Что значит имя алевтина для девочки. Алевтина – язвительная красавица

Значение имени Алевтина, характер и судьба

Значение имени Алевтина: это имя для девочки означает «чуждая дурному», «отражение», «натирающаяся благовониями».

Происхождение имени Алевтина: древнегреческое.

Уменьшительная форма имени: Аля, Алена, Тина, Алевтинка.

Что означает имя Алевтина: Девушка с этим именем не любит женские компании и сплетни, она считает себя выше этого. В отношениях с людьми женщина Алевтина холодна и сдержана, в браке занимает лидирующую позицию.

День ангела и святые покровители имени: Алевтина один раз в году отмечает именины: 29 (16) июля – Св. мученица Алевтина пострадала за Христа в 308 г.

Приметы: На Алевтину лето перешагивает знойный возраст. Замолкают (задумываются) птицы.

Значение имени для девочки

Алевтина проницательна, умна, ее невозможно обмануть. Будучи необычайно деловитой, юная Алевтина не тратит время на пересуды с женщинами, а находит себе собеседников и друзей среди мужчин – еще и потому, что склонна к курению и выпивке. По натуре обладающая именем – лидер, из-за этого в семье время от времени возникают конфликты. Муж терпит жестковатый нрав Али прежде всего потому, что Алевтина вообще не способна к изменам и обустраивает семейное гнездо на загляденье.

Высокая, зачастую завышенная самооценка не позволяет Алевтине сближаться с людьми, поэтому у нее нет близких друзей. Что касается приятельских поверхностных отношений, то в них у Али не будет недостатка.

Как правило, девушка обладает яркой внешностью и громким голосом. Значению имени свойственна излишняя категоричность в суждениях и нетер­пимость к мнению других.

Выбор профессии женщина Алевтина делает самостоятельно и не следует ей препятствовать в этом. Она в отношениях с людьми часто бывает бескомпромиссной, что усложняет семейную жизнь и приводит к конфликтам в рабочем коллективе.

Имя наделяет женщину многими талантами как в изобразительном искус­стве, так и в музыке. Алевтина придает огромное значение своей внешности, большая рукодельница и искусная кулинарка. Выбирать себе мужа Аля, скорее всего, будет долго, причем постарается выбрать его из каких-либо высоких кругов, поскольку всегда ищет возможность самоутвердиться. Ее честолюбие непросто удовлетворить, и семейная жизнь может быть омрачена частыми ссорами, способными поставить семью на грань развода. Но если обладающая именем Алевтина встретит мужчину, способного укротить ее норовистый характер, будет счастливой женой и неплохой матерью.

Общаясь с Алей, следует подготовиться к ее язвитель­ности и колкостям. Часто бывает весьма болезненны.

Характер имени Алевтина

Положительные черты: Имя Алевтина дарит мечтательность. Чувство непохожести на других лелеет в Алевтине чувство значительного самолюбия, уверенности в своей неповторимости и даже в своем превосходстве. Ее прямолинейность и чувство справедливости приводят к тому, что чаще всего Алевтина не способна спокойно перенести обычный в женском коллективе обмен колкостями и часто заступается за обиженного. С мужчинами девушка с именем Алевтина чувствует себя значительно лучше и гораздо увереннее.

Отрицательные черты: Чувствительное самолюбие и отсутствие склонности к сдержанности нередко заводят Алевтину, что называется, с полуоборота, и там, где могло бы быть легкое недовольство, возникает серьезный конфликт. Обладательница имени Алевтина начинает срываться на язвительность, что, соответственно, рождает новые конфликты.

Имя Алевтина в любви и браке

Обещает ли счастье в любви значение имени Алевтина? Несдержанность Алевтины приводит к частым семейным ссорам, которые способны поставить семью на грань развода.

Совместимость с мужскими именами

Благоприятен союз с Валентином, Евграфом, Елизаром, Еремеем, Мироном Тимофеем. Сложные отношения вероятны с Владиславом, Вонифатием, Ираклием, Сидором, Остапом, Титом, Третьяком.

Наиболее высока вероятность у Алевтины удачного брака с мужчиной по имени Александр, Артем, Василий, Николай, Евгений. Алевтина также сочетается с Константином или Глебом.

Мужчины по имени Захар, Иван, Валентин, Богдан, Кирилл, Владислав или Андрей не подходят.

Таланты, бизнес, карьера

Выбор профессии: Алевтина долго выбирает работу, причем старается выбрать ее из каких-либо высоких сфер деятельности, что связано как с ее мечтательностью и честолюбием. Для Алевтины имеет особое значение поиск возможности самоутвердиться.

Бизнес и карьера: В любой деятельности Алевтины следует быть осторожней, ведь малейшая неточность таит для нее множество недоразумений и огорчений, так что, если она не преодолеет свою взрывоопасность, то никогда не добьется прочного финансового положения.

Здоровье и энергетика имени

Неприятности жизни расшатывают здоровье и нервную систему Алевтины, порождают проблемы с кишечником, кровью, с состоянием глаз, головные боли.

Читать еще:  18 сентября именины. Узнайте о значении и характеристике имен

Имя Алевтина: значение, происхождение, влияние на судьбу

Имя Алевтина (значение имени, характер и судьба будут описаны ниже) имеет неоднозначную этимологию. Вследствие этого появились разные версии его происхождения. Наиболее часто придерживаются греческого варианта, где имя Алевтина значение имеет “защищающая” или “отбивающая”.

Русские специалисты, изучающие имена, имеют собственную точку зрения. Они считают, что имя Алевтина значение имеет такое же, как и Валентина, то есть “здоровая”, “сильная”.

Согласно еще одной версии, оно – производное от древнегреческого Алевтон (потомок Геракла). Вследствие этого имя Алевтина значение имеет “скитающаяся”. Еще один вариант перевода звучит как “чуждая плохому”.

Детские годы

Значение имени Алевтина для девочки невероятно велико, ведь именно оно отображает ее характер. Девочка растет практически беспроблемным ребенком. Она обладает добрым и отзывчивым нравом, всегда старается помочь нуждающимся. Имя Алевтина, значение которого согласно первой версии – “защищающая”, никогда не возьмет какую-либо награду за свою помощь: бескорыстность является еще одной положительной чертой ее характера. В детстве Аля является типичной “папиной дочкой”. Отец является для нее примером для подражания и становится лучшим другом. Именно к нему она спешит, когда нужно поделиться радостью или бедой, победой или поражением.

Учеба

Следует упомянуть, что девочка с именем Алевтина чрезмерно активна, поэтому ей тяжело доводить начатое до конца. Неусидчивость очень мешает Але в учебе, однако благодаря стремлению добиться больших высот девушка пытается воспитывать в себе терпеливость. Алевтина от природы творчески одаренный человек, она обладает великолепным слухом, природной грацией и невероятной фантазией, что позволяет ей реализовать себя в разных областях. Иногда случается так, что хобби девочки коренным образом влияет на всю ее жизнь.

Здоровье

Имя Алевтина, происхождение и значение которого описано выше, значительным образом влияет и на состояние здоровья девушки, которому, к сожалению, нельзя позавидовать. Аля растет болезненной, но по мере взросления ситуация немного стабилизируется. Однако проблемы с пищеварением и нервной системой останутся на всю жизнь, поэтому ей следует поменьше нервничать и соблюдать диету.

Алевтина: значение имени, характер

Из милой наивной девчушки Алевтина может вырасти в подозрительную и недоверчивую особу. Из-за острого язычка девушка частенько попадает в неприятные ситуации, что характеризует ее как скандальную личность. Наиболее натянутые отношения у Али с представительницами женского пола, с мужчинами ей общаться намного легче, поэтому и друзей у нее больше среди лиц мужского пола. С ними она всегда найдет общую тему для разговора, к тому же Алевтина достаточно часто склонна к курению и выпивке, что еще больше делает ее “своим парнем” в кругу мужчин.

“Цель оправдывает средства” – именно такой является жизненная позиция Алевтины, благодаря которой она может добиться многого, однако особой радости, даже после победы, она не испытывает, поскольку воспринимает это как должное. Огромное значение для Алевтины имеет пунктуальность. Поэтому если оппонент опаздывает на встречу, она всегда выскажет недовольство. Правда, следует отметить, что и к себе она предъявляет те же требования.

Не чуждо девушке и самолюбование. Благодаря отцу, который все время обращается с ней, как с принцессой, она привыкла считать себя особенной девушкой, для которой открыты все дороги и которая должна получать всегда все самое лучшее. Именно это качество приводит к многочисленным ссорам Алевтины с окружающими.

Карьера

Алевтина достаточно долго выбирает работу, соответствующую ее требованиям. Само место работы для нее особого значения не имеет, поскольку она способна добиться успеха в любой области, однако возможность роста и самоутверждения для Алевтины очень важны. Чрезмерная принципиальность девушки зачастую мешает ей быть ответственной и компетентной в некоторых вопросах. Алевтина никогда не поверит словам, для нее главное – факты, и она ни на шаг не отступит от выбранной позиции. Фальшь она чувствует интуитивно, что позволяет ей избегать серьезных проблем. Непростой характер девушки позволяет ей успешно освоить такие профессии, как налоговый инспектор, инженер, хирург, работник правоохранительных органов.

Любовь

Личная жизнь у Алевтины складывается не лучшим образом. Благодаря своему характеру девушка легко завязывает отношения с противоположным полом, но они практически сразу переходят в разряд дружеских. Секс для Алевтины имеет первостепенное значение: к своим партнерам девушка предъявляет достаточно высокие требования. Вследствие этого поиск идеального мужчины может затянуться надолго, однако Алевтина не из тех, кто будет завязывать отношения из страха остаться в одиночестве. Она лучше посвятит свою жизнь себе, чем будет рядом с неподходящим для нее мужчиной. Сама Алевтина в сексе порывиста, настойчива и достаточно активна, чего требует и от своего избранника.

Читать еще:  К чему снится беременная купаться в море. К чему беременной снится море

Семья

Внешность супруга имеет для девушки немаловажное значение, поэтому в качестве мужа она выбирает этакого брутального мачо. Однако характером он должен обладать мягким – жестокого и расчетливого человека Аля полюбить не сможет. Властность и несдержанность Алевтины зачастую приводят к ссорам, которые могут закончиться разводом. Впрочем, если она встретит мужчину, который сможет укротить ее норовистый характер, то станет великолепной женой и матерью их общих детей.

Кстати, своих отпрысков Алевтина любит всем сердцем, однако воспитывать их будет в строгости, особое внимание уделяя нравственности.

Значение имени по времени года

“Зимняя” Алевтина уравновешенна, несколько молчалива и чаще склоняется к профессиям инженера или программиста.

“Осенняя” Алевтина – невероятно строга, иногда может “перегнуть палку”. Помимо этого, женщина умна и практична, что позволяет ей добиваться любой цели. Работает часто в торговле, может быть как обычным продавцом, так и хозяйкой магазина или кафе.

“Летняя” Алевтина, несмотря на описанные качества, старается быть отзывчивой и приветливой, зачастую работает контролером или диспетчером.

“Весенняя” Алевтина достаточно наивна, проста. Сосредоточена, как правило, на одной-единственной цели.

Совместимость имен

Наиболее благоприятным считается союз Алевтины с Александром, Николаем, Василием, Артемом, Евгением, Глебом, Николаем, Константином, Валентином, Елизаром, Тимофеем, Еремеем, Мироном.

Непрочные отношения у Алевтины складываются с Владиславом, Валентином, Захаром, Богданом, Кириллом, Иваном.

Алевтина: значение имени по-церковному

Как говорилось выше, в православии Алевтина имеет то же значение, что и Валентина. День ангела приходится на 29 июля, поскольку именно в этот день в 308 году святая мученица Алевтина Палестинская (Кесарийская) пострадала за Христа.

Происхождение, характеристика и значение имени Алевтина

Происхождение и значение

Имя Алевтина – это вариант женского имени Валентина, происходящего от мужского Валентин. В переводе с латинского языка означает «сильная», «крепкая», «здоровая». Происхождение имени еще связывают с Древней Грецией, где оно имело немного странное значение – «девушка, которая натирается благовониями».

Астрология имени

  • Знак Зодиака: Телец
  • Планета-покровитель: Венера
  • Камень-талисман: нефрит, изумруд, малахит, бирюза
  • Цвет: зеленый
  • Растение: крапива, перец, редька, вереск
  • Животное: петух, конь, волк, собака
  • Благоприятный день: вторник

Черты характера

Тайна имени Алевтина заключается в том, что девочка всегда больше привязана к отцу, чем к матери. С ним у нее больше общего, они похожи характером, именно папа понимает дочку больше всех остальных. Когда девушка вырастает, то становится очень нетерпимой по отношению к другим людям, ее суждения и мысли слишком категоричны и однобоки. Угодить ей практически невозможно – она постоянно недовольна всеми действиями и словами окружающих.

Несмотря на скверный характер, у нее много друзей и знакомых, но Алевтина редко бывает с кем-то поистине близка. Она прекрасно хранит тайны. Ей абсолютно не интересны сплетни, и сама девушка никогда не распускает слухи. Женщине с этим именем можно спокойно доверить любой секрет и быть уверенным, что она сохранит его навечно.

Увлечения и хобби

Алевтина – очень талантливая девочка. У нее склонности к творческому поведению, она любит и умеет рисовать, обладает замечательным музыкальным слухом. Родители должны помогать дочке развивать ее творческие способности, потому что с возрастом они могут уйти далеко вглубь, что не позволит ей даже узнать о них.

Профессия и бизнес

Алевтина не склонна к лидерству и руководству людьми. У обладательницы этого имени нет для этого необходимой уверенности в себе и силы воли, твердости и самостоятельности. У нее эти качества проявляются с самой плохой стороны: она слишком высокомерна и жаждет власти. Если девушка все-таки занимает руководящую должность, то в коллективе возникают постоянные конфликты, а ее подчиненные выражают недовольство своей начальницей.

Здоровье

В силу того, что характер Алевтины – не подарок, ее плохо принимают в коллективе. На этой почве часто развиваются депрессии. Могут возникнуть проблемы с нервной системой, кишечником и глазами. Представительница этого имени также склонна к мигреням.

Секс и любовь

Алевтина знает, как подать себя с выгодной стороны, поэтому поклонников у нее всегда много. Партнера она выбирает очень тщательно, поэтому интимная жизнь для нее – это не только непосредственно близость, но еще любовь и нежность. Порой может заняться сексом с малознакомым человеком, лишь для того, чтобы снять напряжение.

Читать еще:  Разбить зеркальце случайно к чему. Заговором на зеркало можно защитить себя от негатива и привлечь удачу

Эротические игры – это не для нее, она не любит доминировать. Но для такой женщины очень важны ласки и прелюдия, потому что без них Алевтина редко достигает оргазма. Она считает, что занимаясь сексом, партнеры должны чувствовать друг друга. Поэтому всегда старается угодить, и со временем ей это неплохо удается. В постели она очень мягка и нежна, пытается достичь точки наивысшего наслаждения одновременно с парнем.

Любовь, по мнению Алевтины, это не только действия, об этом нужно говорить и как можно чаще. Без слов она забывает, что ее обожают и начинает тосковать. В любви ей важно чувствовать, что мужчина сильнее нее морально, что он может стать опорой и защитой.

Семья и брак

Партнера для семейной жизни Алевтина выбирает очень тщательно, потому долго не выходит замуж. Из женщины с таким именем получается хорошая хозяйка, любящая мать и верная супруга, но жить с ней очень нелегко. Не каждый мужчина может выдержать командный дух Али, ее желание все контролировать. Вступая в брак, она продолжает тщательно за собой следить. Считает, что жена всегда должна выглядеть привлекательно для своей второй половины. Мужчины это ценят в ней.

Совместимость Алевтины в любви и браке

Именины Алевтины

Характеристика имени по буквам

А – активность, тяга к начинаниям, желание достичь успеха в жизни, стремление к комфорту. Носитель имени с этой буквой обладает силой и стойкостью духа, самостоятельностью, внешней яркостью, лидерскими качествами. Поступает по-своему, не любит подстраиваться под других людей.
Буква «А» в начале имени символизирует трудолюбие, упорство в достижении целей, инициативность. В любовных отношениях такой человек стремится к лидерству и разнообразию.
Повтор буквы в имени говорит о чрезмерной открытости, пустом расходовании энергии.

Л – эстетический взгляд на вещи, творческие способности. Такой человек интересен в общении, умеет располагать к себе, уступать и подстраиваться под других людей. Обожает сюрпризы и нестандартные ситуации. Умеет любить, хранит верность избраннику. Желает делиться знаниями, эмоциями и ощущениями со второй половинкой. Сильно привязан к родным людям.

Е – настойчивость в достижении целей, общительность, потребность в личностном росте и самовыражении, стремление к власти, проницательность. Обладатель имени с этой буквой способен на решительные поступки. Часто действует на эмоциях, не задумываясь о последствиях. В конфликтах предпочитает выступать посредником. Наделен простотой и обаянием, способен магнетически действовать на окружающих. Из-за любви к свободе бывает одиноким по жизни.

В – умение легко находить общий язык с людьми, творческие способности, единение с природой, реалистичный взгляд на жизнь. Носитель имени с этой буквой обладает богатой фантазией, развитой интуицией и даром предвидения. В любви становится романтичным и страстным партнером. Не способен на предательство.

Т – символ творческого вдохновения, интуитивного чутья, тонкого мировосприятия, неумения соизмерять свои желания и возможности. Носитель имени с этой буквой наделен чувствительностью, сексуальностью, страстностью, сострадательностью. Требователен к себе и окружающим, стремится подчинить к себе других людей.

И – богатая фантазия, проницательность, живой ум, практичность, внимательности к деталям. Носитель имени с этой буквой стремится к гармонии с собой и окружающим миром. Обладает хорошим чувством юмора, наделен чувствительностью, добротой и мягкостью. Это честный и прямолинейный человек. В любви романтичен, долго ищет свой идеал.

Н – внутренняя сила, стойкость духа, острый ум. Такой человек избирателен во всем, неуступчив, не умеет идти на компромисс. В работе проявляет себя старательным, исполнительным и ответственным сотрудником, не любит монотонный труд. Заботится о своем здоровье. В любви предъявляет завышенные требования к избраннику.

Характеристика имени по нумерологии

6 – внутренняя сила, ответственность, щепетильность, честность, справедливость. Такой человек способен решить любую задачу. Он трудолюбив, изобретателен. Умеет принимать взвешенные и умные решения, находить выход из сложной ситуации, сглаживать конфликты. Удачлив и успешен по жизни. Стремится к карьерному росту и материальному достатку. Любит окружать себя роскошью. Заботится о семье, не жалеет сил ради ее благополучия. Общителен, с оптимизмом смотрит на жизнь. Умеет привлекать к себе внимание, завоевывать доверие и уважение окружающих, вести за собой людей. Придает большое значение имиджу. Бывает высокомерным, упрямым.

Источники:

http://www.astromeridian.ru/imya/alevtina.html
http://www.syl.ru/article/198411/new_imya-alevtina-znachenie-proishojdenie-vliyanie-na-sudbu
http://my-calend.ru/names/alevtina

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: