Что значит если ты тонешь во сне. Тонуть толкование сонника

Сонник: к чему снится Тонуть, видеть во сне Тонуть что означает

Сонник О.Адаскиной

К чему снится Тонуть по соннику:

Тонуть – Если вам снится , что лодка (плот) на которой вы плывете тонет которому вы приходите на помощь, то подобный сон обещает вам заслуженное счастье; кроме того, вы вовремя поможете хорошему человеку, способствуя его продвижению по службе.

К чему снится утопленница – Если молодой человек видит сон, в котором тонет его возлюбленная, то это обещает ему хлопоты.

Тонуть – Только для женщин: Если вы увидите во сне, что тонет ваш возлюбленный, то это предвещает вам горести.

Если снится, что тонете вы сами или вас топят: а) избежите большой опасности; б) поправите свои дела; в) послужите предметом разговоров; г) потеряете что-либо или умрете насильственной смертью.

Утопленник, Утопить кого-либо или что-либо: а) освободиться; б) страдать от угрызений совести.

Видеть, что тонет женщина, – к неожиданному успеху для мужчины.

Тонуть – Только для женщин: Увидеть, что тонет муж, – узнать о его романе с молодой девушкой.

Снится Тонуть? См. следующий толкователь.

К чему снится Тонуть, по какой причине:

Тонуть – Большие объемы воды, как правило, являются символом бессознательного, поэтому тонуть в воде может означать быть захлестнутым неосознаваемыми вытесненными проблемами. Это не обязательно имеет совершенно негативное значение: быть принужденным прямо встретиться с проблемой, столкновения с которой человек избегал, может означать благоприятный исход. Вода также символизирует эмоции, и такие сновидения иногда имеют место в кризисные периоды (например, при потере любимого человека), когда сновидец чувствует себя переполненным эмоциями. Утопленник – И наконец, сновидения с таким мотивом несут в себе инициаторную символику, означая, что сновидец вступает в новую стадию развития, и его старое Я умирает.

Тонуть к чему снится:

Тонуть – опасайтесь за свою жизнь. Транзиты вредителей.

Сонник знаков Зодиака

К чему снится Тонуть по соннику:

Тонуть в реке, утопающий – вокруг вас обман и клевета; приложите все усилия для того, чтобы прояснить ситуацию и вывести ваших завистников «на чистую воду». Тонуть в реке или в море – означает, что вы взяли на себя непосильную задачу: следует обратиться к кому-либо за помощью, иначе вы не сможете избежать серьезных проблем. Тонуть, захлебываться, утопленник – этот сон может означать, что новый друг, возможно, станет причиной разрыва отношений с любимым человеком.

К чему снится Тонуть по соннику

10 ноября 2019 в 23:53 © Авторы сонников

Узнайте из онлайн сонника, к чему снится Тонуть, прочитав ниже ответ в интерпретации авторов-толкователей.

Тонуть к чему снится во сне?

Сонник XXI века

К чему снится Тонуть и что означает:

Тонуть – Видеть во сне, как тонет женщина, – к успеху, самому тонуть – к улучшению состояния дел, топить что-либо – к скверному настроению. Утопленника видеть – к убытку.

Сонник Миллера

К чему снится Тонуть во сне?

Тонуть – Сон, в котором вы тонете, сулит потерю собственности и жизни; но если вы спасены, то выберетесь из сложившейся ситуации и достигнете благосостояния и уважения.

Тонуть – Видеть, как тонут другие, и бросаться в воду с целью их спасения – знак того, что вы поможете другу достичь высокого положения и получите заслуженное счастье.

Если молодая девушка видит во сне своего возлюбленного утонувшим, ее ждет тяжелая утрата.

Сонник АстроМеридиана

К чему снился тонущий человек

Тонуть – по соннику Тонущий человек – к утрате имущества или несчастному случаю. Видеть в роли тонущего человека во сне своего знакомого – вы будете в нем разочарованы. Тонущий человек, который не может выбраться – вас слишком затянули депрессия и меланхолия, от которых вы не можете избавиться. Обратитесь за помощью к своим близким или друзьям.

Смотрите также: к чему снитсяплавать в водоеме, к чему снятсяморя, к чему сниласьрека.

Психологический толкователь Фурцева

К чему приснилось, что тонули

Тонуть – Трактовка сна, в котором вы тонете в машине, зависит от исхода события.

  • Тонуть в грязной воде – это эмоции.
  • Быстро тонуть в каком-либо водоеме? Вполне вероятно, что наяву ваше эмоциональное состояние выходит из-под контроля. Важно вернуть себе душевное равновесие. Для этого может понадобиться помощь психолога. Повышенная возбудимость негативно отражается на качестве вашей жизни.
  • Видеть тонущего ребенка, значит, отказываться осознавать свои потаенные страхи. Это ваш внутренний ребенок, который не может разобраться в себе, признать имеющиеся проблемы и решить их. Если такой сюжет привиделся недавно рожавшей женщине, подсознательно она боится потерять малыша.
Читать еще:  Снится сослуживец по работе. К чему снятся бывшие коллеги

Романтический сонник

Тонуть во сне снится

  • Удалось спастись – прогноз благоприятный, не получилось выбраться из пучины – стоит готовиться к неприятностям. Вполне возможно, что в отношениях не все так гладко. Не удается контролировать эмоции. В таком случае нужно сесть и обсудить с партнером все спорные моменты.
  • Вы тонете в чистой воде – к позитивным изменениям в семейных отношениях. Вероятнее всего, придется преодолеть сложный этап, справиться с мелкими хлопотами. Но в результате все сложится наилучшим образом.
  • Видеть во сне, как тонет незнакомец, наяву познакомитесь со второй половинкой.

Сонник Ванги

К чему снится Тонуть

  • Тонущий человек – к утрате имущества или несчастному случаю.
  • К чему приснился тонущий человек, если он ваш знакомый – вы будете в нем разочарованы.
  • К чему может приснится тонущий человек, который не может выбраться – вас слишком затянули депрессия и меланхолия, от которых вы не можете избавиться. Обратитесь за помощью к своим близким или друзьям.

Большой сонник Натальи Степановой

К чему снится женщине Тонуть

Тонуть в воде – Тонуть во сне – предвестие несчастного случая или какой-то потери. Если вам удалось выплыть – вас ждут продвижение по службе, крепкое здоровье, уважение окружающих. Если вам приснился утопающий, которому вы приходите на помощь, – это предвещает выстраданное вами счастье; кроме того, вы сможете прийти на помощь другу, попавшему в трудную ситуацию. Если девушка видит во сне, как тонет ее возлюбленный, – это предвещает ей горести и разочарования.

Сонник Фрейда

К чему снилось Тонуть

Тонуть – Что означает тонуть по соннику? Вы медленно, но неотвратимо тоните, или вас поглощает морская пучина? Вы погружаетесь под воду уже в третий раз, или вам удается шагать по воде? Вы одни или с вами есть кто-то еще? Кто-то из знакомых? Сны об утоплении такого рода обычно говорят, что в реальности вы перегружены. Вас «переполняют» либо эмоции, либо каждодневные проблемы.

Сны, в которых вы тоните, и вас захлестывает приливная волна, могут указывать на сильные эмоции, сопровождающиеся слезами, которые в своей реальной жизни вам приходится подавлять.

Большой современный сонник

Тонуть – к чему снится сновидцу?

  • Тонуть во сне, означает проблемы из-за самонадеянности, в частности – в деловой сфере.
  • Тонуть, но вовремя спастись, предвещает, что вы добьетесь успеха на службе, вас повысят в должности.
  • Спасти тонущего человека – вы посодействуете повышению друга в должности.
  • Молодая женщина видит во сне, что ее возлюбленный тонет во сне – предстоит погоревать.

Малый Велесов сонник

Тонуть к чему снится?

Тонуть в воде – К радости, прибыль // затруднения; глубоко, в чистой воде – незначительные хлопоты; в болоте – плохо; спасут тебя – избавление от опасности; кто-то тонет – радость, торжество; женщина – успех; муж – изменит.

Цыганский сонник

Значение сна про Утопление

Тонуть – Самому по себе означает прибыль; тонуть по оплошности или хитрости другого означает потерю, убыток и разорение; видеть, как тонет кто другой, означает радость или торжество.

Сонник Цветкова

Творческий сонник

Тонущий человек – во сне – что означает для сновидца

Если во сне мы тонем в снегу, то, в повседневной жизни опасаемся, что над нами могут возобладать эмоции, с которыми не удастся справиться. Мы очень боимся дать своим эмоциям полную свободу. Это же сновидение означает невозможность справиться со стрессовой ситуацией, сложившейся вокруг нас.

Мы позволили себе попасть в ситуацию, над которой у нас нет абсолютно никакого контроля. Мы можем дрейфовать в ней без всякой возможности сбежать от трудностей, с которыми нам пришлось столкнуться. Тонуть в море – значит погружаться в море жизни, терять собственное Эго.

Мифологический сонник

Тонуть – как понять сиволику

Тонуть – Сны об утоплении обычно означают, что в настоящее время жизнь для спящего – сплошная борьба, так что вы с трудом «держите голову над водой». Возможно, эти сны означают, что вас переполняют чувства к какой-то женщине. Сон о том, что вы тонете или видите, как тонет другой, означает, что вы непременно преодолеете трудности, с которыми боретесь в настоящее-Время.

Сны об утоплении могут означать потерю контроля. Возможно, требуется быстро действовать, чтобы справиться со всеми проблемами. Вероятно, в настоящий момент вас что-то подавляет. Сон может обозначать также опасение будущих финансовых трудностей.

  • Тонуть – море – страх утонуть в море -ощущение незащищённости и неуверенности в будущем. Попробуйте вспомнить, был ли виден берег.
  • По соннику, тонуть в бассейне – бассейн может символизировать защиту или «закрытость». Это может предполагать удовлетворение жизнью.
  • Тонуть и спастись от утопления. Спасти утопающего во сне – вы борец по натуре. Сон означает крик о помощи со стороны близкого человека.
Читать еще:  Самонастройка "объединенная чакра". Объединённая чакра

Сонник Странника (Терентия Смирнова)

Толкование Тонули из вашего сна

Тонуть – Жизненные трудности, препятствия; психологический дискомфорт; тонущий муж – измена; что–либо потопить в воде – освободиться от этого (идиомы: «топить или тонуть на экзаменах»).

Сонник Симона Кананита

Толкование по святителю:

Тонуть – переживать трудные минуты – спастись – избавление от опасности

Сонник Азара

К чему снилось Тонули по духовным источникам

Тонуть – переживёте большое затруднение

Эзотерический сонник

Тонуть – Признак недомогания: легочная инфекция, сердечная недостаточность, астма. Вы или кто-то тонет при нырянии – вас ждет инфаркт, как последствия ошибок в поиске решения проблем.

Идиоматический сонник

Тонуть к чему снится

Тонуть – Бедственное положение, «тонуть на экзаменах».

Новый и самый полный сонник 1918 г.

К чему снится во сне Тонуть

Азбука толкования сновидений

Видеть сон про Тонуть, что это значит?

Тонуть – Предупреждение об излишней захваченности своими эмоциями. Тонуть – затруднения в чувствах или делах. См. также Нырять.

Толкователь снов сибирской целительницы Н. Степановой

Для тех, кто родился в январе, феврале, марте, апреле

Тонуть в воде – Рискуете попасть в плохую историю.

Для тех, кто родился в мае, июне, июле и августе

Тонуть – Последует крах в делах.

Для тех, кто родился в сентябре, октябре, ноябре, декабре

Тонуть во сне к чему это снится

В холодном поту и ужасе может проснуться человек, которому привиделось тонуть во сне. К чему это снится, зависит от многих обстоятельств. Впрочем, иногда сновидение не столько пугает, сколько наводит на определенные мысли. В этом случае психологи советуют разобраться в том, что именно послужило причиной его появления.

В статье рассмотрим, что означает образ, к чему снится видеть тонущим себя либо другого человека, а также как интерпретировать видение, в котором вы сами топите кого-то.

Подсознание

Человеческим подсознанием смерть в воде воспринимается очень эмоционально.

Чаще всего такой сон пугает и вызывает дикую панику, из-за которой спящий просыпается. Этот образ обычно связан с чем-то негативным, поскольку воплощает в себе скрытые страхи, комплексы и отрицательные эмоции.

Если вам снится собственное утопление, значит, вы пребываете в состоянии депрессии, упадка сил, либо просто устали от борьбы, которую приходится вести. Кроме того, сновидение может быть отражением нового страстного чувства, охватившего вас. Вы будто тонете в этой любви, не в силах ничего противопоставить ей.

Еще одна подсознательная трактовка символа – вы боитесь потерять контроль над происходящим. Наяву вы предпочитаете действовать быстро и слажено, однако все время переживаете о том, что не справитесь с той или иной задачей. Это часто вынуждает вас работать на пределе своих возможностей и наносит вред организму.

Если вы испытываете страх утонуть во сне, к чему это снится – к чувству беззащитности, которое не позволяет вам ощутить уверенность в завтрашнем дне. При этом вас страшит необъятный морской простор – вы боитесь выйти из зоны комфорта, стараясь ограничить себя в определенных рамках. Вы идете на дно в бассейне – напротив, не переносите границ и чувствуете, что они давят на вас.

Спасение утопающего – признак того, что вы всегда готовы прийти на помощь человеку, не задумываясь о том, как это отразится на вашей жизни. Вы привыкли сражаться, а не ждать милости от судьбы.

Народный сонник

Классический толкователь расшифровывает образы в зависимости от того, как выглядел водоем, в котором происходил несчастный случай, а также от того, кто в этот момент тонул:

  • самому идти на дно – к несчастному случаю, который может приключиться с вами в ближайшем будущем;
  • спастись и выплыть на берег – к процветанию, достатку и решению всех проблем;
  • вы сами пришли на помощь утопающему – в нужный момент окажете поддержку другу;
  • если вода была мутной, то это сулит серьезную болезнь, лечение которой отнимет много времени и сил;
  • тонуть в кристально чистой воде и испытывать нейтральные эмоции, а не панику – признак того, что вы получите прибыль;
  • если в роли утопленника выступает кто-то из ваших родных – наяву вы сможете добиться желаемого, только поставив на кон собственное счастье;
  • топить человека – к освобождению;
  • вы вытащили тонущего на берег, оказали ему первую помощь, но он так и не очнулся – в отношениях со второй половинкой будьте готовы к охлаждению чувств;
  • утопленник также символизирует предстоящие потери и несчастья, которые произойдут со сновидцем.
Читать еще:  Во сне дрался с толпой. Что означает драться во сне с мужчиной или женщиной

Сонник Фрейда

В толкователе известного психоаналитика образ чаще всего говорит о наличии каких-то проблем в личной жизни. Если вы идете на дно по вине любимого человека, значит, в ваших отношениях не все гладко. Вы можете сильно поссориться, однако скандал в итоге закончится бурным примирением.

Для женщины в положении сон, в котором она тонет, говорит о том, что она переживает за возможный исход родов. Если вы следите за своим здоровьем, то они завершатся благополучно.

Кроме того, Фрейд считал, что повторяющийся сон – проявление подсознательного страха человека перед семейной жизнью. Вы еще не готовы к семейным отношениям. А вот спасти кого-то – значит, именно с этим человеком вы не боитесь вступить в законный брак и завести ребенка.

Сонник Миллера

Миллер считал, что идти на дно во сне – значит, наяву вам грозит серьезная опасность. Она может быть связана с тяжелой болезнью либо с утратой материального благополучия. Если же в сновидении вы смогли выплыть на берег или кто-то помог спастись, то вы подниметесь по карьерной лестнице и обретете крепкое здоровье.

Видение, в котором вы сами кому-то приходите на помощь, сигнализирует о получении заслуженной награды. Также оно говорит о том, что вы сможете помочь родному человеку обрести благополучие. Юной девушке сон, в котором она видит тонущим любимого, предсказывает разочарование и тоску.

Сонник Ванги

В представлении Ванги утопление в большинстве случаев предсказывает какие-то негативные события. Если вам явился тонущий человек, это предвещает потерю имущества и прочие беды. При этом он оказался тем, кого вы знаете – наяву он совершит проступок, который сильно вас расстроит.

Приснился человек, который никак не может выбраться на берег – вы уже давно пребываете в депрессивном состоянии. Самостоятельно справиться с негативом вы не можете, поэтому пора обратиться за помощью к близким людям. Вы пришли на помощь утопленнику – в реальности кто-то в вашем окружении нуждается в дружеской поддержке.

Самому тонуть – символ того, что вы сопротивляетесь привычным событиям, из-за чего страдаете и тратите силы и здоровье. Увидеть, что вода затапливает ваше жилище – признак того, что вскоре предстоит переварить большой поток информации.

Сонник Лоффа

Лофф, как и большинство толкователей, негативно расценивает являющийся образ. По его мнению, почувствовать собственное утопление – знак того, что вам предстоит справиться с многочисленными проблемами. Не исключено, что вы уже вступили в черную полосу, и пытаетесь найти выход. Сделать это вы сможете в том случае, если в вашем сновидении кто-то придет на помощь и вытащит вас на берег.

Кроме того, сон может предупреждать о том, что вы слишком полагаетесь на мнение окружающих, забывая прислушаться к себе. Далеко не всегда их советы идут на помощь. В некоторых случаях они способны лишь навредить.

Сонник Адаскиной

В этом соннике есть следующие интерпретации являющихся видений:

  • прийти на помощь человеку, идущему на дно – символ того, что вы обретете счастье, которого заслуживаете;
  • молодому человеку сновидение, в котором тонет возлюбленная, предсказывает заботы и неприятности;
  • женщине увидеть гибель любимого человека – к беде;
  • если приснилось собственное утопление, это интерпретируется по-разному. В одном случае сновидение предостерегает о возможной гибели, в другом – говорит о том, что вы сможете избежать серьезной опасности;
  • самому топить кого-то – вы испытываете угрызения совести за серьезный проступок и стремитесь избавиться от этого чувства;
  • для замужней женщины увидеть, что в роли утопленника выступает супруг – знак того, что она вскоре узнает о его измене.

Сонник Цветкова

В понимании эзотерика идти на дно в ночном видении – значит, наяву столкнуться с серьезными испытаниями. Точная интерпретация зависит от того, сможете ли вы в итоге выбраться на берег или нет. Если спасетесь, значит, и трудности преодолеете с достоинством. Напротив, не выплыть – сдадитесь на милость судьбы.

Приснилось, что вы кого-то хотите утопить – в реальном мире причините вред этому человеку. Быть свидетелем утопления – дурно поступить в ближайшем будущем.

Источники:

http://www.starfate.ru/sonnik/snitsja_tonut.html
http://www.astromeridian.ru/sonnik/2/3841.html
http://dreamfields.ru/sonnik/tonut

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: