Доказательство существования души и жизни после смерти. Доказательства существования жизни после смерти от известных экспертов

Существуют неопровержимые доказательства существования жизни после смерти

Прежде всего, подтверждением того, что есть жизнь после смерти, рассказы переживших клиническую смерть людей. Причем, описываемые ведения не изменяются с годами – все эти люди видят одно и то же: то, что происходит с ними на операционном столе, слышат, о чем говорят доктора и как ведут себя родные, ожидающие исхода операции. Доктора полностью подтверждают слова больных, пришедших в сознание после клинической смерти.

Майор запаса Юрий Бурков – человек не суеверный, никогда не верил в загробную жизнь, пока… Упас с большой высоты, получив черепно-мозговую травму и, сломав позвоночник. В то время, когда он находился в коме, его жена потеряла ключи от квартиры. Каково же было ее удивление, когда, придя в сознание, муж сказал, что утерянные ключи лежат под лестницей. Позже он признался, что видел каждый ее шаг и слышал каждое слово, независимо на каком расстоянии от него была супруга. А еще он рассказал, что летал, как облако, туда, где были его погибшие родители, которые уговаривали его остаться. Умерший брат рассказал, что их жизнь после смерти продолжается, но тел теперь они не имеют.

Тридцатипятилетняя женщина, находясь в больнице, впала в кому. Вернувшись к нормальному состоянию, она рассказала, что попала в темноту, а оттуда в комнату с ярким светом, какого не бывает на земле. Ее встретил мужчина в красивой церковной одежде и две женщины, которые стали ее расчесывать. Волосы выпадали клоками, и женщина заплакала. Ей объяснили, не открывая рта, что готовят ее к следующей жизни. Она расплакалась еще больше (ведь у нее маленький сын). Они молча улыбались. Очнувшись, она рассказывала как хорошо и спокойно ТАМ (и почему люди боятся смерти?). Судьбу не обманешь – женщина вскоре умерла.

Скептики объясняют все недостатком кислорода в умирающем мозгу, отчего тот и начинает «глючить». Споры ученых дошли до того, что английские и американские врачи решили провести эксперимент по наблюдению за больными, у которых отключается мозг или останавливается сердце. В их палатах будут разложены картины, разглядеть которые можно будет, лишь воспарив под больничный потолок. Если они смогут передать содержание картин, вернувшись в сознание, значит, мы получим подтверждение того, что душа, действительно, покидает бренное тело, чтобы продолжить жизнь в другой форме.

Группа ученых, занимающаяся эти вопросом много лет, нашла объяснение свету в конце тоннеля постепенным угасанием затылочных долей мозга, сужающим зрение до узкой полосы, создающим впечатление тоннеля. А иллюзию того, что душа выходит из тела, и человек видит все со стороны – тем, что происходит сбой нервных сигналов. Но, в их теорию не вписывается то, что слепые от рождения люди, в такие моменты, видят и описывают происходящее.

Врачи, которые чаще сталкиваются с такими пациентами, больше других верят в то, что жизнь после смерти есть. Академик Гнездилов – доктор медицинских наук, работающий в хосписе Санк-Петербурга, попросил умирающую женщину, чтобы, если ТАМ что-то есть, та дала ему знак. На сороковой день после ее смерти, он увидел ее во сне. Женщина сказала три слова: «Это не смерть». А, кроме того, часто люди получают от умерших телефонные звонки. Как тогда это объяснить, если не верить в загробную жизнь.

Ученые доказали, что жизнь после смерти существует

Человеческая натура никогда не сможет смириться с тем, что бессмертие – невозможно. Тем более, что бессмертие души для многих является бесспорным фактом. А совсем недавно ученые обнаружили доказательства того, что физическая смерть не является абсолютным концом человеческого существования и за границами жизни все-таки что-то есть.

Можно представить, как такое открытие обрадовало людей. Ведь смерть, как и рождение, самые загадочные и неизведанные состояния человека. С ними связано очень много вопросов. Например, почему человек рождается и начинает жизнь с чистого листа, почему умирает и т.д.

Человек всю свою сознательную жизнь пытается обмануть судьбу, чтобы продлить свое существование на этом свете. Человечество пытается вычислить формулу бессмертия, чтобы понять, а синонимы ли слова «смерть» и «конец».

Однако последние исследования свели в одно целое науку и религию: смерть – это не конец. Ведь только за гранью жизни человек может открыть для себя новую форму бытия. Более того, ученые уверены, что каждый человек может вспомнить свою прошлую жизнь. А это значит, что смерть – не есть конец, и там, за чертой, есть другая жизнь. Неизвестная человечеству, но жизнь.

Читать еще:  К чему снится седина: что говорят сонники Миллера, Ванги, Фрейда. Толкование снов о седых волосах у себя или других людей

Однако если переселение душ существует, значит, человек должен помнить не только все свои предыдущие жизни, но и смерти, тогда как этот опыт сможет пережить далеко не каждый.

Феномен переноса сознания из одной физической оболочки в другую уже много веков будоражит умы человечества. Первые упоминания о перевоплощениях встречаются в ведах – древнейших священных писаниях индуизма.

Согласно ведам, любое живое существо пребывает в двух материальных телах – в грубом и в тонком. И функционируют они только благодаря присутствию в них души. Когда грубое тело окончательно изнашивается и становится непригодным, то душа покидает его в другом — тонком теле. Это и есть смерть. А когда душа находит новое и подходящее для себя по складу ума физическое тело, происходит чудо рождения.

Переход из одного тела в другое, более того, перенос одних и тех же физических дефектов из одной жизни в другую подробно описал известный психиатр Ян Стивенсон. Загадочный опыт реинкарнации он начал изучать еще в шестидесятые годы прошлого столетия. Стивенсон проанализировал более двух тысяч случаев уникального перевоплощения в разных концах планеты. Проводя исследования, ученый пришел к сенсационному выводу. Оказывается, те, кто пережил реинкарнацию, в своих новых воплощениях будут обладать теми же дефектами, что и в прошлой жизни. Это могут быть шрамы или родинки, заикание или другой дефект.

Невероятно, но выводы ученого могут означать только одно: после смерти всем суждено родиться снова, но в другом времени. Более того, треть детей, истории которых изучал Стивенсон, имели врожденные дефекты. Так, мальчик с грубым наростом на затылке под гипнозом вспомнил, что в прошлой жизни его зарубили топором. Стивенсон нашел семью, где когда-то действительно жил человек, убитый топором. И характер его раны был словно выкройкой для рубца на голове мальчика.

Другой ребенок, родившийся будто с обрубленными пальцами на руке, поведал, что получил травму на полевых работах. И снова нашлись люди, подтвердившие Стивенсону, что однажды в поле от потери крови умер мужчина, который угодил пальцами в молотилку.

Благодаря исследованиям профессора Стивенсона сторонники теории переселения душ считают реинкарнацию научно доказанным фактом. Более того, они утверждают, что практически каждый человек в силах просмотреть свои прошлые жизни даже во сне.

А состояние дежавю, когда неожиданно появляется ощущение, что где-то с человеком это уже происходило, вполне может быть вспышкой памяти о предыдущих жизнях.

Первое научное объяснение того, что жизнь не заканчивается с физической смертью человека, дал Циолковский. Он утверждал, что абсолютная смерть невозможна, потому что жива Вселенная. А души, покинувшие тленные тела, Циолковский описывал как неделимые атомы, блуждающие по Вселенной. Это была первая научная теория о бессмертии души, по которой смерть физического тела отнюдь не означает полное исчезновение сознания умершего человека.

Но современной науке одной веры в бессмертие души, конечно, недостаточно. Человечество по-прежнему не соглашается с тем, что физическая смерть непобедима, и усиленно ищет оружие против нее.

Доказательством жизни после смерти для некоторых ученых является уникальный опыт крионики, когда человеческое тело замораживают и содержат в жидком азоте до тех пор, пока не будут найдены методики для восстановления любых поврежденных клеток и тканей в организме. А последние исследования ученых доказывают, что такие технологии уже найдены, правда, в открытом доступе есть лишь малая часть этих разработок. Результаты главных исследований хранятся под грифом «секретно». О таких технологиях еще десять лет назад можно было лишь мечтать.

Сегодня наука уже может замораживать человека, чтобы в нужный момент оживить, создает управляемую модель робота-Аватара, но вот как переселить душу, еще не представляет. А это значит, что в один момент человечество может столкнуться с огромной проблемой – созданием бездушных машин, которые никогда не смогут заменить человека. Поэтому сегодня, уверены ученые, крионика – единственный метод для возрождения человеческой расы.

В России им воспользовались только три человека. Они заморожены и дожидаются будущего, еще восемнадцать заключили контракт на крионирование после смерти.

О том, что смерть живого организма можно предотвратить с помощью заморозки, ученые задумались несколько веков назад. Первые научные эксперименты по замораживанию животных проводились еще в семнадцатом веке, но только спустя триста лет, в 1962-м году американский физик Роберт Этинджер наконец пообещал людям то, о чем они мечтали в течение всей истории человечества – бессмертие.

Профессор предложил замораживать людей сразу после смерти и хранить их в таком состоянии до тех пор, пока наука не найдет способ воскрешать умерших. Тогда замороженных можно будет отогреть и оживить. По мнению ученых, у человека сохранится абсолютно все, это будет все тот же человек, который был до смерти. А с душой его произойдет то же самое, что с ней происходит в больнице, когда больного реанимируют.

Читать еще:  Знаки препинания в сложноподчинённом предложении и сложном предложении с различными видами связи.

Останется только решить, какой возраст вписывать в паспорт нового гражданина. Ведь воскрешение может произойти как через двадцать, так и через сто или двести лет.

Знаменитый генетик Геннадий Бердышев предполагает, что на разработку подобных технологий понадобится еще лет пятьдесят. Но в том, что бессмертие – реальность, ученый не сомневается.

Сегодня Геннадий Бердышев построил у себя на даче пирамиду, точную копию египетской, но из бревен, в которой он собирается сбрасывать свои годы. По словам Бердышева, пирамида – это уникальная лечебница, в которой останавливается время. Ее пропорции строго рассчитаны по древнейшей формуле. Геннадий Дмитриевич заверяет: достаточно пятнадцать минут в день проводить внутри такой пирамиды, и годы начнут обратный отсчет.

Но пирамида – не единственный ингредиент рецепта долголетия от этого именитого ученого. О секретах молодости он знает если не все, то почти все. Еще в 1977-м году он стал одним из инициаторов открытия в Москве Института ювенологии. Геннадий Дмитриевич руководил группой корейских врачей, которые омолаживали Ким Ир Сена. Он даже смог продлить жизнь корейского лидера до девяноста двух лет.

Еще несколько веков назад продолжительность жизни на Земле, например, в Европе, не превышала сорока лет. Современный человек в среднем живет шестьдесят-семьдесят лет, но и этого времени катастрофически мало. А в последнее время мнения ученых сходятся воедино: биологической программой человеку заложено жить минимум сто двадцать лет. В таком случае получается, что до своей настоящей старости человечество просто не доживает.

Некоторые специалисты уверены, что процессы, происходящие в организме в возрасте семидесяти лет, являются преждевременной старостью. Российские ученые первыми в мире вывели уникальное лекарство, которое продлевает жизнь до ста десяти или ста двадцати лет, а значит – лечит от старости. Содержащиеся в лекарстве пептидные биорегуляторы восстанавливают поврежденные участки клеток, и биологический возраст человека увеличивается.

Как говорят реинкарнационные психологи и терапевты, прожитая жизнь человека связана с его смертью. Например, человек, не верящий в Бога и ведущий совершенно «земную» жизнь, а значит, боящийся смерти, большей часть не осознает, что он умирает, а после смерти оказывается в «сером пространстве».

При этом душа сохраняет память обо всех своих прошлых воплощениях. И этот опыт накладывает отпечаток на новую жизнь. И разобраться с причинами неудач, проблем и болезней, с которыми люди часто не могут справиться самостоятельно, помогают тренинги по воспоминанию из прошлых жизней. Специалисты говорят, что увидев свои ошибки в прошлых жизнях, люди в настоящей жизни начинают более осознанно относиться к своим решениям.

Видения из прошлой жизни доказывают, что во Вселенной есть огромное информационное поле. Ведь закон о сохранении энергии говорит, что ничто в жизни никуда не исчезает и не появляется из ничего, а только переходит из одного состояния в другое.

Это означает, что после смерти каждый из нас превращается в нечто вроде сгустка энергии, несущей в себе всю информацию о прошлых воплощениях, которая затем снова воплотиться в новую форму жизни.

И вполне возможно, что когда-нибудь нам доведется родиться в ином времени и в ином пространстве. А вспомнить прошлую жизнь полезно не только для того, чтобы вспомнить былые проблемы, но и задуматься о своем предназначении.

Смерть все еще сильнее жизни, но под давлением научных разработок ее оборона слабеет. И кто знает, может наступить время, когда смерть откроет нам дорогу в другую – вечную жизнь.

10 научных доказательств существования жизни после смерти (10 фото)

Сознание продолжается после смерти

Д-р Сэм Парния – профессор, изучавший опыт клинической смерти и сердечно-легочную реанимацию, считает, что сознание человека может пережить смерть мозга, когда в мозг не поступает кровь, и нет электрической активности.
Начиная с 2008 года, он собрал множество свидетельств об околосмертных переживаниях, которые произошли, когда мозг человека был не активнее буханки хлеба.
Судя по видениям, сознательное понимание сохранялось до трех минут после того, как сердце останавливалось, хотя мозг обычно отключается в течение 20-30 секунд после того, как останавливалось сердце.

Опыт вне тела

Возможно, вы слышали от людей о чувстве отделения от собственного тела, и они казались вам выдумкой. Американская певица Пэм Рейнолдс рассказала о своем внетелесном опыте во время операции на мозге, который она пережила в возрасте 35 лет.
Ее поместили в состояние искусственной комы, ее тело охладили до 15 градусов по Цельсию, а мозг практически был лишен кровоснабжения. Кроме того, ее глаза были закрыты, а в уши вставлены наушники, которые заглушали звуки.
Паря над своим телом она смогла наблюдать за собственной операцией. Описание было очень наглядным. Она слышала как кто-то сказал: “Ее артерии слишком малы”, а на фоне играла песня “Hotel California” группы The Eagles.
Сами врачи были шокированы всеми подробностями, которые Пэм рассказала о своем опыте.

Читать еще:  Когда юрьев день в году. Егорий Вешний (Юрьев день)

Встреча с умершими

Одним из классических примеров околосмертного опыта является встреча с умершими родственниками по ту сторону.
Исследователь Брюс Грейсон (Bruce Greyson) считает, что то, что мы видим, когда находимся в состоянии клинической смерти – это не просто яркие галлюцинации. В 2013 году он опубликовал исследование, в котором указал, что число пациентов, которые встречали умерших родственников, намного превышало число тех, кто встречал живых людей.
Более того, было несколько случаев, когда люди встречали мертвого родственника по ту сторону, не зная о том, что этот человек умер.

Пограничная реальность

Всемирно признанный бельгийский невропатолог Стивен Лорейс (Steven Laureys) не верит в жизнь после смерти. Он считает, что все околосмертные переживания можно объяснить через физические явления.
Лорейс и его команда ожидали, что околосмертные переживания окажутся похожими на сны или галлюцинации и со временем станут стираться из памяти.
Однако он обнаружил, что воспоминания клинической смерти остаются свежими и яркими вне зависимости от прошедшего времени и порой даже затмевают воспоминания о реальных событиях.

Похожесть

Во время одного исследования ученые попросили 344 пациента, которые пережили остановку сердца, описать свой опыт в течение недели после реанимации.
Из всех опрошенных людей 18 % могли с трудом вспомнить свой опыт, а 8-12 % привели классический пример околосмертных переживаний

Изменения личности

Голландский исследователь Пим ван Ломмел (Pim van Lommel) изучил воспоминания людей, переживших клиническую смерть.
Согласно результатам, многие люди лишились страха смерти, стали счастливее, позитивнее и общительнее. Практически все говорили о клинической смерти, как о положительном опыте, который еще больше повлиял на их жизнь с течением времени.

Воспоминания из первых рук

Американский нейрохирург Эбен Александр провел 7 дней в коме в 2008 году, что изменило его мнение об околосмертных переживаниях. Он заявлял, что видел то, во что сложно поверить.
Он рассказал, что видел свет и исходящую оттуда мелодию, он наблюдал нечто похожее на портал в великолепную реальность, наполненную водопадами неописуемых цветов и миллионами бабочек, пролетающих по этой сцене. Однако его мозг был отключен во время этих видений до такой степени, что у него не должно было быть никаких проблесков сознания.
Многие подвергли сомнению слова д-ра Эбена, но если он говорит правду, возможно, его переживания и опыт других людей не нужно игнорировать.

Видения слепых

Авторы Кеннет Ринг и Шэрон Купер описали, что люди, родившиеся слепыми, могут вернуть себе зрение во время клинической смерти.
Они опросили 31 слепых людей, которые пережили клиническую смерть либо внетелесные переживания. При этом 14 из них были слепы от рождения.
Однако все они описывали визуальные образы во время своих переживаний, будь то туннель света, умерших родственников или наблюдения за своим телом сверху.

Квантовая физика

Согласно профессору Роберту Ланца (Robert Lanza) все возможности во Вселенной случаются одновременно. Но, когда “наблюдатель” решает посмотреть, все эти возможности сводятся к одной, которая и случается в нашем мире. Таким образом, время, пространство, материя и все остальное существует только благодаря нашему восприятию.
Если это так, то такие вещи, как “смерть” перестают быть неопровержимым фактом и становятся лишь частью восприятия. В действительности, хотя может показаться, что мы умираем в этой Вселенной, согласно теории Ланца, наша жизнь становится “вечным цветком, который вновь расцветает в мультивселенной”.

Дети могут помнить свою прошлую жизнь

Доктор Ян Стивенсон (Ian Stevenson) исследовал и записал больше 3000 случаев детей в возрасте до 5-ти лет, которые могли вспомнить свою прошлую жизнь.
В одном из случаев девочка из Шри-Ланки помнила название города, в котором она была, описала в подробностях свою семью и дом. Позже 27 из 30 ее утверждений подтвердились. Однако никто из ее семьи и знакомых не были никаким образом связаны с этим городом.
Также Стивенсон задокументировал случаи детей, у которых были фобии, связанные с прошлой жизнью, детей, у которых были врожденные дефекты, отражающие то, каким образом они умерли, и даже детей, которые впали в ярость, узнав своих “убийц”.

Источники:

http://nlo-mir.ru/smert/16129-suschestvujut-neoproverzhimye-dokazatelstva-suschestvovanija-zhizni-posle-smerti.html
http://www.abcfact.ru/3018.html
http://fishki.net/2323194-10-nauchnyh-dokazatelystv-suwestvovanija-zhizni-posle-smerti.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: