Ерем имя. Что означает имя еремей – значение имени, толкование, происхождение, совместимость, характеристика, перевод

Значение имени Еремей

Варианты толкований

1. Личность. Те, кто держат воды земные.

4. Вибрация. 100 000 колеб./с.

6. Основные черты. Воля — трудолюбие — интеллект — сексуальность.

7. Тотемное растение. Кипарис.

8. Тотемное животное. Лань.

10. Тип. Эти загадочные люди обладают талантом убеждать других. Они настолько рассудительны, что временами кажутся нудными; очень организованны и терпеливы.

11. Психика. Никогда не забывают нанесенных им обид; не поддаются влиянию, объективны, делу отдаются полностью, правда, если существует такая необходимость. Самоуверенны.

12. Воля. Внешне спокойны, но под этим спокойствием—вулкан…

13. Возбудимость. Несколько садистская, особенно когда узнают о несчастьях или неприятностях других!

14. Скорость реакции. Внушающая беспокойство! Не хотелось бы демонизировать этих мужчин с их огромным интеллектуальным потенциалом и работоспособностью, но реакции их настолько бурные и наполнены таким подтекстом, что приводят всех в замешательство.

15. Поле деятельности. Находят удовлетворение в работе, но — за соответствующую плату! Хотели бы исследовать неизвестные области. Еремей может стать непревзойденным разведчиком, миссионерами, полицейскими, политическими деятелями.

16. Интуиция. Обладают прекрасной интуицией.

17. Интеллект. Они более интеллектуальны, чем это может показаться. Действуют скрытно, дергая за веревочки из-за кулис.

18. Восприимчивость. У них глубокие, даже страстные порывы, которые, однако, редко проявляются внешне.

19. Нравственность. Всегда стремятся к тому, чтобы быть свободными. Ни в коем случае не хотят связывать себя моральными нормами. Резко отрицательно относятся ко всему, что могло бы помешать их делам.

20. Здоровье. Хорошее, хотя страдают от диатеза. Должны следить за органами пищеварения. Им нравятся боевые виды спорта: борьба, каратэ, регби.

21. Сексуальность. Более чем средняя. В отношении секса у них возникает много проблем, так как эти мужчины не умеют и не хотят ждать, их желания скорее основаны на инстинкте, чем вызваны любовью.

22. Активность. Эти люди способны реализовать долгосрочные проекты, им удается доводить их до конца.

23. Общительность. Еремей не очень общителен.

24. Заключение. Таким людям необходимо оказывать сопротивление — только при этом условии вы будете пользоваться их уважением.

Значение имени Еремей, характер и судьба

Значение имени Еремей: имя для мальчика означает «Бог преподносит». Это влияет на характер и судьбу Еремея.

Читать еще:  В каком году греция приняла православие. Чем отличаются греческие православные от русских

Происхождение имени Еремей: еврейское.

Уменьшительная форма имени: Еремейка, Ерема, Еря, Ема.

Что означает имя Еремей: имя Еремей произошло от древнееврейского Йирмияху. Слово переводится как «Бог преподносит». Еще одно значение имени Еремей – «возвышенный Богом». Парню с этим именем хорошо работать там, где на него обращали бы внимание, например, в театре или на телевидении. Для него очень важно общение, чем его больше – тем лучше. Однако лишь немногих людей Ерема может назвать настоящими друзьями.

Отчество имени Еремей: Еремеевич, Еремеевна; разг. Еремеич.

День ангела и святые покровители имени Еремей: имя Еремей дважды в году отмечает именины:

  • 13 июня (31 мая) – Св. мученик Еремей был воином; за веру Христову, уже стариком, после мучений был обезглавлен во II в.
  • 17 (4) ноября – Ермий-пресвитер, ученик св. апостола Тита; после мучений за Христа был живым зарыт в землю.

Приметы имени Еремей: 14 мая – Ерема-запрягальник, яремник. В этот день приготовляются к посеву. Коли на Ерему погоже, то и уборка хлеба пригожа. 13 июня – Еремей-распрягальник: Ерема сев начинает, Еремей сев и кончает. Когда на Ерему кукушка закукует, надо, чтобы семена уже засеяны были, а если в амбаре лежат еще, а кукушка уже закукует – к плохому году.

Значение имени для мальчика

Какие черты характера определяет значение имени Еремей. Ум Еремы очень остер и целенаправлен. Мужчина идет по жизни прямым путем, не останавливаясь перед потерями, исключая компромиссы и обходные пути. Но такая неуступчивость не приносит ему выгод – будь Еремей дипломатичнее, добился бы в жизни большего. Очень многие поступки, на первый взгляд вполне благородные, диктуются расчетом и эгоизмом. Парень склонен к коммерции; очень падок на лесть. Еремей не терпит легкомысленности, хотя в глубине души может завидовать раскрепощенности легкомысленных людей. В целом общение с Еремеем не представляет особых трудностей – практически всегда готов прийти на помощь или хотя бы посочувствовать.

Характер имени Еремей

Положительные черты: Парень с именем Еремей прямолинеен и открыт, имеет характер бойца, активно участвующего в различного рода «сражениях». Еремей обладает удивительной силой духа. У него развито чувство долга и ответственности за близких людей.

Читать еще:  К чему снится мышь белая в клетке. К чему снится белая мышь? К чему снится Мышь

Отрицательные черты: Имя Еремей приносит болезненное самолюбие, склонность к поучению, недостаток постоянства. Его интерес к делам способен остывать так же быстро, как и воспламеняться.

Имя Еремей в любви и браке

Обычно вступает в брак по меркантильным соображениям. Для него имеет особое значение материальное положение будущей жены.

Совместимость с женскими именами

Благоприятен брак с Алевтиной, Евпраксией, Иоанной, Ираидой, Каллиопой, Кристиной, Пульхерией, Ревеккой. Имя Еремей также сочетается с Саррой. Сложные отношения вероятны с Вероникой, Ингой, Стефанией.

Таланты, бизнес, карьера

Выбор профессии: Он может реализовать себя на службе в государственных учреждениях, на телевидении. Ерема придает огромное значение самоконтролю, в противном случае его успех в предпринимательстве не будет длительным.

Бизнес и карьера: Он умеет неплохо зарабатывать, не боится работы, его высоко ценит начальство.

Здоровье и энергетика имени

В жизни Еремея возможны автомобильные аварии и несчастные случаи. Активная жизненная позиция, ответственность за множество дел могут спровоцировать у Еремея высокое давление и сердечные болезни.

Происхождение, характеристика и значение имени Еремей

Происхождение и значение

Еремей – личное мужское имя древнееврейского происхождения. Его считают русским вариантом имени Иеремия, происходящего от Йирмияху и означающего «вознесенный Богом», «Яхве вознес», «высота Божья», «да возвысит Бог». В христианстве оно связано с ветхозаветным пророком Иеремией.

Астрология имени

  • Знак Зодиака: Близнецы
  • Планета-покровитель: Меркурий
  • Камень-талисман: агат
  • Растение: петрушка
  • Животное: попугай, лиса
  • Благоприятный день: среда

Черты характера

Еремей отличается простотой и трезвым взглядом на жизнь. Он умеет выслушать собеседника, владеет даром убеждения, рассудителен и терпелив. Выглядит спокойным и уравновешенным человеком. Но это ошибочное представление. Тайна имени прячет под маской типичного флегматика обидчивую и возбудимую личность. Его реакция на действия моментальная. Скрывая свой глубокий интеллект, аналитические способности, такой мужчина получает возможность незримо управлять людьми. Внутренняя страстность и требование постоянного внимания за своим поведением вносят в его жизнь напряжение и пессимизм.

Целеустремленность и отличные умственные способности дают возможность Еремею продвигаться к намеченной жизненной цели. Он это делает настолько прямо и бескомпромиссно, что вызывает не только недоумение, но и неприязнь. Такой мужчина никогда не связывает свои интересы с моральными принципами и устоями. Он может говорить об этом, поучать других, но сам поступает так, как ему выгодно.

Читать еще:  Драконы старшей школы. Демонический дракон старшей школы

Чаще всего под благородными поступками кроется холодный расчет и талантливая игра на публику. Сложный характер такого человека очень удачно скрыт под покровом наигранного благодушия. Еремей наделен интуицией. Он тщательно планирует жизнь. С ним непросто наладить отношения, ведь он уступает дорогу только тем, кто сильнее и умнее его.

Увлечения и хобби

Любимое занятие Еремея – труд с приличным вознаграждением. Для достижения цели он не остановится ни перед чем. Увлекается боксом. Хорошо стреляет. Но его хобби должно обязательно приносить доход. Он расчетлив и предприимчив. Наибольшее удовольствие ему доставляют деньги.

Профессия и бизнес

Еремей выбирает профессию, которая хорошо оплачивается. Для него нет разницы, связана она с умственным или физическим трудом. Мечтает исследовать что-то загадочное, неизвестное. Иногда переоценивает свои знания и способности, но молчаливо скрывает неудачи. Профессия водителя, чиновника, полицейского, консультанта или референта – это то, что подходит мужчине по имени Еремей. Неплохие доходы также может принести ему сельскохозяйственный бизнес, перерабатывающая промышленность, международная торговля.

Здоровье

Его нельзя назвать крепким. Во-первых, из-за переутомлений. Во-вторых, налицо повышенная чувствительность организма, ведь Еремей – аллергик. Безусловно, занятие спортом помогает восстанавливать силы. Но неразборчивость в еде, непомерный аппетит подрывают его здоровье. Если ничего не менять, можно забыть о спокойной и беззаботной старости – мечте каждого трудоголика.

Секс и любовь

Сексуальные потребности такого мужчины больше связаны с инстинктом, чем с любовью. Еремею несвойственна юношеская влюбчивость, длительные ухаживания за девушками, романтические ужины со свечами. Он приспосабливается к обстоятельствам.

Семья и брак

В жены Еремей выбирает девушку из обеспеченной семьи, с приятной внешностью и покладистым характером. Относится к ней хорошо, ценит достоинства, не скупится на комплименты и похвалу. Только в семейном кругу он способен заставить себя прощать других и признавать собственные ошибки. Брак помогает ему уравновесить биологические и духовные потребности. А отцовство открывает перед ним неведомую страницу нежной любви к детям. В своем доме он настоящий лидер и хозяин.

Источники:

http://names.neolove.ru/male/5/829.html
http://www.astromeridian.ru/imya/eremej.html
http://my-calend.ru/names/eremey

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: