Что значит имя ангелина с греческого. Ангелина: взбалмошность с ангельским лицом

Значение имени Ангелина, происхождение, характер и судьба имени Ангелина

Содержание

Значение имени Ангелина – толкование

Ангелина – старинное, красивое и весьма популярное женское имя. Его принято относить к церковным, поскольку наиболее известная в истории Ангелина была причислена к лику святых, много сделала для восстановления церквей после турецкого варварского нашествия в Сербии и заботилась о своем народе. Сегодня этим именем называют девочек и в нашей стране.

В несколько вольном переводе с древнегреческого Ангелина – «ангельская» или «благая вестница». Загадочность, невероятная энергичность и страстность отличают большинство девушек и женщин, носящих это популярное имя. Характер и множество других качеств Ангелы зависят от ее возраста – до такой степени переменчивой натуры среди других имен нет.

Имя Ангелина на других языках

Астрология имени Ангелина

Через года

Девочка Ангелина весьма непроста в общении – родителям приходится с ней довольно тяжело. Слишком уж она самостоятельна, упряма, своенравна, раздражительна и капризна. О чем бы ни попросили ее родители, она не желает подчиняться воле близких и будет реагировать на просьбы и требования весьма резко.

Она самостоятельно формирует свой характер, и в нем непременно находится место для добра, заботы и ласки. Но нужно сказать, что проявляет их девочка только с самыми близкими для нее людьми. Маленькая Геля – прирожденный лидер. Она прекрасно умеет свое мнение об играх и окружении сделать мнением сверстников, поскольку от природы общительна и обладает задатками великолепного манипулятора.

Лина весьма любознательна и стремится к познанию. Обычные девчачьи игрушки ее вряд ли смогут заинтересовать – девочке куда больше по душе активные и спортивные игры, а потому она значительно больше времени проводит с мальчишками, нежели с подружками. Но ее сверстникам и их родителям стоит помнить, что своенравная и независимая, чувствительная Ангелина не прощает обид и может запросто отомстить обидчику.

Девочка отличается острым умом, развитым интеллектом. Но это еще не гарантирует прекрасную успеваемость в школе. Сам процесс учебы ее не слишком увлекает, и она будет успевать только по тем предметам, которые ей нравятся.

Ангелина-подросток мало похожа по характеру на Гелю-девочку. Это уже куда более спокойный и уравновешенный, рассудительный человек. Но и в этом возрасте врожденные импульсивность и бурный темперамент, свойственные Ангелинам, время от времени могут найти себе выход, что проявится вспышками гнева, спонтанно принимаемыми решениями и раздражительностью.

Подросток – натура сложная, и это касается девочек с любыми именами. Но Ангелина – это нечто уникальное. Она невероятно трудна в общении со сверстниками, деспотична и жестка, любит командовать, никому не подчиняется и не обращает внимания на чужое мнение. Девчонка с таким характером вряд ли может иметь много друзей, в ее жизни нет места шумным компаниям и вечеринкам, но это ее не расстраивает – она предпочитает одиночество.

Зато Геля никогда не станет плести интриги, собирать и распространять сплетни, строить заговоры – она считает себя намного выше всего этого. Да и не любит она всяких авантюр, которые могут повлиять на привычный ход времени.

В этом возрасте у Лины начинают проявляться бойцовские качества. Вряд ли кто безнаказанно сможет обидеть девушку – дипломатии она не признает, считая переговоры и компромиссы не подходящим для себя образом действий. И все же девушка Ангелина – ранима и очень доверчива. Только она стремится скрыть эти черты характера от кого бы то ни было.

Повзрослев, Ангелина закономерно становится натурой сложной, неоднозначной и противоречивой. Это приводит к тому, что она и сама далеко не уверена в правильности и логичности своих поступков и действий. Внутренние метания от доброты к жесткости, от импульсивности к расчетливости, от бурного темперамента к полному спокойствию – вот что свойственно взрослой уже женщине. Она страстно желает открыться ближайшему окружению – и прекрасно понимает, чем для нее может закончиться излишняя откровенность. Но если ей удается найти ту самую золотую середину, которая даст возможность, не отгораживаясь полностью от мира, оставаться собой, она счастлива.

Читать еще:  Гороскоп на ноябрь водолей мужчина любовный. Любовный гороскоп для знака водолей на ноябрь

С возрастом женщина начинает понимать, что переделать мир невозможно, и ее качества борца за справедливость постепенно растворяются. Но неустанные поиски идеальной гармонии с внешним миром все равно продолжаются.

Взрослая Ангелина предъявляет к окружающим повышенные требования, считая, что все без исключения должны стремиться к идеалу. Но сама она далеко не идеальная женщина – неуступчивая и невероятно упрямая. А свойственная ей лень не дает проявить себя на своем рабочем месте.

Происхождение, характеристика и значение имени Ангелина

Происхождение и значение

Нежное женское имя Ангелина происходит от древнего латинского имени Ангелус, которое в свою очередь взяло начало от греческого слова «ангелос». Переводится оно как «ангел», «вестница», «посланница». Это очень красивое и довольно редкое имя для девочек.

Астрология имени

  • Знак Зодиака: Лев
  • Планета-покровитель: Венера
  • Камень-талисман: лазурит, бирюза
  • Цвет: синий
  • Растение: василек, анютины глазки, аир
  • Животное: жаба, сова
  • Благоприятный день: понедельник

Черты характера

По странному совпадению, в семье, где так называют девочку, родители плохо ладят между собой и нередко разводятся. Это не закономерность, но часто встречающийся случай. Маленькая Ангелина очень зависима от психологического комфорта в семье. Если родители умеют договариваться между собой и не ссорятся при ребенке, то их дочь растет спокойной и послушной. Она перенимает большинство качеств от матери и внимательно запоминает, как та ведет себя с мужем и окружающими. В противном случае становится очень раздражительной, упрямой личностью, часто капризничает, в играх с другими детьми всегда занимает позицию лидера и манипулирует ими.

Тайна имени заключается в том, что Ангелина сама формирует свой характер, в зависимости от воспитания. Она живет в мире иллюзий, который сама придумала, а детская наивность часто приводит к тому, что девочка, а затем и юная леди предпринимает множество попыток изменить безумный мир, полный несправедливости и жестокости. Взросление и смена идеалов приходит поздно. Только уже в зрелом возрасте она, наконец, отказывается переделывать окружающих и начинает принимать их такими, какими они есть.

Слегка рассеянная и постоянно витающая в облаках, обладательница имени Ангелина совсем не переносит давления. Ее тяготит выполнение обязательных действий, что часто сказывается на учебе. Родителям стоит уделять дочери много времени в начальной школе, обыгрывая процесс обучения, чтобы привить желание учиться. Такая девушка – очень доверчива и добродушна, но совсем не безобидна. Тот, кто рискует это проверить, долго раскаивается.

Зимняя представительница имени Ангелина несколько цинична и обладает мужским умом. Она с легкостью переступает через общепринятые нормы морали, если это приносит ей выгоду. Кроме того, это очень упрямая женщина, которую просто невозможно переубедить в чем-либо. Летняя – слишком доверчива и простодушна. Самым спокойным и рассудительным характером обладает девочка, рожденная осенью. Она часто идет по жизни по принципу черепахи: медленно, но уверенно и с защищенными тылами. Появившаяся на свет весной – чистая и добрая душа, которая старается примирить все и вся.

Увлечения и хобби

Общительная девушка по имени Ангелина любит быть в гуще событий: ходить на различные выставки, светские мероприятия, но гостей предпочитает принимать у себя дома. Она обладает замечательными вокальными данными и хорошим слухом, часто играет на каком-либо музыкальном инструменте.

Профессия и бизнес

Самостоятельная Ангелина с трудом переносит, когда ей отдают распоряжения. Поэтому она часто стремительно поднимается до уровня руководящего работника или выбирает профессии, в которых не приходится постоянно реализовывать чужие идеи. Для нее хорошим вариантом является работа стюардессой, журналистом, дизайнером, творческое направление деятельности. Девушка с эти именем – это «вольный художник», возможно даже ведение теневого бизнеса.

Здоровье

Здоровье Ангелины очень шаткое из-за постоянных тревог и перепадов настроения. В детстве она подвержена простудным заболеваниям. Если не научится справляться с повышенной эмоциональностью, то к зрелому возрасту возможен комплект хронических ЛОР-заболеваний.

Читать еще:  Сонник приснился гнилой зуб. К чему видеть гнилые зубы во сне? Самостоятельно вырвать гнилой зуб

Секс и любовь

Ангелина всегда требовательна и независима в любви. Проведя с мужчиной некоторое время и полностью насладившись общением с ним, она может напрочь забыть о его существовании. Придает большое значение деталям: романтическая и комфортная обстановка, дополнительный антураж, внимательность и ласки.

Семья и брак

Романтически настроенная Ангелина способна всю жизнь искать свою вторую половинку. Для создания семьи ищет мужчину, способного на ответную щедрость души: внимательного, нежного и заботливого. Если в первом браке ошибается в выбранном кандидате, то не может жить с ним, а пускается на новые поиски. Однако обретя счастье в семье, женщина раскрывается во всей своей красе: становится идеальной супругой – любящей, заботливой, преданной и великолепной матерью.

Значение имени Ангелина, характер и судьба

Значение имени Ангелина: это имя для девочки означает «ангел», «благая весть», «вестница», «посланница».

Происхождение имени Ангелина: греческое.

Уменьшительная форма имени: Ангеля, Геля, Гелина, Лина, Гелюся, Еля.

Что означает имя Ангелина: Оно произошло от греческого слова «ангелос», которое можно перевести как «посланница», «вестница» или «ангел». Ангелина имеет сконцентрированность на собственном внутреннем мире, где правит гармония и любовь. Ангелина не выносит психологического давления, порочных людей и несправедливость. Геля нежна и преданна всем сердцем тем, кого любит.

День ангела и святые покровители имени : Ангелина один раз в году отмечает именины: 14 (1) июля – святая Ангелина пострадала за православную веру от мусульман в Сербии (XV в.).

Приметы: На Ангелину начинается уборка корневых овощей: огород – бабий доход; без ухода нет обихода.

Значение имени для девочки

Раннее детство: Ангелина уже в раннем детстве самостоятельна, стремится проявлять независимость от старших. Она редко прислушивается к совету родителей, делает все по-своему, уверена в своей правоте. Девочка упряма, редко проявляет нежность по отношению к родителям, сдержанна даже в общении с матерью.

Подросток: В школе Ангелина учится неважно, не отличается также примерным поведением. Ее можно часто увидеть в компании мальчишек, где она не просто “свой парень”, но часто является заводилой. С девочками-сверстницами Ангелина дружит реже, поскольку они находят ее грубой и жесткой в общении.

Взрослая: Ангелина не стремится делать карьеру и даже работать. Она часто довольствуется ролью домохозяйки, но зато замечательно с ней справляется. Отношения с окружающими складываются во взрослом возрасте непросто. Ангелина требовательна, упряма, она часто провоцирует ссоры, не желая ни в чем уступать собеседнику,

Характер имени Ангелина

Положительные черты характера: Ангелина – воплощенная тайна. Согласно данным нумерологии, число 3 символизирует эмоциональное беспокойство. Имя Ангелина дарит внутренние метания, изменчивость характера. Именно эти качества способны придать человеку неуверенность в своих возможностях и даже довести себя до фатализма.

Поэтому, психологи часто советуют Геле не нервничать понапрасну, стараться избегать конфликтов и споров, воспитывать в себе умение принимать обстоятельства такими, какими они есть на самом деле, пытаться приспособиться к ним, но не стараться переломить ситуацию. Очень важно Лине не слишком сильно великодушничать, поскольку в заботе об окружающих девушка способна забыть о себе самой. Но отстраняться от общества тоже нельзя – приветствуется совместная работа с коллегами, взаимодействие с друзьями.

Отрицательные черты характера: Значение имени Ангелина – пассивность. Девушка Геля не отличается активностью. Она редко ходит в гости, но сама является радушной и гостеприимной хозяйкой. Также стоит сказать о различиях в характере детей, родившихся в разные месяцы. Например, «зимняя» Лина упряма и обладает мужскими чертами характера, с ней трудно прийти к компромиссному решению. Для нее не имеет особого значения правда. Девушка Ангелина способна на обман, если этого требуют обстоятельства. «Летняя» Ангелина очень доверчива.

Имя Ангелина в любви и браке

Обещает ли счастье в любви значение имени Ангелина? Страстная, темпераментная, с острым умом, веселым нравом, Лина умело скрывает эти свойства за отстраненным спокойствием, полуулыбкой, невнимательным, рассеянным взором. Опасно недооценивать ее – человек рискует оказаться в дураках. Не стоит и обижать ее – девушка с именем Ангелина изощренно мстительна, но ее жертва никогда не догадается, кто ее так изящно подставил.

Читать еще:  Есть из разбитой посуды примета. К чему бьется посуда - приметы и поверья

У Ангелины много друзей мужского пола, отсюда и частая смена партнеров, Ангелина может рано выйти замуж, но, скорее всего, первый брак не будет единственным в ее жизни. Супруг этой женщины не может пожаловаться на ее способности готовить и содержать дом в чистоте, однако сложный, упрямый характер жены существенно осложняет семейные отношения. Зато в отношении со своими детьми Ангелина склонна проявлять такую нежность, на которую окружающие не считают ее способной вовсе.

Совместимость с мужскими именами

Идеальная совместимость имен:

  • Ангелина и Борис
  • Ангелина и Виктор
  • Ангелина и Владимир
  • Ангелина и Игорь
  • Ангелина и Петр
  • Ангелина и Семен

Неудачная совместимость имен:

  • Ангелина и Анатолий
  • Ангелина и Геннадий
  • Ангелина и Олег
  • Ангелина и Станислав
  • Ангелина и Степан

Таланты, бизнес, карьера

Выбор профессии: Ангелины – отличные советчики и генераторы идей, но вот, хорошими исполнителями их трудно назвать. Поэтому, работать и жить в одиночестве им достаточно тяжело. Намного лучше, если рядом с Гелей будут компаньоны, партнеры, люди, на поддержку которых можно рассчитывать.

Поскольку очень часто родители Ангелины не ладят между собой, это влияет на характер ребенка – девочка Ангелина в большинстве случаев, оставаясь жить с матерью, перенимает ее поведенческие черты характера и становится достаточно упрямой.

Бизнес и карьера: Девушка Ангелина любит командовать и на уступки идет редко, легко раздражается по мелочам. Обладательница имени Ангелина обычно весьма средне учится в школе, но объясняется это не ее умственными способностями, а тем, что она не хочет тратить время на то, что ей не интересно. Зачастую женщина Ангелина самостоятельно осваивает увлекшие ее предметы или направления. придает огромное значение спорту: при этом Ангелина может пропускать уроки физкультуры, но при этом заниматься художественной гимнастикой в соседней спортивной школе.

Здоровье и энергетика имени

Значение имени Ангелина – беспокойство. Геля рождается неспокойным ребенком, нервная система неуравновешенная. Особенно это касается “декабрьской” Ангелины. Она постоянно капризничает и этим усложняет мамину жизнь. Мама Лины не может понять, почему ее дочь капризничает. Иногда эти капризы связаны с тем, что у нее плохо отходят газы. В этом случае ей нужно дать укропную воду.

В возрасте четырех лет девочка расположена к заболеванию фарингитом, фолликулярной ангиной. Если Ангелина чем-то заболела, очень важно сбить температуру. Для этого нужно дать Геле теплое молоко с медом и содой, приложить компрессы на голову. После этого желательно два-три дня посидеть дома, чтобы не было осложнений.

Нужно обратить внимание на пищеварительный тракт, могут быть запоры. Нередко обладающая именем имеет сколиоз, нужно вовремя обратить на это внимание. Иначе после сорока лет женщина Ангелина имеет сильные боли в спине. Желательно отдать Ангелину в бассейн, плавание хорошо помогает от сколиоза. Кроме того, нужно делать специальные упражнения и массаж.

В ноябре – Ангелина очень неусидчивая девочка. Если она родилась во второй половине дня, у нее ослаблены бронхи и легкие, она подвержена частым респираторным заболеваниям.

“Летняя” Лина может жаловаться на желудок, у нее ослаблена мочеполовая система. Физически такая Ангелина развивается неплохо, она очень гибкая, пластичная. “Июньская” Геля расположена к заболеванию щитовидной железы.

В декабре – “декабрьская” Ангелина слишком непоседлива, играет только с мальчиками, предпочитает шумные подвижные игры. Расположена к травматизму. Часто падает, сбивает коленки, но никогда не жалуется. Такую Лину желательно занять спортом, чтобы ее энергия расходовалась целенаправленно. Когда девочка становится старше, она меньше болеет. Единственное, от чего она не может избавиться, – это ангина. Однако Ангелина быстро выздоравливает. Геле нежелательны психологические перегрузки. После школы ей нужно пару часиков отдыхать и только потом делать уроки.

Источники:

http://kto-chto-gde.ru/name/angelina/
http://my-calend.ru/names/angelina
http://www.astromeridian.ru/imya/angelina1.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: