Фэн шуй в квартире зона любви. Фен шуй в личной жизни — энергия Инь-Янь для привлечения любви и брака

Лучшие фен-шуй советы, как привлечь любовь

Учение фен-шуй можно использовать как один из инструментов в любви и браке. Правильное оформление квартир сможет не только помочь в привлечении положительной энергии, но и гармонизировать личную жизнь.

Каждый человек источает разную энергетику, которая способна меняться относительного того, как протекает его жизнь. Учение фен-шуй показывает, как правильно распределить энергетику, чтобы улучшить взаимоотношения с близкими людьми.

Что привлекает брак и любовь?

При помощи правильно подобранного направления фен-шуй можно поменять внутреннюю энергию, которая прямым образом влияет на судьбу. Но нужно точно следовать всем рекомендациям, чтобы использовать все элементы этого течения на пользу себе и близким людям.

Вернуть любовь и создать гармонию в отношениях помогут основные элементы фен-шуй:

Несмотря на то, что подходить к вопросу брака и любви необходимо индивидуально, фен-шуй сформировал некоторые общие рекомендации в этой области.

Строго придерживаясь главных моментов даосской философии, удастся качественно изменить жизнь к лучшему.

Зона в помещении, отвечающая за отношения

Принято считать, что за брачные отношения отвечает именно юго-западная часть жилого помещения, вне зависимости от того, квартира это или дом. В этой зоне закладываются основы отношений не только между двумя любящими людьми, но и коллегами по работе, родственниками и друзьями.

Основным принципом гармоничного оформления считается баланс применения всех имеющихся стихий:

  1. вода и огонь считаются самыми сильными элементами, поэтому они должны находиться в каждой комнате в равной мере, но их количество должно быть умеренным в том случае, если они не становятся основными;
  2. символов дерева и металла можно подобрать больше, так как это спокойные материи;
  3. так как земля представляет собой нейтральную стихию, этот знак можно применять везде.

Стихия любви и брака

Энергия земли и огня в юго-западной зоне квартиры или дома оказывают большое влияние на брак и отношения по фен-шуй, раскрывая и усиливая следующие качества:

  • спокойствие;
  • принятие;
  • созидание;
  • эмоциональность;
  • восприимчивость.

Чтобы повлиять на любовь и брак, особенное внимание необходимо уделять именно спальне. Эта комната ассоциируется с любовью, теплом, чувственностью.

В интерьере лучше всего применять теплые тона желтого, оранжевого или других оттенков символа земли.

Активация зоны

В случае возникновения каких-либо проблем, связанных с личной жизнью, браком или любовными делами, достаточно провести несколько экспериментов с интерьером или дизайном жилища.

При правильных изменениях и перестановках удастся наладить отношения со своей второй половинкой, вернуть нежность, страсть, гармонию и взаимопонимание в отношения.

Есть несколько методов привлечь в жизнь радость и улучшить самочувствие, например, передвинуть кровать к окну. Перед правильной расстановкой мебели нужно избавиться от всего ненужного и старого.

Зачастую именно такие вещи несут негативную энергию, которые приводят в дисбаланс инь и ян. Старые вещи вызывают воспоминания, из-за которых не получается настроиться на новую жизненную программу. Необходимо отчетливо дать понять себе и своей новой обстановке, что вы готовы к положительным изменениям.

Как правильно активировать?

Перед тем, как начать перемены, сначала нужно провести небольшой обряд, который основывается на положительных эмоциях, запахах, звуках и т. д.

Для этих целей отлично подойдет зажигание аромаламп, чтение молитвы, благовония, приятные эмоции, расслабляющая музыка. Эти обряды необходимы для понимания начала новой главы жизни. Как только обряд будет проведен, можно приступить к изменению интерьера помещения на свое усмотрение.

Во время перестановки важно, чтобы конечный интерьер подходил по знаку гороскопа каждому из семейной пары.

Создание комфорта и уюта

Чтобы насытить атмосферу помещения комфортом и уютом, необходимо использовать элементы стихии огня. Для создания нужной атмосферы лучше всего использовать как можно больше мебели из дерева, ведь эта стихия подпитывает огонь.

Использование талисманов

Оранжевые и красные оттенки будут оптимально совмещаться с коричневыми и зелеными. Если у влюбленной пары и так достаточно страсти в отношениях, чтобы она не перегорела, важно добавить немного нейтральных цветов и спокойных оттенков. Не стоит использовать ярко-желтый цвет, так как это способствует подавленности.

Положительную энергию для двух половинок принесут в дом книги. Несколько полок с классикой и современной литературой наполнят помещение стабильностью. В ванной комнате должны преобладать синие оттенки, которые подпитывают элемент воды.

Стихия воды питает землю, поэтому можно использовать для ее усиления ракушки и морские камни в интерьере, но только не пластиковые, а из натуральных материалов. Кухонная зона должна по максимуму изобиловать афродизиаками и специями. Эту область важно наполнить запахами корицы, мускатного ореха, кориандра и других экзотических специй.

Читать еще:  Икалка признание в любви. Икалка в понедельник дневная и ночная по времени суток, часам правдивая — признание в любви, для девушек, женщин, мужчин: список примет

Элемент металла в интерьере квартиры должен присутствовать, но в ограниченном количестве. Использование золота поможет наилучшим образом подпитать интимный интерес.

Для этого можно использовать декоративные наклейки на двери в виде звезд «под золото» или навесить по стенам картины в позолоченной рамке, но главное – не переусердствовать с этим. Двойной эффект дадут картины с красными пионами или сердечками.

Если имеются золотые украшения в виде колец или цепочек, их можно класть или вешать на прикроватные тумбочки.

Использование золота особенно важно, если страсть уже не та, что была раньше. Можно расставить небольшие статуэтки, сувениры с двумя голубками или лебедями.

Как привлечь мужчину?

Символика инь и ян прекрасно подходит для усиления зоны любви и брака, ведь их концепция заключается не в противостоянии, а в дополнении друг друга.

Чтобы отыскать свою вторую половинку, очень важно уравновесить силы инь и ян, научиться в первую очередь любить себя самого и таким образом усилить отношения с окружающими людьми и миром в целом.

Активация зоны для привлечения мужчины

Несмотря на то, что привлечение мужчины представляет собой не сложную задачу, этот процесс должен быть ежедневным.

Нельзя забывать о доброжелательном отношении ко всем окружающим людям, вне зависимости от того, знакомы они вам или нет.

Обязательно нужно избавить свои помыслы от негатива, проявления злости и эгоизма. Плохие мысли и тем более дела вернутся бумерангом.

Даже если женщина живет одна, количество предметов, которые несут мужскую энергию, должно быть равным с теми, что представляют женскую. Маловероятно появление представителя мужского пола в квартире, где все преобладает в розовом цвете, с большим количеством мягких игрушек, кошечек и т. д.

Советы

Есть несколько самых популярных и действенных (по утверждениям большого количества человек) советов для привлечения мужчины:

  • во время полнолуния нужно пускать по воде зажженные свечи, лучше всего ароматические;
  • для усиления энергии ци необходимо надевать на свидание красную одежду или какие-то красные элементы гардероба;
  • очень важно избавиться от напоминаний из прошлого и подарков от бывших партнеров, ведь только в этом случае удастся открыть себя для новой жизни.

Немаловажным элементом является и визуализация партнера. Нужно как можно точнее описать своего партнера. Это необходимо для того, чтобы найти спутника для жизни, а не связать свою жизнь с первым встречным.

После того, как был ограничен набор желаемых качеств будущего спутника жизни, нужно взять красную или розовую бумагу и аккуратно, красивым почерком все записать. Теперь послание нужно свернуть в рулон и зафиксировать ленточкой красного цвета. После этого записку нужно поместить в зону любви.

Картины для спальни

Чтобы усилить запрос на привлечение второй половинки, нужно развесить по спальне картины, но не свои портреты.

Лучше всего использовать для этого розы, фотографии счастливых голливудских или отечественных пар, полную луну. Не нужно вешать портреты одиноких мужчин или женщин, ведь в этом случае может произойти обратный эффект.

Полезное видео

Как привлечь любовь в свою жизнь:

Специалисты в этой области утверждают, что соблюдение всех этих советов обязательно даст положительный эффект. Чем правильнее все будет расположено в квартире и любовной зоне, тем гармоничнее станет личная жизнь.

Зона любви и брака фен-шуй: активизируем и привлекаем любовь в свою жизнь!

Сейчас мы с вами обсудим зону брака по фен-шуй. Для чего нужна в квартире зона любви? Мастера уверяют, что активизация этой зоны способна сотворить настоящие чудеса с вашей личной жизнью.

Найти надежного спутника жизни? Запросто! Выйти за него замуж? Еще проще! Сохранить уже имеющийся брак и укрепить существующие отношения? Да, по мнению мастеров, это все действительно решаемо.

Как найти зону любви в своей квартире

Итак, располагается зона любви и брака в юго-западной части помещения. Определить, где в вашем доме находится данный сектор, можно с помощью компаса, а также сетки Багуа. Более подробно читайте в нашей статье «Сетка Багуа по фен-шуй: создание полной гармонии в жизни» .

Элементы и цвета сектора брака

Есть определенное правило, зная которое вы сможете правильно организовать пространство в секторе брака:

  • главный элемент зоны — это Земля
  • порождающий элемент – Огонь

Поэтому основными цветами зоны любви считаются розовые, красные и все огненные оттенки. Благоприятно сказываются на зоне и земляные оттенки: желтый, коричневый, терракотовый, песочный. Оттенки «огня» придадут вашим отношениям страсть и насыщенность, а оттенки «земли» обеспечат стабильность и продолжительность.

  • ослабляющим элементом сектора является Металл
  • разрушающим – Дерево
Читать еще:  Черный бык во сне к чему снится. К чему снится бык

Старайтесь избегать нахождения в данной области деревянных и металлических изделий, в том числе и мебели. Неблагоприятными цветами данной зоны, соответственно, считаются синий, голубой, черный, зеленый, белый и серебристый.

Активация зоны любви по фен-шуй: символы и талисманы

Данный сектор очень капризен. Не дай вам Бог разместить что-либо не так — и все усилия сойдут на нет. Запомните, зона любви и брака приемлет только парные вещи! Символами сектора брака являются парные подушки, парные подсвечники, парные фигурки.

Кстати, отлично активизировать зону брака помогут парные уточки-мандаринки, журавли, голуби или лебеди. Эти птицы, по китайским поверьям, хотя, впрочем, и по нашим русским, олицетворяют взаимную любовь, верность и супружеское счастье. Можно разместить красивых бабочек, как символ легкости, нежности и радости. Учимся мыслить метафорически

Обязательно приобретите красивые парные свечи розовых, желтых, красных оттенков, лучше всего ароматизированные (ну или красивые парные аромалампы с маслами герани, жасмина, розы, иланг-иланга или кедра). И зажигайте их! Чем чаще, тем лучше! Иначе толку от них не будет… Только не забывайте, пожалуйста, о правилах пожарной безопасности: сожженная зона любви счастья в личной жизни не прибавит, как и сгоревший хвост любимой кошки

В противном случае, лучше воспользоваться парными светильниками-бра. Их уж точно можно включать сколько и когда угодно. Маленький секрет: если капнуть пару капель аромамасла на включенную лампу, эффект будет не менее впечатляющим.

Сразу оговоримся: никаких плавающих свечей в бокалах в данной зоне быть не должно. Как и аквариумов, фонтанов и прочих «водных» атрибутов. Табу.

Лучше поставьте хрустальную (фарфоровую, глиняную, керамическую) вазочку с шоколадными конфетками, они станут прямым намеком на ваши сладкие мечты и фантазии… Мммм *wink*

Как привлечь любовь в свою жизнь?

Если вы хотите использовать фен шуй для привлечения любви, то Мастера рекомендуют разместить в зоне брака изображения счастливых пар. НО! Такие изображения должны быть обезличены. Как это? Сейчас объясним.

Если вы разместите конкретные фотографии конкретных лиц, то вы заранее обрекаете на любовь не себя, а изображенных людей Поэтому, если у вас еще нет пары, то вы можете использовать абстрактные изображения двух молодых людей противоположного пола. Это могут быть ОДНОТОННЫЕ изображения (подойдут и контурные) двух молодых людей, слившихся в страстном поцелуе, или нежно обнимающейся парочки на фоне закатарассвета (соответственно, лица должны быть залиты солнцем или затемнены).

Табу одиночным фотографиям. Если уж очень хотите разместить именно свое фото в зоне любви, то выберите самую лучшую и прикрепите к ней изображение молодого человека, который будет «притягивать» к вам реального партнера. Если у вас уже есть любимый человек, то лучше в зоне брака разместить вашу общую фотографию.

На этом фото вы обязательно должны быть счастливы и веселы, всем своим видом излучать любовь и радость. Свадебные фотографии вполне подойдут: ведь на них вы запечатлены в свой самый торжественный и счастливый день.

Всегда, когда будете находиться в секторе брака, включайте тихую, приятную музыку: она каждый раз будет настраивать и вас, и ваши мысли на волну любви, притягивая к вам положительные мысли и события. Избегайте маниакально-депрессивных, громких или навязчивых мелодий: вы не только отпугнете от себя живительную энергию ци, но и свое собственное желание строить любовь.

И, наконец, ни в коем случае, не устраивайте в данной зоне бардак! Обязательно следите за чистотой вашей зоны, если хотите чистых и светлых отношений во всех смыслах (опять же мыслим метафорически)

Хотя, если грязные, темные и двусмысленные отношения вас тоже привлекают, то это уже дело выбора. В конце концов, каждая из нас самостоятельно определяет свои идеальные отношения *wink*

Также помогут ритуалы для привлечения любви, о них вы можете прочитать в нашей статье: «Как привлечь любовь по фен-шуй: самые действенные ритуалы».

А высокоморальным девушкам мастера отдельно рекомендуют обратить внимание на события, наступившие после активации сектора любви: если вы действительно заметили что-то несоответствующее вашим ожиданиям, то еще раз пересмотрите оформление зоны. Возможно, кошка все-таки подожгла свой хвост в свече, или вы ненароком послушали Rammstein в зоне любовного благополучия *pardon*

Читать еще:  Православные религии мира. Христианство: кратко о религии

Правила фен-шуй для привлечения любви и брака

Элементы фен-шуй помогают привнести гармонию в жизнь. С их помощью можно привлечь удачу, счастье, любовь или деньги в свой дом. Существует множество способов фен шуй для привлечения любви. Нужно только найти тот, что подходит больше всего.

Правила фен-шуй для привлечения любви и брака

Основные правила

Самая первая рекомендация фен-шуй для привлечения любови – выбросить из помещения все ненужное. Это поможет активизировать положительную энергию дома. Очень важно очищать пространство для открытия доступа потокам живой энергии. Убирая свою квартиру, постарайтесь представить, что избавляетесь не только от мусора, но и от неудач и одиночества.

Значение стихии

В фен шуе существует пять стихий:

Чтобы притянуть гармонию и счастье в свою жизнь, очень важно соблюдать баланс между стихиями фэншуй. Так как Земля является нейтральным элементом, то применяют ее чаще всего. К спокойным материям относят Метал и Дерево. А вот Огонь и Вода очень сильные элементы, поэтому использовать их нужно в меру.

Юго-западная сторона отвечаюет за любовь по фен шуй не только всего дома, но и каждой комнаты в отдельности. Основная стихия, оказывающая положительное влияние на этот сектор, является Земля. Дополняет и способствует раскрытию всех ее качеств — Огонь.

Обустраивая спальню, старайтесь, чтобы в зоне брака преобладали цвета Земли и Огня:

И наоборот элементы Воды могут нарушить гармонию в отношениях. А Метал и Дерево заглушить элементы Земли.

Активация зоны

  1. Чтобы привлечь в свою жизнь счастье и гармонию, необходимо сбалансировать энергию Инь и Янь. Нельзя чтобы интерьер дома одинокой девушки был наполнен исключительно женскими элементами. Появление мужчины в таком помещении маловероятно. Для баланса добавьте энергию Янь. Уберите лишние рюши, цветочные узоры, многочисленные статуэтки. Мужчине же, наоборот, необходимо добавить что-то женское.
  2. Приобретите парные предметы, такие, как пара чашек, статуэтки животных, добавьте вторую подушку на кровать.
  3. Повесьте картину с изображением влюбленной пары. Одиноким женщинам можно повесить картину с пионами, они привлекают романтическую энергию. Но после появления мужчины ее необходимо убрать, так как излишняя романтика может навредить отношениям.
  4. Добавьте в сектор красный цвет. В идеале можно вообще покрасить стену. Если не нравиться красный цвет, можно покрасить предметы внутри. Или положить красную ткань под матрас.
  5. Кровать должна быть обязательно двуспальная, с целым матрасом.
  6. Следите, чтобы спальное место не отражалось в зеркальных поверхностях.
  7. Уберите из спальни предметы с изображением воды. Так как вода охлаждает чувства.
  8. Разместите в угол брака свечи красного или оранжевого цвета, и регулярно их зажигайте.

Символы и талисманы любви

Влюбленные верят в талисманы

В фэн шуй для привлечения любви существуют дополнительные элементы в виде иероглифов, статуэток, кристаллов или изображений. Каждый из них действует по-разному.

Иероглифы

Прежде чем применять по фен шую иероглифы – ознакомьтесь с их значением. Выбирайте себе иероглиф тщательно. Он должен символизировать то, чего действительно не хватает. Иначе будет нарушено равновесие Инь и Янь. Иероглифы считаются очень сильным символом. Поэтому применяйте их с осторожностью и непродолжительное время.

Утки мандаринки

Статуэтки уток мандаринок популярны благодаря их верности. При выборе учитывайте несколько правил:

  • выбирайте птичек по окрасу перьев максимально приближенных к натуральному;
  • желательно чтобы изготовлены статуэтки были из материала соответствующего стихии Земли — камня, глины.

Дракон и птица Феникс

Изображения Дракона и Феникса в паре помогают достичь счастья в браке. Не только у женатой пары, но и у людей в активном поиске. Изображать их можно на шторах, покрывале или спинке кровати. Главное чтобы Дракон располагался слева от Феникса.

Повесьте в спальне изображение Луны или лунной дорожки. Ее энергия имеет магическую силу и привлекает брачную удачу.

Кристалл

Разместите в комнате кристалл с множеством граней, так чтобы на него падал свет или повесьте на красную нить. Главное чтобы длина нити была кратна девяти. Свет, проходя через кристалл, рассеивается. Эти лучи и солнечные блики приносят положительную энергию Ци. Старайтесь время от времени держать кристалл в руках. Хотя бы один раз в месяц камень необходимо мыть в подсоленной воде.

Мистический узел

Мистический узел фэншуй является символом долговечности, удачи, здоровья, богатства, гарантирует крепкий союз. Символизирует бесконечность. Поместите его в романтической зоне или повесьте на шторы. А также узел можно носить с собой.

Привлечение любви и брака

Источники:

http://ezoterica.club/fen-shuy/dlya-privlecheniya-lyubvi-i-braka.html
http://www.korolevnam.ru/zona-lyubvi-i-braka-fen-shuj/
http://zagovormaga.ru/fen-shuy/dlya-privlecheniya-lyubvi-i-braka.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: