Домовой кружит во сне. Сонник домовой

К чему снится Домовой по соннику

9 января 2020 в 12:29 © Авторы сонников

Узнайте из онлайн сонника, к чему снится Домовой, прочитав ниже ответ в интерпретации авторов-толкователей.

Домовой во сне: толкование по 100 сонникам

Детский сонник

К чему снится Домовой – Не забудь спросить у него, к добру или к худу; то, что он ответит, и является значением сна. Наутро не забудь поставить на пол блюдечко с вареньем или медом, потому что в вашем доме действительно завелся домовой и тебе непременно нужно с ним подружиться.

Словарь сновидений Штерна Робинсона и Тома Корбета (рус.перевод)

Разгадываем, почему снится Домовой?

Вы видите домового, зачастую является предупреждением о том, что скоро вы ожидайте прибавления в семействе. Когда снится домовой, он часто предрекает рождение ребенка в вашей семье, появление в доме еще одного жильца или даже домашнего животного. Вы уже давно подумываете о том, чтобы завести собаку или кошку, домовой во сне подсказывает, что сейчас для этого наступает самое благоприятное время. Если же вы находитесь в отъезде и видите необычный сон, в котором присутствует домовой – это предсказывает вам скорую дорогу домой.

Домовой во сне – Если домовой мохнат, хозяин богат; давящий во сне мохнатый домовой «наваливается к богатству», «голый» – к бедности. Многообразие обличий домового связывается иногда с тем, что домовым духом может как будто бы стать существо, случайно или намеренно погубленное в пределах дома во время его строительства. Повсеместно в России следствием «душения домового» считали ночные кошмары, как гнеток или навной; чтобы избежать их, рекомендовалось не спать на спине, у порога, поперек пола. Обычно невидимый, а только слышимый или осязаемый, домовой стонет и плачет перед бедой, «наваливается» на человека к переменам (причем уже неотвратимым), а появляется, становится видим – к несчастью.

Сонник для всей семьи

Видеть Домового, как разгадать символику сна

Домовой – Увиденный во сне домовой предвещает, что настроение ваше испортится из-за неприятной случайности. Если во сне вы изгоняете домового из собственного дома, сон предвещает вам разногласия в семье.

К чему снится домовой – Немного внимания к близким поможет восстановить мир. Если вам приснилось, что вы общаетесь с домовым, то в ближайшем будущем вас ожидает невероятное приключение, которое расцветит вашу серую жизнь всеми красками радуги. Если вы увидите себя в образе домового, то уделите больше внимания любимой, иначе она просто не выдержит вашей занятости.

Большой современный сонник

Домовой – к чему снится сновидцу?

Домовой – к различным предупреждениям. Если он лохматый, косматый, покрыт длинной густой шерстью – к богатству, если без шерсти – к бедности. Домовой – Вы видели во сне домового, который не успел спрятаться – кто-то испортит вам настроение. Вам снится веселый домовой – удел вашего дома – благополучие; друзья будут учиться у вас вести домашнее хозяйство; вы порой щедры – но не расточительны; вы всегда экономны – но никогда не прослывете скрягой; вы радушны; вы считаете, что гости в дом – это богатство в дом. Домовой будто сердится на вас – вам предстоит переменить жилье; остается пожелать, чтобы вы поменяли прежнее жилье на лучшее.

Домовой во сне появляется не просто так. Обычно – это действительно домовой, который живет у вас в доме, пытается таким образом связаться с вами и что-то сообщить. Как правило, домовой снится тогда, когда в доме может произойти что-то нехорошее, он хочет предупредить вас о возможной беде. Вот поэтому не следует оставлять этот сон без внимания, постарайтесь обязательно вспомнить, о чем именно там шла речь. Это и будет настоящим значением вашего сна.

Эзотерический сонник

Символизирует – Дорогу домой (если в отъезде); к появлению детей или животных в доме, семье.

Мифологический сонник

Дух-хранитель домашнего очага, зачастую, шаловливый, капризный, способный к разным пакостям, проявляет себя незадолго перед важными событиями, имеет облик полевой формы, т. Е. Не явной, облакообразной, не чёткой, с подобием глаз, носа.

К чему снится домовой – Но во сне чаще воспринимается не визуально, а осязательно, как некое кожное давление, постороннее дыхание, присутствие на кровати спящего – проявляется во сне (или в просоночном состоянии) перед важными событиями в жизни сновидца; указывает на период жизни спящего, связанного с его жильём, бытом, семьёй. См. Доп. Увальни.

Малый Велесов сонник

Домовой к чему снится?

Домовой – Предостережение перед бедой в семье, хозяин помрет.

Читать еще:  К чему снятся домашние животные и птицы. К чему снятся домашние животные

Толкователь снов сибирской целительницы Н. Степановой

Для тех, кто родился в январе, феврале, марте, апреле

Домовой – Говорить во сне с домовым – наступит плохое время для всей семьи.

Для тех, кто родился в мае, июне, июле и августе

Видеть во сне домового – к несчастью.

Для тех, кто родился в сентябре, октябре, ноябре, декабре

Домовой – Видеть во сне домового – к каким-то известиям.

Домовой в интерпретации экспертов

Ниже вы можете поделиться своим сном. Чтобы узнать, к чему снится Домовой женщине или мужчине – желательно заинтересовать читателей и экспертов сонника своими воспоминаниями событий и образов.

Толкование снов: к чему снится домовой

Домовой — это домашний дух, задачей которого является охрана жилища. Что предвещает сон, в котором снится домовой, и к чему наяву стоит готовиться сновидцу — спросим у известных толкователей.

Известные сонники о «хозяине» дома

Домовой — миролюбивое существо, которое стремится охранять жилище от различных бед и вторжения нечистой силы. Однако иногда невидимый «хозяин» имеет скверный и шаловливый характер. В этом случае он начинает пугать людей, буквально изводит их. Толкователи снов уверяют, что появление домового во сне — это предупреждение о приближающемся важном событии, касающемся самого дома или его обитателей.

  1. Ванга: увидеть в своём сне домового — свидетельство того, что в реальности сновидец совершает некие неблаговидные поступки. Пытаться изгнать домового из своего дома — к кардинальным жизненным переменам наяву.
  2. Современный сонник: встреча с домовым во сне — это предупреждение о событии, которое наяву испортит настроение сновидцу. Общаться с «хозяином» дома — к невероятному приключению, благодаря которому обыденная жизнь спящего вновь заиграет всеми цветами радуги.
  3. Сонник Смуровой: если человек во сне впустил в своё жилище домового, значит, в реальности произойдёт событие, благодаря которому в доме сновидца воцарятся мир и гармония.
  4. Сонник Гришиной символ домового во сне трактует как позитивный знак. По мнению толкователя, после такого видения сновидца ожидает примирение с родственниками, дружеские отношения с которыми долгое время не поддерживались.
  5. Эзотерический сонник: если сновидец находится в отъезде и там ему приснился домовой, значит, дорога домой будет быстрой и приятной. Помимо этого, такой символ может пророчить появление в доме сновидца детей или животных.
  6. Малый Велесов сонник приснившегося домового считает негативным знаком. По версии толкователя, этот образ предвещает болезнь и даже смерть сновидца.
  7. Миллер: встреча с домовым во сне — знак того, что в реальной жизни сновидца наступает период радости и благоденствия. Если же спящий не рад появлению домового и пытается выгнать добродушное существо из своего жилища, значит, наяву в его семье начнутся ссоры и разногласия.
  8. Исламский сонник: если приснился домовой, значит, сновидец не уверен в том, что наяву ведёт себя правильно по отношению к домочадцам.
  9. Сонник 2012: приход во сне домового означает, что сновидцу в реальной жизни необходимо навести порядок не только в доме, но и в своих мыслях.
  10. Сонник Федоровской: образ домового, привидевшегося во сне, относится к положительным символам, которые пророчат успех в делах и гармоничные отношения между домочадцами.

Домовой во сне предупреждает о приближении важного события в жизни сновидца

Кому снится: мужчине, женщине или ребёнку

Пол сновидца играет важную роль в трактовке сна. Если домовой приснился мужчине, то подобный сон свидетельствует о сложном характере сновидца. Вероятно, бывают моменты, когда наяву он буквально изводит домочадцев и коллег своими придирками и нравоучениями. Это и не удивительно, когда авторитарный человек не терпит, если идут против его воли.

Сон, в котором домовой является замужней женщине, служит намёком, что сновидица — неряшливая хозяйка. По поверьям, дух дома не любит, когда домашние дела выполняются небрежно или несвоевременно. Совет: стоит уделять больше времени на наведение порядка в доме, ведь именно грязь в жилище может раздражать невидимого хозяина.

Если сновидица недавно вышла замуж и ей во сне привиделся домовой, который целует её, значит, она сделала правильный выбор. Её избранник — достойный человек, который будет баловать и любить её всю жизнь. Союз этой пары будет прочным и долговечным.

Привиделся во сне домовой, который при этомказался добродушным? Наяву в вашей жизни есть невидимый защитник и помощник

Незамужней девице, которую во сне щекотал домовой, стоит обратить пристальное внимание на своего избранника. Постарайтесь повременить с принятием предложения руки и сердца. Возможно, этот человек не тот, за кого себя выдаёт.

Если же существо пытается овладеть девушкой во сне, значит, энергетическая защита жилища сломана и в него проникли злые духи, которые только выдают себя за хранителя очага. Эзотерики в этом случае рекомендуют пригласить священника, провести чистку дома и приобрести обереги, которые будут защищать сновидицу от влияния злых сил.

Читать еще:  Царствие Небесное о. Михаилу Шполянскому

Для беременной женщины приснившийся домовой — неблагоприятный знак. Возможны проблемы со здоровьем ребёнка.

Если домовой приснился ребёнку: эзотерики советуют отнестись ко сну со всей серьёзностью. Постарайтесь подружиться с домовым, угостите его молоком и какими-нибудь сладостями.

Сердитый домовой во сне — знак, что сновидец совершает неблаговидные поступки

Домовой в виде ребёнка, мужчины или кота…

  1. Сновидение, в котором домовой приходит в виде весёлого ребёнка, сулит сновидцу начало светлой полосы в жизни. Его ожидают успех, примирение с родственниками, удача в личной жизни. Если же привидевшееся чадо было чем-то расстроено, значит, сновидцу следует подготовиться к бедам и невзгодам.
  2. Домовой в образе мужчины — это знак, что все домашние проблемы получится решить мирно, без ссор и скандалов.
  3. Очень часто незримый хозяин дома является во сне к человеку в образе кошки, которая, как утверждают эзотерики, очищает энергетический фон жилища, впитывает в себя весь негатив. Если во сне домовой явился в образе угольно-чёрного кота, значит, в реальности сновидца ожидает множество неприятностей, с которыми ему придётся бороться в одиночку. Появление в грёзах чёрного кота с белыми пятнышками — к несбывшимся надеждам. Если же шерсть животного была белоснежной, значит, сновидец наяву сможет выстоять и справиться со своими проблемами.
  4. Что вещает подсознание, посылая домового в образе кота во сне? Этот образ указывает на появление среди друзей сновидца лицемерного человека.

Характер приснившегося домового также влияет на значение сновидения. Если приснился добрый домовой — к благополучию наяву. Злой домовой в реальной жизни сулит сновидцу ссоры и неприятности.

Проделки домового во сне: избивал, душил, обнимал, шалил

  1. Ничего хорошего нельзя сказать о сне, в котором домовой избивал иди даже убивал сновидца. Как правило, это видение указывает на серьёзные проблемы, которые вы сможете решить только с помощью родственников.
  2. Сновидение, в котором «хранитель очага» душит сновидца, сулит скорый переезд, приятные хлопоты и суету, связанную с этим событием. Если же сновидец ощущает физическую боль от удушья, значит, в его жизни грядут колоссальные перемены. Возможно, он поменяет сферу деятельности или переедет жить в другую страну.
  3. В том случае, когда домовой душит во сне не самого хозяина дома, а его гостей — сновидцу наяву следует получше присмотреться к ним. Возможно, домовой хочет сказать, что эти люди не так милы, как кажется на первый взгляд.
  4. Негативные события пророчит сон, в котором домовой давит на грудь. Это видение указывает на серьёзную болезнь родственника, который очень дорог сновидцу.
  5. Если во сне домовой гладит или обнимает, значит, и в реальной жизни всё будет хорошо. Происходящие перемены принесут только радость и ощущение счастья.

Сновидение, в котором домовой обнимает сновидца в чужом доме, сулит смену места жительства.

  • Если сновидец только ощущает присутствие в квартире потусторонних сил, но не видит самого домового, значит, беда придёт неожиданно, откуда её совсем не ждут.
  • Видеть во сне, что домовой шалит: в реальности сновидцу стоит поостеречься многолюдных мест. Не исключены общественные волнения, в которых участвовать не стоит.

    Если приснилось, что домовой обнимает сновидца, то наяву всё у вас будет хорошо

    Другие толкования видения о домовом или… о его жене Кикиморе

    Согласитесь, что довольно необычен сон, в котором сновидец поймал домового. Это всё равно что поймать свою удачу! Поэтому сновидец может больше не беспокоиться о своём будущем, всё у него будет складываться удачно. А вот драться с домовым во сне — символ некого самообмана. Следствием такого сна будет депрессивное настроение наяву.

    Жена домового, Кикимора, снится, если сновидца наяву ожидают проблемы с деньгами. Если же человек во сне видит, как к нему тянется рука домового, но при этом не видит его самого: возможно, в реальности его настигнет возмездие за прошлые неблаговидные деяния.

    Домовой, привидевшийся женщине в виде какого-то чудовища, символизирует её страх перед лицами мужского пола. Толкователи советуют даме не забывать о своей женственности и привлекательности.

    Домовой — верный домашний помощник; и если он приходит во сне, значит, сновидца ждут перемены в реальной жизни. Чтобы понять, что именно хочет сказать невидимый хранитель очага, нужно уметь расшифровывать знаки, которые он подаёт.

    Читать еще:  Сонник подошва дырявая. Толкование сна подошва в сонниках

    К чему снится домовой: толкование сна по различным сонникам

    Каждый знает про домового – хранителя очага и жилища. К чему снится домовой? Как говорит сонник, домовой, явившийся к вам во сне, может действительно быть домашним духом, который решил с вами пообщаться таким образом. Но иногда подобное сновидение является лишь проекцией вашего подсознания. Давайте же разберемся, как правильно толковать сны с участием домового.

    Видение домового во сне может действительно быть посланием от вашего домашнего духа.

    Толкование сна в зависимости от подробностей

    Домовой издревле селился только в тех домах, где ему было хорошо и комфортно. Поэтому люди старались сделать все возможное для того, чтобы он остался в данном доме: задабривали его, готовили ему место для сна. Почему они это делали? Потому что он всячески помогал и уберегал семью от невзгод. Однако он мог быть не только хорошим, но и пакостным, и творить нехорошие дела, например, душить во сне, поэтому ему всячески пытались угодить.

    Кто видел сон: женщина, мужчина, ребенок

    • Если домового-женщину во сне видит мужчина, то его ожидают небольшие неприятности, которые совершенно не опасны, а просто портят настроение;
    • Если же домовой тоже является мужчиной, то обязательно обратите внимание на свою любимую женщину, вероятно, ей не хватает заботы и поддержки от вас.
    • К чему снится домовой женщине? Если он приходит во сне к представительнице прекрасного пола, то предвещает ей увеличение богатства и успеха во всех делах.
    • К ребенку домовой часто приходит перед предстоящими хорошими событиями.

    Если домовой душит вас во сне

    Чаще всего домовой снится в виде старичка невысокого роста

    Домовой душит во сне — к чему это? Если вы проснулись от ощущения того, что вас душил домовой – это знак призадуматься о том, комфортно ли ему жить у вас. Домовой начинает душить в том случае, когда ему становится неприятно жить в вашем доме, в частности, если у вас грязно и пыльно.

    Кто такой домовой? Он является хранителем очага, любит порядок и чистоту в доме и, конечно, не любит хозяев-лентяев. В доме таких людей он начинает устраивать беспорядки, звенеть стеклами, кричать и даже щипать человека. Также он не переносит крики и ругань и стремится покинуть такой дом.

    Имеются и другие толкования, к чему домовой душит во сне, если он нападает не на вас, а на кого-то другого. Если вы во сне видите, как домовой душит вашего близкого, то его следует предупредить об опасности. Но если домовой начинает душить вашего гостя, то следует к нему присмотреться, вероятнее всего он пришел к вам со злыми помыслами.

    Какой образ приобретает во сне этот дух

    Домовой может входить во множество образов и приходить к вам в самых неожиданных вариациях. Возраст домовых определяется совсем не так, как у людей: чем старше домовой выглядит, тем он моложе, и, наоборот, чем моложе выглядит, тем он старше и мудрее. Живет он в укромных уголках дома: за печкой, трубой, за шкафом и так далее. Домовой славится своей мудростью и даром врачевания.

    Чаще всего люди не видят домового, а только ощущают его присутствие. Он приходит в образе духа, чаще невидимого. Люди, у которых живет домовой, описывают его появление, как дуновение ветерка. Будто ощущение прикосновения духа к твоему телу.

    Он показывается лишь детям и животным, которых очень любит. Для всех остальных он издает различные звуки и шумит.

    Также домовой во сне может принять форму чудовища. Такой дух очень нехороший и постоянно провоцирует людей на ссоры и скандалы. Люди в доме начинают заболевать, теряют свои деньги. Жилище лучше покинуть и переехать жить в другое место.

    Нередко домовой входит в шкуру черного кота и таким образом передвигается по дому. Так он своей энергетикой чистит пространство и одновременно предупреждает о наступлении плохих времен. Плохие вести ждут вас, если кот во сне черно-белый. Но эти неприятности уже наступили, если кот во сне перед вами белого цвета.

    Также домовой может принимать обличие бывшего хозяина дома. Эти силуэты могут видеть домочадцы, но они не пугают, а скорее напоминают о прошлом хозяине . Его также могут видеть домашние животные, при виде домового они всегда замирают и смотрят в одну лишь точку. Такой домовой приходит в этот мир искупить свои грехи, и чем больше хорошего он совершает, тем быстрее молодеет и исчезает.

    Источники:

    http://www.astromeridian.ru/sonnik/2391.html
    http://sueveriya.ru/archives/9699
    http://gadalkindom.ru/sonnik/domovoy.html

  • Ссылка на основную публикацию
    Статьи на тему: