Феодора значение имени характер и судьба. Значение имени феодора и влияние на судьбу девочки

Значение имени Феодора (Федора), характер и судьба

Значение имени Феодора: имя Феодора означает «божий дар». Происхождение имени – из Древней Греции.

Уменьшительно-ласкательная форма имени Феодора (Федора): Федорка, Дора, Феня.

Что означает имя Феодора: Феодора переводится как «дарованная богом» и происходит от греческого имени Феодор. Избалованная в детстве – имеет сложности с общением во взрослом возрасте. Она рано выходит замуж и не редко брак заканчивается разводом. Значение имени Феодора – радость в пестовании деток. Домоседка по натуре она находит массу способов заработать не выходя из дома.

День ангела и святые покровители имени: имя Феодора дважды в году отмечает именины:

  • 24 февраля
  • 18 апреля

Приметы: До Феодоры, 18 апреля, дует сиверок, после – теплынью тянет.

Значение имени для девочки

Жензина, носящая имя Феодора, обладает весьма сложным характером. Она упряма, злопамятна, не терпит ни малейшего давления и способна поступать назло. Придает огромное значение независимости – до строптивости. У Феодоры практический склад ума и завидная память. Она мечтает быть любимой, однако выбирает почему-то мужчину, далекого от своего идеала. Она всегда одинока в душе, какая бы шумная компания ни веселилась вокруг нее.

Характер имени Феодора

Положительные черты: Женщина, носящая имя Феодора, наделена острым критическим умом, способностью мгновенно ориентироваться в любой ситуации и молниеносно принимать оптимальные решения. Она отличается сильной волей, и, мобилизуя свою психическую силу, она способна добиться всего, чего задумала и чего бы ни пожелала.

Отрицательные черты: Характер девушки полон неразрешимых конфликтов и противоречий. Высокие и низменные устремления, жажда добра и злые помыслы уживаются в Феодоре одновременно. Это приводит окружающих в полное недоумение.

Имя Феодора в любви и браке

Владелица этого имени ревнива, подозрительна, властолюбива, но те, кто находит ключ к пониманию ее сложной, противоречивой натуры, по опыту знают, что она относится к самым увлекательным партнерам в браке и любви.

Совместимость с мужскими именами

Благоприятен союз имени с именем Аввакум, а также с Агафоном, Владиславом, Дементием, Демидом, Дорофеем, Емельяном, Порфием. Имя также сочетается с Сидором, Феоктистом. Сложные отношения вероятны с Акинфом, Аланией, Елисеем, Миной, Моисеем.

Таланты, бизнес, карьера

Выбор профессии: Она выбирает сферу деятельности согласно своим идеям и представлениям, отстаивая свои жизненные принципы. Вероятные профессии Феодоры – медицина, особенно хирургия, наука, путешествия, детективно-сыскная деятельность, банковское дело, политика или общественная деятельность.

Бизнес и карьера: Она любит деньги только потому, что они символизируют власть. Для нее имеет особое значение престиж. Она Феодора аккуратно ведет банковые дела. Девушка с этим именем соблюдает строжайший порядок в квитанциях, счетах и бумагах.

Здоровье и энергетика имени

Здоровье и таланты имени Феодора (Федора): Наиболее уязвимы у Феодоры половые органы и кровеносная система. Ей свойственны заболевания, связанные с половой невоздержанностью, от мононуклеоза до гонореи.

Талисманы Феодоры

  • Зодиак – Овен
  • Планета – Солнце
  • Цвет -золотистый
  • Благоприятное дерево – орешник
  • Заветное растение – василек
  • Покровитель – марал
  • Камень-талисман – авантюрин

Судьба имени Феодора

Что означает имя Феодора для женской судьбы?

  1. Феодора приняла участие в пострижении знаменитого деятеля русского раскола Феодосия Морозова.
  2. Преподобная Феодора – княгиня, дочь тверского боярина, в миру Анастасия (Васса) Ивановна, была замужем за князем Андреем Константиновичем Нижегородским. После смерти мужа княгиня Феодора, даровав свободу всем слугам, раздав богатство церквам и нищим, на 40-м году своей жизни вступила в Зачатьевский монастырь, построенный ею еще при жизни супруга, на берегу реки Волги, при подошве Нижегородского кремля. До 100 дев и вдовиц под наблюдением Феодоры жили в обители по уставу общежития. Скончалась в 47 лет в 1378 г.
  3. Феодора (ок. 500, Фамагуста, Кипр — 28 июня 548, Константинополь, Византийская империя) — византийская императрица, супруга императора Юстиниана I. Феодора оказала большое влияние на религиозную и политическую жизнь Византийской империи середины VI века.
Читать еще:  Как выбрать имя малышу. Как выбрать имя ребенку

Что означает имя Феодора: характеристика, совместимость, характер и судьба

Значение имени: Феодора с греческого — Божий дар.

Производные: Федорка, Дора, Феня.

Именины: 12 января, 24 февраля, 3, 23 марта, 18, 29 апреля, 9 июня, 24 сентября, 27 ноября.

Характеристика имени: Синоним мужского имени Федор.Феодора как правило любимица в семье, и по этой причине бывает избалованной и часто капризной, слезами добивается от родителей того, чего ей захотелось. Но она не злая, веселая. Она помогает матери по дому, но часто делает это, если ей пообещают какую-нибудь награду: игрушку или шоколадку. Феодора — довольно-таки способная девочка, но нередко учится хуже, чем могла бы, так как неусидчива, ей трудно сидеть на одном и том же месте. Она охотно играет с детьми из других семей, но не всегда подчиняется общим правилам игры, и это нередко приводит к ссорам. Зато у нее обычно хорошие отношения со сверстниками. Если повзрослевшая Феодора живет с родителями, то она иногда остается избалованной, капризной, какой была девочкой в детстве. Гораздо чаще она становится достаточно самостоятельным человеком, умеющим отвечать за свои поступки. Если Феодоре приходится самой обеспечивать себя и отвечать за свои поступки, то она быстро меняется в лучшую сторону. Тогда Феодора становится обязательной, более внимательной к окружающим, начинает считаться с чужим мнением. Правда, она так же, как и в детстве, неусидчива и не очень любит работать, но по крайней мере, заставляет себя это делать и обычно на службе претензий к ней не бывает.

Феодора работает: ровно столько, сколько нужно, чтобы обеспечить себе жизнь. Она не стремится делать карьеру. И после замужества по возможности старается уволиться с работы. Зато эта женщина отличная жена и хозяйка, общительна, но друзей у нее немного. Она несколько замкнута, мало рассказывает о себе и не делится своими радостями и проблемами даже с близкими подругами.

Женщина с именем Феодора: не слишком отзывчива, хотя помогает, если ее попросят об этом. В обществе больше слушает, чем говорит, не любит больших компаний. Феодора имеет успех у мужчин, но выбор всегда делает сама. Замужем бывает два раза. Второй брак обычно счастливый. Она прекрасная мать. Феодора влюбчива, но не слишком постоянна в своих увлечениях: сегодня ей нравится один мужчина, завтра другой, а послезавтра третий. Она любит играть чувствами своих поклонников, но при этом нередко сама влюбляется в одного из них. Нередко в ранней юности переживает большую, иногда безответную любовь, воспоминание о которой бережно хранит, нередко те отношения становятся для нее идеалом, и эта женщина постоянно сравнивает своего нынешнего партнера с тем. А поскольку Феодора склонна идеализировать человека, с которым давным-давно рассталась, то часто ее партнеры не выдерживают этого сравнения, и она навсегда с ними расстается. Из-за этого Феодора часто чувствует себя неудовлетворенной, от чего становится раздражительной. Но если в жизни Феодоры случается так, что находится мужчина, способный заставить забыть ее о первом возлюбленном и дать ей новые и сильные ощущения, то она успокаивается и становится ласковой, нежной и заботливой.

Феодора, рожденная весной: добрая, открытая. Она отзывчива, с радостью помогает окружающим. Но очень доверчива, часто ошибается и бывает обманута. Эта женщина тяжело переживает измену любимого человека, но случившееся ни чему не учит ее, и нередко опять попадается на ту же удочку. Феодора домоседка, хорошая хозяйка, прекрасно готовит. Любит животных, особенно кошек. Много читает, в основном классику, но иногда и приключенческую литературу. С удовольствием ходит в театр, особенно в оперу.

Читать еще:  Красная нитка на левой руке как правильно. Красная нить на запястье: как правильно завязать и носить

Феодора, родившаяся осенью: мягкая, женственная, но обычно легкомысленна и мало чем интересуется, кроме моды и украшений. Она прекрасно шьет и вяжет. Обожает красивые вещи, уют и комфорт. У Феодоры очень много поклонников. Она часто изнежена и требовательна к мужчине.
Этой Феодоре нужен опытный и умелый партнер. Она выходит замуж один раз, по любви, но не без расчета. Но в семейной жизни бывает счастлива, обычно Феодора не работает, а занимается хозяйством и воспитывает детей.

Значение имени Феодора и влияние на судьбу девочки

Внимание! На этом сайте Леонард Боярд показывает как выбрать красивое имя из любви. Игнорирование расшифровки имени и отрицание факта персонального влияния имени – может нанести вашему ребенку вред. Будьте добросердечны, отнеситесь к выбору имени профессионально! Имя выбрать – не фоточку в инстаграмм запостить! Энергетика ребенка – это ресурс будущего. И имя – воздействует.
Это же, блин, судьба вашего ребенка! Ну не может же вам быть всё равно .

Значение имени Федора / Феодора (стар.) – «Божий дар». Давайте разберем влияние имени Феодора на характер и судьбу ребенка.

Еще с древности считается что имя оказывает определенный эффект на психику человека. Имя, как вибрационно-информационный код, воздействуя на бессознательное изменяет состояние, характер, а затем меняются выборы, поступки совершаемые человеком. Что и проводит к смене линии судьбы : того что человек достигает, как много счастья, любви, свободы переживает и что оставляет после себя.

Многие родители хотят узнать о значении имени в судьбе ребенка. И для этого используют только внешнюю, поверхностную часть «слоя» всех влияния — общепринятое значение или обобщенные наблюдения некоторых людей. При этом напрочь забывая, что все люди индивидуальны. И что одному кофе хорошо, другому от него плохо. Под один ботинок у одного нога маленькая, у другого большая, а третьему в нем слишком жарко. Одна машина едет на 95 бензине, другая на ДТ и ломается от 95-го и т.д. Одной девочке хорошо идет зеленое платье, другой розовое, а третьей синее. И что одно общее предполагаемое значение имени дает совершенно разные последствия для разных людей.

Ведь значение имени определяется его пользой. Какую функцию оно выполняет – разрушает (ослабляет) или развивает (укрепляет).

Но как имя Феодора «работает» на счастье конкретного человека ?

Влияние имени не сводится только к мягкому или грубому качеству звучания, оценкам про общее значение имени, воссозданию способностей и достижений святого с этим именем.

Имя это мощный набор вибраций, смыслов, волн, коллективных программ которые влияют на бессознательное человека с детства. Накладываясь на уникальный характер ребенка определенным образом, имя создает такой же уникальный эффект. В итоге изменения в характере, состоянии ребенка или помогают ей по судьбе (позитивный эффект) или наоборот мешают, создают дополнительные препятствия, разрушают (негативный эффект). Причем одно и то же имя дает негативный, нейтральный и позитивный эффект. Одно и тоже имя разрушает, утяжеляет и сильно облегчает судьбы разных людей. Все зависит от индивидуальности и жизненной задачи детей, а не «супер» имени одинаково полезного для всех.

Чтобы узнать реальное значение имени Феодора в судьбе девушки, надо проанализировать саму девушку.

1. Узнать её характер, особенности, слабые и сильные стороны, задачи по жизни.

2. Разобраться, что девушке нужно развивать, какие проблемы по здоровью и жизни решать, что нужно усилить.

3. Затем при помощи профессионалов (мудрецов, святых, старцев, ясновидящих психологов) узнать – какие качества в характере человека имя развивает, а какие наоборот гасит, разрушает.

Читать еще:  Видеть во сне яйца а потом цыплят. Значение сна: цыплята

4. И в результате сложной и высокоточной работы, будет найдено имя, которое развивает то, что конкретной девушке действительно нужно по жизни.

Это и будет правильным, лучшим, идеальным именем для человека. Именем которое станет мощной персональной мантрой, самотерапией, защитным амулетом. Поддерживающим девушку всякий раз, когда её будут звать по имени.

Качества имени Феодора

С точки зрения практики важнее знать качества, которые дает имя конкретному человеку, а не «вообще для всех». Также вопрос перевернут с ног на голову – не качества имени, а качества человека. Но у человека есть структура характера уже с момента рождения. На ребенка оказывают влияния характеры мамы и папы (родовой негатив). Имя может некоторые качества разрушить, усилить или развить. Каждый человек индивидуален. Соответственно даже при наличии неких средних тенденций воздействия, на каждого человека имя Феодора будет оказывать строго индивидуальное влияние. Что означает имя Феодора для девочки надо смотреть в каждом конкретном случае.

Феодора и здоровье

Кому-то здоровье укрепит, кому-то испортит либо никак не повлияет на здоровье организма.

Феодора в отношении с мужчинами

Кому-то откроет сердце, кому-то закроет или никак не повлияет на способности принимать и отдавать любовь.

Сексуальность имени Феодора

Кому-то добавит сексуальности, кому-то убавит или никак не повлияет на сексуальность.

Феодора и самооценка, вера в себя

Кому-то поможет восстанавливаться и быть устойчивой к внешнему негативу, кому-то не поможет или наоборот сделает более слабой и беззащитной.

Карьера имени Феодора

Карьера это общее понятие. Карьера собирает множество качеств человека в едином рабочем процессе самореализации. Влияние имени на качества человека, а следовательно на карьеру также строго индивидуально.

Имя Феодора может дать уверенности, дисциплины, силы ума, стабильности, а может и отнять, ослабить, повредив важные свойства характера и энергетики.

Предназначение и профессия имени Феодора

Жизненная задача есть у человека, а не имени. Поэтому задачу жизни человека сначала нужно опознать, а только затем подбирать имя, которое поможет в реализации предназначения. Убирая слабые качества и помогая развивать позитивные стороны. Это и будет называться профессией, когда суть ребенка выражается в социальных процессах, а не наоборот, когда сначала желания родителей, а потом муки ребенка этому соответствовать до конца дней своих.

Как подобрать девочке правильное имя

Если у Вас есть конкретный запрос, например, улучшить здоровье, защитить от родовых проблем, о которых Вы знаете, то специалист (тот кто несет ответственность, обладает необходимыми для выбора имени качествами, знаниями и опытом) выбирает имя, произнесение которого в отношении его обладателя усиливает выбранные качества.

Если же Вы полагаетесь на профессионализм и чистоту, то специалист самостоятельно смотрит по ауре ребенка и родителей, либо по ауре взрослого человека его слабые и сильные стороны и подбирает имя, реально «закрывающее» слабые стороны и защищающее от внешних негативных воздействий и потенциальных проблем.

Важно, что при подборе имени учитывается предназначение человека и место его проживания.
Основная цель, которую нужно ставить при выборе имени, — как сделать жизнь человека наиболее гармоничной, защитить его от предполагаемых проблем и помочь реально раскрыть свой потенциал.

Подарите своему ребенку хорошее имя. С мощным позитивным влиянием на её судьбу. Не вешайте, как 95% родителей, груз на плечи ребенка в виде неправильного имени.

Как выбрать красивое, современное и подходящее имя ребенку?

1. Не можете подобрать имя, хотя уже на 3-4 месяце или даже родили недавно ? 2. Хотите имя и с характером и хорошим звучанием ? 3. Думаете как именем помочь в жизни ?

Источники:

http://www.astromeridian.ru/imya/feodora.html
http://felomena.com/imena/zhenskie/f/feodora/
http://nameforbaby.ru/znachenie-imeni-feodora-i-vliyanie-na-sudbu-devochki/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: