Если вместо ребенка рождается дракон. Дети, рожденные в год дракона

Ребенок Дракон

Люди, рожденные в год Дракона (1952, 1964, 1976, 1988, 2000, 2012), энергичны и активны, обладают отменным здоровьем. Прирожденные лидеры, идущие по жизни с гордо поднятой головой. Дракон — пятый знак в 12-летнем цикле китайского гороскопа. Относится к знаку Ян, ассоциируется с элементом Дерева, символ свободы, власти. Дети в год Дракона — яркие личности, рожденные для великих дел.

Дети Драконы — предельно честные люди, нацеленные на успех. Обладают здоровым честолюбием, стремятся занять лидирующие позиции в обществе. Обожают общаться со сверстниками, легко увлекают их своими идеями, смело ведут за собой. Благородные натуры стремятся помочь каждому, нередко страдают от своей доброты и доверчивости. Слишком быстро растрачивают энергию, пытаясь доказать свою состоятельность, нуждаются в поддержке близких людей.

Дети, рожденные в год Дракона

Дети в год Дракона — идеалисты, стремящиеся достичь совершенного результата во всех сферах. Отличаются повышенной требовательностью к себе и окружающим, не станут слушать отговорки и оправдания. Считают себя правыми во всех ситуациях, поэтому окружающие должны прислушиваться к их мнению. Бывают слишком нетерпимыми к чужим слабостям, раздражаются по мелочам. Нередко демонстрируют свой гордый нрав, обижая близких людей язвительными замечаниями.

Дети, рожденные в год Дракона, проживают интересную жизнь. Им по плечу любые свершения, твердо следуют намеченным целям, даже если близкие люди не верят в них. Но часто оказываются в затруднительном положении, переживая боль потери и предательства. Природный оптимизм и жизненная энергия — верные союзники в решении всех проблем. Обладают удивительной способностью находить в себе силы двигаться дальше, с энтузиазмом добиваются осуществления задуманных планов.

Ребенок Дракон Девочка

Девочка Дракон — харизматичная личность, привлекающая к себе внимание. Ее любознательность не знают границ. Малышка изводит родителей бесконечными вопросами, живо интересуется событиями, происходящими вокруг нее. Обладает прекрасным вкусом, старается эффектно выглядеть в любой ситуации. Долго выбирает наряды, требовательно относится к своему гардеробу. Обладает артистическими данными, легко кружит голову мальчикам. Слишком гордая и своенравная девочка не остается незамеченной, знает, как добиться расположения окружающих людей.

Ребенок Дракон Мальчик

Мальчик Дракон — волевой человек, твердо следует намеченным целям. Острый ум, бесстрашие, уверенность, оптимизм — качества, позволяющие добиться успеха. Обладает способностью привлекать к себе внимание, даже если не стремится быть публичной личностью. Вежливый и воспитанный мальчик одинаково приветлив со всеми, но разборчив в связях. Предпочитает общество людей, которым безгранично доверяет. Часто попадает в сомнительные ситуации из-за своего желания помочь и уберечь каждого, кто встречается ему на пути. Жизненные неурядицы переживает тяжело, нередко озлобляется и становится эгоистом.

Дракон Ребенок — Характеристика

В китайской мифологии Дракон — символ власти, богатства и успеха. Считается, что люди этого знака проживают счастливую жизнь, но судьба часто преподносит им неприятные сюрпризы. Блеск Дракона обманчив: не ослепляет своей силой, а всего лишь радует ярким сиянием. Он — карнавальная фигура, созданная для праздника, в обычной жизни уязвим, подвержен страхам и переживаниям. Ребенок года Дракона является противоречивой личностью, за внешним спокойствием и уверенностью которого скрывается хрупкий внутренний мир. Значительное влияние на характер малыша оказывает стихия года рождения.

Ребенок Дракон старается выглядеть сильнее, чем есть на самом деле. Отчаянно отстаивает свою независимость, любые попытки ограничить его личную свободу вызывают ярость и раздражение. Всегда предельно честно заявляет о своих намерениях, не считает нужным хитрить и обманывать близких людей. Благородно защищает слабых друзей, трепетно относится к родителям. С ранних лет имеет репутацию надежного, порядочного человека, пользуется заслуженным уважением сверстников.

Читать еще:  Значение женского имени карина. Значение имени карина

Ребенок Дракон — замечательный малыш, радующий своим жизнелюбием. Старается не расстраивать родителей, предпочитает решать самые сложные вопросы самостоятельно, без участия взрослых людей. Разносторонне развитый малыш обладает достаточной жизненной энергией, чтобы состояться в жизни. Он — победитель, ведущий за собой людей, из него может получиться строгий, но справедливый руководитель. Выбирает профессии, связанные с работой в коллективе: менеджер, архитектор, педагог, юрист.

Здоровье Малыша-Дракона

Родители должны уделять внимание эмоциональному здоровью малыша Дракона. Он тратит слишком много сил, пытаясь добиться успеха. Тяжело воспринимает неудачи, тщательно скрывает свои переживания. Малышу не хватает времени на отдых, необходимо как можно чаще отвлекать его от дел. Можно организовать семейный пикник, спокойная обстановка вдали от городской суеты благотворно влияет на неокрепшую нервную систему.

Ребенок Дракон старается решить слишком много вопросов в короткий промежуток времени, поэтому страдает от головных болей. Подвижный и активный малыш часто получает травмы, не может удержаться от рискованных действий, пытаясь доказать свое превосходство. Ему полезны физические нагрузки, но занятия спортом должны проходить под строгим контролем тренера. Не стоит давать полную свободу действий энергичному малышу, он может довести себя до истощения.

Увлечения Детей-Драконов

Дети в год Дракона всегда доводят начатое дело до завершения. Если малыш устал заниматься аппликацией, он обязательно закончит работу и только после этого отложит цветную бумагу и клей в самый дальний ящик. Родители могут записать разносторонне развитого ребенка в художественную или музыкальную школу. Благодаря старанию и прилежанию он добьется успеха в любом деле.

Обладающие богатой фантазией дети обожают читать, им нравится представлять себя на месте главных героев произведения. При желании сами могут сочинять занимательные истории или лирические стихотворения. Дети Драконы обладают острым умом и логическим мышлением, мальчики этого года могут стать талантливыми изобретателями. Любят возиться с конструкторами, увлекаются моделированием.

Учеба Ребенка-Дракона в школе

Ребенок Дракон ответственно подходит к учебе, с удовольствием изучает новый материал. Считает, что полученные знания непременно пригодятся ему в будущем. Сам записывается на необходимые кружки и дополнительные занятия. Похвала учителей вдохновляет его заниматься с удвоенной силой, старается участвовать во всех школьных олимпиадах.

Учителя могут доверить ребенку года Дракона самое ответственное поручение, он блестяще справится с любым сложным заданием. Испытывает удовольствие, преодолевая трудности, нередко взваливает на себя дополнительные обязанности. Физически развитый, активный ребенок часто занимает призовые места на спортивных соревнованиях. Общепризнанный лидер объединяет одноклассников вокруг себя, его участие — гарантия успешного выступления класса на любом школьном мероприятии.

Как Воспитывать Ребенка Дракона

Ребенок Дракон — гордость родителей, которые безмерно радуются его успехам. Целеустремленный малыш старается достичь самых лучших результатов. Иногда слишком увлекается своими фантазиями и идеями, забывает о близких людях. Необходимо тактично напоминать ему о том, что каждый человек заслуживает внимания. Несмотря на постоянную занятость и нехватку времени малыш должен уделять время родителям, иногда стоит жертвовать своими интересами ради семьи.

Стремление победить любой ценой может привести малыша к нервному истощению. Не может смириться с поражением и неудачей, сильные переживания негативно сказываются на психике ребенка. Взрослые должны научить его спокойнее относиться к жизненным неудачам, при этом действовать надо мягко. Малыш не воспринимает критику, совершенно равнодушен к убеждениям, но откликается на доброе отношение и заботу. Любовь родителей вселяет в него уверенность и желание творить, несмотря на неудачи.

Читать еще:  Мужчина рожденный 25 июня. июня знак зодиака - Рак

Ребенок Дракон всегда рад оказать помощь, его благородное сердце может согреть своей любовью каждого нуждающегося в заботе. Доверчивостью доброго малыша могут воспользоваться непорядочные люди. Необходимо научить его не переступать границы разумного, можно проявлять участие, не жертвуя своими интересами. Не стоит брать на себя ответственность за всех людей, находящихся рядом. Даже активному и жизнерадостному малышу требуется время, чтобы восстановить свои силы.

Что нужно знать о ребенке, рожденном в год Дракона

Дракон ребенок: какой он?

  • Такие люди остроумны и популярны в своей среде. Их востребованность может быть связана еще и с тем, что они по своей природе обладают свободным духом. Их не ограничивают права и правила, они не признают никаких границ и ограничений. Поэтому детский восточный гороскоп предупреждает, что дети Драконы могут иметь проблемы и сложности в общении с воспитателями и учителями. Дракон ребенок любит престиж и независимость.
  • Представители этого харизматичного знака китайского календаря не только успешны в социальной и профессиональной жизни, но и вдохновляют своим примером других.
  • Поражения принимают со смирением и умеют с ними примириться.
  • Ребенок — год Дракона: черты личности

    • Согласно звездной характеристике, ребенок года Дракона бесстрашный, уверенный в себе, гордый, воинственный, проницательный и независимый. У него обычно много идеалов.
    • Кроме того, дети, рожденные в год Дракона, отличаются огромным личным обаянием, благородством и энергичностью в действиях

    Как воспитывать ребенка Дракона: советы для родителей

    • Поскольку это человечек амбициозный, следует обращать внимание на периодически проявляющуюся агрессию и устранять ее уже с младых ногтей. В противном случае может получиться, что во время, например, развлечений на детской площадке, именно малыш Дракон станет самым большим тираном среди остальных детей.
    • Дракон очень любит, когда ему всяческим образом показывают свою любовь. Но свою радость по этому (и другим) поводу он демонстрирует только тогда, когда это, по его мнению, необходимо. Имейте это в виду и никогда не жалейте для него похвал.
    • Также помните, что Дракон родился, чтобы господствовать и управлять.
    • Дракошу легко ранить, и тогда любые просьбы и угрозы не дадут абсолютно ничего, он не сделает того, чего вы от него хотите.

    Ребенок, рожденный в год Дракона: что его ждет в будущем?

    Любовь и семья

    В сфере любви выросшего ребенка, появившегося в год Дракона, не ждет ничего плохого. Во взрослой жизни он будет жить спокойно и безопасно. У одиночек будет реальный шанс найти новую любовь, но эти отношения, вероятно, будут развиваться поступательно, без пламенных порывов сердца и страсти. Это, скорее, плюс, потому что, несмотря на энергичность натуры и действий, Драконы любят в личной, домашней жизни мир и стабильность.

    Работа

    Представитель такого знака восточного гороскопа — это властная личность, которая считает, что на нее не распространяются никакие правила и запреты. Во взрослой жизни Дракон должен серьезно относиться к работе и укреплять свои профессиональные позиции. Резкие, непродуманные движения не будут полезны для будущей карьеры. Лучше дважды подумать, чем сделать один раз что-нибудь слишком поспешно. Здесь, как и в случае с любовью, действия должны быть спокойными и продуманными. Тогда за своего выросшего Дракона ребенка родители могут не волноваться.

    Детские гороскопы других знаков восточного календаря:

    Почему китайцы считают год Дракона самым удачным для рождения детей?

    Китайская культура, как и любая другая, имеет свои суеверия. Одно из них связано с символом восточной культуры – драконом. Именно год дракона в Китае считается самым благоприятным для рождения ребенка.

    Читать еще:  Как кормить узел ауры. Гайд - Начальные знания об узлах

    Дракон – главное и единственное мифическое существо, которое символизирует хороший ум и огромную силу. Кроме этого, ещё в древние времена он был главным символом императорской династии.

    Считается что мальчики, родившиеся в год дракона, будут иметь огромный успех в любом виде деятельности, как в карьере, так и в спорте. Кроме этого их ждет богатство и счастливая жизнь.

    Китайский гороскоп

    По гороскопу драконий год начинается не 1 января, как во многих странах мира, а лишь 23. Он знаменуется появлением тысяч младенцев, так как многие молодые семьи планируют рождение ребенка именно в этом году. Очень многие китайцы хотят родить своего первенца именно в этот год.

    Это интересно! Китайский календарь имеет 12-летний цикл, каждый год которого знаменуется определенным животным: свинья, собака, петух, обезьяна, баран, лошадь, змея, дракон, кролик, тигр, бык и крыса. По народным приданиям именно эти животные смогли дойти до небес, во время гонки.

    В китайской мифологии существует несколько драконов, которые чередуются в следующем порядке:

    1. Древесный – люди родившиеся в этот год имеют хорошее чувство стиля и могут стать великими художниками или писателями. Ближайший 2024 год будет годом древесного дракона.
    2. Огненный– повышенная раздраженность, дар ясновидения, сильный характер и честность.
    3. Земной – стрессоустойчивость, грамотное распределение целей и полное их достижение.
    4. Металлический – жесткость и одиночество, возможная потеря близких людей.
    5. Водный – спокойствие и уравновешенность, галантность и правильный образ жизни. Последний, 2012 год, был годом водного дракона

    Глобальное значение

    По данным китайского новостного агентства Синьхуа стало известно о том, что показатель рождаемости в Китае должен вырасти на 5%. Ситуация полностью повторяет 2000 год – уровень рождаемости в Гонконге вырос на 5%.

    Повышение рождаемости происходило не только в Китае, но и в Сингапуре, Тайване, Гонконге, а также других странах, почитающих китайские традиции.

    Рост демографии положительно влияет на развитие предприятий, производящих детские товары. К ним можно отнести производителей одежды, детского питания и других товаров.

    Также этот год считается самым любимым среди молодых мам, так как значительно повышается количество скидок на детские товары. В 2012 году скидки на подгузники достигали 85%

    Это время отлично влияет не только на демографию, но и экономику. В 2012 году продажи подгузников возросли на 17%, по сравнению с 2011. Такой показатель позволил повысить прибыль с производств на 4.5 миллиарда долларов.

    Демографические показатели

    Повышение рождаемости длится лишь на протяжении одного года, так как в следующем показатели начинают падать.

    Следующий год дракона (2024), вряд ли будет иметь такой демографический рост, что связано с огромным населением Китая. Однако, в Сингапуре и Гонконге предполагается огромный демографический “бум”.

    Так почему именно год дракона?

    Дракон – защитник и покровитель, который будет с младенцем до конца его жизни. Однако девочки, родившиеся в этом году, будут иметь серьёзные проблемы в личной жизни, но всем им пророчат высокие достижения в карьере, что касается и мужчин.

    Самым лучшим временем для рождения считается конец весны или конец года: Май, Ноябрь или Декабрь. По заверениям астрологов именно в это время энергетические потоки заряжаются наибольшим количеством положительной энергии

    Китайский год дракона считается самым лучшим для рождения детей, так как младенец сможет стать тем, кем захочет. Перед ним открыты все дороги и дракон его оберегает.

    Источники:

    http://ru.astrologyk.com/zodiac/chinese/baby/childs/dragon
    http://assol-club.net/chto-nuzhno-znat-o-rebenke-rozhdennom-v-god-drakona/
    http://www.litdic.ru/pochemu-kitajcy-schitayut-god-drakona-samym-udachnym-dlya-rozhdeniya-detej/

    Ссылка на основную публикацию
    Статьи на тему: