Екатерининское гадание 40 символов расшифровка. В гадании на любовь это

Екатерининское гадание «Три карты» — на уникальной колоде из 40 листов

Как и 300 лет назад во времена правления царицы Екатерины II современные девушки хотят получать предсказания о любви, будущем и отношениях. Бесплатное Екатерининское гадание онлайн на 40 оригинальных карточках с уникальными символами представленное на этой странице, наверняка поможет Вам в этом!

Онлайн гадание Екатерины «на 3 Карты» — даст совет о любви, ближайшем будущем и перспективе отношений

Обратите внимание: строго говоря с данными картами существует два вида гаданий: гадание «На трёх картах» расположенное ниже и пасьянс Екатерины который мы рассмотрели ранее.

История и особенности Екатерининской колоды

Во времена правления Екатерины второй, был по истине расцвет всякого рода мистических учений, получает признание спиритизм, гадания и другие магические течения. Именно в это время, приблизительно с 1755 по 1780 года в Россию приезжает всем известный Граф Калиостро. По одной из версий, именно он завез сам принцип данной мантической системы ко двору царицы из Европы.

Собственно карты которые являются основой этой гадательной системы представляют собой 40 различных символов с уникальным толкованием, которые в зависимости от способа гадания могут быть оформлены как карточки для пасьянса так и как обычные листы карт. Полный список символов и их толкование можно посмотреть в этой статье.

Основным отличием данных карт от подобных им Индийской колоды и колоды Мадам Рекамье — является то что она имеет двойное толкование как прямой, так и перевернутой карты. Да и толкование всех символов Екатерининского гадания значительно более глубокое и сложное.

Принципы и правила расклада

Собственно правила гадания довольно просты, как онлайн так и в офлайн версии необходимо сделать следующее:

  1. Четко сформулировать интересующий ваш вопрос или четко обрисовать ситуацию в которой вы хотите получить совет. В идеале его нужно записать на бумаге.
  2. Затем необходимо тщательно перетасовать колоду и вытащить из нее три карты;
  3. Карты выкладываются в ряд одна за другой, картинкой вверх;
  4. Затем необходимо из трех толкований символов составить цельное предсказание или ответ на свой вопрос;

Онлайн версия

Онлайн версия гадания Екатерины расположенная на этой странице поможет Вам сделать расклад если у вас нет настоящей колоды. Ознакомьтесь с правилами и приступайте к гаданию!

Советы по толкованию

Рекомендуем не торопиться с толкованием! Внимательно и не торопясь изучите значение символов всех трех карт.

  • Перепишите их в порядке в котором легли карты.
  • Постарайтесь интерпретировать значения каждой карты к своей ситуации и «смоделировать» грядущее на основе полученной информации.
  • Если Толкование Вам не ясно — попробуйте задать вопрос на форуме или в комментариях!
Читать еще:  Высказывания о бытие. О человеческой сущности

Опубликовано: 2017-12-30 , Изменено: 2019-09-27 , Автор: Анна Сергеева

Екатерининское гадание 40 символов расшифровка. В гадании на любовь это

Екатерининское гадание – это старинный способ гадания, получивший свое название потому, что был излюбленным способом гадания у придворных фрейлин царицы. Гадание происходит путем применения сорока карточек с различными символами, из которых вытягивается три, и уже на их основе составляется предсказание.

В сети интернет существует ряд модификаций гадания на 40 символах под разными названиями – гадание ЕКАТЕРИНЫ, гадание ИЕРО, гадание ЛЕНОРМАН. Кому принадлежала идея этого гадания – доподлинно неизвестно, но то, что в его основе лежит очень древняя традиция, сомнений не вызывает.

Те, кто читал или прочтет книгу Стерлинга Ланье “Путешествие Иеро”, могут воспользоваться техникой его героя, а заодно глубже ознакомиться с его пониманием языка символов. По сюжету Иеро носил с собой мешочек с гадательными символами. Это 40 вырезанных из дерева фигурок – шкура, факел, дом и т.д. Он их достает в количестве от 2 до 4 штук из мешочка и выясняет, что ждет его в очередной ситуации – опасность или добро, друзья или враги. Очень простой и понятный способ гаданий. В России подобным гаданием увлекались во времена Екатерины Второй, и камер-фурьерские журналы ее царствования, где фиксировалась каждодневная жизнь императорского двора, пестрят сведениями о гаданиях во дворце. Обычно вечерами, в апартаментах императрицы собирались близкие ей люди, и начинались карточные развлечения. В результате в 1788 г. в Москве появилась книга “Забава в скуке или новый увеселительный способ гадать на картах”.

Значения символов, приводимые нами, не представляют собой ни категорических предписаний, ни единственно возможных толкований. Задача символа – вызвать ассоциацию, оказать воздействие, пробудить интуицию, направить мысль в определенном направлении. Поэтому, как часто рекомендуют авторы книг по гаданию, сначала нужно внимательно рассмотреть вынутые символы, дать волю воображению, а потом можно и уточнить кое-что по предлагаемым толкованиям согласно нашим интерпретациям. Символы раскладываются слева направо. Так, если Вам выпала сперва “Молния”, а потом “Две руки”, это может означать, что Ваш брак не состоится. А если сначала “Две руки”, а потом “Молния” – неприятности начнутся после свадьбы.

Читать еще:  Что обозначает знак 10 15 20. Инструкция по обжалованию незаконных штрафов за парковку

Екатерининское гадание – это название «гадания 40 символов». Оно появилось довольно давно, но особой популярностью стало пользоваться во времена правления Екатерины. Это было любимое придворное гадание самой императрицы и ее фрейлин.

Технология этого гадания сбереглась и сегодня. И каждая женщина может позволить себе вообразить себя придворной дамой и погадать на судьбу этим забавным способом. Особенность гадания заключается в том, что оно не имеет однозначного толкования и не дает категоричных ответов на вопросы. Оно взывает к интуиции и ассоциациям, наталкивает на размышления, указывает направление.

Гадание Екатерины использует 40 карточек с различными символами. Из этих сорока карточек выбирается наугад 3 штуки. Выбранные карточки раскладываются последовательно в ряд, рисунками вверх. И по рисункам на карточках начинается толкование. Важную роль играют не только рисунки, но и их последовательность.

Сегодня, погадать любимым способом самой императрицы Екатерины просто, как никогда ранее. Екатерининское гадание онлайн круглосуточно доступно каждому желающему. Вам не придется искать карточки или рисовать их самостоятельно, достаточно зайти на сайт и кликнуть мышкой.

Гадание Екатерины онлайн бесплатно и доступно. Кроме того в базе с карточками есть возможные значения того или иного рисунка, что будет дополнительной подсказкой гадающему человеку. Символы сами выкладываются по порядку, что позволяет избежать ошибки и что-либо перепутать.

Нажмите на карты

В духовном плане знак символизирует ощущение покоя, умиротворенности и уверенности. Умение чувствовать себя в любой ситуации, как «дома».

Опыт и знания поколений, которые помогут достичь успеха. Может символизировать семью, родственников и домашний очаг.

Общий символ истинного света и очищения. Истина, очищение, просветление и озарение.

Символ путеводной звезды, освобождения от мелких забот. Завершение периода несчастий, проблем и препятствий, гарантия успеха и радости. Решение сложных проблем и задач.

Сапоги

Символизирует новый путь, необходимость двигаться дальше, покорять новые вершины. Опора и фундамент, важное начало, которое предрекает успех и благополучие.

Может означать и сами ноги, например, рядом с картой «Лежащий человек» указывает на заболевания, связанные со ступнями, ногами и суставами.

Екатеринское гадание, или гадание “40 символов”

Екатеринское гадание называют по-другому гаданием “40 символов”. Оно было очень популярно при дворе Екатерины II – как у самой царицы, так и у ее фрейлин.

Как проводится Екатеринское гадание

Выберите из сорока карт три любые. Если одна и та же картинка повторилась, то это говорит о ее усиленном значении. Гадание Екатерины советует вам обратить на это пристальное внимание. Картинки раскрывают будущее в той последовательности, в которой легли. Первая карта говорит о событии, которое будет происходить в вашей жизни первым, вторая – какое событие произойдет вторым, а третья – какое произойдет третьим. Картинки связаны между собой и взаимодействуют друг с другом.

Читать еще:  К чему снится летом. К чему снится лето зимой

Толкование гадания

Бантик – веселье, радость, пробуждающиеся чувства.

Весы – уравновешенность, неторопливость.

Деньги – богатство, жизнь в достатке.

Девушка, сочетающаяся с хорошими символами – подруга, а с плохими – соперница.

Дерево – движение вверх, развитие, благодать.

Замок – неправильно выбранный путь; решение будет окончательным (нужно смотреть по ситуации).

Карета – дальняя поездка, скорое путешествие.

Книга – красивый роман, чувственные отношения.

Колчан – достижение сразу нескольких целей, предстоящий выбор.

Колокольчик – неожиданное известие, новые отношения, какое-то предупреждение (если сочетается с негативными символами).

Кольца – серьезные отношения и намерения, брак.

Костер – уют в доме, размеренная семейная жизнь.

Корона – удача, успех, благополучие.

Кудри – разговоры и сплетни ни о чем.

Крест – правильное решение, судьба.

Лебедь – встреча со своей второй половинкой.

Мужчина – любовник или соперник.

Месяц – ждите, событие необходимо ненадолго отложить.

Нож – скандал, разлад.

Невеста – семейные узы, стабильность в отношениях.

Письмо – какое-то известие, новость.

Парусник – начало абсолютно нового пути и свобода выбора.

Подкова – удача, счастье, успех.

Рюмка – веселье, застолье, вечеринка.

Радуга – новый хороший период в жизни.

Сердце – большая и взаимная любовь.

Султан – щедрый покровитель появится.

Стрела – цель будет достигнута.

Улитка – отношения сходят на нет; застой, перерыв в отношениях.

Цветок – красивые отношения, встреча, романтика.

Церковь – благополучный исход, может состояться бракосочетание.

Цепь – зависимость (при наличии плохих карт); очень крепкие узы брака (в сочетании с хорошими картами).

Флаг – решительный поступок.

Череп – вас ждут неприятности.

Часы – нужно не спешить, а подождать, пока ситуация прояснится.

Чертенок – сплетни; ожидайте неприятностей от друзей.

Якорь – во всем вас ждет стабильность.

Не нужно Екатеринское гадание воспринимать как что-то очень серьезное. Знайте, что вы в силах изменить абсолютно все. Подключите свою интуицию и фантазию, чтобы понять, что предсказывают символы. Екатеринское гадание поможет вам приоткрыть окошко в свое будущее. Удачи и приятного времяпровождения!

Источники:

http://gadalkindom.ru/onlain-gadaniya/ekaterininskoe.html
http://artpos.ru/dream-interpretation-online/ekaterininskoe-gadanie-40-simvolov-rasshifrovka-v-gadanii-na-lyubov-eto-kak.html
http://fb.ru/article/64772/ekaterinskoe-gadanie-ili-gadanie-simvolov

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: