Что значит когда тебя душат во сне. К чему снится душить во сне человека

К чему снится душить

Душить по соннику Дмитрия и Надежды Зимы

Если кто-то собирается вас удушить (даже если такой сон связан с неудобной позой) — это означает, что наяву вам не хватает решимости для осуществления какого-то важного дела или решения мучающей вас проблемы.

Самому пытаться удушить кого-то во сне — обычно говорит о наличии в вашей жизни наболевших проблем, которые исподволь отравляют вам жизнь. Если наяву эти проблемы так и останутся нерешенными — ваши дела вскоре могут очень сильно ухудшиться.

Душить по Эзотерическому соннику

Душить кого-то — проверьте свое здоровье, легкие, грудь. Вас дискомфорт в доме, неудобная постель или неподходящее место для сна.

Душить по Восточному соннику

Кто-то пытается тебя задушить? — остерегайтесь беды, которая придет оттуда, откуда ее меньше всего ждали.

Если ты не можешь разглядеть того, кто тебя душит — значит, тебе одной будет не под силу справиться с обрушившимися на тебя неприятностями.

Сон, в котором тебя душат внезапные спазмы — предостерегает: у тебя слишком много завистников и недоброжелателей. Тебе следует быть осторожнее в своих поступках и высказываниях.

Душить по соннику О.Адаскиному

Душить во сне – наяву сдерживание чувств, эмоций.

Душить кого-то во сне – проверьте свое здоровье, легкие.

Если не можете увидеть во сне того, кто вас душит – вам будет не под силу справиться с трудностями самостоятельно.

Душат внезапные спазмы – у вас много недоброжелателей.

Душить по Психоаналитическому соннику

Что означает во сне Душить. 1. Если мы чувствуем в сновидении, что задыхаемся, возможно, нас переполнили собственные страхи. Или, что мы не контролируем окружающую нас среду. Если же мы душим кого-то, то, скорее всего, подавляем его и в реальной жизни. 2. Когда мы не желаем иметь с кем-то никаких отношений, тоже могут сниться сны об удушении. Всплывают в виде удушения и страхи, связанные с сексуальностью. 3. Удушение проявляется в сновидениях, когда в нас скапливается слишком много негативной энергии, с которой мы не в состоянии справиться в реальной жизни.

Душить по соннику колдуньи Медеи

Душить – Душить кого-то (зверя, человека) – Вам пора вскрыть тлеющий, скрытый конфликт(с соседями, сослуживцами, родными) Самому подвергнуться удушению – Смиритесь с подчиненным положением до лучших времен

Душить по Домашнему соннику

Вам приснилось Душить – сдерживание чувств, эмоций.

Душить по онлайн соннику

Снится, что вы кого-то душите — в скором времени вам придется поднять свои давние проблемы из небытия, чтобы вновь их обсудить, с вашими соседями либо близкими.

Если приснилось, что вас кто-то пытается задушить — вам вскоре придется примириться с текущей обстановкой дел и оставить их разрешение на будущее.

Душить по соннику Морозовой

Если Вы сами кого-то душите — придется соперничать с этим человеком.

Душить по соннику Велес

Душить кого-нибудь — не к добру, болезнь задушит.

Душить по Азбуке толкования снов

Душить кого-то — вам пора вскрыть тлеющий, скрытый конфликт с соседями, сослуживцами, родными.

Самому подвергнуться удушению — смиритесь с подчиненным положением до лучших времен

К чему снится Душить по соннику

9 января 2020 в 15:22 © Авторы сонников

Узнайте из онлайн сонника, к чему снится Душить, прочитав ниже ответ в интерпретации авторов-толкователей.

Читать еще:  В какие годы жил царь соломон. Кто такой Соломон в Библии? Одна из лучших притч Царя Соломона

Душить во сне: толкование по 100 сонникам

Азбука толкования сновидений

Снится Душить, что это значит?

Душить кого-то (зверя, человека) – Вам пора вскрыть тлеющий, скрытый конфликт (с соседями, сослуживцами, родными). Самому подвергнуться удушению – Смиритесь с подчиненным положением до лучших времен.

Сонник Странника (Терентия Смирнова)

Толкование Душили из вашего сна

Душить – Самому кого–то – пытаться закончить, освободиться от ответственного дела, заботы, обязанности; значение такое же, как и «бороться». Тебя душат – безвыходная ситуация. См. Дополнительно удушье в разделе ощущения.

Психологический сонник

Удушение в сновидении

Означает – сдерживание чувств, эмоций. Душить? Если мы чувствуем, что задыхаемся, нас переполнили собственные страхи. Или, что мы не контролируем окружающую нас среду. Если же мы душим кого-то, то, подавляем его и в реальности. Когда мы не желаем иметь с кем-то никаких отношений, тоже могут снится сны об удушении. Всплывают в виде удушения и страхи, связанные с сексуальностью. Удушение проявляется в снах, когда в нас скапливается слишком много негативной энергии, с которой мы не в состоянии справиться в реальности.

Эзотерический сонник

Душить – Кого-то – проверьте свое здоровье, легкие, грудь. Вас – дискомфорт в доме, неудобная постель или неподходящее место для сна.

Малый Велесов сонник

Душить к чему снится?

Душить кого-нибудь – Не к добру, болезнь задушит.

Большая энциклопедия снов

К чему снится Душить по соннику

Душить во сне – наяву сдерживание чувств, эмоций.

Если не можете увидеть во сне того, кто вас душит – вам будет не под силу справиться с трудностями самостоятельно.

Душат внезапные спазмы – у вас много недоброжелателей.

Душить в интерпретации экспертов

Ниже вы можете поделиться своим сном. Чтобы узнать, к чему снится Душить женщине или мужчине – желательно заинтересовать читателей и экспертов сонника своими воспоминаниями событий и образов.

Комментарии:

Обязательные для заполнения поля помечены знаком * .

Значение сна: снится, что тебя душат

Первое объяснение, к чему снится, что душат во сне, имеет медицинский характер, особенно если кошмар становится постоянным. Накопившаяся усталость, постоянный стресс нашли отражения во сне.

Не следует исключать проделки домового, которому что-то не нравится дома. Обычно подобный сюжет является тревожным знаком: что-то разладилось в жизни, семье сновидца, ситуация требует внимания, немедленного поиска решений.

Когда сон имеет посторонние причины

Далеко не всегда подсознание влияет на сновидения, удушье может оказаться вызвано техническими причинами – тесной одеждой, неудобной подушкой, затекшей шеей, посторонним предметом на груди, шее.

Детали видений помогут отличить подобные кошмары от вещих снов.

Физиологические причины

Когда приснилось, что душат во сне, человек может испытывать банальную нехватку воздуха. Основные причины – ворот одежды пережал горло, духота в спальне. Таким способом организм подает сигнал проснуться.

Беременных также часто посещает такое видение. В деликатном положении многократно увеличивается потребность в кислороде, недостаток может негативно сказаться на плоде.

Некоторые люди подвержены так называемому апноэ сна – гипоксии до 10 секунд и более. Причинами могут являться: аллергия, астма, сердечно-сосудистые заболевания, простуда. Подобное состояние вредит здоровье, ухудшает качество жизни, поэтому желательно посетить врача.

Мистические причины

Пробуждение от удушья, тяжести на груди считается проделками домового. Так домашний охранитель пытается выпроводить нежеланных гостей либо выказать хозяевам недовольство. Придя в себя, необходимо спросить домовика, мысленно или вслух: “К добру или худу?”. Дух обязательно даст понятный недвусмысленный знак.

Читать еще:  К чему снится много новой косметики. К чему снится косметичка во сне

К чему снится удушение

Негативная окраска сюжета связана с тем, что действие носит насильственный характер, является попыткой убийства. Окончательная расшифровка зависит от объекта удушения: сам сновидец либо он кого-то пытается.

Если душат сновидца

Факт удушения считается знаком ограничения свободы в ближайшем будущем. Нет, толкование не подразумевает заключения в тюрьму.

Нападение знакомого, душит друг, иногда непривычно выглядящий, – наяву этот человек начнет оказывать давление, ограничивать действия сновидца. Ребенок-душитель считается признаком множественных проблем, связанных с делами, проектами. Они отбирают много времени, сил, внимания. Незнакомец считается приятным знаком: проблемы окажутся надуманными, страхи безосновательны, можно расслабиться.

Приснился покойник, желающий задушить? Остались незаконченные дела с этим человеком, возможно, наследство, давние обещания. Сновидец может иметь долг, невыполненную клятву либо эмоционально не смирился с потерей. Такие случаи требуют помянуть покойного, затем выполнить обещанное и отпустить. Людям воцерковленным желательно посетить храм, провести необходимые обряды поминовения усопших.

Прочие возможные значения:

  • хроническое переутомление;
  • невозможность изменить угнетающие обстоятельства;
  • безвыходная ситуация, выпившая все силы из сновидца;
  • быть удушенным нательным крестиком, цепочкой амулета – наяву убивает чувство вины;
  • душащий предмет, человек в реальности забирают много душевных, физических ресурсов;
  • мифическое существо (вампир, оборотень и т. п.) – высок риск стать жертвой мошенника;
  • хроническое заболевание;
  • правоверному мусульманину после такого сна могут доверить важную тайну, умереть во сне – сулит бедность.

Редко удушение обходится без борьбы, поэтому результат важен для расшифровки. Победа сновидца обещает благие явления наяву, но хорошие события сами не произойдут, придется поработать. Умереть во сне от гипоксии – плохой знак.

Причина нападения столь же важна. Она – корень грядущих проблем наяву.

Если сновидец сам душит

Конфликт с конкретной личностью наяву – еще одна причина, к чему снится душить человека. Возможная или имеющая конкуренция утомила сновидца, так он пытается устранить причину своих тревог. Также видение может оказаться знаком: в будущем случится пересечение интересов. Необходимо сейчас решить накопившиеся обиды, противоречия, возможно, примириться.

Если сновидцу удалось задушить этого человека, в реальности он устранит возникшие препятствия.

Мужчине душить во сне женщину – свою супругу, например, – плохой знак. Высок риск ухода жены, развода. Пересмотрите отношение, уважайте ее, тогда удастся избежать разрыва. Женщине, девушке такой сюжет показывает зыбкость отношений с избранником. Беспричинная ревность угрожает союзу, вероятность разрыва необычайно высока.

Сдавливать руками горло чужому ребенку – признак усталости, некий текущий проект стал обузой, имеется подсознательное желание прекратить, избавиться. Дополнительное толкование: сновидец пытается повзрослеть, заматереть, убивая в себе инфантильные детские черты характера.

Душить во сне собственную мать (при условии, что наяву отношения ровные, благожелательные, теплые) – предвестие опасности. Давящие обстоятельства заставляют делать неверный выбор, в конечном счете это негативно отразится на душевных качествах спящего.

К чему снится душить животное

Душить собаку – неприятное развитие сюжета, сонники ассоциируют его с завистью к близким друзьям. Низменное чувство дурно влияет, упиваясь ею, сновидец забывает о заветной цели.

Напротив, крыса, придушенная во сне, – отличная примета. В близкий круг затесался двуличный мерзавец, как только вычислите личность, жизнь наладится.

Удушаемая змея – довольно противоречивое видение. Сновидец запутался, лавируя между собственными, общественными и чужими интересами, они отдаляют от завершения начатого. Необходимо грамотно расставить приоритеты, решить личные вопросы, это поможет набраться сил для финального рывка.

Читать еще:  К чему снится сумерки. Магия чисел

Кот также считается противоречивым символом. Сопротивляющееся животное предвещает сильных врагов, трудные преграды. Маленький котенок, легко убитый сновидцем, сулит быстрое избавление от недоброжелателей. Подсказки интуиции, инстинкт самосохранения помогут снизить риски. Задушить кота – предупреждение. Женщине сон сигнализирует: присмотритесь к избраннику, кавалер может оказаться коварным альфонсом, которому нужно ваше состояние, связи.

Если сновидец душит сам себя

Попытка самоубийства считается предостережением, спящий зачастую действует себе во вред, мешает жить. Внутренние противоречия, душевный конфликт запутывают сознание. Подобные сюжеты обычно посещают неуверенных людей, поступающих под чужим давлением, лицемеров, чьи слова противоречат делам и мыслям.

Приснившаяся аутоасфиксия – серьезное предупреждение, сновидцу необходима помощь, чтобы разрешить конфликт, минимизировать давление.

Значение некоторых предметов

Иногда помимо банального удушения руками, снятся предметы. Каждый символизирует отдельное переживание, может оказаться ключом решения реальных проблем.

  • цепочка нательного крестика символизирует чувство вины, возможно, сновидец недавно причинил обиду – в таких случаях требуется переступить гордость, попросить прощения;
  • дорогое украшение сдавливает горло – перенасыщение, усталость от комфорта, благ. Пора заняться тайной благотворительность, но не для утешения “Эго”, для спасения души;
  • амулет, оберег – спящий изменил принципам, солгал, покривил душой;
  • шейный платок, галстук – накопилось множество проблем, забот, было взято больше обязательств, чем сейчас может выдержать сновидец. Решить дело поможет делегирование полномочий, помощь коллег, домашних.

Что значит видеть Душить во сне (Психоаналитический сонник)

Психоаналитический сонник “душат во сне меня” толкует через усиление страхов. Задыхаться – утратить контроль над собственным существованием, окружающими. Душить кого-либо – наяву имеются попытки подавления этого человека.

Подобные сюжеты могут посещать, если сновидец желает устранить из жизни некоего человека, убить – прекратить всяческие отношения.

Негативная духовная энергия, связанная с сексуальностью, также выражается через сны с асфиксией. Неспособность наяву обуздать дурные мысли вызывает подсознательную жажду насилия.

К чему снится Душить с учетом даты рождения (по соннику Именинников)

Рожденных весной сюжет с удушением просит стать сдержаннее, контролировать проявление эмоций.

Летним уроженцам видение сигнализирует: пора пройти профилактический осмотр, особое внимание уделите легким.

Родившимся осенью пригрезившийся душегуб предвещает: самостоятельно одолеть проблемы не получится.

Людям зимним приступы гипоксии подсказывают: рядом много недоброжелателей, будьте осторожны.

Толкования в известных сонниках

Данный раздел содержит толкования, к чему снится, что тебя душат, из популярных сонников.
Густав Миллер говорил: удушение во сне – предостережение. “Высказывать свое мнение нужно с осторожностью”.

Сонник Юноны считает сюжет показателем неудовлетворенности, подсознательным желанием сменить обстановку.

Зигмунд Фрейд характеризует желание сновидца задушить партнера как нехватку разнообразия в постели.

Ванга толковала смерть от удушья как разочарование в жизни, это грех, сновидцу нужно обратиться к Богу, заняться переосмыслением совершенных поступков.

Список использованной литературы:

  • Штейнер Е. С. «Зыбкий мост сна»: сны и сновидцы в японской традиции // Труды «Русской антропологической школы»: Выпуск 6 / Ред. колл.: Е. М. Болтунова, К. В. Бандуровский, А. В. Гараджа, И. А. Протопопова, Е. В. Пчелов, А. И. Сосланд. — М.: РГГУ, 2009г.
  • Элиаде М. Мифы, сновидения, мистерии. Пер. с англ. — М.: REFL-book, 1996г.
  • Юнг К. Г. Воспоминания, сновидения, размышления. Пер. с нем. — Киев: AirLand, 1994г.

Источники:

http://my-calend.ru/sonnik/dushit
http://www.astromeridian.ru/sonnik/2508.html
http://psyson.ru/sonnik/udushenie.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: