Что означает имя ирэн. Ирена и ее личная жизнь

Значение имени Ирена, характер и судьба

В этой статье вы найдете сведения о значении имени Ирена, его происхождении, истории, узнаете о вариантах толкования имени.

Что означает имя Ирена : мир, покой (имя Ирена греческого происхождения).

День ангела Ирены : Имя Ирена несколько раз в году отмечает именины:

  • 12 и 16 января
  • 26 февраля
  • 7 марта
  • 29 апреля
  • 26 мая
  • 10, 17, 22 августа
  • 30 сентября
  • 1 октября
  • 2 ноября

Зодиак имени Ирена: Весы, Телец.

Значение имени для девочки

Все это помогает ей добиваться успеха в жизни. Практически всегда Ирена уверена в собственных силах и не боится никаких сложностей. Правда, собственные возможности она оценивает реально, что позволяет ей принимать правильные решения.

По своему характеру имя Ирена – настоящая бунтарка. Она вполне может пойти против системы и не обращать внимания на то, что подумают или скажут окружающие. Для Ирены жизнь, в которой нет борьбы, скучна и неинтересна. Поэтому, без трудностей и препятствий Ирена собственную жизнь не представляет. По любому вопросу у нее имеется собственное мнение, и его Ирена считает единственно правильным.

Это приводит к некоторой категоричности, свойственной ее натуре. имя Ирена может горячо отстаивать свою точку зрения в споре, совершенно не слушая собеседника. Однако по мере взросления она приобретает дипломатические навыки, поскольку осознает, что сложный характер может стать препятствием на пути к достижению поставленной цели. Так что, взрослая Ирена способна сдерживать свои эмоции. Правда, под влиянием сложных обстоятельств может быть несколько агрессивной.

Характер имени Ирена

Положительные черты: Характер у Ирены достаточно сильный и даже в некоторой степени напоминает мужской нрав. Так, у представительницы данного имени прекрасно развита интуиция, имеется высокий уровень интеллекта. Девушка с именем Ирена владеет дипломатическими приемами и обладает сильной волей.

Отрицательные черты: Неудачи и поражения принимает с трудом и очень долго переживает, хотя старается не показывать этого на людях.

Имя Ирена в любви и браке

В общении значение имени Ирена, в целом, приятна и дружелюбна. Она прекрасно разбирается в людях, понимает их эмоции и переживания, а потому, практически моментально подстраивается под их поведение и располагает собеседников к себе. В личной жизни Ирена непостоянна. Она может поддаться страсти или, напротив, остаться хладнокровной по отношению к мужчине.

В дружбе с Иреной приходится сложно, поскольку обладательница данного имени является очень властной, деспотичной и гордой. Правда, к близким людям имя Ирена очень привязана и именно ради них способна совершать различные добрые поступки.

Таланты, бизнес, карьера

Выбор профессии: Ирене нравятся поездки, путешествия, новые знакомства – все это помогает наполнить ее жизнь интересными событиями, избавиться от рутины и абстрагироваться от тех событий или явлений, которые Ирена изменить не может. Это натура энтузиастки, а потому, Ирена часто пускается в интереснейшие авантюры. Ей ничего не стоит сменить не только место работы, но и страну проживания – представительница данного имени прекрасно адаптируется к любой ситуации.

Бизнес и карьера: Ирена относится к той категории людей, которые предпочитают посвящать себя какому-либо одному делу или человеку. Так, имя Ирена может концентрироваться только на любимом мужчине или любимо работе. В своем фанатизме не видит ничего страшного. Напротив, Ирена полагает, что окружающие могут завидовать ее упорству и успешности. Действительно, в профессии она добивается отличных результатов в кратчайшие сроки и очень этим гордится.

Читать еще:  Купать сестру двоюродную к чему снится. Двоюродная сестра толкование сонника

Здоровье и энергетика имени

В нумерологии значение имени Ирена характеризуется числом 5, которое указывает на личность со свойственной ей духовной свободой и независимостью. Накопленный и приобретенный опыт Ирена ценит намного больше, чем советы окружающих. Можно сказать, что она всегда учится на своих ошибках.

Талисманы Ирены

  • Зодиак Ирены – Телец
  • Планета – Венера
  • Цвет Ирена Ирена – бледно-голубой
  • Благоприятное дерево – каштан
  • Заветное растение Ирены – ландыш
  • Покровитель имени Ирена – сова
  • Камень-талисман Ирена Ирены – опал

Судьба имени Ирена

    Ирена Сендлер, Ирена Сендлерова, урождённая Кшижановская; 15 февраля 1910, Варшава — 12 мая 2008, Варшава) — польская активистка движения Сопротивления, спасшая 2 500 еврейских детей из Варшавского гетто.

Перевод имени

Ирена на разных языках имеет немного иное значение и звучит немного по-иному. На английском языке переводится как Irene (Айрин), на латыни – Irene (Ирен), на французском – Irina (Ирин).

Значение имени Ирэн

Варианты толкований

Нумерология имени Ирэн

Тем, кому повезло родиться под двойкой, не придется беспокоиться о наличии хороших друзей и общественного признания — личные таланты, старательность и умение разбираться в людях непременно приведут двойку к личному успеху. Ей чужды насилие и грубость, зато она легко находит пусть к сердцам и душам людей через понимание и доброжелательность.
Встретив человека под знаком двойки, берегите его: скорее всего, вы нашли доброго друга, наставника, а в некоторых случаях — вполне возможно, спутника жизни. Не спешите судить о двойке по скромной манере, ведь то, что внутри, двойка открывает далеко не всем.

Значение букв в имени Ирэн

И – тонкая душевная организация, романтичность, доброта, честность и миролюбие. Представительницы прекрасного пола уделяют много внимания своей внешности, а мужчины делают акцент на внутренние качества. Больших успехов им удается достичь в науке и работе с людьми. Очень хозяйственны и расчетливы.

Р – люди с буквой “Р” в имени обладают неординарным мышлением. Они очень ответственны, на них можно положиться в любой ситуации. У них хорошо развита интуиции, крайне негативно относятся ко лжи. Постоянно стремятся к лидерству, но в семейных отношениях они полагаются на своего партнера.

Э – любопытство, проницательность и общительность. Эти люди любят хорошее общество. Обладают большими способностями в области литературы и журналистики. Также среди них очень много личностей, которые работают в сферах, где должна быть хорошо развита интуиция, например: медицина, полиция и т.д. Этим людям очень сложно найти свою вторую половинку.

Н – сильные, волевые и решительные личности. Достаточно трудолюбивые, однако не переносят монотонную и скучную работу. Умны, привлекательны, присутствует критическое мышление. Человек долго выбирает избранника, с которым он сможет прожить до конца дней. Любит заботиться о близких людях.

Имя как фраза

  • И – И (Объединение, Соединять, Союз, ЕДИНСТВО, Едино, Воедино, “Вместе с”)
  • Р – Рцы (Реки, Говори, Изречения)
  • Э – (ЙЕ = Е) Еси
  • Н – Наш (Наше, Ваше)
Читать еще:  Что такое пост и как правильно поститься. Можно ли крестить ребенка в пост? Годовой Православный Постный Круг

Имя Ирэн на английском языке (латиницей)

Заполняя документ на английском, следует писать сначала имя, потом отчество латинскими буквами и уже потом фамилию. Написание имя Ирэн по-английски вам может понадобиться при заявление на загран паспорт, заказе зарубежного отеля, при оформление заказа в английском интернет-магазине и так далее

Полезное видео

Значение имени Ирена

Именины Ирены

Именины Ирены 12, 16 января; 26 февраля; 7 марта; 29 апреля; 18, 26 мая; 10, 17, 22 августа; 30 сентября; 1 октября; 2 ноября. Святые: Ирина (Гуменюк), мученица; Ирина (Смирнова), мученица; Ирина (Фролова), преподобномученица; Ирина (Хвостова), преподобномученица; Ирина Аквилейская, мученица; Ирина Египетская, мученица; Ирина Капподакийская, преподобная; Ирина Константинопольская; Ирина Коринфская, мученица; Ирина Македонская, великомученица; Ирина, царица; Ирина, мученица.

Значение имени Ирена

Ирена означает «мирная» (это перевод имени Ирена с древнегреческого языка).

Происхождение имени Ирена

Анализ тайны имени Ирена имеет смысл начать с его происхождения. История имени Ирена имеет греческие корни. Произошло оно от греческого имени . (Эйрене, Ирини), которое переводится как «мирная». В греческой мифологии Эйрена (Ирена, Ирина) – богиня мира и покоя, дочь Зевса и Фемиды. Именно от него произошло довольно распространённое в России имя Ирина.

Что означает имя Ирена по П.Руже

В соответствии с толкованием имени Ирена по П.Руже основными чертами характера имени Ирена являются: воля – активность – интеллект – восприимчивость.

Тип: умеют держать себя в руках, что позволяет им выпутываться из трудных ситуаций. В определенных обстоятельствах становятся агрессивными. Воспитывать таких девочек очень трудно, так как ими нелегко руководить.

Психика: Экстраверты, легко приспособливаются к окружающей жизни. Одновременно объективны и субъективны. Ощущают огромную потребность целиком посвятить себя какому-то делу, будь то забота о благе родных, общественная деятельность или религия.

Воля: из железа, а скорее – из стали.

Возбудимость: очень сильная, но никогда не переходит в нервозность.

Скорость реакции: прирожденные революционерки. Если необходимо отговорить их от какого-либо проекта, то это можно сделать только убеждением, но никак не силой.

Поле деятельности: кажется, что они рождаются на свет уже с готовым планом жизни. Все вокруг них должно вертеться в их собственном темпе. Это тот редкий тип женщин, для которых всегда открыты все двери, но если теряют веру в свои силы и свое предназначение, могут терпеть поражение.

Интуиция: легко понимают глубоко скрытые тайны окружающих, их невозможно провести, касается ли это ваших мыслей или вашего сердца.

Интеллект: значительный. Тонкие дипломаты и пользуются этим качеством во всех ситуациях. У них отличная память и огромный интерес к жизни и миру.

Восприимчивость: основной двигатель их жизни. Если верят и любят, могут перевернуть горы, если же разочаровываются, то все превращают в развалины. Родители не пользуются авторитетом в глазах этих девочек.

Нравственность: складывается из строгости и уступок. Поступки конкретных людей оценивают весьма строго, если же речь идет о событиях или целых народах – допускают отступления от суровых норм.

Здоровье: живучи, как саламандры, но все-таки должны заботиться о здоровье, в частности о желудке.

Сексуальность: секс для них – все или ничего. Способны посвятить себя служению идеалу – даже свою интимную жизнь.

Читать еще:  Покупать мясо во сне для женщины. Есть сырое мясо по соннику

Активность: их можно сравнить с богатырями.

Общительность: горды, их дружба деспотична, зато истинным друзьям они верны.

Согласно описанию имени Ирена по Б.Хигиру женщина с этим именем обладает даром улавливать мельчайшие нюансы настроения других людей. Она умеет держать себя в руках, но в экстремальных обстоятельствах может стать агрессивной. Легко приспосабливается к любым обстоятельствам. У нее врожденная потребность посвятить себя делу или конкретному человеку.

Ирена обладает твердой волей, очень развитой интуицией и интеллектом. Ее можно назвать тонким дипломатом. Живучая, как саламандра, но и в ее организме есть слабое место – пищеварительная система. В характере Ирены много мужских черт.

Она преуспевает во многих профессиях. Кажется, нет двери, в которую ей запрещен вход. Ирена никогда не теряет веры в свои силы, но на поражение реагирует болезненно. Иногда как в жизни, так и в сексе она впадает в крайности: все или ничего.

Ирена относится к тем людям, которые способны посвятить себя служению идеалу. Это прирожденная революционерка, которая не может жить без борьбы. Она горда и несколько деспотична. Дружить с ней очень непросто. При этом Ирена верна друзьям и очень преданна своей семье.

Варианты имени Ирена: Ирина, Арина, Орина.

Уменьшительно-ласкательные имени Ирена: Ира, Иреня, Иреся, Иреша, Иренка, Рина, Иреша.

Имя Ирена на разных языках

  • Имя Ирена на английском языке: Irene (Айрин).
  • Имя Ирена на немецком языке: Irene (Ирене).
  • Имя Ирена на французском языке: Ir?ne (Ирен).
  • Имя Ирена на испанском языке: Irene (Ирене).
  • Имя Ирена на португальском языке: Irene (Ирене, Ирени).
  • Имя Ирена на итальянском языке: Irene (Ирене), Irena (Ирена).
  • Имя Ирена на корсиканском языке: Irena (Ирена).
  • Имя Ирена на окситанском языке: Ir?na (Ирено).
  • Имя Ирена на каталанском языке: Irene (Ирене).
  • Имя Ирена на венгерском языке: Ir?n (Ирен).
  • Имя Ирена на польском языке: Irena (Ирена).
  • Имя Ирена на чешском языке: Irena (Ирена).
  • Имя Ирена на нидерландском языке: Irene (Ирене), Irena (Ирена), Ireen (Ирен).
  • Имя Ирена на датском языке: Irene (Ирене), Irena (Ирена), Iren (Ирен).
  • Имя Ирена на шведском языке: Irene (Ирене).
  • Имя Ирена на норвежском языке: Irene (Ирене).
  • Имя Ирена на исландском языке: Irena, ?rena (Ирена).
  • Имя Ирена на финском языке: Irene (Ирене).
  • Имя Ирена на ирландском языке: Eireen (Эрин, Ирин).

Знаменитые Ирены:

  • Ирена Сендлер – польская активистка движения сопротивления.
  • Ирена Шевиньская – выдающаяся польская легкоатлетка, специализировалась в коротком и длинном спринте, прыжках в длину. Трёхкратная олимпийская чемпионка и пятикратная чемпионка Европы.
  • Ирена Понарошку (настоящее имя Ирина Владимировна Филиппова) – российская телеведущая, виджей телеканала «MTV Россия».
  • Ирена Дегутене – литовский врач, политик, спикер Сеймa, консерватор, член правящей объединённой партии консерваторов «Союз Отечества»-Христианские демократы.
  • Ирена Стефановна Лесневская – издатель журнала «The New Times», Академик Российской академии кинематографических искусств «НИКА», академик Академии Российского телевидения, основательница телекомпании «РЕН ТВ».
  • Ирена Карпа – украинская писательница, певица, журналистка.
  • Ирена Дубиска – польская скрипачка и музыкальный педагог.
  • Ирена Регина Венявская – английский композитор польского происхождения.
  • Ирэна Павлович – французская теннисистка югославского происхождения.

Источники:

http://www.astromeridian.ru/imya/irena.html
http://names.neolove.ru/female/8/23800.html
http://www.millionpodarkov.ru/imena/irena.htm

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: