Что значит икать в субботу. Икалка во вторник дневная и ночная по времени суток, часам правдивая — признание в любви, для девушек, женщин, мужчин: список примет

Приметы про икоту и зевоту

«Икота, икота, иди на Федота». У каждого есть своё средство от этой безвредной, но страшно надоедливой напасти — задержать дыхание, выпить воды с четырёх сторон стакана, скрестить мизинцы… И только немногие знают, что наши предки с давних пор навострились использовать икоту вместе с зевотой как приметы для предсказания будущего. Как? Очень просто.

Приметы об икоте

Самая распространённая примета гласит: «Кто икает — о том вспоминают». Причём что именно говорят или думают о вас, можно установить по силе сокращений диафрагмы. Лёгкие, едва заметные толчки икоты означают похвалы, мощные и болезненные — чёрную ругань.

Менее распространённые приметы называли икоту:

  • Наказанием для нечистых на руку людей или даже воров. Как минимум странное заявление, ведь иканию подвержены все люди на земле, включая детей.
  • Неплохим метеорологическим инструментом: к ведру — икота, к дождю — ломота.
  • Признаком чьей-то зависти. Если икается особенно сильно и часто, кто-то регулярно исходит слюной, глядя на ваше благополучие.

Для самых любопытных найдётся даже способ выяснить, чьи бранные или хвалебные слова растревожили ваш чуткий организм:

  1. Выдерните волос с головы и накрутите его на палец, повторяя про себя алфавит: по букве на каждый оборот. Считается, что волосок закончится в тот момент, когда будет названа первая буква имени «злоумышленника».
  2. Смочите мизинец слюной и начинайте перечислять друзей и врагов, проводя пальцем по брови. На чьём имени к нему прилипнет волосок, тот и виновник икоты.
  3. Впрочем, можно обойтись менее мудрёными методами. Последовательно вспомните всех своих знакомых, делая после каждого имени пятисекундную паузу. Если икота вдруг стихла, подозреваемый найден!

Верным средством установить, что же всё-таки говорят о человеке неведомые собеседники, считается фраза: «Добром, так помяни, а злом, так полно». Внутренние толчки тут же прекратились? Похоже, вы кому-то перешли дорогу, за что и получили ушат негативных пожеланий в спину. Икота продолжается? Неприятно, но, по крайней мере, говорят о вас хорошее.

Значение икания по дням недели

Икота предскажет и любовь, и коварство, и повороты судьбы

Если результат толкования по общим приметам не удовлетворял, обращались к «узкоспециализированному» гаданию по дням недели:

  • Понедельник. Если икота настигла в первый день седмицы, кто-то настойчиво думает о вас. Правда, толку от гадания немного, поскольку на характер мыслей оно не указывает: с равным успехом этом может быть начальник, с удовольствием листающий ваш отчёт о проделанной работе, или злоумышленники, подбирающие ключ к двери квартиры.
  • Вторник. Тут всё более или менее определённо — о вас тоскует либо поклонник, либо близкий родственник. В любом случае его мысли о вас исключительно добрые.
  • Среда. Икота предсказывает беседу, неожиданную эсэмэску, письмо, свидание или важный разговор по скайпу. Иными словами, новости, которые могут прийти любым путём.
  • Четверг. День встреч как любовных, так и деловых.
  • Пятница. Время расставаний. Соберите силу воли в кулак и постарайтесь не срываться на свою вторую половинку даже из-за откровенных косяков — эта ссора рискует стать последней.
  • Суббота. Пятничное терпение всё ещё при вас? Отлично, оно пригодится. Любимый человек углядел в ваших поступках повод для ревности и теперь зорко посматривает, не подтвердятся ли его подозрения.
  • Воскресенье. Выдохните и расслабьтесь! Неприятности прошли, а вам предсказан океан поцелуев.

Икалка (почему человек икает в разное время суток)

У многих девочек в школьные годы хранятся тетради с «икалочками» — подробнейшим толкованием толчков в груди в любой день и час. А некоторые барышни, и повзрослев, не оставляют привычку нет-нет, да и заглянуть в заветную таблицу: не сулит ли судьба встречу с прекрасным принцем или хотя бы повышение?

Читать еще:  Привлечь внимание стрельца мужчину женщине. Как завоевать мужчину Стрельца от А до Я? Общая характеристика знака

Как перестать икать (при помощи суеверий и прочих ритуалов)

Если интересующую вас информацию вы уже узнали, а икота всё не проходит, придётся забыть о любопытстве и попытаться утихомирить разгулявшуюся диафрагму такими средствами:

Каких только методов борьбы с икотой ни придумано!

  1. В старину на Руси икоту считали проделками тёмных сил и трижды читали молитву Богородице, завершая её фразой «Господи, помяни царя Давида и всю кротость его». Примечательно, что этими словами начинается псалом, с которым православные христиане обращаются к Богу, прося оградить их от всякого врага. Видно, уж очень тревожило предков невесть откуда взявшееся подёргивание внутри, раз они спешили заранее подстраховаться: есть ли недруг, нет ли, а защита от него не помешает.
  2. Некоторые старались запомнить число и время, в которое случился приступ икоты. Считалось, что в следующий раз достаточно будет назвать нужную дату, как толчки в груди сами собой прекратятся.
  3. Было и такое средство: человеку чертили на груди крест тупой стороной хлебного ножа или приставляли к переносице остриё. Известно, где святой хлеб, там нечисти делать нечего.
  4. Если мирные методы не имели действия, в ход шли крутые меры. Один из домочадцев должен был подкараулить икающего и неожиданно крикнуть или хлопнуть в ладоши над его ухом. От испуга вредный дух должен был немедленно умчаться прочь, а икота — стихнуть.
  5. В Англии с той же целью наклонялись низко к земле и старательно крестили носок левой ноги, после чего икота обязана была покинуть тело.

А общий смысл всех этих методов прост до безобразия — заставить человека на время отвлечься от толчков диафрагмы, сосредоточенно выполняя то или иное действие. Как ни странно, срабатывает!

Приметы о зевании

Зевание насыщает кровь кислородом и повышает работоспособность

С точки зрения науки, эта простая физиологическая реакция организма говорит о переизбытке в крови углекислого газа, недосыпе, усталости, волнении и… способности к сопереживанию. Да-да! Если при взгляде на сладко зевающего человека вас не тянет сделать то же самое, эмпатия — не самая ваша сильная сторона, и над умением чувствовать собеседника требуется ещё поработать. Некоторые даже выводят такую теорию: если кто-то зевает одновременно с вами, вы ему нравитесь. Если нет, значит, на симпатию можно не рассчитывать.

А почему мы прикрываем ладонью рот? Только ли из вежливости? Сейчас да. Но в прежние времена это была обязательная защитная мера, позволяющая уберечься от беды:

  • В Турции и древней Греции рукой перекрывали выход душе, чтобы не ускользнула из тела во время зевка.
  • На Руси, напротив, не пускали внутрь снующую вокруг нечисть. Поэтому рот для большей надёжности крестили.
  • Некоторые верили, что без крестного знамения рот может перекоситься, да так и останется. И побаивались перспективы оказаться изуродованными на всю жизнь.

С зевотой связано немало любопытных поверий. Например, что во время молитвы она нападает из-за чьего-то «дурного глаза». Так же объясняли частое зевание больного — мол, недруги навели порчу. Но это не значит, что знак всегда носил сугубо негативный характер! Если вы здоровы, выспались и не испытываете усталости, а рот всё не закрывается, значит, к вам спешат гости. Или же стоит полистать таблицу-«зевалочку» для получения более детального предсказания.

Значение икалки по времени и дням недели для девушек

Гадание по икоте считается одним из самых достоверных для предсказания будущего. Икота нередко указывает человеку верные пути решения проблем и дает ответы на насущные вопросы. Только толковать это явление можно не всегда, ведь переедание и излишнее употребление жидкости вызывает естественную икоту, в такой ситуации не стоит обращать внимание на приметы. Зато неожиданное ее проявление всегда неслучайно, на этот случай рекомендуется иметь под рукой список предсказаний.

Читать еще:  Имя аким значение имени судьба. Значение имени: Аким

ВАЖНО ЗНАТЬ! Гадалка баба Нина: “Денег всегда будет в избытке, если под подушку положить. ” Читать подробнее >>

Принцип толкования икоты

Самая распространенная примета указывает, что если человек икает, значит, его кто-то вспомнил. Не стоит перебирать в уме всех знакомых, так как определить, кто вспоминает, довольно просто:

  • нужно поочередно проговорить вслух имена троих людей, которые первыми пришли на ум;
  • сказав одно, следует подождать;
  • если икота не прекращается — произнести второе, снова подождать;
  • если икота продолжилась — назвать третье имя.

Вас вспоминает тот человек, после произношения имени которого прошла икота.

Продолжать перечисление знакомых бесполезно, если икание не остановилось, нужно ознакомиться с его значением.

Существует два метода толкования:

Согласно народным поверьям для мужчин и юношей толкование икоты нужно смотреть по дням недели, а для женщин и девушек значение икалки толкуется по часам.

Икалка по дням недели

Этот метод толкования не привязан ко времени суток, но считается, что ночная икота дает более точное предсказание, чем дневная.

Правдивая икалка по дням недели:

Значения по часам

Для толкования икоты по часам следует учитывать не только время, но и день недели.

В следующих таблицах значения разделены по дням.

Понедельник:

Вторник:

Среда:

Четверг:

Пятница:

Суббота:

Воскресенье:

История одной из наших читательниц Алины Р.:

Деньги всегда были моей главной проблемой. Из-за этого у меня была куча комплексов. Я считала себя неудачницей, проблемы на работе и в личной жизни преследовали меня. Однако я решила, что мне все равно нужна личная помощь. Иной раз кажется, что дело в тебе самом, все неудачи лишь следствие плохой энергии, сглаза или еще какой-то дурной силы.

Но кто поможет в сложной жизненной ситуации, когда кажется что вся жизнь катится под откос и проходит мимо тебя. Сложно быть счастливой работая кассиром за 26 тысяч рублей, когда за аренду квартиры надо было отдавать 11. Каково было мое удивление, когда вся моя жизнь вдруг изменилась в одночасье в лучшую сторону. Я даже не могла представить, что можно зарабатывать столько денег, что какая-то безделушка на первый взгляд, могла так повлиять.

Все началось с того, что я заказала себе личный.

Правдивая икалка: значение приметы в разные часы и дни недели

Даже в век научных открытий и современных технологий ученые по сей день не могут дать однозначного определения икоте. Известно то, что причина непроизвольно издаваемых звуков кроется в резких сокращениях диафрагмы.

Какой фактор влияет на ее возникновение науке до сих пор не известно. Икать можно от недостатка кислорода, от переедания, от продолжительного смеха или вообще без какой-либо причины.

Однако, примета о том, что икающего кто-то вспоминает, известна всем и каждому. Каждая взрослая женщина может вспомнить, как в юные годы велись дневники и тетради-гадалки. Различные зевалки, чихалки и икалки могли дать точное определение происходящим событиям и направить на путь истинный молодую особу.

История возникновения

Издавна гадание – икалка по времени считалось одним из самых правдивых, так как значения собирались столетиями и бережно передавались от мамы к дочери. У каждой девушки, была тетрадка, взглянув в которую, она могла получить дельный совет или предостережение.

Толкования кропотливо вносились в специальную таблицу, расписанную по дням недели, времени суток и даже по часам. В итоге, имея такой блокнот, молодице оставалось только взглянуть на часы и найти значение во временной таблице.

Понедельник – вы постоянно в чьих то мыслях

Дневная

Дневное время начинается с момента пробуждения, и длится, пока вы бодрствуете.

Ночная

Гадание ночью не означает, то, что нужно бежать к икалке спросонья. Просто посмотрите на часы, а утром узнайте толкование. Ночным пророчеством считается, если икотка напала во время сна и покоя. Ночь понедельника предвещаете икающему финансовое благополучие и приятные вести.

Читать еще:  Школа иконописи ильинской на спортивной. В иконописной мастерской Екатерины Ильинской создан образ св.преподобномученицы Веры (Морозовой), послушницы Страстного монастыря

Есть старинный народный способ выяснить, чьи мысли стали причиной такой реакции организма. Вырвите наугад из своей головы один волосок и намотайте на палец, проговаривая алфавит. На какой букве волосинка закончится на эту букву и начинается имя человека вспоминающего вашу персону.

Вторник – о вас мечтают и тоскуют

Дневная

Во вторник дневное икание свидетельствует о том, что в жизни гадающего все гладко. Однако, плыть по течению не всегда хорошо. Действуйте и не бойтесь перемен.

Ночная

Во время покоя икота является довольно редким явлением. Если это произошло с вами, обязательно, обратите внимание на этот факт.

Определить имя думающего о вас человека во время непроизвольных сокращений диафрагмы очень просто. Называйте имена подозреваемых, напасть прекратится после произнесенного имени виновника.

Среда – долгожданное известие

В середине недели икалка предвещает приятные новости, неожиданный, но долгожданный звонок или сообщение. В среду лучше не планировать начинание и отложить все важные встречи на другой день.

Дневная

Дневное икание несет в себе больше негативных пророчеств и предупреждений.

Ночная

Ночной недуг в среду принесет материальные проблемы и непредвиденные расходы.

Остановить непрерывную икоту можно наклонившись к носку левой ноги и перекрестить его. Староверы утверждают, что недуг сразу же прекратится.

Четверг – день романтических свиданий

Дневная

Икалка четверга сулит гадающей приятные встречи с любимым человеком. Четвертый день недели несет в себе положительную энергетику и заряжает успехом все начатые дела, в том числе и отношения.

Ночная

В ночной час стоит особо внимательно относиться ко всему происходящему с вашим организмом. Простая икота сможет дать ответы на многие вопросы, вовремя предупредить вас о предстоящей неудаче и наставить на путь истинный.

До сих пор многие считают, что в икающего вселяется темные силы. Когда икота происходит у новорожденных или маленьких детей избавиться от нее можно с помощью сладкой водички. Однако, ни в коем случае нельзя пугать младенца, для избавления от недуга.

Пятница – время расставаний и потерь

К концу недели нервы уже напряжены у всех. Как бы не стало это причиной скандала с близкими людьми или возлюбленным. Держите под контролем свои эмоции.

Дневная

Ночная

Пятничная ночная икота предвещает любовь и взаимопонимание со второй половинкой. Также повод задуматься о том, как поправить свое, довольно шаткое, материальное положение.

Если икотка напала после приема пищи, или в случае переохлаждения, такое событие не подлежит толкованию, так как вызвано естественным путем. Приметы икалки распространяются только на внезапно возникший недуг.

Суббота – время веселья и смелых признаний

Субботняя икалка советует расслабиться в кругу друзей и весело провести время. Дружеское общение с представителями противоположного пола может вызвать приступы ревности у вашей второй половинки. Ведите себя достойно и не давайте повода сомневаться в вашей верности.

Дневная

Ночная

Гадания ночью несут в себе магическую силу и могут стать настоящим пророчеством. Не поленитесь посмотреть на часы, если вас одолеет икота во время сна.

Турки и по сей день считают, что во время икоты душа может вырваться из тела. Поэтому прикрывать ладошкой рот во время напасти, чтобы душа не вылетела. Это считается старинной народной традицией.

Воскресенье – время наладить отношения с окружающими

В воскресение икание принесет примирение и решение всех спорных вопросов с друзьями и родственниками. Также конец недели благоприятно повлияет на зарождающиеся любовные отношения.

Дневная

Ночная

Правдивые толкования ночной икалки воскресенья предвещают непредвиденные растраты, а сны помогут ответить на вопрос верить или не верить любимому человеку.

Жизнь после 3 разводов: что мне помогло выйти замуж за иностранца

К моим 33 годам у меня не было детей, а за спиной — целых 3 неудачных брака.

Источники:

http://sueveriya.ru/archives/5218
http://mistika.club/divinations/sneezing/ikalka-dni.html
http://darmaga.ru/primety/ikalka.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: