Если одеваешь вещь наизнанку что означает. Приметы, связанные с одеждой

Надеть одежду наизнанку: значения примет

Все мы постоянно куда-то торопимся и не придаем значения как и что мы надеваем. Не зря издревле считалось, что одежда имеет плотную связь не только с телом человека, но и его судьбой. Одетая наизнанку одежда — пожалуй безобидное последствие современного ритма жизни. Но так ли все безоблачно? Давайте разбираться. Обратимся к большому количеству примет, поговорок, народных мудростей, которые дошли до нас от наших прадедов.

Одежда, надетая наизнанку

Одна из примет гласит, если надеть одежду наизнанку случайно, то быть неприятностям весь день. Вас могут побить, сделать виноватым или будут проблемы с алкоголем. Если специально, то вас ждет обновка или новые знакомства, которые принесут много приятных романтических моментов, а также поможет спастись от порчи или сглаза.

Не обошли приметы и отдельные предметы гардероба. Если надеть нижнее белье наизнанку — к удаче. Другие приметы говорят, что трусы навыворот сулит измену. Надеть наоборот носки — к удару или пьянке. Если не хотите неприятностей в финансах и бизнесе, то не надевайте наизнанку пиджак или рубашку. Надеть платье наоборот предупреждает о трудностях на работе, к потере должности или лишении премии. Надетый вспак головной убор — к вечеринке, правда последствия веселья будут неприятными. В Древней Руси заблудившиеся специально надевали куртку наизнанку, чтобы отвадить интерес нечистых сил от себя и побыстрее найти дорогу домой.

Следует обратить внимание, если надета неправильно домашняя одежда, то это к ссоре и недопониманиям в семье, а если парадная, то ждать неприятностей в социуме.

Для избежания негативных последствий можно просто переодеться или попросить кого-нибудь слегка по Вам постучать — беда уже настигла, опасности ждать не стоит. А трусы “неверного” следует сжечь.

Одежда, надетая задом наперед

Согласно народной мудрости, надетое задом наперед облачение принесет удачу, благополучие, приятные сюрпризы. Данная примета не строга к конкретному виду одежды. Надетые задом наперед и кофта, и штаны, и головной убор будут хорошим знаком на весь день. Даже надеть трусы задом наперед сулит удачу в интимном и в финансовом плане.

Рвется одежда

Народные приметы гласят, если рвется одежда без причины, значит она уже не может выдержать напряжения от негатива. Может необходимо что-то поменять в жизни?

Народная мудрость подскажет: если оторвалась пуговица — к сплетням, разошелся шов — ждите новость о болезни родственников, а если ткань, то обратите внимание на свое здоровье. Порвались карманы — финансовых потерь не миновать.

Но причин огорчаться нет, “противоядие” от этой приметы есть. Согласно поверью, надо порванную вещь положить под подушку. Решение придет во сне.

Зашить одежду

Зашивать одежду на себе наши наблюдательные предки не советуют. Все слышали фразу: “Не шей на себе, память зашьешь”. Эта примета имеет практический бытовой подтекст. В Древней Руси рукоделием занимались только девушки. За этим занятием могли и позабыть, что на печи что-то подгорает например.

Куда более серьезный подтекст этой приметы кроет в себе игла. Во все времена она считалась магическим предметом. Штопая одежду на себе всю магическую силу оборачиваешь против себя.

Читать еще:  Рыбы женщины что ждать в. Сезонная аллергия его лечение

Обойти эту примету можно, если во время работы зажать нить между зубами.

Приколоть к одежде булавку

Булавка является одной из сильнейших магических предметов. Она может сыграть как положительную, так и отрицательную роль. Этот аксессуар в нынешнее время используют как оберег. Булавка, замаскированная под брошь, притягивает взгляд и помогает отвести порчу и сглаз. Но если нашли булавку, прикрепленную к одежде, то стоит серьезно задуматься. Может кто-то хочет навлечь беду? Ведь булавка сильный магический предмет, способный изменить судьбу.

Другие приметы про одежду и обувь

Каждый раз одеваясь следует помнить, что за каждым вашим движением может стоять примета. Вот некоторые из них:

  • на Новый Год, день рождения и другие большие праздники надевай новую одежду — это к благополучию;
  • надевая новую вещь, загадай желание — сбудется;
  • в карман новой куртки, платья или брюк положи монетку — к богатству;
  • надеваешь одежду с правого рукава — к удаче, с левого — к дополнительным трудностям;
  • развязался шнурок на правой ноге — кто-то говорит доброе про Вас, на левой — сплетничает;
  • надеть на правую ногу левый ботинок, на левую правый — к клевете и потере репутации;
  • не надевайте новую обувь на ответственную встречу — отпугнет удачу.

Несмотря на то, что приметы, как правило, несут негативный подтекст, опасаться их не нужно. Вселенная только пытается предупредить о возможных неприятностях. Народные мудрости с положительной трактовкой помогут в важных делах.

Приметы: Надеть одежду наизнанку

Современные родители мало что знают о приметах и если их ребенок одевает какую-то вещь наизнанку, скорее всего просто посмеются и помогут ее переодеть правильно. Однако наши бабушки относились к данному проступку с опаской и всегда говорили – произойдут неприятности, переодевайся скорее! На самом деле в спешке, каждый может одеть одежду наизнанку, значение приметы действительно ли очень опасно и стоит ли по этому поводу переживать, давайте выяснять…

Толкование в зависимости от вещи

Оказывается, народная мудрость весьма актуальна и имеет многозначную трактовку, исходя от того, какую вещь надели наизнанку. Понятие наизнанку для некоторых более привычно как «шиворот-навыворот».

Надеть трусы наизнанку

Случайно надевая на изнанку нижнее белье, в частности трусы, стоит приготовиться к следующему:

  • Кто-то побьет. Издавна считалось, что на человека, который умудрится надеть шиворот навыворот трусы кто-то нападет. Избежать физической расправы можно лишь в том случае, если быстро снять вещь и небрежно бросить ее на пол, несколько раз наступить, после можно заново надевать. Эзотерики примету дополняют, отмечая, что «избить» можно не только физически, но и морально.
  • Будешь виноват. Случится что-то неприятное, в чем-то обвинят того, кто с утра попал в столь нелепую ситуацию.

  • Жди неприятностей. Возникнут недопонимания в общении с друзьями, близкими, случайными знакомыми, коллегами.
  • Заболеет что-то в области таза. Современные трактовки приметы указывают, что нужно быть внимательнее с половыми связями, предохраняться и избегать случайных контактов.

Чтобы предотвратить негативные трактовки приметы, боясь быть побитым, просят близких заранее слегка «постучать» по щекам, плечам, спине. А вот чтобы предотвратить болезни – трусики желательно сжечь. Суеверным людям подобные обряды нужно совершать обязательно, иначе они невольно сами притянут неприятности.

Читать еще:  Курбан байрам что за праздник. Обряды и традиции на Курбан-байрам

Обратите внимание! Специально надетые наизнанку трусы оберегают от порчи, сглаза.

Надеть кофту наизнанку

Чтобы предупредить возможные проблемы на трудовом поприще, эзотерики рекомендуют специально надевать наизнанку свитера, кофты, рубашки. А вот случайность приведет к следующему:

  • найдется очень много сверхурочной, неоплачиваемой работы;
  • возможно в документах найдутся недочеты, благодаря собственной же невнимательности их придется переделывать;
  • недовольству начальства;
  • финансовым проблемам.

В основном трактовка приметы касается мужчин, но и женщины от конфликтов и проблем на работе также не застрахованы. Избежать негатива можно так – кофту или рубашку быстро снимают и только после прочтения заговора на удачу снова надевают.

Надеть носок наизнанку

Чаще всего шиворот-навыворот надевают именно носки – данной части гардероба уделяют намного меньше внимания, чем всему остальному. Спешка и невнимательность в этом случае говорят о следующем:

  • побьют, обидят морально;
  • неудачно упадете;
  • откроются новые дороги к успеху, благополучию.

Считается, что для того, чтобы задуманное дело прошло удачно, перед выходом из дома нужно специально надевать носки неправильно.

Надеть футболку наизнанку

Нейтрально можно относиться к футболке, надетой наизнанку. Подобное сулит незначительные недопонимая с окружающими. Куда хуже надеть наизнанку майку:

  • накликать семейные проблемы (скандалы, измены);
  • потерять деньги;
  • заболеть.

Майку или футболку как можно скорее снимают, близкие должны несколько раз похлопать по спине, любому плечу.

Надеть колготки наизнанку

Женские колготки, как и носки воспринимать слишком серьезно не стоит. Если случайно вещь надевается наизнанку, ее нужно переодеть и ни в чем не сомневаясь, заниматься дальше своими делами. Однако, если надеть колготки неправильно специально перед выходом из квартиры, это может принести удачу в делах.

Надеть штаны наизнанку

Случайно надетые шиворот-навыворот штаны свидетельствуют о том, что их хозяина могут побить. Чтобы избежать подобного их нужно скорее снять, а тот, кто рядом должен несколько раз в шутку ударить.

Важно! Издавна считалось, что людей, заблудившихся в лесу «водит черт», чтобы отыскать нужную дорогу, нужно любую вещь – пальто, платье, юбку, колготки переодеть наизнанку.

Надеть платье наизнанку

Примета о платьях, конечно же касается лишь женщин, им подобная неприятность грозит:

  • массой проблем;
  • штрафом;
  • увольнением;
  • разногласием с начальством;
  • семейными драмами;
  • уходом любимого, разводом.

Понять, чего коснется неприятность легко – платье домашнее – жди семейных проблем, рабочая форма – на трудовом поприще. Однако для изделий, выполненных в бельевом стиле такая примета не распространяется.

Как вернуть удачу

Чтобы вернуть удачу, счастье, которые казалось бы вот-вот будут потеряны, именно из-за нелепой оплошности, нужно выполнить несложные вещи:

  • быстренько переодеть неправильно использованную вещь;
  • кинуть ее на пол, слегка пнуть, потоптаться;
  • жильцы дома должны легонько вас «побить», чтобы не напроситься на настоящие тумаки;
  • прочитать заговор на удачу, возврат семейного счастья.

Привлечь удачу можно так: намеренно периодически надевать шиворот-навыворот носки, трусы, колготки. В народе верили, что если судьба видит, что вы и так не очень хорошо выглядите, то и наказывать, испытывать вас не станет. Наоборот пошлет удачу, исполнение желаний, слегка подсластит жизнь и улучшит дела во всех сферах.

К чему надеть одежду наизнанку – народные приметы, значение, возможные объяснения

Ни для кого не секрет, что многие действия, совершаемые человеком, делаются на автомате. Уже одевшись, нередко можно заметить, что одежда надета шиворот-навыворот или задом наперед. Народная примета гласит, что надеть одежду наизнанку, значит притянуть в свою жизнь перемены. Какие именно, прямо зависит от вещи.

Читать еще:  Игумен феофан замесов заболел. Газета "православный крест"

Значение приметы

В мире существует огромное количество самых разнообразных примет, среди которых весомая часть говорит именно про одежду наизнанку. Некоторые специалисты утверждают, что такая оплошность является хорошей приманкой для удачи. В жизни человека обязательно будет романтическое свидание, многообещающее знакомство, или просто приятная встреча со старым приятелем.

Народная примета о надетой наизнанку одежде не всегда позитивная, иногда у нее есть обратное значение. В некоторых поверьях такой казус предвещает скандалы, гнев, и даже драку. Согласно древним предзнаменованиям, накинутая шиворот-навыворот вещь нарочно притягивает удачу, а вот случайно – несчастья.

К чему надеть вещь наизнанку

Что делать, если произошла такая оплошность? В первую очередь успокоиться, а затем спокойно прочитать значение предзнаменования.

  • Верхняя одежда, свитер, пиджак. Стоит ожидать неприятностей в работе или взаимоотношениями с начальством.
  • Колготки или носки. Вероятно, человек случайно ударится или упадет.
  • Головной убор. Стоит быть внимательнее к алкоголю.
  • Нижнее белье. Вторая половинка может засматриваться «налево».
  • Домашний наряд. Предсказывает ссоры и конфликты внутри семьи, которые необходимо сгладить.
  • Брюки. Нужно быть готовым к бою, в котором человек окажется побежденным.
  • Пальто или куртка. Ложь и клевета из уст родственников или друзей.

Примета надеть одежду наизнанку может предупредить о негативных событиях, которые человек в силе избежать. Не стоит сразу впадать в отчаяние.

Если надел вещь наизнанку нарочно

Многие века существует поверье, что надетый нарочно предмет гардероба сможет защитить хозяина от сглаза и негативных слов. Специалисты рекомендуют перед важным мероприятием или выступлением надевать нижнее белье навыворот, тогда все пройдет очень удачно. Кроме того, человек сможет избавиться от надоедливых переживаний.

На романтическое свидание стоит накинуть носки наизнанку для того, чтобы вечер прошел максимально позитивно, а злые духи не смогли помешать. Майка, нижнее белье или колготки шиворот-навыворот уберегут человека от всякого дурного глаза и зависти со стороны людей.

Если ожидается встреча с человеком, который настроен очень враждебно, то стоит заранее позаботиться про одежду наизнанку.

Действия, если одежда была надета неправильно

Если надел что-то наизнанку, это означает, что необходимо срочно переодеться. Кроме того, нужно провести некоторые манипуляции, которые помогут избавиться от нежелательных последствий.

  1. Вещь снимается и бросается на пол.
  2. Далее необходимо на ней хорошенечко потоптаться.
  3. После чего предмет гардероба тщательно встряхивается и надевается.

В момент встряхивания, с вещи уходит вся негативная энергетика. Также человек может попросить похлопать его по спине кого-то из близкого окружения. Таким образом близкий прогонит все неудачи и беды.

Причина неудач не всегда кроется в невыполненной примете. Стоит обдумать возможные другие последствия.

Подведем итоги

Предзнаменование, в котором примерить одеяние шиворот-навыворот означало приход неудач, не является приговором. Проделав необходимые манипуляции, можно очистить себя от всякого зла.

Автор статьи:
Николай Костюк. Эксперт в области эзотерики и мировой культуры, кандидат философских наук.
E-mail для связи с автором: nkostyuk@taynoeznanie.com

Источники:

http://onona.online/ezoterika/primety/nadet-odezhdu-naiznanku
http://jesoteric.ru/primety/nadet-odezhdu-naiznanku.html
http://taynoeznanie.com/primety/k-chemu-nadet-odezhdu-naiznanku

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: