событий, которые уже стоят у вашего порога. Новый год – праздник влюбленных и магов – одни загадывают желания, другие стараются претворить их в жизнь.

Кому не хочется знать, что будет, что ждет, что сбудется?! Так что новогодние гадания на любовь могут осуществляться не только в ту ночь, когда один год сменяет другой. Гадают с 25 декабря по 19 января.

Читать еще:  Финансовый гороскоп на апрель водолей. Утреннее чихание – в чем причина? Какие виды аллергии считаются самыми тяжёлыми

Самые интересные гадания в новогоднюю ночь

  • В ночь на 31 декабря запоминайте свой сон. Он предсказывает будущее на весь начинающийся год. Это – замечательное старинное, очень простое и, конечно, правдивое новогоднее гадание на любовь.
  • Это гадание в новогоднюю ночь касается супружества и жизни в браке. В ночь на 31 декабря или на 1 января в стеклянную чашу налейте воды, бросьте по одной щепотке золы, соли и сахара. Все перемешайте, и, пока вода движется по кругу, положите на поверхность воды 3 своих волоса и 3 волоса мужа. Наутро смотрите результат: волосы соединились – быть вам вместе, долго жить в счастливом браке, но если волоски разошлись по сторонам – гулять будет один из вас, а, может, и оба.

В новогоднюю ночь погадайте на любовь и желание

В новогоднюю ночь напишите на бумажках свои сокровенные желания и уберите их под подушку. Утром 1 января, едва проснувшись, не говоря ни слова, наугад вытащите любую из бумажек. Какое желание написано, то вскоре и исполнится.

Гадание в новогоднюю ночь – суженый ряженый, приди ко мне

Это старинное русское гадание. Гадали невесты на гребешке. Говорили: «Суженый ряженый, приди ко мне, мою косу расчеши!». Гребешок на ночь клали под подушку. И во сне девушке являлся будущий жених.

Новогоднее гадание на любовь – имя суженого

Как узнать имя будущего возлюбленного, единственного, Богом суженого? Это гадание также из разряда старинных. Гадать нужно в компании. В таз наливают воду, к краю тазу прикрепляют бумажки, на которых написаны мужские имена. На поверхность воды кладут пустые ореховые скорлупки, и девушки все разом дуют. К какому имени скорлупку прибьет, так и будут звать любимого.

Виртуальные новогодние гадания на любовь – разгадайте загадки судьбы

Новый год – это не просто праздник, это три недели магии и колдовства. До нашего времени дошли многие способы гадания в новогоднюю ночь, которые были известны во времена седой старины.

Все новогодние гадания на любовь можно осуществлять и на старый Новый год. Строго говоря, это и есть один и тот же праздник, но по разным календарям – юлианскому и григорианскому.

И не забывайте про бесплатные и доступные онлайн гадания, которые открывают будущее и пророчат счастливую судьбу. Если же вы узнаете о подстерегающих вас бедах, то сумеете избежать их, ведь это для вас уже не тайна!

Новогодние гадания на любовь, судьбу, исполнение желаний

Наступление новогодних праздников ждут с замиранием сердца не только дети, но и взрослые. Издавна это время было наилучшим для проведения ритуалов, гаданий на любовь, судьбу, на исполнение желания. Сегодня, в 21 веке, можно (используя новогодние гадания предков) узнать чуть больше о годе грядущем.

Гадания на желание

Каждый хоть раз загадывал желание. Одни предпочитают это делать пока падает звезда или бьют куранты, другие — во время празднования китайского Нового года .

Есть много способов осуществить мечту. Эти методы помогут определить, исполнится она или нет.

Вариант 1

Возьмите 2 ёмкости, одну наполните водой. Наговорите на неё желание и начните переливать жидкость из одной в другую.

Важно: заранее практиковаться в переливании нельзя. Продолжайте манипуляции в течение 1 минуты. Если на полу (под емкостями) появилось несколько капель, мечта осуществится. Если пролили много воды, в наступающем году мечта не исполнится.

Вариант 2

Перед боем курантов на маленьком листе опишите мечту. Необязательно вдаваться в подробности, пишите сжато. С первым ударом курантов зажгите листок. Если он догорит к последнему удару — мечта исполнится. Если нет, придется отложить ее осуществление.

Вариант 3

Необходима простая колода из 36 карт. Перемешайте их, разделите на 4 одинаковые части, положите на стол рубашками вниз. Задача — отыскать несколько Тузов, расположенных один за другим.

Из первой части доставайте карты, пока не появится Туз. Посмотрите на следующую карту за ним. Если после первого оказалась какая-то другая карта, отложите и ее, и первый Туз в отбой. Перебирайте изображения дальше. В итоге у вас на руках может оказаться 4, 3, 2 Туза либо 1 (последний):

  • в ближайшие несколько месяцев загаданная мечта осуществится у тех, кто достал 4 одинаковые карты;
  • три Туза — исполнение желания в течение следующего года;
  • два Туза — вероятно мечта исполнится, но пока это не точно;
  • один Туз — надежды нет.

Вариант 4

В небольшую ёмкость налейте немного воды и наговорите на неё желание. Оставьте ёмкость на подоконнике и отправляйтесь спать. На утро воды стало:

  • чуть больше — желание осуществится;
  • меньше — придется подождать.
Читать еще:  Высшие ангелы. Какие бывают ангелы

Осталось столько же — для осуществления желаемого придется приложить много усилий.

Новогодние гадания на любовь

Одна из самых обширных категорий гаданий — на любовь (на суженого, чувства, образ будущего мужа, имя предполагаемого партнера). Воспользоваться этими способами ворожбы можете и вы.

Увидеть суженного в зеркале

Если хотите узнать, как будет выглядеть супруг, незадолго до боя курантов поставьте в своей спальне зеркало и стакан с водой. Как только начнут бить куранты, зажгите свечу перед зеркалом, поднимите стакан и смотрите через него в зеркало. Скажите:

Суженого покажи, о будущем расскажи.
Всмотритесь в зеркало, возможно, увидите образ.

Гадание на замужество

Чтобы узнать социальный статус будущего супруга, можно провести обряд с тремя кольцами (золотым, серебряным, медным). Все они прячутся в мешке с любой крупой. Зачеркните крупу ладонью. Если кольца в руке не оказалось, замуж в ближайшем году не выйдете. Попалось кольцо:

  • золотое — богатым муж будет;
  • серебряное — трудолюбивый;
  • медное — за бедного замуж пойдете.

Ворожба на еловых ветках

Один из символов Рождества и Нового года — ёлка, которая используется для гаданий. Если хотите узнать всё о суженом, до наступления Нового года идите в лес и сломайте несколько еловых веток.

Согласно историческим документам, наряжать елку стали в начале XVII века. До этого времени с праздниками никто дерево не ассоциировал. В качестве украшений использовались яблоки, сахар, печенье, цветы из цветной бумаги.

Не нужно выбирать самые красивые пушистые, возьмите несколько разных. Спрячьте их в сарае, чулане. Если живете в квартире, можно положить в дальний угол комнаты. Во время боя курантов на ощупь, в слепую нужно выбрать одну из веток.

  • пушистая, красивая — жених будет завидным, привлекательным;
  • с грубой, потрескавшейся корой — муж будет толстокожим, грубым;
  • ветка старая, сухая — суженый будет старше вас на много;
  • много мелких сучков — характер будет несладок, ссориться будете часто;
  • ствол гладкий, ровный — характер будет покладистым, ласковым.

На любовь

Для проведения гадания смешайте в одной емкости немного соли, сахара и золы. Возьмите 3 волоса со своей головы и 3 волоска любимого человека. Бросьте их в пиалу. Ёмкость всю ночь должна простоять у вашей кровати. Посмотрите в неё утром. Если все ваши волоски:

  • оказались друг на друге, соединились — вместе будете в этом году, вероятно заключение брака;
  • остались на прежних местах — ситуация не изменится;
  • все волосинки оказались дальше друг от друга, чем были изначально — возможно расставание.

Ворожба в новогоднюю ночь

В ночь с 31 декабря на 1 января подходит для проведения гаданий. Можно воспользоваться онлайн гаданиями, ворожбой на картах, елочных игрушках, варениках. Использовать можно практически всё, что найдёте под рукой.

Гадание с ёлочными игрушками

Неизменные атрибуты праздника: елочные шарики, звёздочки, колокольчики, которыми украшается пушистая красавица. Это гадание проводят в новогоднюю ночь либо на Рождество. Понадобится несколько игрушек. Гадать можно не одному, целой компанией. На каждом шарике пишется предсказание. Можно обойтись одним словом, можно полноценным большим пророчеством.

Ёлочные игрушки складываются в мешок и все участвующие должны достать по одному украшению. Чтобы предсказанное обязательно сбылось, шарик необходимо повесить на елку.

Это интересно: первая стеклянная елочная игрушка была сделана в Саксонии в XVI веке. А вот промышленное массовое производство украшений началось только в середине XIX века.

Новогоднее гадание на судьбу

Гадание на картах помогает определять события будущего, прошлого и настоящего. Понадобится колода из 36 игральных карт, которые нужно хорошо перемешать. Достаньте 11 карт и поверните их рубашкой вниз. Каждая из них ответит на один вопрос.

  1. Что происходит в настоящем?
  2. Что произойдёт в ближайшем будущем?
  3. Последнее важное событие.
  4. Что произойдёт в далёком будущем?
  5. Что произойдет в дороге?
  6. Новость, которую скоро узнаете.
  7. Кто симпатизирует вам?
  8. Кто питает к вам любовные чувства?
  9. К чему все приведет?
  10. О чём будете тосковать?
  11. Чем закончится год?

Для расшифровки можно использовать стандартные значения игральных карт.

Новогоднее гадание по узорам на стекле

Понадобится стеклышко либо зеркальце. Налейте на него воды и вынесите на всю ночь на мороз. На следующее утро посмотрите на замерзшую поверхность:

  • на ней много кругов — следующий год будете жить в достатке, появится новый источник дохода;
  • еловые веточки предупреждают — придется много трудиться;
  • острые линии, фигуры со многими углами — возможны трудности, с которыми придется бороться;
  • фигуры людей — везение, приятное знакомство.

Гадания под Новый год помогут узнать о том, что ждет на протяжении следующих 12 месяцев. Не стоит относиться к таким пророчествам очень серьезно. Ведь всё в жизни зависит от нас и в любой момент будущее может измениться.

Источники:

http://www.syl.ru/article/167928/new_gadaniya-na-novyiy-god-novogodnie-gadaniya-na-lyubov-na-buduschee-na-jelanie
http://www.sudba.info/besplatnye-gadaniya-v-novogodnyuyu-noch-na-lyubov/
http://suever.ru/novogodnie-gadaniya.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: