Фен-шуй одежды. Советы по фэн-шуй в одежде

Фэн-шуй и одежда: как стать счастливым?

Знаете ли вы, что учение фэн-шуй можно использовать не только в интерьере помещений, но и во внешнем виде человека. Если вы чувствуете, что ваша жизнь идет совсем не так, как вам хотелось, каждый день вы ощущаете упадок сил и потерю интереса ко всему, что происходит вокруг, то вам немедленно нужно навести порядок в свое гардеробе. Иначе вы можете полностью истощить свой энергетический запас и даже впасть в депрессию. Но это не произойдет, если вы сможете использовать свой гардероб правильно.

Первое, на что следует обратить внимание, это цветовая гамма вашей одежды. Не все цвета могут подходить для того или иного случая в вашей жизни. Кроме того, определенные цвета могут закупорить вашу энергию, сделать вас уязвимыми и слабыми. Итак, какие же цвета по фэн-шуй в одежде принесут удачу и придадут силы?

Синий цвет – помощник при решении деловых вопросов и переговоров. Он придаст уверенности и обострит рационализм и практичность.

Черный цвет не принесет ничего хорошего. Он притягивает тоску, грусть, одиночество и отрицательную энергетику. Нейтрализовать влияние этого цвета можно лишь при помощи ярких дополнений к черному наряду в виде аксессуаров.

Зеленый и оранжевый цвета придадут бодрости и оптимизма. Одевая одежду этих цветов, вы можете не волноваться за свой день: он пройдет удачно.

Розовый цвет – цвет романтики и чувствительности. Если вам не хватает всего этого в жизни, то не стоит пренебрегать розовым в одежде.

Белый цвет – это цвет сильных и уверенных в себе личностей. Надев одежду белого цвета, вы сможете ощутить приток положительной энергии, который поможет вам решить все важные вопросы.

Красный цвет – это цвет энергии, страсти и эмоций. Вам не хватает этого? Тогда смело одевайте одежду ярко-красного цвета и наслаждайтесь жизнью.

Руководство лишь цветом в выборе одежды по фэн-шуй не даст положительных результатов. Действие цвета будет не настолько сильным. Однако если взять во внимание и другие аспекты, то вы сможете в полной мере ощутить прилив сил, избавиться от негатива и привлечь удачу.

Следующее, на что стоит обратить внимание – это рисунок на вашей одежде. Этот важный элемент в одежде поможет выбрать правильный наряд, который соответствует всем правилам фэн-шуй.

Одежду с геометрическими рисунками не стоит носить слишком часто. Острые углы, полоски и узоры – все это будет визуально разрезать ваше тело. А это сулит неблагоприятными последствиями для вашего энергетического поля. Изображения треугольников, квадратов и кругов будут загонять ваши жизненные силы в невидимые рамки. Отсюда и усталость, и плохое самочувствие.

Также неблагоприятное воздействие на вас будут оказывать рисунки хищников на вашей одежде. Агрессия, жестокость и разрушительная сила – все, что несут такие наряды. Не злоупотребляйте одеждой расцветки леопарда или тигра. Многие думают, что леопардовые наряды придают им уверенности в себе и активизируют в них силу хищника. Но это не так. Такая одежда наоборот отрицательно воздействует на эмоциональное состояние, делая человеку более нервным и агрессивным. Это может привести к конфликтам и непониманию со стороны окружающих людей.

И последнее, это украшения и аксессуары. Они должны быть подобраны в соответствии со стихией. Людям стихии Земли лучше всего носить украшения из натуральных камней. Представителям стихии Металла подойдут металлические украшения и аксессуары, а также изделия из золота и серебра. Людям Водной стихии рекомендуется носить изделия из стекла, ракушек и жемчуга. Стихия Огня – это мех и кожа, а аксессуары и украшения для людей стихии Дерева – это деревянные бусы, серьги и кольца.

Специалисты по фэн-шуй утверждают, что если соблюдать все эти правила в гардеробе, то можно легко привлечь к себе все, что угодно: деньги, работу, любовь, удачу и многое другое. Эти рекомендации разработаны с учетом энергетических волн человека и влиянии на него окружающей среды. Одежда по фэн-шуй – это залог успеха, благополучия, финансовой свободы и любви.

Желаем удачи и не забывайте нажимать

Одевайся по Фен-Шуй!

Встречают по одёжке…

Одежда и аксессуары на Востоке считаются продолжением самого человека, ведь, как говорится, встречают всегда по одёжке. Поэтому важно понимать, что бы ты хотела выразить с помощью неё.

Особенную роль играет одежда во внешнем виде женщины или девушки. Роскошные платья, рубашки, юбки и изящные туфельки — это то, что необходимо тебе для того, чтобы чувствовать себя неотразимой. Но это ещё не всё…

Читать еще:  К чему снится парень, который нравится? Сонник парень. К чему снится человек, который нравится, и имеет ли такой сон значение

Хороший внешний вид — хороший фэн-шуй.

Быть хорошо ухоженной — это необязательно означает носить одежду “от кутюр”. Просто надо иметь сбалансированный гармоничный взгляд на мир. Это означает иметь одежду с плавными линиями, которая выглядит опрятной и чистой.

Чего следует избегать в одежде

Одним из самых главных табу в фэн-шуй считается грязная и рваная одежда. Одевшись в джинсы с рваными коленками или “застиранную” футболку, ты можешь хорошо быть принята в молодёжной среде, но, демонстрируя себя подобным образом, это привлечёт бедность и плохие вибрации, которые могут перейти в самые серьёзные неудачи.

Следующим моментом при выборе твоей одежды — следует избегать изображения хищных животных, черепов и непристойных надписей. Так как энергия, исходящая от таких рисунков, неблагоприятна ни для тебя самой, ни для окружающих. Предпочти им другую, позитивную символику, и ты увидишь, как твои дела улучшаться!

Одежда в полоску также является неблагоприятной в фэн-шуй. Особенно, если полосы очень яркие и имеют неудачное сочетание цветов (например, чёрный с оранжевым). Во-первых, твоя фигура будет визуально разрезана, а, во-вторых, сочетание неподходящих элементов будет деструктивно на тебя влиять.

Не следует надевать и те вещи, с которыми у тебя связаны неприятные воспоминания и ассоциации. Во время ношения такой одежды, на подсознательном уровне формируются различные картины, которые явно понизят твой уровень энергии.

Даже если ты не собираешься выходить на улицу, нужно следить за тем, чтобы не надевать одежду, в которой ты плохо выглядишь. Не стоит ходить по дому в пижаме после того, как проснулась, или постоянно носить халат. Намного лучше, если ты заменишь его на более красивые вещи, комфортные для тебя.

Также немаловажную роль при выборе одежды играет твоё настроение. Не следует совершать покупку, когда ты себя не слишком хорошо чувствуешь. Ты должна ощущать радость от того, что надеваешь, так как в этот момент ты посылаешь импульс на улучшение качества своей жизни.

Кроме того, нужно уметь с лёгкостью расставаться со старой, поношенной одеждой. По крайней мере, стараться обновлять свой гардероб хотя бы раз в год. Таким образом, ты будешь дольше оставаться молодой, здоровой и энергичной.

Аксессуары с позиции фэн-шуй

В качестве важного совета для хорошего внешнего вида я рекомендую использовать такие аксессуары, как ювелирные украшения или изделия из полудрагоценных камней для создания своего неповторимого внешнего облика. Но только не стоит переусердствовать. Так как избыток украшений из металла ведёт к дисбалансу элементов, что, в свою очередь, становится вредным.

Что касается головных уборов, то они означают защиту и считаются хорошим фэн-шуй. Но шляпы и шапки не должны быть чёрного или синего цвета. Потому что чёрный и синий цвета символизируют водный элемент, который не приемлем для того, чтобы он был выше человека.

Ещё одним неотъемлемым атрибутом для милых дам всегда остаётся сумочка. В фэн-шуй прямоугольные сумки коричневых, чёрных и зелёных цветов считаются благоприятными. Квадратные сумки бежевого, тёмно-бордового, красных и жёлтых цветов также хороши. Это относится и к круглым сумкам белого и бежевого цвета.

Цвета в выборе одежды

Не стоит забывать, что твой выбор цвета в одежде влияет на очень ценные аспекты в личной жизни. Например, правильно подобранный гардероб способен привлечь не только любовь, но и материальное благополучие. Кроме того, отдельные цвета способны оказывать целительное воздействие на человека.

Если ты собираешься пойти на романтическое свидание, то белый или розовый цвета будут очень кстати. Так как белый цвет символизирует нежность и чистоту, а розовый располагает к душевной беседе и помогает создать доверительные взаимоотношения.

Энергия красного цвета особенно мощная. Ты должна быть очень уверенной в себе, так как красный активизирует волны чувств и придаёт страстность.

Для оптимистичного настроя тебе подойдёт оранжевый цвет. Он не только способен подарить удачу, но и расположить к себе таких же позитивных и радостных людей.

Жёлтый цвет — это энергия долгой жизни, успеха и хорошего настроения. Если ты желаешь быть преуспевающей — этот цвет для тебя!

Оттенки зелёного цвета способны укрепить здоровье, и также как и лиловый считается “денежным” цветом. Носи зелёный цвет, если хочешь скорее выздороветь или разбогатеть!

Синий цвет идеален, если ты планируешь провести деловую встречу. При этом такой цвет способствует умиротворению и снятию эмоциональной усталости.

Читать еще:  К чему снится напугать. Сонник: к чему снится Испуг, испугаться

Но в повседневной носке стоит избегать чёрного цвета, особенно если ты стремишься привлечь в свою жизнь любовь. Так как в избытке он притягивает тоску и одиночество.

Фэшн по фэн-шуй: найти гармонию в одежде

Наряд, подобранный по принципам фэн-шуй, в современном обществе не редкость. Тем не менее, заметить настоящих модников, одевающихся так, как завещали древние хранители энергий «ци» и «ша», в толпе практически невозможно.

Основная цветовая гамма

Древняя китайская мудрость гласит, «невозможно изменить свою судьбу, но, учитывая правила игры, можно значительно облегчить себе жизнь». Один из способов доказать истинность данной мудрости, по мнению экспертов фэн-шуй, заключается в правильном выборе цвета своей одежды, а также подбора положительно заряженного сочетания оттенков в наряде. Считается, что в этом случае человек способен самостоятельно «программировать» процесс достижения своих целей, как бы привлекая в помощь силы космических светил.

Основными цветами, которые фэн-шуй советует использовать при формировании гардероба, являются: черный, белый, красный, зеленый и желтый. Остальные оттенки являются «переходными» и несут в себе смешанную энергию. В большинстве случаев характеристики цветов относятся к наиболее массивным деталям наряда, например, платью, рубашке, плащу. Цвета аксессуаров, как правило, учитываются отдельно.

Черный цвет на особом счету в практиках фэн-шуй. Он символизирует власть и силу. Однако не спешите облачаться во все темное в ожидании повышения по службе. Если вы действительно хотите привлечь космическую энергию, направив ее на решение ваших карьерных задач, не забудьте к своему черному гардеробу добавить аксессуаров белого цвета. Главная цель белых аксессуаров – уравновешивание бурной страсти черного и предоставление возможности энергетической «разрядки». И хотя по фэн-шуй, белый цвет имеет двоякое значение – цвет смерти и цвет спокойствия (блаженной радости), в данном случае, функция этого оттенка – дополнять и компенсировать черный.

Красный – цвет страсти и любви. Этим цветом лучше не пренебрегать. Особенно это касается молодых девушек. Лучшее применение красного – принты, вставки, оборки, кружева. Используйте этот цвет в качестве дополнительного.

Зеленый – цвет жизни и пробуждения природы. Один из самых популярных цветов в учении фэн-шуй. Его задача – релаксация и умиротворение, которые он несет через энергию космоса. Рекомендованные сочетания зеленого: с розовым – для романтических приключений, с голубым – для стабильной жизни, с сиреневым – для скорых перемен. Считается, что зеленый цвет также способствует укреплению здоровья, силы духа и терпения. На человека, одетого в зеленое, трудно обидеться, обругать и заставить быть покорным.

Желтый – цвет лидерства, счастья, наслаждения и положительных эмоций. Одежда в желтой гамме может принести не только хорошие вести, но и направить человека в нужное русло, подсказать ему ключ к успеху.

Кроме указанных выше цветов, фэн-шуй предполагает, что в достижение «скрещенных» энергетических потоков, которые обладают силой куда большей, чем отдельная энергетическая волна, необходимо использовать в одежде также и дополнительные оттенки.

Например, синий – цвет знания, глубоких мыслей и задумчивости; оранжевый – цвет креативности и веселого настроения; фиолетовый – вдохновения и мечты; серый – денег, приятных знакомств; бежевый – интуиции и хорошей памяти; бордовый – загадки и обаяния; золотой – неприступности и гордыни.

Рекомендованные сочетания цветов: черный + белый, белый + розовый, серый + малиновый, желтый + оранжевый, синий + желтый. Ни с каким цветом не сочетаются красный (если он выступает в качестве основного), а также золотой.

Цвет, который наименее «любим» фэн-шуем – коричневый. Это цвет земли, грязи, дурного запаха, грустных мыслей. Именно поэтому в теории фэн-шуй нет места одежде коричневого цвета.

Максимум, что может быть допущено – это коричневая мужская обувь.

Ткань и текстура

Ткань, ее текстура, а также нанесенные на нее принты, аппликации и наклейки – одни из самых «говорящих» элементов гардероба. Это – своеобразные зацепки, которые своим видом, размером и формой привлекают энергии разных начал.

Так, буквы или надписи на одежде должны быть непременно знакомы человеку, который ее носит. Все, что написано на вашем джемпере, рубашке или майке непременно должно быть вами прочитано и понято. Желательно, чтобы буквы были правильной формы и были читабельны, так как странные символы, растянутые по всей площади одежды, могут неправильно пониматься космическими силами.

Одежда в клетку защищает своего владельца от отрицательных потоков, в горошек – привлекает энергию солнца, в полоску – позволяет настроиться на продуктивный мыслительный процесс, в квадраты – источает уверенность и стабильность. А вот одежда в треугольники или пяти-, шести- и так далее угольники – несет менее положительные энергетические потоки, так как считается, что острые геометрические формы как бы «разрезают» человека на мелкие кусочки, отчего энергия не может достигнуть человека сразу и целиком.

Читать еще:  6 пик значение. Интересное в рубрике гадания на игральных картах

Наименее предпочтительными являются ткани с хаотичной текстурой в виде незаконченных форм, кривых линий, спиралей. Такая одежда вряд ли принесет удачу человеку, который ее носит, она дестабилизационна, неорганична, бесполезна. Одежда в цветы провоцирует ложь и уязвимость, а одежда в кружева – доступность человеческого тела, порочность, дешевизну.

Одежда с изображениями животных, особенно хищных, также довольно опасна. Ее использование может привести к потере человеком контроля над собой. И хотя в ряде источников указывается, что изображения, рыб могут привести к богатству, а черепах – к разрешению проблем, спешим отвергнуть эти утверждения. Согласно древним китайским учениям, животные всегда считались носителями чужой, надкосмической энергии, отчего их изображения на «втором теле» человека могут привести к смешению потоков разных оснований, что не так уж и безобидно.

Наиболее предпочтительными для фэн-шуй являются ткани органического происхождения – хлопок, кожа, лен, шелк, кашемир. Синтетические ткани считаются бесполезными, безжизненными, а от того и не притягательными для энергетических волн.

В фэн-шуй нет запрещенных элементов гардероба – есть рекомендуемые и непредпочтительные. К первой группе относятся вещи с плавными линиями фасона, объемные и необтягивающие («дышащие»). Ко второй группе – напротив, остроконечные формы, обтягивающие фигуру, укороченные («подстреленные»).

Лучше не носить сразу несколько вещей, надетых друг на друга. Например, майку и свитер или штаны и юбку. Такие сочетания отрицательно влияют на энергетические потоки, которые не могут быть привлечены из-за смешения стилей. Исключения в данном случае составляют устоявшиеся классические наряды, например, костюмы-тройки или платья и болеро.

Желательно, чтобы женская обувь была не на очень высоком каблуке, без танкетки. Считается, что человек, искусственно приблизивший себя к солнцу – тщеславен и горд, а эти характеристики никогда не поощрялись в древнекитайских учениях.

Рекомендуется также избегать обуви со шнуровкой, которая, по мнению экспертов фэн-шуй, «закрывает» сердечные чакры. Тем же, у кого все-таки имеется такая обувь, предлагается не завязывать шнурки на узелок, а оставлять их свободными, заправляя в ботинки.

В принципе, в одежде человека должно быть как можно меньше различных веревочек, узелков и застежек, которые только «отвлекают» положительную энергию и представляют собой закрытые для ее проникновения места. Именно поэтому фэн-шуй откровенно недолюбливает деним, и не столько за смешанный искусственный цвет, а за наличие на современных модных джинсах большого количества потертостей, дыр, замков и т.д. Все эти элементы чужды фэн-шуй, одной из главных установок которого является естественность и правильность форм.

Немаловажное значение в техниках фэн-шуй имеют аксессуары. Как уже отмечалось выше, в некоторых случаях, например, с черным костюмом рекомендуется носить аксессуары (заколки, ремни, часы, шляпы) белого цвета.

Однако будьте особенно внимательны по отношению к нательным украшениям в виде колец, браслетов и цепей. Предпочтительный материал таких украшений по фэн-шуй – серебро, которое не несет в себе такой отталкивающей и неприступной энергии, как золото. На теле человека должно быть нечетное количество «кольцующих» аксессуаров. Например, два браслета (включая часы) и кольцо, либо цепочка с кулоном, браслет и кольцо. Рекомендуется носить кулоны овальной формы, без выпуклостей. Самый печальный вариант украшений – с изображением другого живого существа, близкого человека или животного. Такое украшение обязательно приносит перманентные несчастья, так как постоянно ошибочно притягивает к человеку чужую энергию, тем самым «скрещивая» оба потока.

Одни из самых любимых украшений фэн-шуй – изделия из кожи и меха. Их мягкость, изменчивость форм и природный запах, по мнению специалистов, положительно влияют на энергетику человека.

10 фэн-шуй советов для любителей одежды

1. Носите нижнее белье так, чтобы его не было видно.
2. Всегда удаляйте магазинные бирки с одежды.
3. Защищайте одеждой самые сильные места – голову, запястья, колени.
4. Всегда чистите обувь.
5. Избавляйтесь от старой одежды с хорошими мыслями, отдавайте ее нуждающимся.
6. Не покупайте одежду в магазинах «секонд-хэнд».
7. Не носите одежду, с которой у вас связаны плохие воспоминания.
8. Не надевайте чужие драгоценности, особенно кольца.
9. Не экспериментируйте с сочетанием цветом.
10. Не носите вещи, которые не подходят вам по размеру.

Источники:

http://dailyhoro.ru/article/454/
http://samopoznanie.ru/articles/odevaysya_po_fen-shuy/
http://yu-stesh.livejournal.com/75759.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: