Что нужно делать на пасху для замужества. Какие есть обряды на пасху,чтобы выйти замуж

Обряды на Пасху, чтобы выйти замуж

Пасха считается идеальным временем для проведения различных ритуалов, в том числе и любовных. Если одинокая девушка хочет найти свою вторую половинку, то это время непременно стоит использовать. Есть различные обряды, чтобы выйти замуж, которые являются простыми и доступными. Главное условие, без которого получить желаемое не получится – крепкая вера в положительный результат и в магию.

Приметы и обряды на Пасху для замужества

Есть очень действенный и древний ритуал, который начинается в Чистый четверг. Считается, что девушка, которая его проведет, непременно выйдет замуж на протяжении года. Задача заключается в том, чтобы в Чистый четверг помыться и обтереть тело новым полотенцем. Его следует на Пасху вместе с куличами и яйцами отдать людям, которые просят милостыню.

Есть старинные приметы, которые свидетельствуют о том, что девушка вскоре встретит достойного мужчину, и он поведет ее под венец. Считается, что если у одинокой представительницы прекрасного пола зачесалась бровь, значит, вскоре она встретит свою вторую половинку. Еще одна примета – если в еду, стоящую на пасхальном столе, случайно попало насекомое, значит, стоит ожидать прихода сватов.

Ритуал №1. Этот обряд на Пасху, чтобы выйти замуж, называется «Любовное пробуждение». Связано это с тем, что считается, что в этот день происходит зарождение жизни. Для проведения ритуала возьмите большую красную свечу, которая является символом любовной энергии. Зажгите ее, смотрите на пламя и думайте о любви, а затем, скажите такие слова:

«Огонь гори, силу моим словам подари».

Возьмите стакан с водой и наговорите на нее такой заговор:

«Заряжаю воду, даю ей силы, чтобы она принесла мне истинную и чистую любовь».

Важно, чтобы дыхание касалось воды. Заговоренной жидкостью следует обрызгать букет роз, а затем, оторвите любые три лепестка. Их следует соединить ниткой, используя иглу. Готовый талисман положите в мешочек, сделанный из натуральной ткани, и носите его с собой на протяжении девяти дней после Пасхи. Останется только достать подсушенные лепестки и растереть их на ветру. Можно это также сделать и над природным водоемом.

Ритуал №2. Следующий пасхальный обряд, чтобы выйти замуж называется «Три ленточки на счастье». Для его проведения необходимо взять три ленточки красного, зеленого и белого цвета. Свяжите их вместе с одного конца узлом, а затем, сплетите косичку. Важно в конце оставить хвостик длиной минимум 15 см. Длина косички должна быть около 10 см. Ее следует повесить возле окна внутри комнаты, таким образом, чтобы ее обдувал ветер. Оставьте косичку на три дня, а затем, ленты вплетите в собственные волосы. Делать подобную прическу стоит ежедневно в течение Пасхальной недели. По истечении времени ленты повесьте на любое дерево с женской энергией.

Ритуал №3. Еще один эффективный обряд, чтобы выйти замуж за богатого и хорошего мужчину. Купите тапочки и поставьте их перед входом в свой дом. Если кроме вас кто-то живет еще, тогда поставьте их в своей комнате. На Пасху зажгите свечи красного цвета и скажите такой заговор:

«Как этот воск тает от огня жгучего, так женихи приходят к рабе Божьей (ваше имя) от моего наговора могучего. Предстают перед её ясными очами и подчиняются, душу свою приносят. Призываю на порог женихов будущих: не лентяев, не воров, чтобы любили рабу Божию (имя) больше себя, больше братьев и сестер, друзей и подруг. Берите духи рабу Божию (имя) за руки и к алтарю ведите».

После этого стоит полежать в покое и представить себе компанию людей и выделить среди них мужчину. Чтобы закончить ритуал, представьте себе также аромат кофе, и услышать шум воды. Представьте себя на берегу моря, таким образом, вы активизируете теплые чувства, которые привлекут любовь. Этот обряд поможет и вдове выйти замуж.

Ритуал №4. Для привлечения второй половинки необходимо на пасхальную службу взять с собой горсть пшеничных зерен. Во время службы держите ее возле груди, а затем, высыпьте возле порога своего дома. Стоит сказать такой заговор:

«Сколько в церкви было от свечей огоньков, столько и мне женихов. Сколько в горсти зерен, столько ко мне женихов. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Читать еще:  Древние люди создавали орудия труда. Древнейшие орудия труда

Этот ритуал подходит только для девушек, которые не были замужем, и у них не было серьезных отношений. Благодаря ему можно повысить шанс в ближайшем будущем встретить свою вторую половинку.

Народные приметы на Пасху для замужества

Редкая девушка не мечтает встретить прекрасного принца и прожить с ним долго и счастливо всю оставшуюся жизнь? Но что же делать, если суженый не спешит? Как ускорить его появление? В этом смогут помочь особые магические ритуалы и народные приметы на Пасху для замужества.

Народные приметы на Пасху для замужества

Приметы на встречу с суженым

Праздник Пасхи является одним из самых значимых для христиан. Именно поэтому с ним связано огромное количество народных поверий. Среди них найдется немало таких, которые смогут заинтересовать девушек «на выданьи» и женщин, мечтающих о спутнике жизни. Рассмотрим некоторые, наиболее популярные пасхальные приметы на замужество:

  1. Если в тарелку к барышне ненароком попала букашка, то это верный признак того, что вскоре девушка получит предложение «руки и сердца».
  2. Ни с того ни с сего зачесавшаяся бровь за праздничным пасхальным столом предвещает, что представительница прекрасного пола вскоре познакомится со своим будущим мужем.
  3. А вот зачесавшиеся губы на Пасху предрекают жаркие поцелуи с возлюбленным.
  4. Если в Светлое Воскресенье вы больно ударились локтем – терпите и радуйтесь – любимый человек сейчас думает о вас.
  5. Приметой скорого и удачного замужества для молодой девушки является кукование кукушки в праздник Пасхи.
  6. А вот настойчивое и громкое карканье ворон в этот день сулит скорое расставание с любимым человеком.

Приметы на удачное замужество

Чтобы удачно выйти замуж, по приметам, на Пасху нужно встать очень рано и умыться водой, оставленной с Чистого Четверга, предварительно положив в нее какую-нибудь серебряную вещицу. Затем девушка должна была, не мешкая, отправляться на утреннюю церковную службу. Считалось, что барышня, которая появится на ней раньше других, очень удачно выйдет замуж. Девушке же, которая «заспала» и опоздала к началу богослужения, грозило неудачное замужество с жадным и ворчливым мужчиной.

Существует еще одна интересная народная пасхальная примета, благодаря которой можно быстро и удачно выйти замуж. Для этого девушке «на выданьи» нужно было в течение Светлого Воскресенья попробовать двенадцать куличей, испеченных двенадцатью хозяйками. При этом не обязательно съедать их полностью – хватит и одного небольшого кусочка о каждого кулича.

Следующее поверье касается погоды в Светлое Христово Воскресенье. Если у представительницы прекрасной половины человечества есть жених, который уже предложил ей «руку и сердце» и пара планирует сыграть свадьбу в текущем году, то прежде, чем назначить дату бракосочетания, необходимо обратить внимание на погоду на Пасху. Если Светлое Христово Воскресенье радует теплом и солнышком, то смело можно играть свадьбу в текущем году – такой брак обещает быть весьма удачным. Когда же на Пасху холодно и идет дождь, то обряд бракосочетания лучше отложить до следующего года ведь по народным приметам, проку от такого союза не будет.

Примета в Чистый Четверг

Если вы хотите обрести семейное счастье, но и подготовку должны провести соответствующую. Начать ее нужно еще в Чистый Четверг. Для этого нужно встать на рассвете, принять душ и вытереться новым полотенцем. Затем полотенце необходимо повесить сушиться, а после его высыхания отложить до Светлого Христова Воскресенья.

Далее алгоритм действий следующий: девушка, желающая как можно скорее выйти замуж, должна испечь пасхальный кулич и изготовить крашанки. Все это барышне предстоит освятить в церкви и вместе с полотенцем отдать нищему в качестве подаяния. Если представительница прекрасной половины человечества все сделает правильно, то обретет шанс в текущем году найти свою «вторую половинку».

Пасхальная ворожба

Шепотки помогут приблизить замужество

Наши бабушки и прабабушки верили, что, применяя нехитрые магические приемы в Светлое Христово Воскресенье, можно приблизить судьбоносную встречу с суженым. «В ход» шли специальные заговоры и волшебные шепотки, сопровождаемые определенными действиями. В далекие времена существовал также обычай проводить традиционные пасхальные гадания, посредством которых барышни могли приоткрыть «завесу тайны» над образом будущего супруга.

Читать еще:  Как отмечать пасху православную дома обычаи. Как празднуют Пасху: традиции, обряды и приметы

Церковный шепоток

Чтобы ускорить судьбоносную встречу с суженым, рано утром на Пасху девушка должна посетить церковное богослужение. Там ей нужно будет купить свечу, не беря у служителя сдачу, поставить ее у образа Пресвятой Богородицы и помолиться. Затем барышня должна тихонько прошептать:

«В Светлое Воскресенье прошу я Бога, чтоб привел он суженого к моему порогу».

Заговор на пшеничные зерна

Чтобы привлечь к себе как можно больше «ухажеров», идя на церковную службу, девушке нужно было взять с собой горсть пшеничных зерен. В церкви зерна необходимо крепко зажать в кулаке и три раза прошептать:

«Сколько зернышек в моей горсти, столько женихов жду к себе в гости».

Затем заговоренные зернышки девушка должна принести домой и высыпать на собственном пороге.

Гадание на крашанках

Среди многочисленных пасхальных обрядов и поверий, особое место занимают традиционные девичьи гадания. Обычно они проводились в компании подруг. Девушки собирались в комнате, куда каждая должна была принести собственноручно окрашенное пасхальное яйцо.

В один угол комнаты нужно было положить кольцо, в другой — кусочек хлеба, в третий — соль и в четвертый — сахар. Барышне, желающей узнать свою судьбу, завязывали глаза и раскручивали. Затем девушка должна была присесть, и легонько бросить крашанку. В какой угол она покатится, таким будет для нее текущий год.

Так, если яичко катилось к кольцу, то это означало, что барышне стоит готовиться к скорому замужеству. Сахар сулил веселую и беззаботную жизнь, а соль предсказывала слезы и несчастья. Когда же пасхальное яичко останавливалось в углу, в котором лежал хлеб, то это расценивалось, как предвестие удачного брака с богатым и работящим мужчиной.

Гадание на свече

Узнать, насколько успешным в любовном плане будет текущий год можно, если провести несложный обряд с церковной свечой. Гадать нужно в ночь на Светлое Христово Воскресенье. Возьмите тоненькую церковную свечу, зажгите ее и тихонько прошепчите:

«Ярко свеча гори, о любви со мной поговори. Что случится со мной, расскажи, в пламени образ суженого покажи».

Как Пасха помогает найти вторую половинку

Во все времена любовная магия пользовалась огромной популярностью. И сегодня она пользуется большим успехом не только у молодежи, но и среди взрослого населения. Но особенно сильными и действенными являются пасхальные заговоры и обряды.

Обряды на замужество

Примеров не сложившейся личной жизни можно приводить множество. Кто-то не может выйти замуж из-за скверного характера. Кто-то не может найти общий язык с родственниками. А у кого-то не хватает жизненного опыта или чересчур завышенная самооценка. Но каждый из нас стремиться найти своего жениха и удачно выйти за него замуж. Именно поэтому нам на помощь приходит любовная магия.

Пасха и магия

Пасхальные обряды в любовном плане наиболее сильные. Пасха – это священный христианский праздник. В этот день действие магии усиливается. Поэтому, если вы еще не имеете жениха и мечтаете поскорее выйти замуж, обязательно воспользуйтесь пасхальным ритуалом.

Праздник Пасхи отмечают каждый год. Этот христианский праздник не имеет определенного дня для его празднования. Его дата напрямую зависит от лунного цикла и лунного календаря. Чтобы подготовиться к празднованию этого дня, необходимо соблюдать строгий пост. На протяжении страстной недели, которая предшествует пасхальному дню, нужно соблюдать определенные правила.

В древние времена славяне считали, что перед святым христианским праздником на улицы бродила взбудораженная нечистая сила. Именно поэтому до наступления Пасхи славяне старались бывать на улице как можно реже. А те, кто посмелей, забирались на чердак посмотреть на нечисть, которая мучается от колокольного звона.

Ритуалы на Пасху

  1. Народное поверье гласит следующее: «Чтобы у вас был самый хороший урожай, вам необходимо первым прибыть домой после освещения пасхального кулича в церкви».
  2. Чем быстрее хозяин прибудет домой с храма, тем скорее будет расти его урожай, тем скорее будет его лошадь работать, и быстрее будут двигаться его дела.
  3. Если пасхальный день выдавался солнечным, и на небе не было ни одного облачка, то год предвещали удачный и урожайный.
  4. Если погода была хмурая и пасмурная – год будет неудачный и сулил много бед.

Пасха и магические ритуалы

Этот древнеславянский обряд можно отнести к своеобразной пасхальной традиции. Она заключается в следующем: На праздновании Пасхи были певцы и музыканты. Они бродили по деревне и захаживали в каждый дом, напевая особые песни. В этих песнях восхвалялись хозяева дома, члены его семейства, а также были пожелания хорошей урожайности, здоровья скотине и удачи в работе.

Читать еще:  Ульяна имя значение по церковному. Значение женского имени ульяна

Чтобы дать ответ на данную песню, хозяину необходимо было отблагодарить музыкантов. Их угощали Кращенками, продуктами питания, сыром, молочными продуктами, булками и мясными изделиями.

Такой ритуал приносил в семью благополучие, способствовал хорошему урожаю и предохранял от всяческих неприятностей.

Чтобы заполучить хорошего жениха или невесту молодым людям необходимо было прийти на пасхальную службу как можно раньше. Таким людям сулили удачный брак и верную вторую половинку. «Соням» же доставались ворчливые и непутевые спутники по жизни.

Пасха и любовные ритуалы

Подобные ритуалы помогают найти выход даже из самой безвыходной ситуации. Для большинства молодых девушек поиск жениха является самой важной целью в жизни. Чтобы выйти замуж за любимого человека и создать крепкий семейный союз, родить здоровых детишек вам необходимо воспользоваться следующим магическим обрядом.

Обряд на Пасху на жениха

Ранним утром, перед восходом солнца, затопите печь. Встаньте перед ней на коленях, три раза потяните на себя, а затем закройте печную дверку. И произнесите магический заговор:

«Сколько нынче в церковь ходоков, Столько будет у меня женихов».

Или на восходе солнца постучите по оконному стеклу, и скажите следующий заговор:

«Солнце Пасхальное, по небу катись, А ты, жених, ко мне на мой порог объявись. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Христос воскрес, а ко мне жених. Аминь».

Пасхальный ритуал жениха

Чтобы привлечь жениха и поскорее выйти за него замуж можно воспользоваться таким обрядом. Для этого необходимо взять с собой на праздничную пасхальную службу горстку пшеничных зерен. Во время службы ее необходимо держать на своей груди, а после отправиться с ней домой. Пшеничные зерна высыпать на пороге своего дома, произнося такой заговор:

«Сколько в церкви было от свечей огоньков, столько и мне женихов. Сколько в горсти зерен, столько ко мне женихов. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Этот ритуал подходит только для молоденьких девушек, которые еще ни разу не имели серьезных отношений и не были замужем.

А этот магический обряд рекомендуется проводить дамам «в возрасте». Не столь важно имелись ли у женщины серьезные отношения с мужчиной или она уже разведена. Такой даме необходимо умыть лицо на Чистый четверг молоком кошки и произнести такое магический заговор:

«Как все гладят кошек и как кошки ко всем льнут, Так и мне женихи проходу не дадут. Ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Для разведенных женщин существуют специальные магические ритуалы. К ним можно отнести следующий ритуал. Его проводят в четверг на новолуние. Не рекомендуется проводить его в большие церковные праздники. Наберите в небольшую емкость святой или родниковой воды и заговорите ее таким заговором:

«Владычица Вода. Тебя создал Бог в третий день. Ты веками людей омываешь. Мыла ты, омывала, от грязи и скверны освобождала. Святых и грешных мыла ты, Омывала Иисуса Христа и его мать Марию — Пречистую Богородицу. Призываю я именем той воды Матерь Божью, Воспетую миром заступницу. Матерь Божья, Пресвятая Богородица, Ради той воды, Которая мыла родившую Тебя мать, Ради той воды, В которой Ты купала Иисуса младенца. Ради той вода, которую сотворил Бог, Прикрой меня браком, Ибо сам Бог сотворил всем пару. Молю тебя, Мария, пошли мне жениха в мужья Отныне и на весь век. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

После того, как вы заговорите воду, ею необходимо умыть лицо. Вытирать его не следует, дождитесь, пока вода высохнет естественным способом.

Каждый пасхальный обряд по-своему силен и воздействует по-своему. Прежде, чем выбрать необходимый магический ритуал тщательно подумайте. Вам необходимо четко знать чего вы хотите. И не забывайте верить в магию, верить в собственные силы и достижение нужного результата.

Источники:

http://womanadvice.ru/obryady-na-pashu-chtoby-vyyti-zamuzh
http://zagovormaga.ru/primetyi/na-pashu-o-zamezhestve.html
http://nagadali.ru/obryad/na-pashu-na-zamuzhestvo.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: