Если во сне видеть зубы. Зубные сны или к чему снятся зубы? Сонник Нострадамуса

Вам приснились зубы: чего ждать от такого сновидения

Зубы снятся многим, причем часто выступают объектами кошмарных снов. К чему снится потеря, лечение наших «жемчужин», как смотрит сонник на здоровые или больные зубы?

Общее толкование вашего ночного видения

Некоторые люди считают, что зубы во сне — плохое предзнаменование, однако на самом деле такие сны чаще несут позитивную информацию. Скажем, ценный совет, подсказку, часто касающуюся отношений с родней или здоровья, бизнеса. И даже если во сне вы ощущали самые негативные эмоции, толкование сна может быть радужным.

Какие они были?

  • Обычные — к общению с человеком, который будет вызывать у вас негативные эмоции.
  • Большие: вы слишком привязались к какому-то человеку, из-за чего начали страдать ваши дела.
  • Красивые, белые, идеальные, причем это были ваши собственные «жемчужинки» — к появлению проблем, но не критичных. У вас есть достаточно сил и внутренних ресурсов, чтобы справиться с ними.
  • Белые, острые клыки — сон говорит, что вы связаны с потусторонними силами. Важно: открывшийся в вас дар лучше использовать на благо, иначе ничего хорошего он не принесет.
  • Чужие: вы скоро встретите очень интересного человека. Возможно, это ваш суженый.

Они не настоящие!

  • Видеть вставную челюсть или же зубной протез — тревожное предупреждение. Скоро в вашей жизни начнутся проблемы. Но не волнуйтесь раньше времени — вы сами их решите.
  • К чему снятся зубы из металла, любого — серебра, золота, олова? Есть ли за вашей душой какой-то грех, поступок, за который вам стыдно? Скоро все узнают об этой постыдной тайне, так что если не хотите, чтобы ваша репутация упала «ниже плинтуса», постарайтесь все исправить, пока не поздно.

Стоматологические проблемы

  • Черные, гнилые, разваливающиеся зубы могут предупреждать о начинающейся болезни. Также подобный сон говорит о том, что ваши внутренние силы на исходе. Возьмите отгул, а еще лучше — короткий отпуск, и отдохните, а то ведь так и заболеть недолго!
  • Зубы были желтыми: к плохим эмоциям. Вы можете ощутить ревность из-за измены любимого, или ненависть, зависть к успешным конкурентам.
  • Зубной камень или налет — люди, с которыми вы дружите (работаете, живете, учитесь вместе), могут вас подвести. Иногда сон означает, что скоро вы будете вести дела вместе с такими людьми. Не перекладывайте на них ответственности, всегда проверяйте все лично — так вы оградите себя от плохих последствий их разгильдяйства.
  • Вы взглянули в зеркало во сне — а во рту нет зубов? Ваше подсознание хочет напомнить о проблемах со здоровьем. Даже если у вас ничего не болит, вспомните о каких-либо недомоганиях и обследуйтесь. Помните: любую болезнь проще вылечить на начальной стадии, чем на стадии обострения!
  • Видеть зубы шатающимися, в трещинах, но не выпадающими изо рта — ваше подсознание намекает на проблемы со здоровьем или на работе. Пришло время подлечиться или привести в порядок дела.
  • Вы посещали зубных дел мастера? Скоро вы распутаете клубок ваших проблем, а может, вылечите надоедающую болезнь. Во сне стоматолог вылечил ваш больной зуб? Отлично, значит, ваши трудности уже почти закончились!
  • Доктор рвал вам зуб? Этот сон предупреждает: на вас надвигается серьезная болезнь. Она может быть неизвестной, или той, с которой вы уже сталкивались (имеется в виду обострение хронического заболевания). Берегитесь, не позволяйте больничному затянуться надолго.
  • Вам вставляли зуб? Это значит, что высшие силы помогут вам решить проблемы.
  • Вы ощущали зубную боль? В реальной жизни вас ждут хорошие дни, наполненные весельем, радостными эмоциями. Вы молоды? Сон может означать встречу с очень интересным человеком.
Читать еще:  К чему снится умерший пес как живой. К чему снится собака которая давно умерла

Потеря зубов

  • Зубы выпадали сами по себе, белые, чистые, без крови: вы расстанетесь с человеком из вашего круга, может быть, навсегда.
  • Зубы выпали с кровью: кто-то из ваших родных может серьезно заболеть.
  • Вы выплюнули зуб (неважно, с кровью или без) — опять-таки, этот сон к болезни близкого родственника.
  • В драке вам сломали, выбили зуб — на работе все будет не так гладко, как вы надеялись. Подготовьтесь к этому.

Что вы делали во сне?

  • Играли с зубами, перебирали их, раскладывали по кучкам — к сюрпризу и нежданной радости.
  • Вы молодая мама, и вот вам приснилось, что у карапуза наконец пробился первый зубик? Поздравляем: наяву у вашего крошки будет отличное здоровье, он будет быстро расти и радовать вас новыми достижениями.
  • Вы чистили зубы? Сон предостерегает: скоро вас начнут притеснять, и чтобы отстоять свое, вам придется «включить» весь свой характер. Упритесь «рогами» и не сдавайте позиций, все получится!
  • Во сне вы достали свою челюсть (или отдельный зуб), посмотрели на нее, потом вернули на место? Над одним из ваших родственников или близких друзей нависла опасность. Что вы чувствовали во сне? Если не было страха, боли и переживаний, сон не сулит серьезной беды.

Толкование сонников Миллера, Нострадамуса

Первый — предсказатель, второй — психоаналитик. Отличается ли их видение вашего сна, или может, они дополнят общее толкование, основанное на народных приметах?

Нострадамус утверждал…

  1. «Зубастые» сны означают переживания, потерю жизненной энергии.
  2. Ваши зубы выпадали? Подсознание говорит: вы слишком апатичны или не уверены в себе, из-за чего теряете много возможностей.
  3. Вам их вырывали — вы боитесь, что кто-то из родных уйдет (в том числе в лучший мир).
  4. Плохие, больные зубы предупреждают о болезнях.
  5. Вы улыбнулись перед зеркалом, и увидели в зубном ряду дырку на месте выпавшей «жемчужинки»? Вы тратите слишком много душевных сил, и это укорачивает вашу жизнь. Возможно, вы уже выглядите не на свой возраст, а старше.
  6. Зубная боль — к вынужденному решению личных проблем.

Если во сне видеть зубы. Зубные сны или к чему снятся зубы? Сонник Нострадамуса

Сны о зубах и выпадении зубов широко распространены. Часто такой сон тревожен, хотя и не несет в себе такого же страха или БЕСПОКОЙСТВА, как КОШМАР. Во сне зубы часто волнуют только грезящего. Другие действующие лица сна либо не замечают потери зубов, либо не придают этому значения.

Сны об утрате зубов часто являются снами о смущении или потенциально возможных неловких ситуациях. Аналогичный опыт в реальной жизни можно обобщить в выражении «утратить лицо» на публике.

Другой возможной причиной снов о потере зубов могут быть физические ощущения, такие, как скрежетание зубами или повышенная чувствительность зубов.

Вам выбивают зубы или они выпадают без видимой причины?

Обычный сон, в котором вы видите зубы, предвещает малоприятное столкновение с болезнью и беспокойными, будоражащими вас людьми. Если вам приснится, что вы лишились зубов, вас ожидают несчастья. Если во сне врач вырвал вам зуб, вас ожидает ужасная, затяжная болезнь. Если во сне вы наблюдаете полагающееся человеку количество зубов у себя во рту — значит, после многочисленных испытаний к вам вернутся потерянные драгоценности. Если во сне вы чистите или полощете зубы — это означает, что от вас потребуется огромная борьба, чтобы сберечь ваше счастье. Если вам приснится, что у вас во рту искусственные зубы, — значит, вам следует ожидать суровых испытаний, которые обрушатся на вас, и вам предстоит их преодолеть. Если во сне вы теряете зубы — вас ожидает тяжкое бремя, которое сокрушит вашу гордость и погубит ваш труд. Если вам приснится, что вам выбили зубы, — значит, вам следует внимательно отнестись к своим делам, так как враги не дремлют. Если во сне ваши зубы разрушаются или сломаны — значит, ваша работа или здоровье пострадают от чрезмерной нагрузки. Если вам снится, что вы выплевываете свои зубы, — значит, болезнь угрожает вам или вашим родным. Неправильные зубы с какими-то изъянами — самый ужасный сон. Он грозит многими несчастьями тому, кто его видит. Это и нищета, и крушение личных планов и надежд, и болезни, и нервное истощение даже у здоровых доселе людей. Если у вас во сне выпадет один зуб — это означает печальные известия; если два — то полосу невезений, в которые сновидец будет ввергнут из-за собственной небрежности. Если же выпадут три зуба — последуют очень серьезные бедствия. Если вы видите, что у вас выпали все зубы, — это значит, что грядут несчастья. Если вам снится, что ваши зубы испортились и вы выдернули их — значит, голод и смерть ожидают именно вас. Если вам снится, что с ваших зубов слетает налет, отчего они становятся здоровыми и белыми, — значит, ваше недомогание временное; когда оно пройдет, вы одумаетесь, и осознание выполненного долга будет радовать вас. Если во сне вы восхищаетесь белизной и совершенством своих зубов, вас ожидают милые вашему сердцу друзья и вся полнота счастья, какую только может дать исполнение желаний. Если во сне вы, выдернув один из ваших зубов, теряете его, а затем ищете языком во рту впадину, не находя ее, и вы оставляете эту загадку неразгаданной — то это означает, что вас ожидает встреча с каким-то человеком, которого Вы совсем не желаете. И тем не менее эта встреча состоится. А в дальнейшем вы будете продолжать видеться с этим человеком и, несмотря на косые взгляды друзей, получать от этих встреч будоражащее вас удовольствие. Если вам снится, что ваш стоматолог прекрасно очистил вам зубы, а на следующее утро вы обнаруживаете, что они вновь пожелтели, — это означает, что вы вверите защиту своих интересов неким людям, но скоро узнаете, что они не устоят перед льстивыми обещаниями какого-то ловкого обманщика.

Читать еще:  Сильные мифические существа. Самые необычные мифические существа мира

Зубы – иметь искусственные – фальшивая любовь; вырывать – порвешь отношения с надоедливой особой; пломбировать – упорядочить свои дела; выпадающие либо шатающиеся – смерть в семье; иметь очень плохие – болезнь; чистить – работать на других; вставлять новые – сомнительное дело выяснится; красивые, белые – здоровое потомство; золотые – богатство.

Сонник: если приснились зубы

Современный

В общем случае зубы во сне символизируют родных и близких людей. Чистить их во сне означает, что вы окажете своим родным или близким некую помощь, не важно будет ли это моральная или материальная поддержка. Ровные, здоровые, белые и гладкие предвещают семейное счастье, здоровье и успехи в делах. Вставлять или лечить их, после чего они будут выглядеть хорошо – к благоприятным и скорым переменам в жизни. Выпавшие без крови зубы – к потере друзей или знакомых, с кровью – к потерям в семье. Гнилые, больные или почерневшие символизируют болезни, неприятности, нищету и болезни.

Мельников

Во сне их чистили зубной щеткой – вскоре к вам обратятся за помощью люди, не умеющие держать себя в руках, к тому же их просьбы будут очень назойливыми. Наблюдали, как это делает кто-то другой – не ждите, что ваша работа будет достойно вознаграждена.

Если они шатались или выпадали, то в вашей семье в ближайшем будущем произойдет трагическое событие, например, смерть близкого родственника.

Полностью или частично их лишились – будьте терпимее, так как грядущие неприятности могут всерьез вас разочаровать.

В грезах заметили их отсутствие у кого-то другого, значит, наяву вашим недругам не удастся вам навредить или очернить вас.

Женщина, которая предстала в сновидении в роли беззубой старухи, обречена на неудачи в профессиональной сфере, поэтому не стоит строить далеко идущих планов.

Читать еще:  Настенная карта православных епархий рф купить. Впервые в современной россии издана настенная карта русской православной церкви

Вам ставили пломбы – вам хватит решительности, чтобы всерьез взяться за давно начатые дела и довести их до конца.

Сон, в котором вам довелось вставлять новые зубы, свидетельствует о том, что новое задание, наконец, станет понятным и выполнимым.

Ваша улыбка была белозубой и ослепительной – знайте, что ваши дети отличатся крепким здоровьем и долголетием.

Сильно разболевшиеся во сне зубы предрекают исполнение вашей долгожданной просьбы; крошащиеся – необходимость уступить ради семейного блага; сломанные – ущерб от физических перегрузок на работе.

Сновидение, в котором кто-то их выбил, является признаком того, что вы несерьезно относитесь не только к своим должностным обязанностям, но и к семейным. Однако, если же при этом вы не испытываете никакой боли, то совсем скоро удача вам улыбнется.

Неблагоприятными считаются грезы, в которых приснился чей-то неправильный прикус – долгое время вас будут преследовать неудачи и всевозможные недомогания.

Приснилось, что у ребенка выпал молочный зуб – в предстоящих передрягах будете виноваты лишь вы и ваши необдуманные поступки.

Самостоятельно пытались удалить себе зубы – на самом деле у вас достаточно сил и напористости, чтобы заставить любимого человека поверить в ваши способности.

Кто-то во сне демонстрировал вам свою белоснежную улыбку и хвастался ею – предстоящие встречи не будут радостными, а ваша удача очень быстро обернется серьезными неприятностями.

Увидели вампирские клыки – в реальной жизни вы не испытываете доверия к своим друзьям и в любой момент можете ответить агрессией на их дружелюбие.

Если вы испытывали боль из-за флюса и отекших тканей, то ваше новое занятие окажется прибыльным.

Нострадамус

Если во сне при посещении стоматолога вам удалили зубы, то наяву следует быть готовым к тяжелой утрате близкого человека. Не стоит отчаиваться, ведь возможно, что он оказался в лучшем мире.

Предупреждением являются грезы, в которых приснился беззубый рот – судьба уготовила вам серьезное испытание в виде полной потери жизненных сил и раннего старения.

В сновидении у вас один за другим выпадали зубы – вам сложно осуществить поставленные цели из-за беспомощности, замешательства и инертности характера.

Испытывали сильнейшую зубную боль, значит, в скором времени вам предстоит всерьез взяться за решение внезапно возникших семейных неурядиц.

Эзотерический

Сильно выделялись, ровные – к небольшим тратам.

Кривые – разочаруетесь в приобретениях.

Лежащие в стороне – если вы связаны с торговлей, то к недосдачам, убыткам; если нет – проведите ревизию продуктов, у вас что-то залежалось и может испортиться.

Вы потеряли зуб и вам не было больно – безболезненно расстанетесь с ненужными людьми.

Была кровь, вырвали – к тяжелому расставанию.

Чистили – к новым знакомым, которые не принесут вам ни пользы, ни вреда, не тратьте свое время.

С кариесом, гнилые – в вашем окружении появились предатели и доносчики.

Источники:

http://tayniymir.com/sonnik/snyatsya-zubyi.html
http://horo.mail.ru/sonnik/nostradamus/zuby/
http://magya-online.ru/sonnik/z/zubi

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: