Что значит имя эдгар для родившегося зимой. Происхождение и характер имени эдгар

Что значит имя Эдгар?

Значение человеческих имен всегда таило в себе секреты. Мало кто из нас знает, откуда взялось его имя, а также что оно означает, хотя изучением этой области занимается много ученых и информации на этот счет предостаточно.

Частью ее мы хотим с вами поделиться, а именно тем, что означает имя Эдгар. И стоит сразу отметить, что имя Эдгар в России встречается достаточно редко, и чаще всего его владельцем является мужчина другой национальности. Ученые выделяют две версии его появления.

По одной из них, Эдгар имеет английское, а вернее, древнеанглийское происхождение и означает «богатый воин». Согласно второй версии, значение имени Эдгар – «страж города», и происхождение этого имени связывают с древней Германией.

В православии в святцах это имя не значится, поэтому именин у Эдгара нет. Зато у католиков почитаются святые Эдгар Регенсбургский и Эдгар Мирный, а также отмечаются именины 8 июля. Сокращенную форму данному имени придумать достаточно сложно, однако Эдгара можно называть Эдд, Эдди.

Описание Эда

Собственно, как и само имя, его владелец – натура неординарная. Этот мужчина достаточно харизматичен, энергичен и творчески развит. Характер его сильный, экспрессивный. Эдгар четко знает, чего хочет от жизни, и целенаправленно движется к цели. Для этого он использует любые методы и средства:

  • Занимается саморазвитием.
  • Рискует и экспериментирует.
  • Ищет новые пути, если старый не привел его куда нужно.

Иногда его излишняя активность мешает сосредоточиться на главном, но сила воли и упрямство помогают довести дело до конца. Кстати, этими качествами маленький Эдди нередко приводит в замешательство взрослых. Первым делом он пытается достичь своего истерикой, но когда это не помогает, придумывает что-то необычное, лишь бы привлечь к себе внимание.

Во взрослом состоянии характер Эдгара почти не меняется. Он все так же упрям, и с ним не стоит вступать в спор. Он будет твердо стоять на своем, переубедить его практически невозможно. Наоборот, эта ситуация может лишь спровоцировать его на выплеск эмоций. Однако парень быстро отходит, он просто не умеет долго злиться и обижаться.

При этом Эдгар обладает аналитическим складом ума, он без проблем решает сложнейшие вопросы, и это определяет его выбор профессии и сферы деятельности. Хорошо себя чувствовать он будет там, где сможет сам все контролировать, поэтому прекрасный вариант – руководящая должность.

Однако работать на ней будет не так уж легко, ведь Эдгар обо всем имеет свое мнение и считает его правильным, поэтому старается все делать сам. Такой уж у него характер. Но при этом он может стать отличным преподавателем, ученым или музыкантом.

Увлечения его часто также неординарны – для него главное, чтобы это было что-то модное или необычное, способное поразить окружающих. Например, игра в большой теннис, поло или разведение редких птиц.

На почве этой разносторонней увлеченности Эдгар часто переутомляется и испытывает стресс, что может привести к различным заболеваниям. Поэтому для него важно следить за здоровьем и заниматься спортом.

Что касается семейных отношений, мужчина с таким именем не всегда выбирает себе подходящую партнершу. Его характер не каждая сможет выдержать – женщина должна обладать просто ангельским терпением и уметь не только промолчать, но и дать совет.

Вполне возможно, что жена не сможет долго нести эту ношу и станет инициатором развода. Но Эдгар при этом никогда не откажется от воспитания детей и материальной помощи для них и супруги.

Читать еще:  Египетские иероглифы сонник. К чему снится Иероглифы? Что предвещает сновидение: Иероглифы

Такие качества Эдгара, как высокомерие, раздражительность и желание всегда быть в центре, нередко отталкивают от него людей. Он не всегда может совладать с ними. Однако для близких друзей Эдгар – самый внимательный, преданный, верный и бескорыстный. Он с удовольствием принимает их у себя дома и проявляет себя как гостеприимный хозяин.

Главное, чему нужно научиться этому парню, – находить золотую середину во всем: в любви и дружбе, в работе и семье, в обязательствах и чувствах. Тогда он не будет распыляться на менее важное и терять главное в своей жизни. Автор: Наталия Черникова

Значение имени Эдгар, характер и судьба

Что означает имя Эдгар : копьеносец, человек с копьем (имя Эдгар татарского происхождения).

Историки полагают, что значение имени Эдгар в переводе с древнеанглийского языка – «богатый воин», «удачливый боец».

День ангела Эдгара : Имя Эдгар один раз в году отмечает католические именины: 8 июля.

У католиков почитаются Эдгар Мирный и Эдгар Регенсбургский.

Зодиак имени Эдгар : Весы, Телец

Значение имени для мальчика

Характер имени Эдгар : Мужчина с именем Эдгар любит быть в центре внимания, хотя по своей натуре является человеком замкнутым и очень нерешительным. Окружающих поражает сила воли Эдгара. Иногда его чрезмерная возбудимость превращается в некоторую нервозность, и в этом случае имя Эдгар становится просто неуправляемым. Переубедить его в чем-либо невероятно трудно – по каждому вопросу у Эдгара имеется только свое мнение, и с советами и взглядами других людей он обычно не считается.

Таланты, бизнес, карьера

Выбор профессии: Эдгар, в первую очередь, выделяется уверенностью в себе. Иногда она граничит с самоуверенностью, но нельзя назвать это качество однозначным недостатком, поскольку, переоценивая свои возможности. Эдгар иной раз настолько начинает верить в себя, что достигает даже самых невероятных целей. У него имеется способность одновременно разрешать большое количество вопросов. Что тоже пригодится в разных сферах жизни.

Бизнес и карьера: Несмотря на то, что Эдгар обладает развитой интуицией, он считается с ней не слишком часто, а старается все-таки опираться на логику. Будущую профессию он выбирает очень внимательно. Эдгару прекрасно подойдут руководящие позиции, поскольку у него есть организаторские способности, которые, без сомнения, стоит применить в работе. Только очень важно научиться побеждать в себе трудоголизм.

Здоровье и энергетика имени

Здоровье и таланты : Имени Эдгар рекомендуется избегать чрезмерного умственного напряжения и следить за количеством сна, не лишая себя полноценного отдыха.

Также имени Эдгар стоит поработать над искоренением таких качеств, как прямолинейность и высокомерие, поскольку они могут помешать ему в жизни. Будущая супруга Эдгара должна учесть, что ее любимый человек будет крайне редко проявлять свои чувства – он не способен на публичную демонстрацию нежности.

Значение имени Эдгар, история и судьба

Значение: Английское мужское имя Эдгар известно всему миру как минимум благодаря нескольким известным личностям, именовавшимся этим именем. Сегодня же оно пользуется неимоверной популярностью на территориях английского королевства и более того, встречается даже во многих других европейских странах. Его энергетика и значение способны одарить носителя целым перечнем важных характеристик, плюс, оно имеет неплохую совместимость с большинством английских и русских мужских имен…

История и происхождение имени

История происхождения имени Эдгар известна исследователям уже давным-давно, как и истории большинства чисто английских мужских и женских имен. На данный же момент выделена только одна версия возникновения сего имечка в английском именослове, и она свидетельствует как раз о том, что корни этого наименования таятся исключительно в древней английской культуре. Так, в переводе с древнеанглийского языка, это имя означает «богатого воина» или «удачливого воина». Произошло же от совмещения в одно целое двух английских слов. Первым является слово «ead», переводящееся как «богатый» или «счастливый», а вторым слово «gar», переводящееся по главной версии как «копье».

Читать еще:  К чему снится курица беременной женщине. Сонник: к чему снится курица

Других версий возникновения этого наименования в английском именослове нет, однако в разных культурах трактуется это имя все же по-разному. Впрочем, все версии все равно по смыслу сводятся к удаче, счастью, и воинству. Кстати, в последнее время это имя начало появляться и в странах дальнего зарубежья, к примеру, в некоторых американских штатах, и это даже несмотря на то, что его уже давным-давно пытаются отнести к категории устаревших имен.

Еще один важный момент из истории именоформы Эдгар – оно относится исключительно к католической вере исповедания. У католиков же почитаются больше всего три личности, а именно, Святой Эдгар Регенсбургский, Святой Эдгар Мирный, а также, король Англии из известной всему миру Уэссексской династии. У нас же, в России, как и в странах с русскоязычным населением, это имя не популярно и практически не встречается.

Значение имени Эдгар

По мнению большинства исследователей, значение имени Эдгар имеет сильную энергетику и может наделить носителя довольно сложным, но одновременно и уникальным характером. Обычно такие наделяются целым перечнем тяжело уживающихся в одном человеке качеств. Среди их огромного списка есть эгоистичность, самоуверенность, самовлюбленность, принципиальность, непредсказуемость, надменность, интеллигентность и любознательность, доброта и злопамятство. Впрочем, все вышеназванные черты являются лишь обобщенными и сулятся всем носителям наименования Эдгар не сразу, а по ходу взросления и личностного становления…

Раннее детство

В раннем детстве мальчика, получившего имя Эдгар, значение сего наименования может наделить такими чертами как любознательность, непоседливость, энергичность, активность, непослушание, баловство, дружелюбие и доброжелательность. Обычно у таких много друзей и единомышленников, и это играет на руку в личностном становлении. Но родителям с таким Эдгаром придется нелегко – он будет постоянно попадать в переделки, его стиль жизни не позволит ему сидеть на месте и ничего не делать, он искатель приключений по натуре, вечно попадающий в такие ситуации, из которых выбраться без посторонней помощи у него попросту не получится. Зато значимость одаряет отличным обаянием, благодаря которому у этого мальчика в окружении всегда имеются люди, относящиеся к нему хорошо в любых ситуациях, он умеет влюблять в себя, еще и коммуникабелен, и приветлив, и красноречив. Кстати о коммуникабельности – значение одаряет ею мальчика с именем Эдгар уже в раннем детстве, и уже в этом возрасте он с легкостью идет на контакт со всеми подряд. Именно поэтому-то Эдгар никогда и не бывает в одиночестве, он всегда в окружении друзей, окружен вниманием и восхищениями. Тем не менее, родителям этого мальчика придется очень нелегко, и причина в первую очередь в том, что он непредсказуем и уперт, никогда не делает то, о чем его просят, и всегда действует наперекор всем окружающим его людям, особенно родителям. Маме и папе ни в коем случае не стоит выбирать авторитарную политику воспитания…

Подросток

У мальчика подростка, которому родители решили выбрать имя Эдгар, могут проявиться уже лидерские задатки и море других не менее важных характеристик. Обычно в подростковом возрасте Эдгары наделяются отличной интуицией, рассудительностью, аналитическим складом ума, ответственностью и обязательностью, исполнительностью и трудолюбием, честностью и справедливостью, добродушием и жизнерадостностью, коммуникабельностью и общительностью. Другими словами, Эдгар, это по большей части просто идеальный подросток, но не без изъянов. Так, главным изъяном можно считать его самолюбие и чрезмерную самодостаточность, другими словами, эгоизм, по вине которого многие могут отвернуться от Эдгара – у этого мальчика слишком большое самолюбие, он никогда и никому не позволяет его задевать, и более того, за критику может и вовсе начать мстить. Его авторитет и самолюбие трогать никому не позволено, даже родителям, такой уж характер у этого мальчика. Зато в учебе у него все и всегда отлично – он с легкостью справляется с изучением любого предмета, может стать лидером в своем классе, никогда не придется неподготовленным в школу, и вообще, у таких как Эдгар обычно хорошие отношения даже с преподавателями. Правда, есть все-таки еще одно «но» — его чрезмерная правильность может привести к тому, что дети из окружения начнут считать его подлизой.

Читать еще:  Приснилось что выпало 2 зуба. К чему снится выпадение зубов: толкование сна современными сонниками

Взрослый мужчина

Взрослый Эдгар, это уже и вовсе человек с отменным характером. Значение этого наименования может одарить целой кучей хороших качеств, среди которых и терпимость, и сдержанность, и умиротворенность, и доброта, и честность, и справедливость, и многое-многое другое. По своей сути, это хороший человек – таким уж его делает значение наименования Эдгар. Он работяга, трудоголик, карьерист и просто хороший человек, плюс. Еще одаряет обычно всех Эдгаров обаянием и внутренней привлекательностью, благодаря которым любой из них может с легкостью заполучить уважение в любом обществе и при любом окружении. Достигшего зрелости Эдгара может одарить еще и творческим потенциалом, и лидерскими задатками, ко мнению этого человека все и всегда прислушиваются, с ним мало кто спорит, да и толку нет, потому как в любом споре он всегда побеждает, и не ссорой или агрессией, а аналитикой, логикой, умением навязывать свое мнение окружающему миру. Еще энергетика этого наименования может одарить неплохой интуицией, но есть одна загвоздка – сам Эдгар никогда не будет полагаться на интуицию, его удел, это аналитика и логика, здравый смысл, но никак не действия «наугад». Стоит отметить и еще один момент – Эдгар никогда не подпустит к себе близко человека, которому не доверяет, он больше всего боится предательства и лжи, и избегает людей, склонных к этим факторам.

Взаимоотношения с женщинами

Что же касается взаимоотношений с представительницами противоположного пола. Так тут все очень и очень непросто. Дело в том, что добиться доверия этого мужчины очень непросто, а в противном случае построить с ним отношения не получится. В итоге, женщине придется очень сильно поднапрячься, сначала, чтоб добиться его доверия, а затем, чтоб соответствовать его требованиям.

Астрологическая символика

  • Камень-талисман – Аметист.
  • Планета-покровитель – Сатурн.
  • Покровительствующая стихия – Воздух.
  • Животный символ носителя имени Эдгар – Дельфин.
  • Растительный символ – Трюфель.
  • Лучший зодиак – Овен.
  • Счастливый день – Среда.
  • Идеальный сезон – Весна.

Известные люди

Эдгар Миролюбивый (король Англии из Уэссексской династии)

Эдгар Аллан По (американский писатель, литературный критик)

Эдгард Запашный (представитель цирковой династии Запашных)

Эдгар-Жермен-Илер де Га или Эдгар Дега (французский живописец)

Эдгар Давидс (нидерландский футболист)

Эдгар Этелинг (последний представитель Уэссексской королевской династии)

Эдгар Райс Берроуз (американский писатель эры pulp-журналов)

Эдгар Сноу (американский журналист)

Эдгар Торн (американский пианист и композитор)

Добавлено: 2017-09-13 09:47, Последнее изменение: 2017-11-15 18:45

Источники:

http://www.grc-eka.ru/imya/edgar-znachenie.html
http://www.astromeridian.ru/imya/jedgar.html
http://namedb.ru/name/edgar/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: