Гадания ленорман колода. Гадания ленорман

онлайн гадания на картах ленорман

карты марии ленорман

Мария Анна Аделаида Ленорман (Le Normand или Lenormand) родилась 27 мая 1772 года в Алансоне, небольшом городке в пятидесяти лье от Парижа. Ее отец был богатый торговец мануфактурой. Еще в интернате бенедиктинского монастыря, куда ее отдал отец, она прославилась удачными предсказаниями: так, начальницу, которой маленькая Мария предсказала, что ей недолго осталось быть в монастыре, действительно вскоре перевели в другое место.

Со смертью отца достаток в семье кончился, и Ленорманы переехали в Париж. Там она работала сначала продавщицей, но вскоре проявляется ее необычный талант в гадании и в 1790 г. вместе с подругой она открывает на Pю де Турнон собственный “салон”, в которой желающим дамам и господам с помощью карт, астрологии и других методов предсказывала судьбу.

В самом скором времени салон мадемуазель Ленорман приобрел огромную популярность. В нем перебывал весь “свет” тогдашнего революционного Парижа. В 1793 году салон посетили Марат, Сен-Жюст и Pобеспьер. Всем троим она нагадала насильственную смерть. Так и случилось: Жан-Поль Марат несколько месяцев спустя был смертельно ранен Шарлоттой Кордэ, а двое других были арестованы и казнены через год.

Но самую большую известность, конечно, принесла Марии Ленорман дружба с Жозефиной Богарнэ, супругой молодого генерала Бонапарта. При первом же знакомстве гадалка предсказала ей корону. Ни Жозефина, ни сам Наполеон тогда гадалке не поверили, однако не прошло и десяти лет, как гадание сбылось. Придя к власти, Наполеон не забыл удачливую прорицательницу: он презентовал ей миллион франков, и она стала личной гадалкой императрицы Жозефины. И предсказала ей не только развод с Наполеоном, но даже поражение французской армии в России.

Карты, которыми пользовалась Мария Ленорман при гадании, были самыми обыкновенными. Лишь трактовка была у нее своя, во многом основанная на правилах гадания, введенных Этейллой . После ее смерти (1843 г.) ни каких-то особых карт, ни тем более записок о гадании не сохранилось, хотя писала Ленорман много.

Наиболее удачную реконструкцию системы Марии Ленорман предприняла фламандская гадалка Эрна Друсбеке. Эрна Друсбеке ван Энге родилась в 1952 году в Антверпене, в бельгийско-голландской семье. Она художник, и разные карты рисовала сама еще с детства. Ей принадлежит система гадания (и колода), называемая “Таро Изиды”. Заинтересовавшись историей Марии Ленорман, Эрна Друсбеке, сама обладающая неплохими оккультными способностями, попробовала по воспоминаниям современников восстановить ее систему гадания.

При гадании прямого и перевернутого положения карт Эрна Друсбеке не учитывает. Для облегчения работы интуиции Эрна Друсбеке снабдила 36 карт обычной французской колоды символическими рисунками, толкование которых не представляет затруднений: ясно, что солнце означает радость, тепло и свет, кольцо – брак, а крест – страдания.

Читать еще:  Марфо мариинская обитель на ордынке. Марфо-мариинская обитель милосердия

Для интерпретации любой карты важно также, какие карты ее окружают. Так, сравнительно нейтральная карта “Клевер”, означающая ожидание или надежду, в сочетании с “Тучами”, “Горой” и “Змеей” предвещает неприятности, а с “Садом”, “Pыбами” или “Букетом” – успех и удачу.

Для знакомства с гадательной системой Марии Ленорман мы предлагаем Вам несколько вариантов онлайн гаданий, разработанных для данных карт.

Онлайн-гадание «Ленорман» бесплатно

Мария Ленорман — гадалка и предсказатель из Франции. При жизни она придумала множество способов гаданий и даже разработала собственные карты Таро, очень похожие на обычные игральные.

На нашем сайте представлена версия онлайн-гадания Ленорман на игральных картах. Расклад позволяет понять прошлое, что происходит в настоящем и заглянуть в будущее.

Как гадать:
Отложите текущие дела и хотя бы на 2-3 минуты старайтесь ни о чем не думать и сосредоточится на своём подсознании.
Когда подготовитесь — открывайте 4 карты. Расшифровка появится под картами

Достаньте 4 карты из колоды

Как бы то ни было, но я настроена мыслить позитивно и когда карты Ленорман показывают мне положительную ситуацию, это очень преободряет, даёт силы и надежду, на удачное разрешение дел. Я верю картам и числам, для меня это очень знаковые символы, которые действительно способны указать истинную картину событий.

Люблю гадания на картах Ленорман, иногда гадаю дома для себя. Прогноз на настоящее внушает оптимизм , которого мне так часто не хватает. Получила хорошую установку на текущую ситуацию. Абсолютно верно карты рассказали о прошлом и дали подсказку на будущее. Следует только правильно ею воспользоваться.

Очень точное описание моего прошлого и настоящего, довольно позитивный взгляд в будущее. Расклад Ленорман прибавил мне мотивации, хочется идти вперёд и не бояться, что же там будет дальше. Кажется, я на верном пути, а творческому лидеру, коим я являюсь, часто приходится в этом сомневаться.
Гадание — это всегда небольшая помощь, робкий взгляд за ширму жизни, дальше всё, конечно, в наших руках.

Первый раз гадаю на картах Ленорман очень интересно и как будно всё именно про меня.Они меня заставили задуматься о своей жизни.Изменить её .повернуть в нужное русло.Я очень довольна картами Ленорман

Погадала на картах «Ленорман» Гадание не сложное , понятное и главное всё вроде сходится. А главное они не только предсказывают но и помогают справится с возникшими проблемами, или как предотвратить неприятную ситуацию в будущем.

Читать еще:  Сонник отвалился каблук. К чему снится ходить на каблуках? Предостережения в соннике Миллера

Интересное гадание, и главное довольно точное. В принципе все так и есть, как нагадала.

Люблю обращаться к гаданиям в сложные и спорные моменты жизни. Сегодня снова такой случай. Карты Ленорман помогли понять, что творится у меня в голове. Написанное в результатах гадания дало мне своего рода»пинка»))) Хорошо, что раскладка идет на три времени: на прошлое, настоящее, будущее. Оглядываясь назад, вспоминаешь какие-то определенные вещи, которые привели тебя именно в настоящий момент. Ну и о будущем тоже нужно помнить, делать его лучше для себя.

Слышала о Марии Ленорман, давно хочу приобрести ее колоду Таро. На этом сайте очень кстати попало это гадание,решила попробовать.Хочу сказать,что карта,выпавшая на прошлое просто на сто процентов попала в цель.Именно так все и было.Настоящее заставило задуматься-настолько неожиданным было ее описание.Есть что проанализировать.Будущее показано весьма занятным)))Такой расклад из четырех карт дает вполне конкретную картину нынешней моей жизни,даже не ожидала,что так все совпадет.В общем любопытно и познавательно)

Интересно. У всех сбилось только плохое? Или я на нем просто зациклилась и акцентировала внимание не замечая положительного ? Настолько с утра загрузило гадание и выпавшие карты, что уже сама искала ответы в реалии и нашла. Осталось сесть перезагрузить день в голове и вспомнить положительные моменты. К моему сожалению гадание сбылось почти полностью.

У меня Ленорман не открывается ((((

Вернулась к своему любимому гаданию на картах Ленорман. Расклад получился и неплохой расклад. В целом, картина прошлого и настоящего трактована верно, все как в жизни. Карта на будущее хорошая и это вселяет оптимизм. Значит, будет и на нашей улице праздник!

Зашла шутки ради, посмотреть, что получится. В итоге сижу и даже зависла. В самом деле, уже много лет пытаюсь зарабатывать больше, сменить город. Пишут, что мечты сбудутся! Прошлое — как я предала человека… Да, было такое, обманывала бывшего мужа. Сейчас я — «изгой». Нет якобы поддержки, я одна. Блин, так и есть. Карты обнадежили — надо не отчаиваться, не сдаваться (как они узнали?). Попробуйте, я прям удивлена, как все совпало.

Как гадать на малой колоде Ленорман — рекомендации

Астрология – это точная наука, основанная на многих и многих параметрах, аспектах, закономерностях. Судьба человека предопределена с момента его рождения физическим расположением планет солнечной системы и другими характеристиками звездного неба. Но, все же люди делятся на тех, кто верит в астропрогнозы и тех, кто не верит в них, либо ищет альтернативные пути получения знаний о себе. Такую несомненную альтернативу может нам предложить прогноз с помощью карт Таро.

Читать еще:  Значение имени ясмина для девочки у мусульман. Значение имени ясмин, происхождение, характер и судьба имени ясмин

На самом деле, в качестве средства для прогноза могут служить не только собственно Таро, но и различные оракулы, к примеру, малая колода Марии Аделаиды Ленорман. Гадание на колоде Ленорман , на мой взгляд, подходит для более точных прогнозов на неделю, месяц или год. Эта колода, как никакая другая, раскрывает именно событийную сторону жизни, дает точные рекомендации – советы и предостережения. Может быть, она и уступает традиционному Таро в эмоциональной своей составляющей, может быть, она не настолько полно заглядывает в глубины внутреннего мира человека. Возможно, она не до всех проблем и причин может докопаться с первых карт. Но вспомните, что интересует вас больше в прогнозах: эмоции, или же именно факты, события, к которым следует подготовиться заранее?

Любые вопросы в любое время дня и ночи подвластны колоде Ленорман. При этом вовсе не нужно воображать себя великой предсказательницей и сидеть целый час, уткнувшись носом в бархатную скатерть с разложенным на ней Большим Раскладом. Достаточно просто вытянуть одну – две карты и положиться на свою интуицию, которая может подсказать очень и очень много.

Самое интересное, что научиться гадать на малой колоде Ленорман может абсолютно любой человек – даже тот, кто впервые взял колоду в руки. А все потому, что, помимо мастей, на картах есть изображения, интуитивно понятные каждому. К примеру: СЕРДЦЕ – любовь, СОБАКА – друг, ДОМ – дом, и так далее. При этом, можно только удивляться тому, насколько точным и ясным получается прогноз. Секрет точности прогнозов – в понятности, в недвусмысленности ответов на любой вопрос. Сферы, затрагиваемые в прогнозах, могут касаться самых разных жизненных сторон, любви, семьи, финансов, карьеры, успеха, удачи, деловых отношений, дружеских связей. Либо это может быть общий прогноз с общими советами на конкретный промежуток времени – зависит от интересов спрашивающего.

Приведу пример простейшего прогноза на неделю на малой колоде Ленорман. Перемешиваете колоду в удобном для вас режиме, ритме, любым способом. Выкладываете любые 7 карт (их можно брать сверху, снизу, с середины – рука сама подскажет, следуйте за ней). Выложив одну за другой карты в ряд, мы видим 7 дней недели, начиная с понедельника. Далее – включаем интуицию, фантазию и составляем первый в жизни прогноз с помощью карт. И не забудьте про позитивный настрой, который обязательно должен сопутствовать любому предсказанию будущего .

Источники:

http://arhangel.ru/fortune/online/lenormand/
http://tayniymir.com/gadanie-online/na-kartah/lenorman.html
http://astro7.ru/online-journal/taro-i-gadania/gadanie-na-kartah-taro/taro-prognozy-osobennosti-rekomenda.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: