Евстигней значение имени. Евстигней (мужское имя)

Значение имени Евстигней

Варианты толкований

ЕВСТИГНЕЙ — добрый знак (греч.).

Именины: 18 августа — Святой мученик Евстигней.

Знак Зодиака — Рак.

Благоприятное дерево — инжир.

Заветное растение — кувшинка.

Покровитель имени — морской еж.

Камень-талисман — светлый рубин.

Евстигней — человек очень верный в любви и семейной жизни. В семье он находит комфорт и самовыражение. Чувствителен, легко раним, предпочитает больше отдавать, чем брать. В работе Честен и надежен. Не любит новшеств, консервативен. Евстигней обладает редкой интуицией.

Нумерология имени Евстигней

Цифра 4 характеризуется такими качествами, как практичность и надежность. Четверки заслуживают доверия во всем, особенно это касается отношений с близкими им людьми. Так, они очень ценят своих друзей и родственников, наслаждаются каждой минутой, проведенной с ними.

Четверки анализируют все, что происходит вокруг. Для них важно знание об устройстве механизмов, они любят науку. Так как Четверки не любят фантазировать, их идеи всегда реалистичны.

Значение букв в имени Евстигней

Е – коммуникабельность, проницательность, меркантильность и эгоизм. Обладатели этой буквы способны располагать людей к себе. Они одновременно просты и обаятельны. Постоянно стремятся к хорошей жизни, которую ценят дороже дружбы. Они хорошо реализуют себя в творческих профессиях. Являются интересными собеседниками.

В – общительность, оптимизм, любовь к природе и искусству. Люди с именами, которые начинаются на “В”, выбирают профессии, связанные с творчеством. Они отличные музыканты, художники, модельеры и писатели. Несмотря на страстность, к выбору партнера подходят чрезвычайно ответственно и способны прожить всю жизнь с одним человеком.

С – отличаются упрямством, непредсказуемостью и лидерскими качествами. В своих поступках привыкли опираться на логику и здравый смысл. Бывают чрезмерно эмоциональными, а порой даже капризными. Они постоянно желают выделиться из серой массы. К партнеру могут предъявлять завышенные требования.

Т – люди с именами, которые начинаются на эту букву, всесторонне развиты. Они ранимые, чувствительные и творческие натуры. Стараются быть во всем справедливыми. Обладают хорошей интуицией, хорошо приспосабливаются к разным условиям окружающего мира. Способны проявлять великодушие.

И – тонкая душевная организация, романтичность, доброта, честность и миролюбие. Представительницы прекрасного пола уделяют много внимания своей внешности, а мужчины делают акцент на внутренние качества. Больших успехов им удается достичь в науке и работе с людьми. Очень хозяйственны и расчетливы.

Читать еще:  Характеристика мужчин и женщин тельцов в год собаки. Собака телец

Г – щепетильность, непредсказуемость, жажда новых познаний. Для решения проблем используют самые нестандартные пути решения и учитывают все до мельчайших деталей. Обладатели буквы “Г” в имени отличаются тонкой душевной организацией и брезгливостью.

Н – сильные, волевые и решительные личности. Достаточно трудолюбивые, однако не переносят монотонную и скучную работу. Умны, привлекательны, присутствует критическое мышление. Человек долго выбирает избранника, с которым он сможет прожить до конца дней. Любит заботиться о близких людях.

Й – обладатели этой буквы в имени обладают импульсивным и взрывным характером. Часто не умеют общаться с людьми. Для более точного значения следует смотреть на другие буквы имени.

Имя как фраза

  • Е – Еси (Есть, Быть, Существовать)
  • В – Веди
  • С – Слово
  • Т – Твердо
  • И – И (Объединение, Соединять, Союз, ЕДИНСТВО, Едино, Воедино, “Вместе с”)
  • Г – Глагол (Говорить)
  • Н – Наш (Наше, Ваше)
  • Й – Иже (Ежели, Если, а также значение i – Единство, Едино, Воедино, Соединять, Совершенство, Союз, Объединение)

Имя Евстигней на английском языке (латиницей)

Заполняя документ на английском, следует писать сначала имя, потом отчество латинскими буквами и уже потом фамилию. Написание имя Евстигней по-английски вам может понадобиться при заявление на загран паспорт, заказе зарубежного отеля, при оформление заказа в английском интернет-магазине и так далее

Полезное видео

Значение имени Евстигней, характер и судьба

Значение имени Евстигней: имя для мальчика означает “добрый знак”. Это влияет на характер и судьбу Евстигнея.

Происхождение имени Евстигней: древнегреческое.

Уменьшительная форма имени: Евстя, Евстюня, Евстюша, Стюха.

Что означает имя Евстигней: имя Евстигней переводится как “добрый знак”. Значение имени Евстигней предрекает честность и надежность. Не любит новшеств, соблюдает множество условностей. Парень с этим именем обладает редкой интуицией, обостренной до мистицизма.

Отчество имени Евстигней : Евстигнеевич, Евстигнеевна; разг. Евстигнеич.

День ангела имени : Имя Евстигней один раз в году отмечает именины: 18 (5) августа – Св. мученик Евстигней.

Читать еще:  Владлен имя значение. Характеристика и значение имени владлена

Приметы имени : Каков Евстигней-житник, 18 августа, таков и декабрь. На Евстигнея жницы заклинали на все четыре стороны, призывали мать сыру землю на помощь.

Значение имени для мальчика

Мужчина с именем Евстигней чувствителен, легкораним, предпочитает больше давать, чем брать. Не пытайтесь переубедить его. Парень с этим именем уверен в своей правоте и готов отстаивать ее, не взирая на лица, чем наживает себе много врагов.

Характер имени Евстигней

Положительные черты: У него сильный, решительный, честолюбивый характер, несмотря на внешнюю скромность. Мужчина с этим именем крепок морально и физически и не знает слово «страх». В кризисное время обладающий именем может стать лидером и повести за собой людей. Придает огромное значение интуиции.

Отрицательные черты: Непоседливый и импульсивный. Он может встретиться с серьезным противодействием из-за излишней категоричности и неспособности к компромиссам.

Имя Евстигней в любви и браке

Сексуальность у Евстигнея развита, но контролируется рассудком. Это человек, очень верный в любви. Для него имеет особое значение семейная жизнь. В семье парень с этим именем находит комфорт и самовыражение.

Совместимость с женскими именами

Благоприятен союз имени с Адой, Валентиной, Лией. Имя также сочетается с Полиной. Сложные отношения имени вероятны с Евпраксией, Жанной, Калерией, Миррой, Никой, Риммой, Эльзой.

Таланты, бизнес, карьера

Выбор профессии: Он наделен большими организаторскими способностями, он может организовать новое дело, создать новое направление в искусстве.

Бизнес и карьера Евстигнея: Евстигнею придется преодолеть много трудностей на своем пути. В финансовом отношении у него вероятны как «взлеты», так и «падения». Несмотря на все трудности, Евстигней найдет свое место в жизни.

Здоровье и энергетика имени

Здоровье и таланты имени Евстигней : Нерегулярное питание может вызвать у Евстигнея болезни пищеварения. Ему нельзя переутомлять нервную систему.

Евстигней

Отч.: Евстигнеевич, Евстигнеевна; разг. Евстигнеич, Евстигневна.

Производные: Евстигнейка; Стигнейка; Евстя; Евстюня; Евстюха; Евстюша; Стюша; Евсигнейка; Евся; Ева.

Происхождение: (От греч. eu — хорошо и лат. signum — знак.)

Словарь личных имён .

День Ангела. Справочник по именам и именинам . 2010 .

Словарь личных имён и отчеств (с календарем именин) . И. Мостицкий . 2011 .

Словарь русских личных имен . Н. А. Петровский . 2011 .

Смотреть что такое “Евстигней” в других словарях:

евстигней — добрый знак Словарь русских синонимов. евстигней сущ., кол во синонимов: 1 • имя (1104) Словарь синонимов ASIS. В.Н. Тришин. 2013 … Словарь синонимов

Читать еще:  К чему снится паутина на дереве. «Сонник Паутина приснилась, к чему снится во сне Паутина

Евстигней — Евстигн ей (Евстигн еевич, Евстигн еевна) … Русский орфографический словарь

Евстигней — русск. мужское имя отч. Евстигнеевич, Евстигнеевна … Словарь личных имён и отчеств

Мирович, Евстигней Афиногенович — Евстигней Афиногенович Мирович Дата рождения: 10 августа 1878(1878 08 10) Место рождения: Санкт Петербург … Википедия

МИРÓВИЧ Евстигней Афиногенович — Евстигней Афиногенович (1878–1952), актёр, режиссёр, драматург, нар. арт. БССР (1940). На сцене с 1900. Печатался с 1906. В 1921–31, 1941–45 возглавлял 1 й гос. драм. т р в Минске (ныне Т р им. Я. Купалы) … Биографический словарь

ФОМИ́Н Евстигней Ипатович — Евстигней Ипатович (1761–1800), композитор. Чл. Болонской филармонич. академии (1785). Крупнейший представитель рус. музыки 18 в., способствовал формированию нац. оперы ( Ямщики на подставе , 1787). Одно из высш. достижений – мелодрама… … Биографический словарь

Фомин, Евстигней Ипатьевич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Фомин. Евстигней Ипатович Фомин … Википедия

Фомин, Евстигней Ипатович — известнейший и плодовитейший из русских композиторов второй половины XVIII в., положивший у нас начало музыкальному национализму; вышел из народной среды и родом был из дворовых людей. Он родился в Петербурге 5 августа 1741 г., но когда и при… … Большая биографическая энциклопедия

Фомин Евстигней Ипатович — (1761 1800), композитор. Крупнейший представитель русской музыки XVIII в., способствовал формированию национальной оперы («Ямщики на подставе», 1787). Одно из высших достижений мелодрама «Орфей» (1792). Член Болонской филармонической академии… … Энциклопедический словарь

Фомин Евстигней Ипатович — [5(16).8.1761, Петербург, √ конец апреля (старый стиль) 1800, там же], русский композитор. Учился в Воспитательном училище при Академии художеств (с 1776 в музыклаьных классах, по композиции у Г. Раупаха, Ф. Сартори). С 1782 совершенствовался под … Большая советская энциклопедия

Источники:

http://names.neolove.ru/male/5/1036.html
http://www.astromeridian.ru/imya/evstignej.html
http://dic.academic.ru/dic.nsf/personal_names/872/%D0%95%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D0%B9

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: