Домашние цветы для овна. Какой цветок у знака зодиака овен

Цветок знака зодиака Овен

10 октября 2019 в 7:11

В зодиаке Овен символизирует «Я» – личность человека, связанного со стремлениями. Цветок Овна по гороскопу ярок и красив, как и сам Овен – зодиакальный знак огненной стихии, который находится под покровительством Марса. Самолюбивый Овен желает находиться в центре всеобщего внимания, поэтому и растения его, как правило, далеко не самого маленького роста.

Какой цветок подходит Овну по гороскопу

У этого огненного зодиакального знака очень крупные цветы, довольно часто на колючем стебле, преимущественно бордовых, красных, оранжевых и розовых тонов, символизирующие карьерный и личностный успех. Они демонстрируют солидность и преуспевание, но главное, помогают добиться поставленной цели.

Поскольку этот знак принадлежит к стихии огня, то есть горячий, то и растения его имеют бордовые, огненно-красные, оранжевые или розовые листья и цветы. Итак, цветы Овна по гороскопу – это фиалки, лилии, розы.

Тюльпаны, ландыши и подснежники, которые придутся по вкусу представителю этого знака, особенно если в букете будут преобладать теплые оттенки желтого, красного или синего цветов.

Так, красный тюльпан – признание в любви, ландыши – пылкая любовь, о которой, увы, пока никто не знает. Багровые розы символизируют сердце, объятое пламенем. А вот синие фиалки – сомнение в верности.

Комнатные и садовые цветы для Овна

Японская и индийская азалия, королевская бегония, садовая герань, карликовый гранат, язычковая гузмания, пушистоцветковая калерия, алоэ, полосатая хавортия – вот растения, которые способствуют личному успеху нерешительных и рассеянных мужчин. У Овнов – цветоводов невероятно комфортно чувствуют такие растения, как жасмин, герань, алоэ, кактусы. А вот несколько сложнее ухаживать им за розами, фиалками и тигровыми лилиями.

Садовые цветы Овна по гороскопу:

  • Фиалки,
  • розы красные,
  • васильки,
  • гладиолусы красные,
  • душистый горошек,
  • анемоны.

Такие цветы позволяют Овнам отрыть сердечную «чакру». Кстати, хорошо преподнести букет маргариток в день рождения девушки – представительницы этого зодиакального знака.

Дерево Овна по гороскопу

Неоспоримо это орешник, сосна, дуб, олива, клен, рябина и слива. А вот если говорить о кустарниках, то это барбарис, жимолость и боярышник.

Овны, талисманом которых является клен, далеко незаурядные личности. Они не знают что такое усталость, они всегда переполнены энергией и бодростью. От природы, рожденные под знаком клена люди нерешительные, немного скованные и сдержанные. Но даже с этим клены в состоянии принимать серьезные решения, которые могут повлиять на что-то. Овны с таким талисманом – точно не домоседы.

Растения подходящие знаку зодиаку Овен по гороскопу

Растения и цветы для Овна

Овен — настоящий лидер, которым управляет планета Марс, наделяющая человека постоянным стремлением к самореализации.

Именно эта черта характеризует то, какое влияние должны оказывать растения Овна . Следует учитывать тот факт, что правильно выбранные цветы и растения могут помочь этому человеку укрепить силу воли, добиться собственных целей в карьере, бизнесе и личных взаимоотношениях.

Этому человеку следует обратить внимание на комнатные растения для Овна, которые помогут достигнуть гармонии и успехов во всех сферах жизни.

Читать еще:  Что значит снить реку полную воды. Сонник: к чему снится река

Дерево талисман Овна — гранат, который можно выращивать как в домашних условиях, так и в саду. Кроме того, рябина или клен могут помочь стать более терпеливым и менее агрессивным по отношению к окружающим.

Представитель данного зодиакального знака отличается активным, самолюбивым и агрессивным нравом. Вот почему растения Овна, как правило, крупные, колючие и имеют яркие цвета. В этом плане наиболее подходящие цветы для Овна — фиалки, розы, лилии или ландыши.

Какие комнатные растения и цветы подходят для Овна?

Представитель этого зодиакального знака не любит тратить много времени, занимаясь цветоводством или созданием благоприятных условий для цветов и растений. Вообще, комнатные растения для Овна, как правило, не имеют особой важности.

Рассматривая вопрос о том, какие комнатные растения и цветы подходят Овнам, следует учитывать, что он не станет возражать против их наличия в квартире, если ими будет заниматься кто-то из членов его семьи.

Нужно также отметить, что в зависимости от того, под каким лунным знаком родился этот человек, он может предпочесть самому заняться озеленением своей территории и уходом за ней. В этом плане наиболее неприхотливые и терпеливые цветы — самые подходящие комнатные растения для Овна.

Именно поэтому хлорофитум, остянка или традесканция — наиболее подходящие комнатные цветы для Овна-женщины, ведь они не только легко адаптируются к любым условиям, но и чудесно разрастаются.

Цветы Овна по гороскопу

Представителем данного знака руководит планета Марс, которая также управляет мареной, базиликом, боярышником, кориандром, барбарисом, крапивой, мятой и шиповником. Вот почему это наиболее подходящие растения и цветы по знаку зодиака Овен.

Следует учитывать тот факт, что цветы Овна оказывают благоприятное воздействие на психику человека, особенно если это темпераментный представитель огненной стихии.

Рассматривая вопрос о том, какие цветы подходят Овнам, следует учитывать тот факт, что растения, прежде всего, должны закалять характер и придавать больше уверенности своему хозяину.

Цветы Овна оказывают наиболее благоприятное воздействие на людей, которые решили заняться механикой, спортом или часто имеют дело с режущими и острыми инструментами.

Практически каждый цветок Овна по гороскопу имеет яркие цветные листья.

Кактус наименее подходящий цветок для Овна-женщины, особенно если она влюблена или замужем. Несмотря на то, что это растение цветет самыми красивыми цветами, держать кактус в спальне не стоит, так как это растение способно подавлять страсть.

Деревья Овна по гороскопу

Несмотря на тот факт, что этот человек не всегда любит возиться с растениями и цветами, он должен осознавать, что дерево Овна по гороскопу может помочь как в карьере, так и в личной жизни.

Читать еще:  Во сне переспал с бывшей девушкой. Приснилась бывшая подружка… К чему снятся образы бывших возлюбленных? К чему снится бывшая девушка мужа жене

Рябина — самое главное дерево-талисман Овна. Именно благодаря этому дереву представитель данного знака становится толерантным по отношению к окружающим, а также более оптимистичным и жизнерадостным.

Рассматривая вопрос о том, какое дерево подходит Овнам, представитель данного знака может обратить внимание также на клен, который помогает снимать усталость и наделяет своего обладателя бодростью и жизненной энергией.

Следует помнить, что дерево Овна по гороскопу поможет не только быстро овладевать новыми знаниями, но и применять их в практике.

Этот человек наделен горячим сердцем и в любовных отношениях способен отдавать себя полностью. Тем не менее он нередко устраивает проверки чувств своей второй половины. В этом плане дерево знака зодиака Овен поможет стать более мудрым и меньше сомневаться в чувствах своего партнера.

Какие цветы принесут Овну удачу

Растения в доме Овна

Любой Овен невероятно деятелен, энергичен, уверен в собственных силах. Жилище для него – настоящее убежище, где этот воин отдыхает после многочисленных побед. Обычно на комнатные цветы, уход и заботу о капризных растениях у Овна не хватает постоянства, терпения, старательности. По гороскопу ему больше подойдут неприхотливые экземпляры, которые не требуют особого времени и внимания.

Растение-талисман, которое гармонизирует бешеную энергию, агрессию, импульсивность представителей знака Зодиака, поможет умножить уверенность, проявить душевные качества Овна. Характеру огненного Марса очень подходят комнатные цветы с колючками и шипами, а также растения, имеющие красную, бордовую, оранжевую окраску листьев и цветков.

Молочай Блестящий

Оригинальный Молочай Блестящий, шипы которого заряжены энергией воинственного Марса, надежно устранит последствия ссор, которые из-за крайней раздражительности Овна довольно часто происходят в доме. Этот сильный талисман будет охранять безмятежную атмосферу дома, структуру пространства, мирные семейные отношения и быстро перерабатывать негативную энергетику.

Молочай успешно нейтрализует зависть случайных гостей, устраняет негативные ощущения после таких посещений. Он сдерживает постоянную торопливость и нетерпеливость Овна, но не подавляет важную для представителя знака Зодиака активность.

Эти комнатные цветы прекрасно влияют на общее эмоциональное состояние, успокаивают, направляют жизненную энергию Марса в нужном для реализации планов направлении. Они помогут быстрее вылечить простуду, легкие недомогания, которые нетерпеливый Овен не выносит из-за тайного страха перед состоянием беспомощности, а также укрепят кости и смягчат болезненные ощущения.

Эхмея Сверкающая

Энергетика Эхмеи Сверкающей усиливает прирожденную щедрость, открытость, искренность. Эти комнатные растения невероятно подходят характеру великодушного Овна, но нейтрализуют негативное невидимое воздействие от взглядов жадных, завистливых людей.

Эхмея Сверкающая – отличный талисман, защищающий квартиру представителей знака Зодиака от лгунов, которые приходят воспользоваться некоторой наивностью хозяина. Она помогает Овнам использовать пылающий внутри Огонь для созидания, успешно добиваясь исполнения заветной мечты. Эти комнатные цветы умножают оптимизм, смелость, решительность

Королевская Бегония

Прекрасный талисман для Овна – один из многих видов Бегонии с листьями красных оттенков. Эти комнатные цветы еще более оживят гостеприимную атмосферу дома, сделают все встречи необычайно интересными. Такие растения помогают обновлять энергетику жилища, которое постоянно посещают люди.

Читать еще:  Приснилась покойная бабушка с грязными руками. К чему приснилась покойная бабушка? Малый Велесов Сонник

Деятельный Овен благодаря воздействию Бегонии становится еще более позитивным и активным. Этот живой талисман полезен для всех нерешительных людей. Растение усиливает живой ум, скорость мышления Овна, развивает красноречие, помогает преодолеть трудности общения.

Азалия

Прекрасная Азалия – великолепный талисман, поддерживающий бодрость всех домочадцев, очищая энергетику жилища от негативного воздействия недобрых мыслей, сплетен, мелочных ссор. Эгоцентричный Овен сможет изменить худшие стороны своего «Я». Эти комнатные цветы отлично подходят людям знака Зодиака, которым иногда не помешает перенаправить внимание с себя самих на внешние обстоятельства. Творческим Овнам она поможет преодолеть страх объемных задач, скорее начать увлекательный процесс созидания, а, главное – успешно завершить дело.

Садовая герань

Сильный талисман, Герань Садовая с красными, бордовыми, розовыми цветками и листьями, спасет представителей эмоционального знака Зодиака от самих себя. Близкие люди прекрасно знают, какие трудности Овен может создавать собственным нетерпимым, взрывным характером, негативные проявления которого разрушают отношения и внутреннее состояние.

Эти комнатные цветы помогают найти юмор в любой ситуации, способны быстро погасить гнев, смягчают склонность Овна всех вокруг критиковать. Герань нейтрализует воздействие ярости на энергетику квартиры, гармонизирует пространство, успокаивает общую атмосферу, помогает снять нервное напряжение, устраняет стресс.

Букет для Овна

Обычно деятельные женщины знака Зодиака Овен не всегда могут полностью оценить чересчур хрупкую и недолговечную красоту букета. Но подаркам обычно они невероятно радуются – здесь больше ценно внимание, чем стоимость или полезность вещи. Нужно лишь разобраться, какие букеты подходят жизнерадостной и активной натуре женщины Овна.

Их яркой личности и мощной энергии соответствуют цветы сочных красных тонов, от оранжевого до темно-бордового. Украшению букета стоит уделить время и внимание, здесь можно особо не сдерживать фантазию. Эффектная упаковка вызовет восторг у этой любящей все блистательное дамы.

Превосходным комплиментом станет одинокий цветок насыщенного алого оттенка на высоком стебле в центре изящной композиции из трав.

  • Георгин – символ уважения, дружбы, вечной силы жизни, любимый цветок оптимистичной женщины Овна.
  • Лилия – великолепный подарок для особого случая, а также украшение важного торжества.
  • Охапка тюльпанов эффектных бордовых и алых оттенков – настоящий символ силы пробуждения жизни, соответствующий вибрациям первого знака Зодиака.
  • Гладиолус, несравненный цветок гладиатора, подчеркнет огромную силу женщины, поможет проявить огромное уважение.
  • Герберы, оранжевые или красные – превосходный комплимент открытости и щедрой натуре Овна.
  • Орхидея – действительно роскошный подарок, который невероятно понравится такой роскошной женщине. Намекнет на глубину страсти и отношений.
  • Алая роза, королева цветов, расскажет о страстных чувствах, станет действительно изящным, полным достоинства признанием в любви.

Подаренный срезанный цветок не только щедро поделится своей красотой и ароматом, он подчеркнет индивидуальность женщины огненного знака Зодиака, сделает праздник более радостным.

Источники:

http://www.astromeridian.ru/astro/cvetok_ovna.html
http://felomena.com/goroskopy/znak/oven/rasteniya/
http://mirzodiaka.com/ovny/kakie-cvety-prinesut-ovnu-udachu.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: