Евлампий – значение имени. Евлампия (женское имя)

Значение имени Евлампий, характер и судьба

Значение имени Евлампий: имя для мальчика означает «излучающий свет», «хорошо освещенный». Это влияет на характер и судьбу Евлампия.

Происхождение имени Евлампий: древнегреческое.

Уменьшительная форма имени: Евлаха, Евлаша, Евланя, Ланя.

Что означает имя Евлампий: Имя Евлампий произошло от слияния древнегреческих «эу» («хорошо», «удовлетворительно») и «лампо» («свет»). Имя переводится как «хорошо освещенный». Еще одно значение имени Евлампий – «излучающий свет». Парень с этим именем не выносит жестокости, привык к доброте и семейной ласке, поэтому в женщинах прежде всего ищет хранительницу очага. Парень, носящий имя Евлампий боится причинить кому-то зло, но это приводит к тому, что все считают его слишком мягким.

Отчество имени Евлампий: Евлампиевич, Евламньевич, Евлампиевна, Евлампьевна.

День ангела и святые покровители имени Евлампий: имя Евлампий дважды в году отмечает именины:

  • 18 (5) марта – Св. мученик Евлампий за веру во Христа был усечен мечом.
  • 23 (10) октября – св. мученик и его сестра Евлампия пострадали за веру Христову в 303 г.

Приметы имени Евлампий: На Евлампия, 23 октября, рога месяца указывают на ту сторону, откуда быть ветрам.

Значение имени для мальчика

Евлампий сговорчив и миролюбив. Свою основную неприглядную черту парень тщательно скрывает, поскольку страшно ее стыдится: он завистлив! Однако завистливых людей не любит, сторонится их: а вдруг и его распознают? Для него имеет особое значение самоусовершенствование. Это интересный собеседник и великолепный слушатель.

Характер имени Евлампий

Положительные черты: Парня отличают душевность, отзывчивость, подвижность, сговорчивость, миролюбие. Он Евлампий неравнодушен ко всему происходящему. Живость его эмоций не позволяет ему сидеть на одном месте или равнодушно смотреть на проявления несправедливости.

Отрицательные черты: Энергетика Евлахи лишена надежной опоры, что способно сделать его очень импульсивным. Мужчина с этим именем зажигается от малой искры, и его яркость мгновенно разрастается, превращаясь порою в одно сплошное, всепоглощающее чувство.

Имя Евлампий в любви и браке

Евлампий влюбчив, он предпочитает женское общество мужскому.

Совместимость с женскими именами:

Благоприятен брак имени с Агафьей, Евгенией, Лолитой, Меланией, Февронией. Сложные отношения вероятны с Анжеликой, Каллиопой, Мартой, Стефанией, Флорой.

Читать еще:  Увидеть во сне обручальное кольцо на себе. Приснилось обручальное кольцо: как правильно толковать

Таланты, бизнес, карьера

Выбор профессии: Вероятно, что Евлампий будет бросаться от одного занятия к другому, пока не найдет то, что близко его душе. В своих взглядах неординарен. Его может привлечь какое-то мистическое учение, придает огромное значение телепатии. Парень с этим именем даже может создать свою философию.

Бизнес и карьера: Как правило, Евлаха наследует хорошие деньги и не слишком старается зарабатывать или пробивать себе дорогу.

Здоровье и энергетика имени

Здоровье и таланты имени Евлампий: Возможно, в детстве у Евлаши будет хрупкое здоровье, но после 21 года он должен приобрести силу и выносливость.

Значение имени Евлампия – женское греческое имя

Происхождение имени Евлампия: Греческие имена.

Значение имени Евлампия: Светлосияющая.

Именины для имени Евлампия

Число имени Евлампия

Число имени семь (7) характеризует талантливых людей, способных добиваться больших успехов как в научной сфере, так и в гуманитарных дисциплинах. Способность размышлять, анализировать и планировать свои действия, умение увлечь за собой, помогает людям с именем Евлампия становиться во главе различных групп людей и организаций.

Этим людям для раскрытия своего творческого потенциала необходимо уединение. Кого-то это повергнет в депрессию и мрак, кому-то откроет новые горизонты для самореализации и общественного признания.

Значение букв в имени Евлампия

Известные люди с именем Евлампия

  1. Евлампий (Пятницкий)
    семинарии. В годы ректорско-преподавательской деятельности архимандрита Евлампия характеризовали добрым, непридирчивым, но очень нерасторопным. Он был плохой.
  2. Евлампий (Введенский)
    войны Наполеона против России в 1812 году храмы по распоряжению епископа Евлампия стояли отворёнными, богослужение в них не прекращалось, ежедневно совершалось.
  3. Григорий (Медиоланский)
    придела Спасского кафедрального собора церкви во имя святых мучеников Евлампия и Евлампии . отец — иерей Петр Андреевич Медиоланский (ум. 1848), служил в храме.
  4. Дунаев, Евлампий Александрович
    сейчас Ивановская область) в семье крестьянина, работал пастухом. Мать Евлампия умерла рано, а отец всё время пил. В 1894 году уехал в Иваново-Вознесенск.
  5. Митрофан (Русинов)
    Епископ Митрофан (в миру Евлампий Владимирович Русинов; 10 [22] октября 1881, слобода Казинка, Павловский уезд, Воронежская губерния — 23 июня 1938, урочище.
  6. Огородников, Евлампий Кириллович
    Евла́мпий Кири́ллович Огоро́дников (1816—1884) — российский статистик, библиограф и географ. Происходил из купеческого сословия. В 1833 году окончил Вятскую.
  7. Евлампьев, Юрий Нилович
    Ю́рий Ни́лович Евла́мпьев (19 июня 1966, Чебоксары, СССР) — российский футболист, полузащитник. Футболом начал заниматься в 7 лет, первый тренер — Анатолий.
  8. Евлогий (Алгазин)
    Епи́скоп Евло́гий (в миру Евла́мпий Ереме́евич Алга́зин; 1867 (1867), деревня Усть-Лагацкая, Тюкалинский уезд, Тобольская губерния — 19 февраля 1916.
  9. Варфоломеев, Иван Павлович
    Ива́н Па́влович Варфоломе́ев (имя при рождении — Евлампий Павлович Варфоломеев; 11 февраля 1928, Берлин — 4 августа 2011, Ташкент) — литературовед; доктор.
  10. Евлампий (Краснокутский)
    управления Екатеринославской епархией. Управляющим епархией назначили епископа Евлампия . В 1921 году ушёл на покой. Скончался в 1922 году. 5. Епархиальные отделы.
  11. Образцов, Евлампий Степанович
    Евла́мпий Степа́нович Образцо́в (1848—1908) — русский учёный-сифилидолог. Сын священника. В 1876 году, по окончании курса Императорской медико-хирургическая.
  12. Евлампиев, Сергей Николаевич
    Сергей Николаевич Евлампиев (род. 1980) — подполковник Вооружённых сил Российской Федерации, активный участник второй чеченской войны и специальной операции.
  13. Антоновский, Евлампий Иванович
    Евлампий Иванович Антоновский (1903—1945?) — советский горный инженер. Окончил Ленинградский горный институт (1931). С 1933 года занимался проблемой извлечения.
Читать еще:  Что за праздник крещение господне. Крещение Господне — история праздника

Совместимые с именем Евлампия мужские и женские греческие имена

Популярные греческие женские имена

Популярные женские имена на букву Е

Поделиться ссылкой “Значение имени Евлампия” с друзьями в соцсетях:

Евлампий – значение имени. Евлампия (женское имя)

Значение и происхождение имени Евлампия: Женское имя Евлампия является формой древнегреческого мужского имени Евлампий и означает “светящаяся”.

Характер обладательницы этого имени трудно назвать хорошим, так как это обычно неспокойная, непоследовательная, раздражительная и капризная женщина.

В детском возрасте её взрывной нрав доставляет много хлопот родителям, они просто не знают, как воспитать её более приобщённой к обществу. Поскольку в девочках, названных этим именем, часто проявляются разные таланты и творческие способности, психологи советуют больше внимания уделять раскрытию этих талантов, увлечение которыми должно помочь Евлампии стать мягче и дисциплинированнее.

Взрослая Евлампия — человек сложный, но способный хорошо зарекомендовать себя в работе. Обычно её поступки трудно предугадать, она любит жаловаться на людей, сама очень обидчива, упряма, несговорчива. Стремиться к лидерству, но не всегда может его удержать.

Любит эпатировать публику, может устроить громкий скандал в магазине или на работе, чем отпугивает от себя людей. Друзей у неё очень мало, иногда совсем не бывает, хотя Евлампия умеет создать о себе позитивное первое впечатление, любит слушать, и даёт дельные советы.

Какие же плюсы и минусы можно отметить в имени Евлампия? С одной стороны, это редкое и необычное имя может понравиться некоторым родителям, но следует сказать, что положительных сторон в нём очень мало, ведь ассоциация имени Евлампия с лампой может доставить в детском возрасте много неприятностей девочке, названной так. Кроме того, оно не очень удачно сочетается с русскими фамилиями и отчествами, не имеет красивых сокращений и уменьшительно-ласкательных форм (можно посоветовать называть девочку с таким именем Евлаша, но не Лампа), а характер многих Евлампий и вовсе претендует на твёрдый минус.

Читать еще:  Как по другому называть имя анна. Тайна имени

Здоровье у Евлампии довольно крепкое, но ей нужно много внимания уделять своему психоэмоциональному фону, избегать стрессов, депрессий, одиночества, больше гулять, путешествовать, искать новые увлечения.

В семейных отношениях Евлампии часто не везёт, и всё из-за её характера, который не может выдержать почти ни один мужчина. Она всегда стремиться быть лидером, командует, не уважает ничьего мнения, а к тому же ещё и плохая хозяйка. Дети такую мать побаиваются, тёплые отношения у них не получаются, что делает обладательницу этого имени ещё более озлобленной и закрытой.

В профессиональной сфере из неё может получиться успешный руководитель предприятия, бухгалтер, продавец, полицейский, фермер, издатель, аудитор, юрист, чиновник, хореограф, художник, спортсмен.

Знак Зодиака имени: Весы.

Планета имени: Сатурн.

Цвет имени: пастельно — бежевый.

Благоприятное дерево имени: клен.

Заветное растение имени: камелия.

Покровитель имени: игуана.

Уменьшительные и ласкательные формы имени

Источники:

http://www.astromeridian.ru/imya/evlampij.html
http://imena-znachenie.ru/imena/evlampiya.html
http://m.galya.ru/magic/names/word.php?id=858

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: