Если во сне приходит домовой. Толкование по сонникам, к чему снится домовой

К чему снится домовой: толкование сна по различным сонникам

Каждый знает про домового – хранителя очага и жилища. К чему снится домовой? Как говорит сонник, домовой, явившийся к вам во сне, может действительно быть домашним духом, который решил с вами пообщаться таким образом. Но иногда подобное сновидение является лишь проекцией вашего подсознания. Давайте же разберемся, как правильно толковать сны с участием домового.

Видение домового во сне может действительно быть посланием от вашего домашнего духа.

Толкование сна в зависимости от подробностей

Домовой издревле селился только в тех домах, где ему было хорошо и комфортно. Поэтому люди старались сделать все возможное для того, чтобы он остался в данном доме: задабривали его, готовили ему место для сна. Почему они это делали? Потому что он всячески помогал и уберегал семью от невзгод. Однако он мог быть не только хорошим, но и пакостным, и творить нехорошие дела, например, душить во сне, поэтому ему всячески пытались угодить.

Кто видел сон: женщина, мужчина, ребенок

  • Если домового-женщину во сне видит мужчина, то его ожидают небольшие неприятности, которые совершенно не опасны, а просто портят настроение;
  • Если же домовой тоже является мужчиной, то обязательно обратите внимание на свою любимую женщину, вероятно, ей не хватает заботы и поддержки от вас.
  • К чему снится домовой женщине? Если он приходит во сне к представительнице прекрасного пола, то предвещает ей увеличение богатства и успеха во всех делах.
  • К ребенку домовой часто приходит перед предстоящими хорошими событиями.

Если домовой душит вас во сне

Чаще всего домовой снится в виде старичка невысокого роста

Домовой душит во сне — к чему это? Если вы проснулись от ощущения того, что вас душил домовой – это знак призадуматься о том, комфортно ли ему жить у вас. Домовой начинает душить в том случае, когда ему становится неприятно жить в вашем доме, в частности, если у вас грязно и пыльно.

Кто такой домовой? Он является хранителем очага, любит порядок и чистоту в доме и, конечно, не любит хозяев-лентяев. В доме таких людей он начинает устраивать беспорядки, звенеть стеклами, кричать и даже щипать человека. Также он не переносит крики и ругань и стремится покинуть такой дом.

Имеются и другие толкования, к чему домовой душит во сне, если он нападает не на вас, а на кого-то другого. Если вы во сне видите, как домовой душит вашего близкого, то его следует предупредить об опасности. Но если домовой начинает душить вашего гостя, то следует к нему присмотреться, вероятнее всего он пришел к вам со злыми помыслами.

Какой образ приобретает во сне этот дух

Домовой может входить во множество образов и приходить к вам в самых неожиданных вариациях. Возраст домовых определяется совсем не так, как у людей: чем старше домовой выглядит, тем он моложе, и, наоборот, чем моложе выглядит, тем он старше и мудрее. Живет он в укромных уголках дома: за печкой, трубой, за шкафом и так далее. Домовой славится своей мудростью и даром врачевания.

Чаще всего люди не видят домового, а только ощущают его присутствие. Он приходит в образе духа, чаще невидимого. Люди, у которых живет домовой, описывают его появление, как дуновение ветерка. Будто ощущение прикосновения духа к твоему телу.

Он показывается лишь детям и животным, которых очень любит. Для всех остальных он издает различные звуки и шумит.

Также домовой во сне может принять форму чудовища. Такой дух очень нехороший и постоянно провоцирует людей на ссоры и скандалы. Люди в доме начинают заболевать, теряют свои деньги. Жилище лучше покинуть и переехать жить в другое место.

Нередко домовой входит в шкуру черного кота и таким образом передвигается по дому. Так он своей энергетикой чистит пространство и одновременно предупреждает о наступлении плохих времен. Плохие вести ждут вас, если кот во сне черно-белый. Но эти неприятности уже наступили, если кот во сне перед вами белого цвета.

Также домовой может принимать обличие бывшего хозяина дома. Эти силуэты могут видеть домочадцы, но они не пугают, а скорее напоминают о прошлом хозяине . Его также могут видеть домашние животные, при виде домового они всегда замирают и смотрят в одну лишь точку. Такой домовой приходит в этот мир искупить свои грехи, и чем больше хорошего он совершает, тем быстрее молодеет и исчезает.

Читать еще:  Имя сурен происхождение и значение. Характер в детстве

Толкование снов: к чему снится домовой

Домовой — это домашний дух, задачей которого является охрана жилища. Что предвещает сон, в котором снится домовой, и к чему наяву стоит готовиться сновидцу — спросим у известных толкователей.

Известные сонники о «хозяине» дома

Домовой — миролюбивое существо, которое стремится охранять жилище от различных бед и вторжения нечистой силы. Однако иногда невидимый «хозяин» имеет скверный и шаловливый характер. В этом случае он начинает пугать людей, буквально изводит их. Толкователи снов уверяют, что появление домового во сне — это предупреждение о приближающемся важном событии, касающемся самого дома или его обитателей.

  1. Ванга: увидеть в своём сне домового — свидетельство того, что в реальности сновидец совершает некие неблаговидные поступки. Пытаться изгнать домового из своего дома — к кардинальным жизненным переменам наяву.
  2. Современный сонник: встреча с домовым во сне — это предупреждение о событии, которое наяву испортит настроение сновидцу. Общаться с «хозяином» дома — к невероятному приключению, благодаря которому обыденная жизнь спящего вновь заиграет всеми цветами радуги.
  3. Сонник Смуровой: если человек во сне впустил в своё жилище домового, значит, в реальности произойдёт событие, благодаря которому в доме сновидца воцарятся мир и гармония.
  4. Сонник Гришиной символ домового во сне трактует как позитивный знак. По мнению толкователя, после такого видения сновидца ожидает примирение с родственниками, дружеские отношения с которыми долгое время не поддерживались.
  5. Эзотерический сонник: если сновидец находится в отъезде и там ему приснился домовой, значит, дорога домой будет быстрой и приятной. Помимо этого, такой символ может пророчить появление в доме сновидца детей или животных.
  6. Малый Велесов сонник приснившегося домового считает негативным знаком. По версии толкователя, этот образ предвещает болезнь и даже смерть сновидца.
  7. Миллер: встреча с домовым во сне — знак того, что в реальной жизни сновидца наступает период радости и благоденствия. Если же спящий не рад появлению домового и пытается выгнать добродушное существо из своего жилища, значит, наяву в его семье начнутся ссоры и разногласия.
  8. Исламский сонник: если приснился домовой, значит, сновидец не уверен в том, что наяву ведёт себя правильно по отношению к домочадцам.
  9. Сонник 2012: приход во сне домового означает, что сновидцу в реальной жизни необходимо навести порядок не только в доме, но и в своих мыслях.
  10. Сонник Федоровской: образ домового, привидевшегося во сне, относится к положительным символам, которые пророчат успех в делах и гармоничные отношения между домочадцами.

Домовой во сне предупреждает о приближении важного события в жизни сновидца

Кому снится: мужчине, женщине или ребёнку

Пол сновидца играет важную роль в трактовке сна. Если домовой приснился мужчине, то подобный сон свидетельствует о сложном характере сновидца. Вероятно, бывают моменты, когда наяву он буквально изводит домочадцев и коллег своими придирками и нравоучениями. Это и не удивительно, когда авторитарный человек не терпит, если идут против его воли.

Сон, в котором домовой является замужней женщине, служит намёком, что сновидица — неряшливая хозяйка. По поверьям, дух дома не любит, когда домашние дела выполняются небрежно или несвоевременно. Совет: стоит уделять больше времени на наведение порядка в доме, ведь именно грязь в жилище может раздражать невидимого хозяина.

Если сновидица недавно вышла замуж и ей во сне привиделся домовой, который целует её, значит, она сделала правильный выбор. Её избранник — достойный человек, который будет баловать и любить её всю жизнь. Союз этой пары будет прочным и долговечным.

Привиделся во сне домовой, который при этомказался добродушным? Наяву в вашей жизни есть невидимый защитник и помощник

Незамужней девице, которую во сне щекотал домовой, стоит обратить пристальное внимание на своего избранника. Постарайтесь повременить с принятием предложения руки и сердца. Возможно, этот человек не тот, за кого себя выдаёт.

Если же существо пытается овладеть девушкой во сне, значит, энергетическая защита жилища сломана и в него проникли злые духи, которые только выдают себя за хранителя очага. Эзотерики в этом случае рекомендуют пригласить священника, провести чистку дома и приобрести обереги, которые будут защищать сновидицу от влияния злых сил.

Для беременной женщины приснившийся домовой — неблагоприятный знак. Возможны проблемы со здоровьем ребёнка.

Если домовой приснился ребёнку: эзотерики советуют отнестись ко сну со всей серьёзностью. Постарайтесь подружиться с домовым, угостите его молоком и какими-нибудь сладостями.

Читать еще:  Прикольный гороскоп какие сволочи знаки зодиака. ♑ Козерог — Ограниченная Сволочь

Сердитый домовой во сне — знак, что сновидец совершает неблаговидные поступки

Домовой в виде ребёнка, мужчины или кота…

  1. Сновидение, в котором домовой приходит в виде весёлого ребёнка, сулит сновидцу начало светлой полосы в жизни. Его ожидают успех, примирение с родственниками, удача в личной жизни. Если же привидевшееся чадо было чем-то расстроено, значит, сновидцу следует подготовиться к бедам и невзгодам.
  2. Домовой в образе мужчины — это знак, что все домашние проблемы получится решить мирно, без ссор и скандалов.
  3. Очень часто незримый хозяин дома является во сне к человеку в образе кошки, которая, как утверждают эзотерики, очищает энергетический фон жилища, впитывает в себя весь негатив. Если во сне домовой явился в образе угольно-чёрного кота, значит, в реальности сновидца ожидает множество неприятностей, с которыми ему придётся бороться в одиночку. Появление в грёзах чёрного кота с белыми пятнышками — к несбывшимся надеждам. Если же шерсть животного была белоснежной, значит, сновидец наяву сможет выстоять и справиться со своими проблемами.
  4. Что вещает подсознание, посылая домового в образе кота во сне? Этот образ указывает на появление среди друзей сновидца лицемерного человека.

Характер приснившегося домового также влияет на значение сновидения. Если приснился добрый домовой — к благополучию наяву. Злой домовой в реальной жизни сулит сновидцу ссоры и неприятности.

Проделки домового во сне: избивал, душил, обнимал, шалил

  1. Ничего хорошего нельзя сказать о сне, в котором домовой избивал иди даже убивал сновидца. Как правило, это видение указывает на серьёзные проблемы, которые вы сможете решить только с помощью родственников.
  2. Сновидение, в котором «хранитель очага» душит сновидца, сулит скорый переезд, приятные хлопоты и суету, связанную с этим событием. Если же сновидец ощущает физическую боль от удушья, значит, в его жизни грядут колоссальные перемены. Возможно, он поменяет сферу деятельности или переедет жить в другую страну.
  3. В том случае, когда домовой душит во сне не самого хозяина дома, а его гостей — сновидцу наяву следует получше присмотреться к ним. Возможно, домовой хочет сказать, что эти люди не так милы, как кажется на первый взгляд.
  4. Негативные события пророчит сон, в котором домовой давит на грудь. Это видение указывает на серьёзную болезнь родственника, который очень дорог сновидцу.
  5. Если во сне домовой гладит или обнимает, значит, и в реальной жизни всё будет хорошо. Происходящие перемены принесут только радость и ощущение счастья.

Сновидение, в котором домовой обнимает сновидца в чужом доме, сулит смену места жительства.

  • Если сновидец только ощущает присутствие в квартире потусторонних сил, но не видит самого домового, значит, беда придёт неожиданно, откуда её совсем не ждут.
  • Видеть во сне, что домовой шалит: в реальности сновидцу стоит поостеречься многолюдных мест. Не исключены общественные волнения, в которых участвовать не стоит.

    Если приснилось, что домовой обнимает сновидца, то наяву всё у вас будет хорошо

    Другие толкования видения о домовом или… о его жене Кикиморе

    Согласитесь, что довольно необычен сон, в котором сновидец поймал домового. Это всё равно что поймать свою удачу! Поэтому сновидец может больше не беспокоиться о своём будущем, всё у него будет складываться удачно. А вот драться с домовым во сне — символ некого самообмана. Следствием такого сна будет депрессивное настроение наяву.

    Жена домового, Кикимора, снится, если сновидца наяву ожидают проблемы с деньгами. Если же человек во сне видит, как к нему тянется рука домового, но при этом не видит его самого: возможно, в реальности его настигнет возмездие за прошлые неблаговидные деяния.

    Домовой, привидевшийся женщине в виде какого-то чудовища, символизирует её страх перед лицами мужского пола. Толкователи советуют даме не забывать о своей женственности и привлекательности.

    Домовой — верный домашний помощник; и если он приходит во сне, значит, сновидца ждут перемены в реальной жизни. Чтобы понять, что именно хочет сказать невидимый хранитель очага, нужно уметь расшифровывать знаки, которые он подаёт.

    К чему снится домовой

    Легенды о духах, обитающих в избах, и заботящихся о жителях и скотине, являются частью славянского фольклора. У домового множество «псевдонимов»: хозяин, хатник, домовик, дедушка, суседко, сам. Причём дух может как помогать, так и проказничать, в зависимости от поступков людей.

    По народному поверью приснившийся домовой – очень серьёзный знак. По возможности следует спросить его: «К добру или худу?». Ответ мифического существа укажет, чего ждать наяву. Источники в определении того, к чему снится домовой, гораздо более разнообразны.

    Читать еще:  Что означает сон по фрейду. Сновидения по Фрейду

    Сонник: видеть домового во сне

    Сонник Миллера трактует домового как символ благополучия. Испугаться его или выгонять из жилища – к разногласиям с членами семьи. Маленькое существо, бегающее по комнате, предвещает переезд.

    По мнению сонника Ванги если снится домовой, это подсказка о том, что задуманные дела неблаговидны. Лучше отказаться от совершения подлости.

    Современный сонник утверждает: домовой мужчине служит олицетворением его сложного, неуживчивого характера. Любовь к чтению нотаций отталкивает окружающих.

    Сонник Смуровой истолковывает сюжет, когда домовой входит в жилище. Некое событие значительно улучшит атмосферу в семье.

    Дворянский сонник Гришиной трактует приснившегося домового как очень благой знак. Предстоит примирение даже с родственниками, с которыми давно не общались.

    Эзотерический сонник считает, что домовой ребенку показывается в сновидении неспроста. После пробуждения надо угостить хозяина, поставив в укромный уголок чашку молока и несколько конфет.

    Малый сонник Велеса истолковывает домового негативно. Наступит резкое ухудшение самочувствия, вплоть до летального исхода.

    К чему снится домовой женщине

    Домовой женщине служит пророчеством о прибавлении в семье. Вероятно, рождение ребёнка или приобретение питомца.

    Чтобы понять, что предвещает приснившийся домовой девушке, необходимо припомнить его слова. В них скрывается подсказка. Если гость сновидения молчит, и только щекочет сновидицу, сюжет является предостережением: рядом человек с нечестными намерениями.

    Доброжелательный домовой невесте обещает счастье с избранником. Недовольный указывает на совершение роковой ошибки.

    Приснившийся домовой беременной женщине – срочный сигнал. Необходимо нанести визит врачу.

    Намёком о ненадлежащем рвении в ведении хозяйства считается домовой замужней женщине. Пора навести порядок в жилище.

    Где приснился домовой

    Когда домовой в доме, принадлежащем спящему, важно задуматься о собственном образе жизни. В данный момент необходимо пересмотреть приоритеты.

    К значительным переменам снится домовой в квартире другого человека. Избежать их невозможно, а о том, какие они будут, подскажут детали образа сверхъестественного существа.

    Домовой под кроватью имеет особенное значение для семейных людей. Вероятно, вторая половинка скрывает какие-то постыдные тайны.

    Приснившийся домовой на чердаке указывает на несбыточные надежды. Для того, чтобы добиться успеха придётся многое изменить в первоначальных планах.

    При истолковании сновидения с хозяином дома важно учесть его внешний вид. В некоторых случаях даже самая неблагоприятная трактовка существенно смягчается.

    Какой домовой вам приснился

    Домовой в виде мужчины с симпатичной внешностью – хороший знак. Домашние неурядицы получится решить мирным путём.

    Мохнатый, покрытый волосами домовой во сне трактуется как прочное материальное благосостояние. Лысый – к финансовым проблемам.

    Когда снится домовой в виде кота, это сигнал о лицемерном человеке в окружении. Чёрный цвет шерсти означает, что при решении сложных вопросов придётся действовать без посторонней помощи. Белый окрас – хороший знак, указывающий на удачный выход из затруднительной ситуации.

    О совершении подлых поступков предупреждает злой домовой. Они могут привести к ссорам.

    Страшный домовой во сне предвещает неприятности. Женщинам такое видение является отражением их подсознательной боязни не нравиться мужчинам. Однако в действительности реальных причин для комплексов нет.

    Невидимый домовой, присутствие которого лишь ощущается в сновидении, означает внезапное ухудшение дел. Стоит проверить все «слабые места» проектов, а также не забыть про другие нюансы, ведь беда может прийти с неожиданной стороны.

    Милый маленький домовенок – прекрасный символ. Вскоре в жизни всё образуется.

    Добрый домовой считается очень благоприятным предзнаменованием. Приближается «белая полоса».

    Толкование сна по действиям домового

    Парадоксально, но когда домовой душит во сне спящего, это очень позитивный сюжет. Предстоит переезд или смена места работы, которые принесут радостные хлопоты. Ощущение тяжести от веса домового на груди – печальный знак. Заболеет кто-то из домочадцев. Однако если домовой на глазах у спящего душит гостей или знакомых, видение предостерегает от излишней доверчивости. Жертвы сказочного существа способны сильно навредить наяву.

    Если домовой пугает, это предупреждение о неверно выбранном пути. Следует задуматься о необходимости проявлять заботу по отношению к родным людям.

    Сюжет, в котором домовой хулиганит, указывает на вероятность массовых беспорядков. Желательно избегать посещения многолюдных мест, чтобы не попасть в неприятности.

    Если домовой прячет вещи, наяву стоит проявлять повышенную осторожность. Объятия хозяина – к добру.

    К советам такого гостя, как домовой во сне, желательно прислушаться. Это убережёт от многих неурядиц.

    Источники:

    http://gadalkindom.ru/sonnik/domovoy.html
    http://sueveriya.ru/archives/9699
    http://psy-magic.org/sonnik/1298-k-chemu-snitsja-domovoj.html

  • Ссылка на основную публикацию
    Статьи на тему: