Если беременная во сне видела море чистое. Море беременной

Вода как символ беременности

Время чтения: мин.

Видеть чистую, прозрачную воду во сне всегда считалось признаком благополучия. Особенно важное значение приобретает вода, когда речь идет о снах, предвещающих появление на свет ребенка.

Приснилась вода: беременность наступит?

Потенциальные мамочки, настроенные на новую для себя роль родительницы, нередко видят во сне воду в различных вариациях. Какими они могу быть? Все не перечислишь, так их много:

  • полноводная река;
  • морской берег, на который накатывают ласковые волны;
  • весенние ручьи;
  • бассейн;
  • минеральные источники;
  • стакан с водой, стоящий на столе.

Сон: вода к беременности может быть различного содержания. Будущая мать может купаться в реке или море, переплывать реку на лодке, удить рыбу, нежиться на волнах на надувном матраце, устраивать заплывы в бассейне, нырять, прыгать в воду с вышки. Главное: вода должна быть чистой. Если женщина заходит в воду, это не должно приносить ей неприятных ощущений: теплая вода расслабляет ее, погружает в мир волшебных грез.

Вам снится, что вы случайно упали в бассейн? Так судьба может подать весточку о неожиданной и незапланированной беременности. По соннику Фрейда, ощущение сновидицы, будто она тонет в бассейне, значит: она боится зачатия и подсознательно не желает детей.

Если купание во сне неприятно, вода грязная или очень холодная, это может говорить об ожидающих женщину проблемах или о начинающейся болезни. Примерно такое толкование имеют сны, в которых сновидица не хочет купаться, испытывает страх.

Получить бесплатную консультацию врача

Сон: море к беременности

Отдельно следует упомянуть сны о море. Оно видится во сне безграничным, в него хочется побыстрее окунуться, а может быть, вы весь сон купаетесь и не желаете выходить на берег? Это хороший сон, знаменующий возможное зарождение новой жизни.

Прекрасно, если рядом с вами купаются люди: ваши близкие или просто такие, которые, по вашим ощущениям, помогут в случае, если вы начнете тонуть. Сон означает: у вас есть родные, готовые оказать содействие и вытащить вас из беды, если она к вам подкрадется.

Читать еще:  Значение имени вячеслав для мальчика. Значение и тайна имени вячеслав

Встреченные в море дельфины увеличивают вероятность получения скорого известия о будущем наследнике или наследнице.

К чему снится беременность, отошли воды

Сон, в котором женщина ощущает отхождение вод, не всегда говорит о наступлении «интересного положения». Не исключено, что в будущем ее ожидают внезапно появившиеся проблемы, которые, впрочем, она легко решит.

Психологи трактуют сон с отхождением вод для небеременных женщин как прорвавшееся из подсознания сильное желание иметь ребенка. Если женщина прилагает усилия, обследуется и лечит заболевания, мешающие ей реализовать желание, такой сон может говорить о том, что оно через некоторое время воплотится в жизнь.

К чему снится вода при беременности

К чему при беременности снится много воды? Все это связано с усиленной работой подсознания. Бурный поток означает, что будущую мать захлестнут эмоции и переживания, с которыми она не всегда будет справляться. Плавание под водой, при этом без опасений за свою жизнь и здоровье, – знак, что близкие – ваша опора, они готовы помочь в любой ситуации.

Держать в руке надтреснутый стакан с водой (жидкость из не вытекает) значит: не исключено, что во время родов возникнет угроза для здоровья матери. Ребенок не пострадает.

К чему снится отхождение вод при беременности

Беременные женщины становятся очень чуткими и эмоциональными. Зачастую они испытывают различные страхи перед родами. Поэтому сон с отхождением вод для них может значить, что они ждут и переживают, какими станут роды, как пройдет процесс.

По некоторым сонникам, отхождение вод во сне говорит о скором начале родовой деятельности. Организм сигнализирует женщине: ребенок готов к появлению на свет.

Вообще сны об отхождении вод говорят о грядущих переменах в жизни. Для беременной женщины эти перемены очевидны и ожидаемы. Для той, которая пока только готовится к зачатию малыша, – это знак, что нужно серьезно пересмотреть свою жизнь и внести коррективы, которые помогут быстрее свершиться событию – зачатию здорового малыша.

Читать еще:  Совместимость по луне. Астрологическая совместимость

К чему снится купание в море?

Море, увиденное во сне, символизирует состояние здоровья человека и его реальное отношение к окружающему миру. То, каким человек видит море во сне и что он делает в этом сновидении, свидетельствует о его нынешнем мироощущении и текущем положении дел.

Что если снится купание в море?

Чтобы правильно понять, к чему снится купание в море, необходимо учитывать следующие особенности. Хорошим знаком считается сон, в котором человек видит себя купающимся в чистом море. В реальности все дела идут отлично, состояние физического и психологического здоровья прекрасное, и все это связано с полноценной сексуальной жизнью, на которое человек никогда не обращал особого внимания.

Увидеть во сне кого-то из знакомых, купающимся в море, означает. что человек сможет оказать посильную помощь близкому другу или родственнику, разрешить чужие проблемы, с которыми у людей не получалось справиться.

Если во сне человек купается в море на большой глубине, то наяву он будет проявлять чрезмерную дотошность к ненужным вещам. Это может привести к незначительным конфликтным ситуациям и ссорам как на работе с коллегами, так и со своими домочадцами.

Сон, в котором спящий пытается искупаться в неспокойном и бушующем море в вечернее или ночное время говорит о том, что в скором времени его ожидает бурная ночь с прекрасной незнакомкой или тайным поклонником. Не стоит специально искать встречи с таким человеком, все произойдет само собой.

Во сне купание в море в солнечную погоду означает, что у человека все складывается просто отлично, все его начинания приведут к огромного успеху, у него появится много друзей, в семейных отношениях царят любовь, счастье и взаимопонимание.

Читать еще:  Народные приметы ноября.

Что предвещает?

Если во сне человек испытывает невероятное удовольствие от того, что купается в море, это говорит о том, что наяву спящему нравится его работы, он нашел свое любимое дело и всецело отдается ему.

Человек во сне видит себя первоклассным пловцом – наяву он привлекает людей своей харизмой и природной сексуальностью. Такой человек уверен в себе и обладает лидерскими качествами.

Сон, в котором человек во время купания начинает целенаправленно двигаться к какому-то объекту, свидетельствует о том, что человек сможет достичь своеобразную и необычную цель.

Плохим знаком является, когда человек во сне во время купания начинает тонуть. В реальности на него обрушится масса трудностей, с которыми он не сможет справиться. Сон предупреждает о наступлении тяжелых времен, которые потребуют много терпения и сил от спящего.

Купание в море во сне, как правило, означает, что в жизни человека все складывается довольно хорошо, ему сопутствуют удача и успех. Однако при трактовании сна следует обратить особое внимание на то, какая вода в море и как ведет себя спящий человек в этой воде.

Источники:

http://sny-predveshayushie-beremennost.ru/son-voda-k-beremennosti.html
http://www.baby.ru/blogs/post/496499210-22755/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: