Гадание на Старый Новый год: как узнать свою судьбу и имя суженого. Гадание на свадьбу

Лучшие гадания на Старый Новый Год на имя жениха

Сегодняшние вечер и ночь – лучшее время для гаданий. Предлагаем тебе несколько вариантов правдивых гаданий на Старый Новый год.

1. Перед тем, как лечь спать, девушка кладет под подушку расческу и приговаривает: Суженый, ряженый, причеши мне волосы». Кто приснится, тот и жених.

2. Перед сном съешь что-нибудь соленое и поставь возле кровати стакан с водой. Но не пей ее, а скажи: «Суженый, ряженый, приди ко мне и напои меня». Кто появится во сне, тот и суженый.

3. Вечером или ночью выйди на улицу и спроси первого встречного мужчину, как его зовут. Именно так и будут звать твоего будущего мужа.

4. Перед сном надень на одну ногу носок, приговаривая при этом: «Суженый, ряженый, приходи меня разувать». Затем так в одном носке ложись спать. Во сне ты увидишь своего суженого.

5. Поставь возле постели кружку с водой. Перед тем, как лечь спать, произнеси: «С пути-дороги устанешь, мой суженый у меня есть водица, приходи, дам напиться».

Гадания на суженого на Старый Новый Год

На Старый Новый год молодые незамужние девушки гадают на суженого. Они пытаются узнать дату свадьбы, имя или образ будущего жениха. Чтобы высшие силы ответили на волнующий вопрос, искренне верьте в силу магии.

Гороскопы для всех

Зеркальный коридор. Гадание проводится в пустой темной комнате. Возьмите два больших зеркала одинакового размера и две свечи. Установите зеркала друг против друга и разместите зажженные свечи так, чтобы получился зеркальный коридор. После этого всматривайтесь в конец коридора. В нем появится суженый.

Гадание по вареникам. Делают вареники с разными начинками. Кому какая попадется – то ему и будет. Соленый огурец – к деньгам, зелень — к удаче, сладкая начинка – к любви и т. д. Можно заранее договориться, что именно означает каждая начинка. Ну а если вареник без всего – быть году пустым, поэтому лучше не жадничать, и начинки не жалеть.

Гадание на хлебе и ножницах. Перед сном положите под подушку хлеб и ножницы и загадайте увидеть во сне суженого. Приснившийся мужчина будет женихом.

Гадание на чулках. В канун Старого Нового года приобретите новые чулки. Перед тем, как ложиться в постель, наденьте на одну ногу чулок и произнесите: «Суженый-ряженый, приди меня раздевать». Мужчина, который будет снимать во сне чулок, станет мужем.

Деревянный мостик. В ночь с 13 на 14 января поставьте под кровать глубокую миску с водой и положите на нее деревянную палочку. Лежа в постели, проговорите: «Суженый-ряженый, приди, через мостик меня переведи». С кем во сне будете переходить через мостик – тот станет мужем.

Обряд со спичками. Возьмите спичечный коробок и установите по бокам по спичке. Одна из них олицетворяет гадающую девушку, а вторая – ее возлюбленного. Затем подожгите спички. Если головки догоревших спичек будут обращены друг к другу, то пару ожидает счастливое совместное будущее. В противном случае возлюбленные расстанутся.

Гадание на нитках. Гадание проводится в компании девушек. Возьмите по нитке одинаковой длины и одновременно подожгите их. Чья нить догорит быстрее всех – та первая среди подруг выйдет замуж. У кого нить догорит до половины или потухнет вначале – та останется одинокой.

Гадание на имя жениха. В ночь на Старый Новый год выйдите на улицу и спросите у первого попавшегося мужчины имя. Услышанное имя будет принадлежать жениху.

Гадание по замерзшей воде. Обручальное кольцо положить в воду и выставить на мороз. Сколько будет бугорков на ледяной поверхности – столько женихов и присватается, а если всё плоско – придется подзадержаться в девках. Ну а если женщина уже замужем, то по бугоркам можно узнать сколько народится мальчиков, а по вмятинам – девочек.

Гадание на зеркалах на Старый Новый Год

Это гадание подойдет далеко не каждой, а скорее любительницам пощекотать нервы. В народе оно считается одним из самых опасных.

Для гадания берутся два зеркала (достаточно больших и по возможности равной величины), устанавливаются друг напротив друга и освещаются двумя свечами. Лучше всего держать поставить одно зеркало напротив высвеченного стенного зеркала, так чтобы получился длинный коридор, озаренный огнями. Из комнаты необходимо убрать всех животных и посторонних людей. Если очень страшно, можно оставить парочку скромных особ, однако, они не должны издавать не звука, не смотреть в зеркало и не подходить к гадающей.

Читать еще:  Сон голова ребенка отдельно от тела. Голова без тела толкование сонника

Женский журнал

Гадание на Старый Новый год: как узнать свою судьбу и имя суженого

Гадание на Старый Новый год: как узнать свою судьбу и имя суженого.

Почему гадают на Старый Новый год.

Период святок (с 7 по 19 января) издавна считается особым, люди верили, что именно в эти дни судьба может открыть свои секреты и тайны. О будущем узнавали по гаданию и различным народным приметам. Незамужние девушки в ночь на Старый Новый год гадали не только на свое будущее, но и на суженого.

В период Святок можно узнать не только имя своего суженого, но и цвет его волос, характер или фигуру. А также дату свадьбы, количество детей, успешный или безуспешный брак.

В народе считалось, что именно гадания в ночь с 13 на 14 января – наиболее правдивы. Даже существовала такая поговорка: «Все, что загадает девица красная под Василия – все сбудется, а что сбудется – не пройдет».


Народные традиции гадания забываются, теряя свою форму и содержание. Однако до сих пор в ночь на 14 января многие девушки хотят заглянуть в свое будущее, как когда-то делали наши прабабушки. Если вы тоже хотите погадать в эту мистическую ночь – читайте в материале о том, как это можно сделать в домашних условиях.

Как подготовиться к гаданию на Старый Новый год

Перед гаданием нужно настроиться на серьезный лад, распустить волосы, развязать все узлы, которые есть на одежде (пояса, ремни, декоративные элементы), снять браслеты и кольца и точно сформулировать вопрос, который вас интересует.


Если вы гадаете на будущего мужа, то это нужно делать не в семейном доме. В этот момент в доме не должны присутствовать мужчины.

Говорят, что каждое гадание на Старый Новый год нужно было делать, не сомневаясь в его правдивости, только тогда оно непременно сбудется.

Гадание с расческой

Перед сном девушка кладет под подушку расческу со словами «Суженый, ряженый, приди и расчеши мне волосы». Если во сне видит, как мужчина расчесывает ей волосы, то быть ей в этом году замужем за тем человеком, который приснился.


Гадание на будущее с чашками

Для гадания нужно несколько чашек (столько, сколько и людей, которые гадают). В чашки кладут кольцо, монету, хлеб, сахар, лук, соль, в одну чашку наливают немного воды. С закрытыми глазами, каждый из тех, кто гадает, по очереди, выбирает чашку.

Предсказания на будущее следующие: кольцо – к свадьбе; монета – к богатству; хлеб – к достатку; сахар – к веселью; лук – к слезам; соль – к несчастью, а чашка с водой – к жизни без особых изменений.

Гадание на замужество со свечами

Вам нужны миска с водой, половинки от скорлупы грецкого ореха, в количестве, равном числу тех, кто гадает, и столько же небольших свечей или их кусочков. Свечи нужно вставить в скорлупки, зажечь их и пустить плавать в миску.


Девушка, у которой свеча сгорит первой, первой выйдет замуж. Соответственно, и девушка, у которой свеча сгорит последней, и замуж выйдет последней. Если у кого-то скорлупка с огнем утонула, той девушке и вовсе замужем не бывать.

Гадание на имя будущего мужа

Еще очень популярное гадание на Старый Новый год – это поиск жениха под подушкой. Для этого вам нужно положите под подушку листочки бумаги с написанными на них мужскими именами. Утром достаньте один из листочков. Имя на нем будет именем вашего суженого.

Также можно в полночь нужно выйти на улицу и спросить имя у первого встречного. Верят, что какое имя вам назовут – так и будут звать вашего будущего мужа.

Читать еще:  Важные астрологические события. Звездопад Тауриды и Леониды

Гадание на характер будущего мужа

В ночь с 13 на 14 января перед тем, как лечь спать, девушкам нужно положить под подушку игральные карты с изображением королей. Утром, не глядя, стоит вытянуть одну карту. Какой король девушке достанется, таким и муж будет: пиковый король – старый и ревнивый, трефовый король – военный, король черви – молодой и богатый, а бубновый король – желанный.


Гадание на суженого с чулком

К этому гаданию девушкам придется подготовиться заранее – купить чулки. Перед сном на одну ногу необходимо надеть новый чулок и лечь в постель. При этом девушка должна приговаривать: «Суженый, ряженый, приди с меня снимать обувь». Мужчина, который во сне снимет чулок – станет будущим мужем.

Гадание по нитке

Вставьте три нитки в три иголки: черного, белого и красного цветов. Пусть кто-нибудь осторожно приколет их к вашей одежде со стороны спины. Не зная, в какой очередности расположены иглы, вытяните одну нитку. Красная нить означает скорое замужество и рождение малыша, белая – одиночество, а черная – замужество счастья вам не принесет, нужно обратить внимание на карьерный рост.


Гадание на свадьбу

На Старый Новый год в полночь девушки-подружки выходят во двор и, завязывая по очереди друг другу платком глаза, вращают несколько раз вокруг себя, а потом толкают девушку в спину. Если она пойдет в сторону ворот, то скоро выйдет замуж. Если пойдет к крыльцу, то сидеть ей в девках еще один год.

Гадание на варениках

Хозяйка, готовя вареники с картошкой, в некоторые из них кладет вместе с обычной начинкой «сюрпризы»: монеты, кольца, орехи. Само гадание происходит непосредственно во время поедания блюда. Кому что выпадет – того и ждет.

Монетка или какие-то зерна – к богатству, нить – к дороге, соль – к слезам, сахар – к хорошей и обеспеченной жизни, кольцо – к замужеству, орех – наличие двух кавалеров, перец – новый ухажер, косточка вишни – к пополнению в семье.


Гадание на крупах

По кругу нужно расставить блюдца с разной крупой: гречкой, пшеном, рисом, манкой, овсянкой, перловкой, а в отдельное блюдце налить воду. Девушки по очереди раскручивают в центре круга сырое яйцо и смотрят, в какую сторону оно покатится.

Если к гречке – жених будет богатым, к пшену – будет блондином, к рису – будет женат, к манке – жених будет с севера, к перловке – жених будет военным. Вода означает, что девушку ждут путешествия. Если яйцо крутится на месте, значит, девушка в этом году замуж не выйдет.

Гадание на желание

Перед сном 13 января напишите на отдельных бумажках 12 желаний, аккуратно сверните и положите под подушку. Утром, проснувшись, вытяните 3 из них – они обязательно исполнятся в новом году.


Источник: https://24tv.ua

Гадания на Старый Новый год: интересные и простые способы узнать судьбу

13.01.2020 | 22:46 | Joinfo.ua

Старый Новый год считается одним из наиболее магических периодов. В ночь с 13 на 14 января в ход идут свечи, зерна, кольца, яблоки и даже полотенца. О том, как погадать и узнать свою судьбу, расскажет Joinfo.ua.

Гадания со свечей и бумагой

Этот метод используется один раз в году, в эту ночь. Ровно в полночь необходимо зажечь свечу и произнести слова: «Я открыта небесам, знака жду и внемлю вам. Старый Год, Новый Год, что мне счастье принесет?». После этого следует взять чистый лист бумаги и провести ним над поверхностью пламени, так, чтобы остался след от огня. Движение должно быть круговым по часовой стрелке.

А теперь давайте расшифруем. Если вы «прочитали» на рисунке, оставленном огнем, что-то связанное с природой, то проведете весь год в разъездах, то есть туристических путешествиях и деловых командировках. Если вы заметили парные предметы, то, понятное дело, встретите свою любовь. Увидели лестницу, квадратные формы или купюры? Поздравляем: вас ждет успех в деловой и финансовой сферах.

Гадания на яблоках

Если у вас есть несколько кандидатур на место благоверного, то возьмите по одному яблоку на каждого из них и, зайдя в темное помещение, откусите от каждого фрукта по кусочку. Вам составит пару тот из ухажеров, чье яблоко окажется самым сладким.

Читать еще:  Медитация на зоркость зрения. Два способа медитации для улучшения зрения

Гадания на полотенце

Этот способ считается определяющим. Результат этого гадания свидетельствует о том, наденете ли вы в текущем году свадебное платье. Возьмите полотенце, выйдите на улицу, и повесьте его где-нибудь. При этом приговаривайте: «Суженый, ряженый, приди ко мне и вытрись». Утром проверьте, не стало ли полотенце влажным. Если да, то до конца года вы получите предложение руки и сердца. Если предмет будет сухим, то со вступлением в законный брак придется подождать.

Гадания с цепочкой

Если у вас есть золотая цепочка, возьмите ее в руки, встаньте посередине комнаты и потрите украшение между ладошек. Затем правой рукой бросьте цепочку на пол, но предварительно потрясите. Если цепочка упала, образовав круг, то ждите не слишком хороших новостей. Если же получилась ровная линия, то на вашей стороне сама Вселенная. Если образовался узел, то, к сожалению, вас ожидает заболевание. Хорошим предсказанием является треугольник. Именно он свидетельствует о том, что к вам придет настоящая любовь.

Гадания с зеркалом

Срезу скажем: этот метод не для слабонервных. Считается, что в зеркале отразится изображение вашего будущего жениха. Кроме того, зеркало – это портал в потусторонний мир. Если не боитесь, то в темной комнате, со свечей, усядьтесь перед зеркалом и внимательно всматривайтесь в отражающую поверхность. Через пять минут вы увидите своего суженого. Не спешите радоваться. На самом деле в образе вашего благоверного к вам явится нечто потустороннее. Чтобы обезопасить себя, произнесите: «Чур меня!», в противном случае в вашу жизнь придут неприятности.

Гадания на имена

Этот способ гораздо безопаснее предыдущего. После захода солнца, а лучше – ближе к полуночи, выйдите на улицу и спросите первого встречного мужчину о том, как его зовут. Считается, что такое же имя будет и у вашего суженого.

Гадания на варениках

В этом случае придется потрудиться. Подготовьтесь к кулинарным подвигам, так как именно в этом процессе вы будете гадать. Поздним вечером устройте лепку вареников, можно и пельменей, а в каждый из них спрячьте сюрпризы. На следующий день организуйте застолье, подайте свой кулинарный шедевр гостям.

То, что вам попадется, и будет означать вашу дальнейшую судьбу. Так, если вам попался вареник с леденцом, то жизнь должна быть сладкой и полной любви. Если «вытащили» монетку, то ждите богатства. Нитка означает путешествия, а если попалась пуговица, то ваш гардероб пополнится новыми нарядами.

Гадания с яйцом

Вам придется запастись одним куриным яйцом, временем и фантазией. Проделайте небольшую дырочку в скорлупе и вылейте содержимое в стакан. Подождите, когда белок свернется. После этого присмотритесь, какие он очертания примет. Если вы рассмотрите изображение, напоминающее кольцо, то сами понимаете к чему это: вскоре вы выйдете замуж. Если увидите транспортное средство, то будете много путешествовать. Тех, кто увидит церковь, ждет венчание.

Гадания на спичках

Если вы хотите выяснить точно, окажитесь ли вы со своим женихом у алтаря и ничего не помешает ли вам оставаться вместе, то этот метод – для вас двоих. Возьмите по одной спичке, поставьте их рядом друг с другом и подожгите. После сгорания проверьте, куда смотрят их головки. Если в разные стороны, то вы вряд ли останетесь вместе. Если спички повернуты друг к другу, то ваши мечты о совместной жизни, скорее всего, сбудутся.

Гадания на кольце и зерне

Гадать рекомендуется с подружками. Насыпьте в миску зерно, а внутрь спрячьте кольцо. Пусть каждая из девушек возьмет по одной горсти зерна. Если вместе с ним ей в руку попадет кольцо, то она и выйдет замуж в нынешнем году.

Гадания в ночь на Старый Новый год, говорят, сбываются. Их устраивали еще наши прабабушки, передавая из поколения в поколение. Спросите у старших: сбылись ли у них такие предсказания, и вы, скорее всего, услышите, что они, в большинстве случаев, правдивы.

Источники:

http://moy-goroskop.ru/luchshie-gadaniya-na-staryj-novyj-god-na-imya-zhenixa/
http://www.ladies-page.com/ru/2018/01/11/%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%B9-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D0%B4-%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8C/
http://joinfo.ua/lady/soviet/1267515_Gadaniya-Stariy-Noviy-god-interesnie-prostie.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: