Гадание на игральных картах старый новый год. Гадаем с зеркалами

1️⃣3️⃣ гаданий, с помощью которых в Старый Новый год можно заглянуть в будущее 🎴

Некоторые утверждают, что существуют дни, когда можно узнать о том, что нас ждет в будущем. Один из них – вечер и ночь 13 января. Это – один из Страшных вечеров, такой, как и вечер на Андрея и Рождественский.

13 самых популярных способов гадания в Старый Новый год

13 января, в вечер перед Cтарым Новым годом, девушки по традиции гадают. Мы собрали 13 самых, по мнению знатоков, надёжных способов гадания, которые дают возможность узнать, что ждёт в будущем.

Гадание на зёрнах

Это гадание позволяет получить ответ на самые волнительные вопросы. В банку насыпается любая крупа, задается вопрос, после чего левой рукой достают горсть крупы и пересчитывают зерна. Четное количество означает положительный ответ на поставленный вопрос, нечетное – отрицательный.

Гадание на королей

В ночь перед Старым Новым годом перед сном положить на подушку игральные карты с изображением королей. Утром вытащить, не глядя, одну карту.

Какой король достанется, таким и муж будет: пики – суженый будет старым и ревнивым, трефи – военный, король червей – молодой да богатый, а бубновый король – желанный.

Гадание на кольце

По полу играющие по очереди катают кольцо. Если оно покатится к двери, эта девушка скоро выйдет замуж.

Как узнать имя будущего мужа

Разузнать же имя будущего мужа проще простого. Достаточно лишь выйти на улицу и попросить назвать первого встречного мужчину его имя.

Гадание на зеркалах

Это гадание актуально не только на Старый Новый год, но и в ночь перед Рождеством и на Крещение. Гадание на зеркалах считается очень опасным, поэтому далеко не каждая девушка соглашается настолько испытывать судьбу .

Берутся два зеркала (больших и желательно равной величины), устанавливаются друг против друга, освещаются двумя свечами; лучше всего держать зеркало против высвеченного стенного зеркала так, чтобы из направленного зеркала в стенном образовался длинный коридор, озаренный огнями.

Гадающая девушка должна удалить из комнаты кошек, собак, птиц и посторонних лиц, кроме одной или двух близких подруг. При этом подругам категорически запрещается глядеть в зеркало, подходить к гадающей или разговаривать с ней.

И вот в конце этого зеркального коридора и должен появиться суженый; правда, смотреть приходится иногда очень долго, и увидеть можно не только суженого. а и всякую нечисть.

Гадание по башмачку

Традиционное гадание, при котором девки кидали на дорогу любой предмет обуви. Носок башмака, упавшего на землю, показывал в какую сторону девица выйдет замуж.

Если башмак поворачивался носком к дому – не видать деве венца в этом году.

Гадание на воске и молоке

Для этого гадания нужно налить в блюдце молоко и оставить на пороге. Взять огарки восковых свечей и растопить на плите в металлической посуде.

При этом нужно приговаривать: «Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска».

Произнесли последнее слово из заклинания – и выливайте воск в молоко, внимательно рассмотрите получившиеся фигурки.

Читать еще:  Почему горят руки во время медитации. Наиболее распространенные ощущения, испытываемые при неподвижной медитации

Гадание на любовное сновидение

Еще одно классическое простое гадание на Старый Новый год, которое понравится и современным барышням. Перед сном съешь что-нибудь соленое и ни в коем случае не запивай водой.

Укладываясь спать, проговори: “Суженый, ряженый, приди ко мне и напои меня!”.

Кто придет тебя напоить, за того и замуж выйдешь.

Старинное гадание на палочках

Взять три палочки – красную, белую, синюю – положить в коробку. Тянуть палочки три раза:

  • в первый раз можно увидеть, насколько богат будет будущий муж (красная – богач, белая – середняк, синяя – бедняк);
  • во второй раз можно посмотреть внешность (красная – красавец, белая – симпатичный, синяя – непривлекательный).

Гадание по нитям на замужество

Простое гадание, пользующееся популярностью и в наше время. Собравшиеся для ворожбы девушки отрезают нити одинаковой длины и одновременно все вместе поджигают их.

У кого из девушек нитка догорит быстрее, та первая окажется замужем . Очередность сгорания ниток в руках девушек покажет очередность их выхода замуж.

Гадание по лаю собак

В полночь нужно набраться храбрости, взять нож, выйти на улицу, подойти к сугробу и начать резать снег ножом.

При этом не постесняйтесь произнести заклинание: «Черт, черт, не молчи, черт, черт, подскажи, какой мне муж попадется? Смеяться или плакать придется?»

Произнеся эти слова, замолчите и внимательно прислушайтесь, не залают ли поблизости собаки. Если раздастся злобный отрывистый лай, значит, будущий муж будет строгий и угрюмый.

Если же собаки будут лаять весело и заливисто, то и муж попадется веселый и добрый. Очень плохо, если во время гадания послышится собачий вой.

Это говорит о том, что замужество будет недолгим и очень быстро молодая жена овдовеет. Если же собаки лаять не будут вовсе, это значит, что в этом году замужества ждать не придется.

Гадание на расческе

Перед тем, как лечь спать, девушка расчесывает волосы, приговаривая: «Суженый, ряженый, приди и расчеши мне волосы», после чего кладет расческу под подушку.

Приснившийся мужчина будет ей суженным. Если он расчесывает ее, либо сам расчесывается этой расческой – выйти ей замуж в этом году.

Гадание на пол будущего ребенка

Нужно продеть нитку в колечко и медленно опусти в стакан с водой. Затем так же медленно вытащить и подвести к ладони подружки. Если кольцо будет совершать круговые движения – родится девочка. Если станет качаться, как маятник, то мальчик.

10 гаданий, с помощью которых наши прабабушки в Старый Новый год пробовали заглянуть в будущее

Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте.

1. Гадание на зёрнах

Это гадание позволяет получить ответ на самые волнительные вопросы. в банку насыпается любая крупа, задается вопрос, после чего левой рукой достают горсть крупы и пересчитывают зерна. Четное количество означает положительный ответ на поставленный вопрос, нечетное – отрицательный.

2. Гадание на королей

В ночь перед Старым Новым годом перед сном положить на подушку игральные карты с изображением королей. Утром вытащить, не глядя, одну карту. Какой король достанется, таким и муж будет: пики – суженый будет старым и ревнивым, трефи – военный, король червей – молодой да богатый, а бубновый король – желанный.

Читать еще:  К чему снятся кувшинки. Что значат увиденные во сне кувшинки

3. Гадание на кольце

По полу играющие по очереди катают кольцо. Если оно покатится к двери, эта девушка скоро выйдет замуж.

4. Как узнать имя будущего мужа

Разузнать же имя будущего мужа проще простого. Достаточно лишь выйти на улицу и попросить назвать первого встречного мужчину его имя.

5. Гадание на зеркалах

Это гадание актуально не только на Старый Новый год, но и в ночь перед Рождеством и на Крещение. Гадание на зеркалах считается очень опасным, поэтому далеко не каждая девушка соглашается настолько испытывать судьбу. Берутся два зеркала (больших и желательно равной величины), устанавливаются друг против друга, освещаются двумя свечами; лучше всего держать зеркало против высвеченного стенного зеркала так, чтобы из направленного зеркала в стенном образовался длинный коридор, озаренный огнями.

Гадающая девушка должна удалить из комнаты кошек, собак, птиц и посторонних лиц, кроме одной или двух близких подруг. При этом подругам категорически запрещается глядеть в зеркало, подходить к гадающей или разговаривать с ней. И вот в конце этого зеркального коридора и должен появиться суженый; правда, смотреть приходится иногда очень долго, и увидеть можно не только суженого. а и всякую нечисть.

6. Гадание на воске и молоке

Для этого гадания нужно налить в блюдце молоко и оставить на пороге. Взять огарки восковых свечей и растопить на плите в металлической посуде. При этом нужно приговаривать: «Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска». Произнесли последнее слово из заклинания – и выливайте воск в молоко, внимательно рассмотрите получившиеся фигурки.

7. Гадание на любовное сновидение

Еще одно классическое простое гадание на Старый Новый год, которое понравится и современным барышням. Перед сном съешь что-нибудь соленое и ни в коем случае не запивай водой. Укладываясь спать, проговори: “Суженый, ряженый, приди ко мне и напои меня!”. Кто придет тебя напоить, за того и замуж выйдешь.

8. Гадание по нитям на замужество

Простое гадание, пользующееся популярностью и в наше время. Собравшиеся для ворожбы девушки отрезают нити одинаковой длины и одновременно все вместе поджигают их. У кого из девушек нитка догорит быстрее, та первая окажется замужем. Очередность сгорания ниток в руках девушек покажет очередность их выхода замуж.

9. Гадание по лаю собак

В полночь нужно набраться храбрости, взять нож, выйти на улицу, подойти к сугробу и начать резать снег ножом. При этом не постесняйтесь произнести заклинание: «Черт, черт, не молчи, черт, черт, подскажи, какой мне муж попадется? Смеяться или плакать придется?» Произнеся эти слова, замолчите и внимательно прислушайтесь, не залают ли поблизости собаки. Если раздастся злобный отрывистый лай, значит, будущий муж будет строгий и угрюмый.

Если же собаки будут лаять весело и заливисто, то и муж попадется веселый и добрый. Очень плохо, если во время гадания послышится собачий вой. Это говорит о том, что замужество будет недолгим и очень быстро молодая жена овдовеет. Если же собаки лаять не будут вовсе, это значит, что в этом году замужества ждать не придется.

Читать еще:  Что значат буквы имени человека. Значение букв в имени, отчестве, фамилии

10. Гадание на пол будущего ребенка

Нужно продеть нитку в колечко и медленно опусти в стакан с водой. Затем так же медленно вытащить и подвести к ладони подружки. Если кольцо будет совершать круговые движения – родится девочка. Если станет качаться, как маятник, то мальчик.

Всем, кто интересуется историей, интересно будет увидеть, какова ведическая Русь в картинах Всеволода Иванова. Очень яркие работы.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:

Лучшие Святочные и Рождественские гадания на игральных картах

Рождество и Святки — по единодушному мнению всех специалистов лучшее время для того, чтобы заглянуть в будущее. Гадание на картах в Рождество – один из самых простых и доступных каждому человеку способов заглянуть в грядущее. Для него необходимы всего обычная лишь игральная колода из 36 карт и толкование значений получившегося расклада. К процессу нужно подходить собрано и максимально ответственно, поэтому перед тем как начать — внимательно ознакомьтесь с приведенными инструкциями…

Правдивые Рождественские гадания на картах в Святочные праздники и Старый новый год

Как гадать в Рождество?

Для абсолютного большинства Рождественских гаданий на картах, нужна не большая колода на 52 карты, а обычная колода «игральных» карт на 36 листов. Обстановка должна быть спокойная, в помещении должно быть тихо, яркий свет нужно погасить.

Главное условие, чтобы сбывались Святочные гадания на картах — нужно верить в предсказание будущего! Карты — очень тонкая материя, нужно подойти к процессу со всей душой, чтобы добиться от них правды.

Подготовка к раскладу

По большому счету подготовка к карточному гаданию на Святки праздники ничем не отличается от обычного:

  • Карты обязательно должны быть новыми. Купленные или нарисованные вами — не важно, главное, что на них нет отпечатка чужой энергии, которая могла Вам помешать;
  • Если есть сомнения в их энергетике, нужно подержать карты над горящей свечой и посыпать солью, считается что после этого колода очищается и ей вполне можно гадать;
  • Затем, нужно очень тщательно перемешивать карты;
  • После этого человек, на которого производится гадание (кверент), сдвигает левой рукой часть колоды, теперь можно приступать к раскладу карт;

Неправильно думать, что гадать могут только те, кому это умение передалось от родственников. Это не верно, в Рождество гадать на картах может всякий!

  • Нет чужим рукам! Гадальные карты может держать в руках только их хозяин, если кто-то чужой к ним прикоснется, никакой правды от них вы уже не добьетесь. А вы чаще держите их в руках, ваша энергия им поможет стать сильнее;
  • Играть гадальной колодой нельзя. Вы должны проявить уважение к своему мантическому инструменту, никаких игр с ней не допускается, как до гадания так и после него;

Важно! После окончания каждого гадания нужно мыть руки прохладной водой, чтобы снять негативную энергию.

Источники:

http://volkovysk.by/world/13-gadanijj-v-staryjj-novyjj-god.html
http://kulturologia.ru/blogs/130116/28002/
http://gadalkindom.ru/gadania/rozhdestvo/na-kartah.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: