Что сделать приметы не сбывались. Молитва от плохих примет

Что сделать, чтобы плохая примета не сбылась

Не все приметы должны сбываться, особенно если они предвещают опасность и неприятности. Существует несколько способов, благодаря которым вы сможете избежать неприятных последствий и сделать так, чтобы плохое предзнаменование не осуществилось.

Порой очень сложно правильно расшифровать знаки Вселенной и понять, какие сигналы предупреждают нас о предстоящей беде, а какие предвещают удачу. Обычно суеверные люди очень серьезно относятся к приметам, особенно если они сулят человеку неприятности. Черная кошка перешла дорогу, женщина с ведром идет навстречу, внезапно рассыпалась соль — все это заставляет суеверных испытывать страх за свое будущее. Некоторыми суевериями действительно нельзя пренебрегать. Поэтому эксперты сайта dailyhoro.ru предлагают вам узнать о простых способах, благодаря которым вы сможете нейтрализовать негативные приметы.

Чем опасны плохие приметы

Многие приметы возникли еще на Руси, некоторые из них дошли и до нас. Чтобы предотвратить возможные неприятности, нужно внимательно отнестись к предзнаменованиям. В связи с этим предлагаем вам узнать, чем могут быть опасны плохие приметы.

Беды и неприятности. Большинство плохих примет сулит человеку именно беды и неприятности. Например, всем известная примета о черной кошке, которая предвещает несчастья, или же женщина с пустыми ведрами, встреча с которой грозит неудачами.

Проблемы в личной жизни. Приметы на любовь могут предвещать счастливые события или проблемы. К примеру, рассыпать соль — к ссоре с супругом.

Болезни. Некоторые приметы могут обернуться и трагическими последствиями. В первую очередь это суеверия, связанные с зеркалами. Если разбить зеркало, вскоре кто-то из домочадцев может заболеть. Бабочка, залетевшая в дом, также не сулит ничего хорошего.

Проблемы с деньгами и бедность. Конечно же, приметы не могли обойти стороной и финансовую сферу жизни. Многие из них сулят трудности и даже бедность. Например, если кто-то в вашем доме сидит на столе, значит, вскоре вы столкнетесь с денежными проблемами. Если же в доме плохо растут комнатные растения, это предупреждение о том, что вы можете оказаться на пороге нищеты.

Другие последствия. В связи с тем, что примет очень много, сложно сказать, какие перемены произойдут в вашей жизни, если они сбудутся. Иногда это может грозить ссорой с близкими, проблемами на работе, неприятными встречами, новыми врагами и так далее. В любом случае не стоит допускать того, чтобы плохие приметы когда-нибудь сбылись.

Как нейтрализовать приметы

Не нужно бояться, если судьба послала вам плохой знак. Вместо этого рекомендуем вам воспользоваться способами, которые не позволят плохим приметам сбыться.

Антиприметы. Наверное, многие слышали о таких антиприметах, как постучать по дереву или плюнуть три раза через левое плечо. Кроме того, вы можете и сами придумать способы, которые помогут вам нейтрализовать последствия плохой приметы: например, потрогать себя за пуговицу, несколько раз прошептать фразу, которая не позволит суеверию воплотиться в реальность. Если примета сулит бедность, вы можете проговорить про себя: «я никогда не буду бедным(ой)» или «я всегда будут богатым(ой)». Вы можете сами придумать слова, самое главное, чтобы они отражали обратный смысл приметы.

Читать еще:  Православный календарь 20. Двунадесятые непереходящие праздники

«Стереть» примету. Чтобы плохая примета не сбылась, вы просто можете ее стереть. Для этого вам нужно сконцентрироваться и повторно воспроизвести тот момент, когда Вселенная подала вам негативный сигнал. Затем мысленно представьте, что у вас в руках находится обычный ластик, которым вы стираете этот неприятный момент. Некоторые люди усовершенствовали этот способ: чтобы примета не сбывалась, они описывают увиденное на бумаге, а потом разрывают или сжигают листок. Любой из этих методов эффективен, поэтому вы можете воспользоваться любым из них.

Не верить в примету. Скептики считают приметы пережитком прошлого, поэтому вам ничего не мешает просто не верить в нее. Даже если вас посещают мысли о том, что в ближайшем будущем должно произойти что-то плохое, старайтесь отгонять эти мысли, и тогда суеверия не сбудутся.

Многие суеверия пришли к нам из далекого прошлого, и большинство людей продолжают верить в них и опасаться, если они предвещают неприятности. Однако в связи с глобальными переменами в современном мире возникли приметы, которые наиболее близки к нашей жизни. Узнать о них вы можете на на нашем сайте. Будьте счастливы и не забывайте нажимать на кнопки и

Как избежать примет

Чем плохи приметы? Тем, что трудно понять: это знак, на который нужно обратить внимание, или одна из тысяч ничего не значащих мелочей нашей жизни. Если вы человек с хорошим воображением, эмоциональный, впечатлительный, тогда проблема «как избежать примет» может быть для вас актуальной.

Упала чашка, прилетела на балкон птичка, сломался крестик — вас начинает мучить тревога. Ожидание беды отравляет радость жизни, мешает расслабиться. И выкинуть из головы не получается. Именно такое нервозное тревожное состояние и опасно. Оно мешает быть собранным, внимательным. И тогда различные ошибки, конфликты, аварии могут действительно привести к большим неприятностям.

Беды и горести не так часто случаются. В большинстве своем мы погружены в будни. Тем обиднее, если вы сами будете притягивать проблемы в вашу жизнь. Как этого избежать? Нужно резко и быстро вывести себя из состояния резонанса с плохой приметой, с негативными ожиданиями.

3 простых и эффективных способа, как сделать, чтобы примета не сбылась

1. Антипримета.

На всякую плохую примету придумайте её нейтрализующую антипримету. Этот способ хорошо нам знаком и очень эффективен. Вспомните: плюнуть через левое плечо, постучать по дереву. Вы можете придумать свои нейтрализаторы дурных предчувствий, например, возьмись сразу же за пуговицу (воротник, карман и другое), прочитайте краткую молитву.

Вот история, как справилась с плохой приметой одна девочка:

«Про черную кошку. Чтоб их не бояться, я издавна, как завижу, так пальцем в нее стреляю — паф! — и спокойно иду дальше. Не боюсь, и ничего не случается. Сама в детстве придумала, так до сих пор и стреляю. Ни одна кошка не пострадала)))».

Читать еще:  Гадать вспоминает ли он обо. Обряды и заговоры на любовь

А вот такой простой и забавный способ упокоить себя придумал один дедушка:

«Например, когда за рулём мой дедушка встречал на дороге чёрную кошку, он 3 раза перекручивал кепку на голове. Таким образом, он считал, что негатив приметы снимался».

«Сама себе приметы выдумываю. Обычно такие, которые меня порадуют непременно. Например, увидеть пять сусликов на обочине дороги — к хорошей поездке и удачным покупкам. А когда училась, то те же суслики «помогали» мне сдавать сессию».

2. Способ стирательной резинки

Выполняется в воображении. Мысленно берем стирательную резинку и тщательно трём по тем образам и ожиданиям, что появились из-за плохой приметы. Нужно проделать несколько раз, пока не почувствуете успокоение и растворение напряжения. Так мы нейтрализуем негативную реализацию ожиданий. Я иногда мысленно рву эти неприятные картинки, которые рисует мне тревога, и сжигаю в огромном костре. А вместо печальных придумываю образы, полные радости, достатка и здоровья.

3. Просто не верьте.

У Серафима Саровского спрашивали: «Как же не верить в приметы, если сбывается?». Он ответил так: «Не верьте и не сбудется».

А вот замечательная история на эту тему.

«У хороших знакомых моих родителей была свадьба. Так там пред машиной кошка черная пробежала, бабка-колдунья камень вслед кинула, в ЗАГСЕ свет отключили прямо во время торжественной части. Кольца уронили. Искали минут 10. И еще что-то там было, однако в этом году серебряную свадьбу отпраздновали. И я в приметы не верю, и ничего со мной не случается».

Что сделать приметы не сбывались. Молитва от плохих примет

Вы никогда не задумывались над тем, почему невеста должна преодолеть порог дома не сама, а только на руках жениха? И это не единственная связанная с порогом народная примета.

Если муж присутствовал при родах

Если муж присутствовал при родах

Существует давнишняя примета, что если супруг увидит роды, то в будущем этот брак обречен на разрыв.

Чтобы избежать этого, не торгуясь, купите мясо. Сварите его и накормите своего мужа. Когда мясо закипит, ткните его ножом, говоря при этом:

С кровью родила, кровью к рукам прибрала. Аминь.

Если аборт был сделан в Святой праздник

Если аборт был сделан в Святой праздник

Аборт сам по себе большой грех, но если он был сделан в Святой праздник, то лучше отвести от себя беду, раздав мясную милостыню возле церкви или же возле кладбища. После этого следует держать пост в течение двенадцати дней.

Отчитка, если сфотографировались на кладбище

Отчитка, если сфотографировались на кладбище

Сходите на кладбище, на то место, где была сделана фотография, и, перекрестившись, три раза подряд сказать:

Матушка земля, не зови меня до Божьего срока.
Ангел мой, отмоли меня у Бога.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Отчитать, если на машине сбили животное

Отчитать, если на машине сбили животное

Читать еще:  К чему снится выбирать помаду. «Помада к чему снится во сне? Если видишь во сне Помада, что значит

Если машина сбивает животное, ее либо продают, либо отчитывают. Во время отчитки следует называть имена всех, кто сидел в это время в машине. Читают заговор три раза подряд, стоя лицом к солнцу. Слова заговора такие:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Чур, мое тело, чур, мою кровь!
Отведи, Матерь Божья, от Ияна,
От пролитой крови в пути.
Спаси, сохрани и оборони.
Черт-шутник, отстань шутить,
Кошачью кровь мутить,
На мою лить.
Мне дорога, вам сторона,
Ключ, замок, язык.
Аминь, аминь, аминь.

Отчитка, если нарушали обещание, данное покойнику

Отчитка, если нарушали обещание, данное покойнику

Если вы вынуждены нарушить обещание, данное покойнику, то вам необходимо покаяться в церкви и заказать на весь год заупокойную. Сами же отправляйтесь в деревню, найдите там колодец с журавлем и умойтесь из него, читая такой заговор:


Заря в воде умывается,
Ветром обтирается.
Покойник в могиле спит,
Сам себя сторожит.
Не встанет, не убежит.

Если беременная пыталась совершить самоубийство

Если беременная пыталась совершить самоубийство

Пойдите на кладбище, найдите могилу с ямкой, но не такой, которая бы обвалилась, а такой ямкой, которую вырыли хорьки или мыши. Таких ямок очень много. Сбросьте в нее мелочь и скажите:

Откупаюсь от своего греха.
Откупаю от греха свое дитя.
Кто эту мелочь возьмет.
Тот и грех мой на себя заберет.

Затем произносят то имя, которое значится на памятнике. После всего этого нужно уйти, не оглядываясь.

Отчитка, если покойник во сне к себе зовет

Отчитка, если покойник во сне к себе зовет

Вам необходимо заказать о покойном сорокоуст за упокой, а после этого в четный день, рано утром, еще до того, как пойдете умываться, встать лицом к восходу и сказать:

Из стены сук не растет,
Камень по весне не цветет,
Покойный дважды не умрет,
Во сне ко мне больше не придет,
К себе не позовет меня,
Рабу Божью (имя), и не заберет.
Заговариваю я себя от его зова.
Во имя Отца и Сына и Святаго Дyxa. Аминь.

Что делать, если разбили зеркало

Что делать, если разбили зеркало

Если вы разбили зеркало, то вам следует вымыться, перед этим прочитав «Отче наш», «Богородице Дево, радуйся…», а затем специальный заговор.

Отче наш

Отче наш, иже Еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.

Богородице Дево, радуйся…

Богородица Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою. Благословенная Ты в женах и благословен Плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших.

Источники:

http://dailyhoro.ru/article/chto-sdelat-chtobyi-plohaya-primeta-ne-sbyilas/
http://mariapolina.ru/kak-izbezhat-primet/
http://myzagovor.ru/prim/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: