Гадание на картах можно ли гадать. Можно ли гадать? В какие из дней разрешается гадание

Как часто и в какие дни можно гадать на картах

Приоткрыть будущее способны карты – Таро или самые обычные. Но использование этих магических помощников связано с рядом ограничений. В какие дни можно гадать на картах, а когда это лучше не делать? О чем спрашивать – и как часто? Судьба отвечает правдиво лишь тем, кто соблюдает ее строгие заповеди.

Дни «правильные» и не очень – основные рекомендации

Наиболее подходящий период для того, чтобы задать вопрос о своем будущем – рождественские деньки (между Новым годом и Крещением). Грань миров в это время истончается, духи приходят в наш мир, они готовы к сотрудничеству и могут снизойти до ответа. Но это только рекомендация, а не ограничение: решая, в какие дни лучше гадать на картах, не обязательно ждать января!

Однако предпочтительнее следовать следующим тезисам:

  • Подойдет почти любое время года и любое время суток (утро день или вечер – абсолютно не принципиально). Однако наиболее благоприятным временем для гадания является утро;
  • Самым лучшим днем недели для гадания многие гадалки считают пятницу (еще лучше 13-ое число);
  • Лучшее время для ворожбы на себя – свой день рождения. В это время высшие силы наиболее правдиво ответят на ваши вопросы.

Есть ряд «табу», о которых необходимо помнить:

  • Языческие обряды (а к ним-то и относятся любые гадания) не проводятся в дни церковных праздников;
  • Ворожба исключительно обманчива в первые лунные стуки;
  • В воскресенье гадания противопоказаны – они могут негативно сказаться на будущем развитии событий;
  • Неблагоприятен для гадания и понедельник. В этот день карты могут соврать или подшутить над гадающим.

Говоря о том, в какие дни нельзя гадать на картах, приходится особо выделить моменты плохого самочувствия. При любых болезнях, недомоганиях, в психологически нестабильном состоянии заниматься подобными практиками строго запрещено!

Навязчивые вопросы – неприятные ответы

Не стоит злоупотреблять милостями судьбы, прибегая к помощи ворожбы ежедневно. Особенно – по одному и тому же вопросу. Такая настойчивость может обернуться проблемами, а благоприятная ситуация резко переломиться в обратную сторону. Это своеобразное наказание за навязчивость, которую силы тонкого мира не приветствуют.

Как часто можно гадать на картах? Минимальный срок, на который делается прогноз – две недели (если это не ежедневный или еженедельный расклад). Если ответ не устроил или оказался непонятным, лучше переждать означенное время, но ни в коем случае не пытаться перехитрить судьбу, сформулировав вопрос немножечко иначе.

Колода вполне способна «заявить», что не готова к общению. Карты рассыпаются, падают из рук – явный признак того, что выбрано не лучшее время для общения с тонким миром. Не надо настаивать, лучше перенести гадание на другой час или день. Будущее от этого только выиграет.

Все остальные правила (по большей части) – искусственные ограничения, которые не слишком значимы. Опытные гадалки, говоря о том, в какие дни гадать на картах, советуют прислушиваться в первую очередь к своему состоянию. Если «надо», но «не хочется» – отложите колоду в сторону, ничего по-настоящему важного она в такой момент не подскажет.

Однако, все зависит только от вашего желания и стремления познать свое будущее. На нашем портале вы можете узнать, основные правила расклада на игральных картах, а также выяснить, как определить свою судьбу при помощи карт. Все в ваших руках, удачи вам!

Можно ли гадать на картах…

Мои клиенты время от времени задают мне вопросы, касающиеся гадания на картах. Чаще всего они звучат примерно так «Можно ли гадать на картах …» и дальше следует какое нибудь условие. Поэтому я решила собрать все эти «если» в одну статью, которую и предлагаю вашему вниманию.

Можно ли гадать на картах

Можно ли гадать на картах таро (или на других картах)

Можно. Уже несколько веков люди гадают на картах, и на рунах, и на чайных листочках, и на кофейной гуще и на монетках, и на игральных костях, и на костяшках домино, и бог знает на чём ещё (это к вопросу на чём ещё можно гадать кроме карт) – и Мир до сих пор не рухнул. И доживают гадающие до седых волос в добром здравии и благополучии. Если бы все болезни были только от того, что человек занимается гаданием…

Читать еще:  Сон поцелуй с любимым человеком. К чему снится целоваться с чужим мужчиной

У каждого из вас есть знакомые, которые ни разу в жизни колоду карт в руках не держали – и это не уберегло их от болезней. Верно?

Какими картами можно гадать

Любыми, если вы знакомы с системой значений этих карт. Есть игральные карты, есть Оракулы, есть колоды Таро. Тут всё просто. Только простота эта кажущаяся. Кроме значений карт нужно знать ещё несколько хитростей. Но начинать можно с изучения значений выкладывания и анализа простых раскладов на 3 – 5 карт.

. Для начинающих – не тратьте время на «гадания» по одной карте. Это не работает на начальном уровне. Чтобы по одной карте дать исчерпывающий ответ – нужно владеть картами довольно хорошо.

Как часто можно гадать на картах?

на Таро, на игральных картах, на Оракулах, на Рунах и т.д.

На этот счёт есть несколько правил. Самое главное из них:

  • На столько часто, на сколько это действительно необходимо. (Если ситуация критическая – можно гадать и несколько раз в день.)

Когда можно гадать на картах

Я бы поставила вопрос несколько иначе – «Когда НУЖНО гадать на картах?», или «Когда ИМЕЕТ СМЫСЛ гадать на картах?»

  • Когда есть вопрос, который вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересует
  • Когда ответ на вопрос имеет для вас практическое значение. (Если вас никак не коснётся погода в Антарктиде в бархатном сезоне – то нет смысла на неё гадать.)
  • Когда нужно принять важное решение, а у вас не хватает нужной информации, и получить другим способом вы её не можете / не сможете.
  • Когда вы находитесь в ситуации выбора и не можете его сделать.
  • Когда вы испытываете чувство тревоги и не можете понять, чем оно вызвано
  • Когда вы к чему-то стремитесь, но у вас никак не получается этого достичь, не смотря на все ваши усилия.
  • Когда вам нужно просчитать последствия ваших действий / решений ДО того, как вы их «наделаете», чтобы потом не сожалеть сделанном. (Ведь далеко не всегда есть возможность что-то исправить. К сожалению.)
  • Когда вы хотите узнать – можно ли доверять человеку ДО того, как вступить с ним в какие бы то ни было отношения – партнёрские, супружеские, дружеские, любовные, служебные и т.д. Потому что когда он вас предаст – уже ничего будет невозможно изменить.
  • Когда вы планируете что-то важное для себя. Не имеет значения, на сколько важным это кажется окружающим. (Для вас важно, как, где и с кем вам лучше провести ваш отпуск – значит имеет смысл погадать на то, как вам лучше провести отпуск. ДО того, как вы купили билеты)))

Ситуаций, когда имеет смысл погадать на картах намного больше, чем ситуаций, когда гадать не нужно.

В какие дни можно гадать на картах

В любые, кроме тех, когда

  • вы себя плохо чувствуете, или
  • у вас нет настроения брать в руки карты.

Можно ли гадать самому себе на картах

Можно, если вы способны полностью эмоционально отстраниться от вашей ситуации. Т.е. погадать себе так же (с таким же настроем), как вы бы гадали совершенно незнакомому вам человеку.

В противном случае вы не сможете правильно прочитать карты, выпавшие в раскладе (ваши эмоции – будь то радость или страх) будут искажать картину.

Можно ли гадать на игральных / обычных картах

Можно. Чем по-вашему игральные карты отличаются от всех прочих карт?

  • Системой значений, и
  • уровнем «распиаренности/раскрученности». Всё!

Если вы хорошо знаете гадательные значения игральных карт, то вы сможете ответить на них на те же самые вопросы, что и на Таро. Знаю по собственному 40-летнему опыту гадания на игральных картах. Гадает не колода — гадает человек.

В гадании важна не колода сама по себе. А умение грамотно задать вопрос, хорошее знание значений, и умение соотнести значение карты со значением позиции в рамках заданного вопроса.

Никаких «тайных» хитростей тут нет. Много-много-много практики и ещё больше анализа ошибок.

Можно ли гадать на картах

…в понедельник, в субботу, в пост, в праздники, в полнолуние?

  • Понедельник. День Луны. Считается, что понедельник лучше (по возможности) провести дома, посвятить этот день хозяйственным заботам и общению с близкими. В общем уделить этот день дому и семье. Если есть серьёзная необходимость погадать – можно. Если такой необходимости нет – отложите гадание на другой день.
  • Суббота. День Сатурна. Был когда-то весёлый бог Сатурн, и были весёлые (до неприличия) праздники – САТУРНалии. На которых хозяева прислуживали своим рабам и слугам, пили вино до потери пульса и занимались свальным грехом (групповым сексом) – выражаясь «по-научному», снимал народ социальное напряжение, расслаблялся. А потом, по каким-то загадочным причинам превратился (или его превратили – история на этот счёт даёт весьма расплывчатые «показания»)) в этакого строгого, серьёзного, и не слишком благостного по отношению к людям, бога.
Читать еще:  Какие дни совершается причастие. Как проходит причащение в церкви

Поэтому по субботам рекомендательно тоже сидеть дома и размышлять о жизни, подводить итоги, извлекать уроки и заниматься стратегическим и тактическим планированием. Можно делать это в том числе и с помощью карт.

  • В праздники. Ваше личное дело, если это обычные праздники типа 8 Марта или 23 Февраля.
  • Если же речь идёт о церковных праздниках, или о времени поста – позвольте поинтересоваться, если вы такой богобоязненный человек, если вы соблюдаете посты, отмечаете как положено все церковные (религиозные) праздники, как вообще вам в голову пришёл вопрос о гадании на картах.

Раз уж так случилось, что вы глубоко верующий человек – ни о каких картах не может быть и речи. Ни во время поста, ни в какое другое время. Хотя бы перед собой будьте честны…

И отдельная тема –

Можно ли беременным гадать на картах.

Всё зависит от того, кто беременный. Сама гадалка? Или клиентка?

  • Если сама гадалка беременная, то лучше, конечно на время беременности оставить это занятие. По многим причинам.
  • Если на приём пришла беременная клиентка – можно.

Хотя, зависит от того, с каким вопросом она пришла. И на каком сроке беременности. Если в раскладе выпадет, что ребёнок будет больной, из-за этого распадётся семья и пр. «прелести», а у неё срок беременности всего 3-4 недели, и ещё можно сделать аборт (вот только не надо кидаться тапочками и говорить про уроки жизни, кармические завязки и узлы и пр. «высокие материи») – можно ли (нужно ли) ей гадать?

Как-то интересно этот вопрос везде освящается. Как будто беременная женщина – это НЕ ЧЕЛОВЕК, и у неё нет и не может быть своих интересов, целей, желаний, стремлений. Это просто ходячий безмозглый инкубатор и всё.

Если беременная женщина хочет выяснить – всё ли хорошо будет с ней самой (в первую очередь. ), с её ребёнком, с её семьёй, не сократят ли е ё на работе пока она будет сидеть в декрете – почему нет? Или беременным должно быть отказано в праве знать как изменится её жизнь в связи с беременностью и появлением ребёнка? На каком основании? Главное – чтобы гадалка попалась адекватная и грамотная.

Можно ли научиться гадать на картах

таро, а также на игральных картах и на любых других картах. Можно. Вопрос уровня мастерства, которого вы хотите достичь. Сам по себе факт, что люди умеют гадать на картах говорит о том, что этому можно научиться.

Уверяю вас, никто не рождается с колодой Таро в руках. Как в прочем, никто не рождается в пуантах, или с кистью и красками в руках, или со скрипкой, или с циркулем и линейкой. Но всему можно научиться – балету, живописи, игре на скрипке, созданию космических ракет и т.д.

Вопрос только в том, будет ли это на высоком уровне мастерства, как у легендарной Галины Улановой, или на уровне Леонардо да Винчи, или Паганини, или Сергея Королёва, или на уровне «тильки для сэбэ трохи».

В свою очередь уровень этот тоже зависит от нескольких факторов:

  • Упорства, если хотите – даже усидчивости, настойчивости
  • Терпения
  • Желания и готовности регулярно проводить работу над ошибками (по крайней мере на начальном этапе освоения карт, хотя даже это может показаться вам бесконечно долгим и ужасно скучным занятием)))
  • Широты вашего кругозора
  • Желания и умения вникать в суть ситуации и формулировать правильные вопросы
  • Желания и умения слушать и слышать другого человека (или самого себя, если хотите гадать только себе)
  • Готовности делать и анализировать много раскладов постоянно (каждый день)
Читать еще:  Что то интересное о магии. Удивительные факты о магии и суевериях в древней греции

Т.е. набирать то количество практики, которое постепенно будет переходить в качество.

Можно ли самостоятельно научиться гадать на картах

И как это сделать, т.е. как можно научиться гадать на картах читайте тут. В этой статье дан список адекватной литературы для начинающих, чтобы не тратить время и силы на всякую чепуху , отсебятину и понты, и избежать ненужных разочарований.

За консультацией, и с вопросами по обучению, пишите или звоните мне на WhatsApp . Или через форму обратной связи (ваше сообщение придёт сразу мне на почту, на сайте он опубликовано не будет). Только указывайте свой действующий эл. адрес. Иначе мой ответ уйдёт «на деревню дедушке и вы не сможете его прочитать.

Когда можно гадать: благоприятные дни

Опытные маги и экстрасенсы утверждают, что существуют определенные дни для гадания, когда можно получить наиболее верные сведения о будущем. Гадание – это способ получения информации из потустороннего мира. И чтобы предсказание было правдивым, необходимо гадать в конкретные дни и часы, когда связь с миром мертвых наиболее крепка. Итак, когда можно гадать?

Дни, когда можно гадать

Есть мнение, что наиболее правдивые предсказания можно получить в определенные лунные сутки. Считается, что связь с потусторонним миром наиболее крепка в 12, 14 и 18 лунные дни. А экстрасенсы и гадалки выделяют также и определенные числа в календаре, когда можно получить достоверную информацию о будущем:

  • 2 число – день хорош для любых видов гаданий и магических ритуалов;
  • 6 число – день, когда можно узнать свое будущее;
  • 10 число – в этот день можно получить верную информацию о событиях прошлого;
  • 20 число – день, когда Судьба подает наибольшее количество знаков. Также в этот день можно гадать на любовь;
  • 22 число – в этот день хорошо гадать по книгам;
  • 27 число – в этот день легко открываются события как прошлой, так и будущей жизни. 27 числа можно получить все ответы на вопросы;
  • 28 число – в этот день можно довериться интуиции. У большинства людей открывается третий глаз, что позволяет наиболее четко видеть будущее.

Кроме того, есть дни в году, когда можно получить правдивое предсказание. Таковыми считаются святочные дни – с 7 по 19 января. Также можно гадать с 15 по 20 марта, с 23 по 28 июня, с 15 по 21 ноября.

Особенным днем для гаданий считается праздник Ивана Купала – 6 июля. Именно в эти дни человек становится более восприимчивым к получению информации из другого мира.

Когда можно начинать гадать по времени

Гадания рекомендуется проводить с 11 до 4 часов ночи. Именно в это время можно установить тесный контакт с потусторонним миром и узнать ответы на любые вопросы.

Также гадать можно и днем – с 14 до 16 часов. Но в это время человеку, как правило, сложнее сосредоточиться на ритуале, и он легко может потерять связь с другим миром.

Когда можно гадать на суженого

Гадания на суженого и на любовь требуют отдельного рассмотрения. Любовная магия сильно отличается от других видов колдовства, поэтому гадать на суженого необходимо в определенные дни. Экстрасенсы и прорицатели рекомендуют гадать на любовь и отношения вечером в пятницу. Этому дню покровительствует Венера – планета любви. В пятницу у людей начинает активнее работать сердечная чакра, а значит воспринимать информацию им будет проще.

В выборе дня гадания на отношения можно воспользоваться лунным календарем. Наиболее благоприятные дни для гаданий – это сутки, когда Луна находится в Тельце и Весах.

Когда можно гадать на картах

Карточные гадания также необходимо выделить отдельно от других способов гадания. Гадать на картах можно в любое время суток, но в определенные дни. Наиболее благоприятными днями для гадания на картах являются понедельник и пятница. Не стоит раскладывать колоду в субботу и воскресенье – в эти дни недели карты врут.

Гадания в благоприятные дни и часы позволят вам получить достоверную информацию о вашем будущем и составить правдивое предсказание. Желаем удачи и не забывайте нажать и

Источники:

http://magya-online.ru/statyi/kak_chasto_i_v_kakie_dni_mozhno_gadat_na_kartah
http://karty-veerom.ru/mozhno-li-gadat-na-kartah/
http://dailyhoro.ru/article/1479/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: