Фазы луны январьг. Что можно ждать от полнолуния

Полнолуние в январе 2020 года – время загадывать желание!

В этом году Луна впервые наберёт максимальную силу 10 января около полуночи. Астрономические вычисления показывают, что она будет находиться в созвездии Рака. А поскольку полнолуние в январе 2020 года произойдёт в пятницу (в день Венеры), это означает, что наступает подходящий момент загадать желание о любви!

Полнолуние 10 января 2020 года | 22:21 по мск

В этой статье вы найдёте:

Вам также может быть интересно:

Это интересно! Древнегреческий философ Аристипп называл полную Луну «царицей земных наслаждений» и «матерью влюблённых». Древние римляне и славяне отождествляли ночное светило с богиней плодородия и материнства.

Когда загадывать желание на полнолуние в январе 2020

Делать это лучше всего в пик максимальной активности Луны, то есть в период с 22:00 до 23:00 часов по Москве 10 января 2020 года. Для проведения обряда вам понадобится заранее припасти некоторый инвентарь:

  • Две восковые свечи
  • 13 монеток любого достоинства
  • Новая текстильная салфетка белого цвета
  • Колечко – если желание на любовь
  • Ключ – если желание на богатство
  • Изображение (фото, картинка) радуги или клевера с 4-мя лепестками – для остальных желаний

Положите на стол белую салфетку, установите на неё две свечи в подсвечниках и зажгите их. Рядом поместите 13 монеток и выбранный вами предмет (колечко, ключ или картинку клевера / радуги). После проведения обряда этот предмет станет вашим артефактом – счастливым талисманом на исполнение желания. Прочитайте этот заговор:

Луна, ты ночью сияешь, все на свете тайны знаешь

По небосклону идешь, незримую сеть плетёшь.

Призываю тебя и заклинаю – исполнения просьбы желаю!

Что загадано – пусть сбудется.

Чему быть суждено – исполнится.

13 монет нужно оставить где-нибудь на улице в качестве «закупа» на счастье. Лучше всего положить их под здоровое (не сухое и не больное) дерево. Изготовленный артефакт носите при себе – он будет способствовать скорейшему исполнению вашего желания.

Что можно и чего нельзя делать на полную Луну

Царица ночи, богиня прилива!

Твой взор освещает мой путь через мрак.

Существует множество сакральных действий, как предписанных, так и запрещённых. Если хотите, чтобы полнолуние в январе 2020 года прошло для вас с максимальной пользой, то вы можете воспользоваться мудростью древних.

В Полнолуние привлекают удачу следующие дела:

  • Избавление от старых ненужных вещей и всякого хлама
  • Примирение с людьми, с которыми вы в ссоре
  • Выполнение данных обещаний
  • Помощь близким или же людям, которые в ней нуждаются
  • Прощение тех, кто причинил вам зло (обидчиков нужно прощать искренне, а не формально)

Разрушительной энергетикой обладают такие поступки:

  • Грубые слова в адрес близкого человека
  • Любое насилие по отношению к людям или к животным
  • Уничтожение растений, зелёных насаждений
  • Просмотр боевиков и агрессивных телепередач (в особенности – политических ток-шоу)
  • Перестановка мебели, существенное изменение интерьера
  • Сплетни и пустые разговоры

Существует поверье, что свет полной Луны способен оказывать деструктивное воздействие. К примеру, если он попадает на лицо спящего человека, то ему будут сниться кошмары. Если же оставить под лунным светом острый нож, то он затупится и его уже будет невозможно наточить. Поэтому если вы желаете, чтобы полнолуние в январе 2020 года прошло безопасно, то избегайте прямого воздействия лунного света.

Полнолуние в Раке – особенности

По своей природе созвездие Рака обладает довольно мощной энергетикой. Этот знак Зодиака покровительствует влюблённым, а также брачным союзам. С другой стороны, Рак сентиментален и склонен к злопамятности. Поэтому во время полнолуния в январе 2020 года астрологи рекомендуют соблюдать крайнюю осторожность, не допускать критических замечаний и резких высказываний в адрес близких людей. Иначе можно спровоцировать скандал, который затянется надолго.

Читать еще:  Сонник миллера кораблекрушение в чистой воде. «Кораблекрушение к чему снится во сне? Если видишь во сне Кораблекрушение, что значит? Сонник Мартына Задеки

Что касается рабочих дел – в день полнолуния в январе лучше не приступать к ответственным проектам. Впрочем, поскольку Луна станет полной в пятницу, у вас не должно возникнуть особых проблем. Просто занимайтесь текущими делами и ждите вечера, и тогда никакие неожиданные обстоятельства не испортят вам выходные!

В плане здоровья полнолуние в январе 2020 не принесёт особых сюрпризов. У метеозависимых людей может наблюдаться ломота в суставах. Также не исключено, что в период с 9 по 11 января у Раков, Скорпионов и Стрельцов проявятся проблемы со сном. Чтобы справиться с приступами бессонницы, принимайте на ночь валериану в таблетках или заварите чай с ромашкой, мятой и пустырником. Не будет лишним стакан горячего молока с мёдом.

Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!

Полнолуние в январе 2020 года

Первое Полнолуние 2020 года привнесет в жизнь каждого из нас новые события и неожиданные обстоятельства. Профессиональный прогноз астрологов расскажет, как встретить этот день и сделать так, чтобы новый год стал удачнее уходящего.

Январское Полнолуние обещает нам много необычных событий. На небосводе будет заправлять Луна, преобразуя потенциал всех прочих звездных соединений. Можно ли сказать, что этот день будет опасным или сложным? Это сильно зависит от того, какое место человек занимает в мире и достаточно ли он укрыт от энергетических бурь. Внимательность, неторопливость и внутренняя гармония помогут справиться с негативными эффектами лунных дорог. Но не стоит также забывать о том, что Полнолуние — это прекрасный момент для кардинальных перемен в жизни, ведь наши начинания заряжаются расположением Фортуны.

Особенности январского Полнолуния: чем примечателен этот день

В первые недели года роли и сценарии расписаны заранее. Заскучать не даст насыщенный эмоциональный фон, создаваемый полной Луной в Раке. Луна перейдет в фазу Полнолуния 10 января 2020 года в 22:23 по московскому времени. Это будет 16 лунный день.

Первое Полнолуние начинающегося года — день, идеально подходящий для прощания с прошлым и привлечения всего нового. Поэтому если в 2019 году жизнь не баловала вас счастьем, наступает идеальное время, чтобы попросить об этом. Полнолуние пройдет под эгидой чувственного Рака, что дает возможность разобраться в себе и «починить» свои чувства. Это отличный момент для того, чтобы спросить себя, как стать счастливым даже в темные и холодные периоды своей жизни. Энергетический центр этого Полнолуния сфокусирован на семье. Это означает празднование, общение, укрепление связей, но также выяснение отношений и трудные разговоры о сердечных ранах — как прошедших, так и имеющихся.

В целом Луна и так воздействует на эмоциональную сферу, поэтому 10 января будет относительно тяжелым и нестабильным днем. У многих испортится настроение, возрастет агрессия, причем немотивированная, появится нетерпимость, вспыльчивость и склонность к конфликтам. Но будут доступны и житейские радости. Можно наслаждаться пониманием без слов или сознательным одиночеством. Опасность этого Полнолуния — погружение в «темные» желания и дурные предзнаменования.

Рекомендации астрологов: как провести Полнолуние счастливо

Эксперты сайта dailyhoro.ru пообщались с астрологами и выяснили, как предостеречь себя от неприятностей 10 января. Вот 4 простых совета.

Не подпитывайте мыслями и действиями плохую «репутацию» Полнолуния. Не читайте новости и рассказы о том, что вас ждет негатив. Не ищите методов противостояния этой лунной фазе, не задумывайтесь о том, что этот день чем-то отличается от предыдущих. Чем меньше вы будете фокусироваться на негативе, тем больше привлечете позитивных событий.

Не идите на риски. Как бы ни обстояли ваши дела, риск и авантюры на Полную Луну — последнее дело. Не стоит 10 января ставить на кон нечто важное: есть большая вероятность это утратить. Все приметы неба сулят нам серьезные перемены в жизни, причем задействованы могут быть любые из сфер — и карьера, и деньги, и здоровье, и отношения. Будьте благоразумны и осторожны.

Читать еще:  Что значит 26 лунный день. й лунный день

Прислушивайтесь к предсказаниям. Астрологические прогнозы и лунные календари — это отличный способ узнать наперед о тех опасностях и сложностях, которые могут возникнуть в жизни. Если заблаговременно иметь их ввиду, то легко изменить свою судьбу.

Работайте над внутренним состоянием. Медитативные и духовные практики могут спасти сложный день. Раку не чужды вспышки негатива, обиды, разочарования, душевная боль. Но чрезмерные эмоциональные реакции могут лишь усугубить положение дел. Медитации помогут удержаться на нужной грани. Схожим эффектом обладают мотивационные видео, спокойная музыка, добрые фильмы, любимые книги и, конечно же, тепло человеческого общения — все это отразит негатив.

Существует немало примет и суеверий насчет Полнолуния, но лучше нам с вами не держать их в голове. Приметами можно только подпитать дурную репутацию лунной фазы и притянуть негатив. А запрещать себе новые начинания, путешествия или важные мероприятия из предосторожности — игра в прятки с неудачей. Бояться негативных событий можно хоть каждый день. Но разве так живет счастливый человек? Нет. Живите с легкостью и верьте в лучшее. Успехов, и не забывайте нажимать на кнопки и

Самые благоприятные дни в январе 2020 года: фаза Луны Полнолуние и Новолуние

Новый год Белой металлической Крысы начнется с водоворота волнующих событий и уникальных возможностей изменить свою судьбу в лучшую сторону.

Самые благоприятные дни в январе 2020 года по лунному календарю приходятся на такие точные даты, как 1 (календарный Новый год), 7-8 (Рождество, растущая Луна в знаке зодиака Близнецы), 14-16 (Старый Новый год, убывающая Луна в Деве и Весах), 18-19 (Великое Освещение воды), 21-22 (благоприятные дни для начала поездок и любых дел), 25 (Первое Новолуние 2020 года, Китайский Новый год) и 29 число месяца. Все эти точные даты также хорошо подходят для гадания на суженого, обращения за помощью к ясновидящему и сильных ритуалов на большие деньги, которые реально работают.

Фазы Луны в январе 2020

Уже сегодня известно, что в Новый год мы вступим на растущей Луне в Рыбах, что весьма благоприятно для избавления от старого и ненужного и привлечения в жизнь светлых сил, способствующих романтике и исполнению желаний.

Самые благоприятные дни в январе 2020 года на растущей Луне с 1 по 9 числа приходятся на 1 и 7-8 число, когда отлично проходят привороты на мужчину, точные гадания на будущее, можно читать заговоры на взаимность в любви, выполнять ритуалы на финансовый успех в бизнесе.

Фаза Луны Полнолуние 10 января 2020 года по времени совпадает с лунным затмением и является ключевым моментом разрешения старых споров, конфликтов, затяжных периодов сложных ситуаций, связанных с деньгами, получением наследства или взятием на себя новых обязательств.

Мощная Фаза убывания Луны с 11 по 24 января 2020 года идеально подходит для энергетических чисток, очень эффективны ритуалы на снятие порчи, сглаза, венца безбрачия, чужой зависти и проклятий.

Сильная фаза Луны 25 января 2020 года, Первое Новолуние 2020 года или Китайский Новый год, помогает исполнению сокровенных желаний, открывает новые возможности, дает ключ к решению сложных проблем, активирует денежный канал и позволяет победить в важном для вас деле.

Фазы растущей Луны в январе 2020 года с 26 по 31 число месяца дает дополнительный шанс на новые знакомства, возможность расширить круг единомышленников, найти авторитетных покровителей, поклонников и ценителей Вашей красоты и уникальности.

Рождество января 2020: когда, точная дата

Великое таинство рождения новой жизни мы встретим в очень благоприятный день по лунному календарю под растущей Луной в Близнецах. В день, когда праздник Рождество Христово 7 января 2020 года, нужно посмотреть на небо, помолиться и загадать желание, оно обязательно сбудется.

Читать еще:  Танцы во сне к. Сонник: к чему снятся танцы

Символом большого счастья в Новом году считается богато накрытый стол на Рождество, 7 января 2020 года после 40-дневного поста. На праздничную скатерть нужно поставить ровно 12 блюд (по числу месяцев в году) и каждое из них должно быть достаточно вкусным и красиво украшенным.

Совершенно не обязательно брать дорогие продукты, достаточно проявить смекалку и вспомнить «старые рецепты на новый лад», то есть разнообразить меню затейливыми украшениями, новогодними игрушками, а в качестве праздничного «соуса» – подать свое хорошее настроение и искренние улыбки.

Когда, какого числа святки в 2020 году?

Рождественские святки – это особая часть зимних праздников, которые начинаются Сочельником в вечер 6 января, а заканчиваются Крещением Господним, то есть 19 января. От праздника Рождество Христово 7 января 2020 года до Крещения 19 января 2020 года нас ждут 12 дней магии, доброго волшебства и гаданий на будущее. В эти Дни Силы, когда, какого числа святки в 2020 году, можно точно увидеть свою судьбу, а гадание на святки скажет правду и поможет встретить свою любовь.

Особая ночь с 13 на 14 января 2020 года позволяет запрограммировать свою жизнь на целый год, поэтому очень важно прожить это время так, как Вы мечтаете. Символом обновления считается возможность разжечь костер на улице и росить в него всю старую одежду, после чего облачиться в новый праздничный наряд. Подобный ритуал избавит Вас от плохих воспоминаний и широко откроет дверь в светлое будущее.

Новолуние и Новый год по лунному календарю на 2020 год

В год Белой металлической Крысы Китайский Новый год 25 января 2020 года совпадает с православным праздником Татьянин День.

Поэтому особая удача весь год будет сопутствовать студентам, школьникам и всем людям, чья работа связана с изучением разных наук и преподавательской деятельностью.

Сильный ритуал 25 января в Новый год по лунному календарю на 2020 год состоит в том, чтобы ровно в полночь открыть окно в своей комнате и потрясти зачеткой, паспортом или другим важным для вас документом и три раза прокричать: «Шара, приди!»

Отлично, если вас кто-то услышит и прокричит в ответ: «Уже иду, ставь чайник!» или нечто подобное. Это символизирует улыбку Фортуны и победу в задуманном деле.

Благоприятные дни для путешествий в январе 2020

Весь первый месяц года хорошо подходит для поездок, командировок, активного отдыха и смены остановки.

Но самые благоприятные дни 2, 5, 15, 21-25, 29-31 января 2020 года лучшие точные даты для старта важных, долговременных проектов и дальних поездок.

Все дела, начатые в этот период, получат блестящие перспективы и наградят Вас отличной прибылью в бизнесе.

Можно пересчитывать деньги 14 января 2020 для улучшения финансового благосостояния в год Белой Крысы и купить новый кошелек 17 или 23 января, в самый благоприятный день по лунному календарю.

Благоприятные дни для свадьбы 2020 январь

Для признания в любви, венчания или бракосочетания в первый месяц нового года идеально подходят такие точные даты, как 1 (7 лунные сутки, растущая Луна в Рыбах), 5-6 (12-13 лунные сутки, растущая Луна в денежном знаке Телец) и 26 января 2020 года (3 лунные сутки, растущая Луна в знаке Водолей).

Благоприятные дни для свадьбы 2020 январь принесут большой финансовый успех, крепкую любовь, здоровое потомство, почет и уважение со стороны друзей, родственников и знакомых.

Ваш брак будет освящен Силами Природы и получит благословение небес на долгую жизнь в роскоши, процветании и нежных флюидах романтики.

Источники:

http://valtasar.ru/polnolunie-v-yanvare-2020
http://dailyhoro.ru/article/polnolunie-v-yanvare-2020-goda/
http://magistika.com/article/samye-blagopriyatnye-dni-v-yanvare-2020-goda-faza-luny-polnolunie-i-novolunie-1725

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: