Что имеет значение имя зухра. Зухра (женское имя)

Значение имени Зухра, характер и судьба

В этой статье вы найдете сведения о значении имени Зухра, его происхождении, истории, узнаете о вариантах толкования имени.

Что означает имя Зухра : светлая, блестящая (имя Зухра татарского происхождения).

Анализируя значения имени Зухра с точки зрения его происхождения, многие историки говорят, что оно могло одновременно возникнуть во многих мусульманских государствах. И если говорить о трактовке имени, то оно также может переводиться, как «утренняя заря».

День ангела Зухры: вследствие мусульманского происхождения именины имя Зухра не отмечает.

Зодиак имени Зухра : Стрелец, Рыбы.

Значение имени для девочки

В целом, Зухра нетерпима к человеческим недостаткам. Но при этом не отличается злопамятностью и забывает нанесенные ей обиды, продолжая вновь верить людям. Иногда может «пылить» в разговоре и уходить от ответа, понимая, что он не понравится собеседнику. Впоследствии имя Зухра вырабатывает дипломатичность в своем характере, и это очень помогает ей в общении с окружающими.

Характер имени Зухра

Положительные черты: По жизни имя Зухра всегда имеет цель и стремится к ней – без этого ее существование просто не имеет смысла. Как только Зухра достигает одной цели, она ставит перед собой следующую, видя в этом определенный путь развития для себя. Много старается и отличается обязательностью – девушка с именем Зухра никогда не подведет другого человека и сдержит свое обещание. За это ее очень уважают в компании друзей и на работе.

Отрицательные черты: Не только в детстве, но и даже во взрослом возрасте Зухра слишком капризна. В детском возрасте она вполне способна закатить истерику на людях, если ей что-то не понравится. В общении проявляет активность и даже бывает чересчур болтливой. Не выносит одиночества, а потому, всегда стремится с кем-то разговаривать, знакомиться. Иногда бывает слишком навязчивой и вмешивается в дела, которые ее точно не касаются.

Таланты, бизнес, карьера

Выбор профессии: В нумерологии значение имени Зухра определяется числом 9, которое требует от своей подопечной высокой преданности своему таланту. Обычно девятка покровительствует изобретателям, художникам, музыкантам и другим известным личностям – вполне возможно, что Зухра пополнит их список. Все в ее жизни зависит от желания и способностей. Важно не отступать от высоких идей и стремиться к цели, отказавшись от излишнего самомнения и эгоизма. Имя Зухра должна также понимать, что ей не стоит совершать недостойные и непорядочные действия, поскольку она пользуется авторитетом в обществе и должна его поддерживать, потому что часто окружающие способны сыграть важную роль в становлении Зухры и обретении успеха.

Читать еще:  Отряд незаметил потери бойца. Отряд не заметил потери бойца

Здоровье и энергетика имени

Значение имени Зухра часто можно определить не только в зависимости от его происхождения, но также и по времени года рождения его обладательницы. Если Зухра относится к зимнему типу, то она – человек достаточно упрямый и импульсивный. Стремится всегда доводить дело до конца и любит побеждать. Друзей всегда выбирает самостоятельно. Обладает моральной выдержкой, но единственное, что может вывести имя Зухра из равновесия – патологическая ревность.

Зухра, которая отмечает день рождения весной, обладает завидной чувствительностью и стремится за всем наблюдать исключительно со стороны. Нельзя сказать, что она обладает слишком выраженными талантами и способностями. Однако это и приводит к тому, что в течение жизни имя Зухра постоянно стремится к самообразованию и постоянно повышает собственный уровень. Отличается прекрасной реакцией и может похвастаться развитой интуицией. Зависит от мнения окружающих и пытается узнать, что они о ней думают. Порой некоторые поступки может совершать только потому что знает – это вызовет нужную реакцию в обществе. «Весенняя» Зухра относится к деньгам, скорее, равнодушно, чем со страстью. Зарабатывая, она быстро тратит средства и не любит копить деньги.

Экзотическое имя Зухра: его значение, происхождение и толкование

Старинное и довольно необычное имя Зухра снова приобретает популярность. Что оно означает и какое влияние оказывает на судьбу ребенка?

Происхождение и толкование имени Зухра

Свое начало имя берет из арабских стран. В России его можно услышать в семьях, исповедующих ислам. Это довольно необычное и, тем не менее, прекрасное благозвучное имя. В переводе с арабского оно означает «красавица», «яркая», «лучезарная», «блестящая», «цветущая», «утренняя звезда». И действительно, в мусульманских семьях обладательницы имени отличаются природной красотой и очарованием, некой загадкой. Значение имени Зухра не менее таинственное.

Зухра: что означает имя, какую тайну скрывает

С ранних лет у девочки формируется характер под стать внешности. Порой окружающие считают малышку капризной, своенравной и требовательной, некой «маленькой принцессой». В школьные годы у нее много ухажеров, ей часто завидуют подруги, за глаза судачат, и распускают сплетни. Но за маской высокомерия скрывается добродушие, общительность и умение быть терпеливой. Однако одиночество Зухра не переносит. Она обожает шумные компании, часто сама дает повод для сплетен. Ей нравится повышенное внимание к ее персоне. Хотя в ссорах девушка не участвует, быстро идет на примирение. Это качество высоко ценят ее друзья.

Читать еще:  Подобрать имя по отчеству и дате рождения. Подбор имени ребенку по фамилии, отчеству и дате рождения

К учебе девочка относится требовательно. У нее хорошо сложен ум, глупышкой Зухру назвать нельзя. Ей больше подойдут профессии, связанные с адвокатской деятельностью, следствием или более творческие, где она найдет применением развитому чувству воображения. К деньгам Зухра относится небрежно, поэтому руководить собственным проектом ей будет тяжело.

Личная жизнь девушки всегда складывается хорошо. Она не останется без внимания мужчин, которые покорены ее красотой и умом. Толпы воздыхателей не дают проходу юной Зухре, но и с возрастом их не станет меньше. Пылкая и страстная девушка берет свое. Вступать в брак она не торопится, решая вдоволь насладиться вольной жизнью. Ее спутник должен быть обходительным, закрывать глаза е мелкие шалости, не ревновать к другим мужчинам. Однако после замужества женщина становится холеной и ласковой кошечкой, которая не забудет напомнить о своих острых коготках при случае.

Несмотря на свой характер, Зухра однолюб. В браке она верна и предана второй половине. Требует должного отношения к себе. К чужим детям относится холодно, но своих малышей будет любить. Однако мамашей-наседкой ее назвать нельзя. Дети рано взрослеют и становятся самостоятельными.

Тайна имени заключается в волевом характере, несвойственном женщине, одаренности, независимости. Это сильная личность, которая всегда идет вперед к поставленной цели, хоть и не всегда это получается. Женщина осознает свое превосходство и любит этим пользоваться. Стремиться к призванию и престижу. Даже в браке старается быть на первых ролях.

Значение имени Зухра

Синонимы имени Зухра. Захра, Захро.
Происхождение имени Зухра. Имя Зухра татарское, мусульманское.

Имя Зухра имеет несколько толкований. По самой распространённой версии в переводе с арабского имя Зухра означает «блестящая, красивая, яркая». Считается, что это имя является аналогом Венеры. С узбекского языка имя Зухра переводят как «утренняя заря» или же «лучезарная, сияющая», а само имя может звучать как Захро. Есть версии перевода этого имени – «цветок».

Аналогами имени по значению будут имена Венера, Аврора, Зарина, Зара, Зоряна. В более широком смысле – Елена, Люция, Клара, Светлана, Сауле, Лиора, Фаина и другие. Посмотреть обширный список женских имён по значениям можно в статье «Имена 2019 года».

Девушки с этим именем капризны и добиваются своего любым способом, могут даже устроить истерику на публике. Это очень целеустремленная натура, достигнув одной цели, тут же ставит перед собой другую. Они очень обязательные и старательные во всем.

Читать еще:  Есть курицу во сне к чему снится. К чему снятся куры живые

Для Зухры характерна обособленность от внешнего мира, развитое воображение и интуиция. Такой человек иногда старается уйти от проблем, как страус, пряча голову в песок. В своем духовном развитии она стремится достичь высшей ступени. Но ей не стоит строить утопических планов и помнить, что не всякая правда может быть высказана.

Зухра, рожденная зимой, очень импульсивна и упряма, поэтому всегда завершает то, что задумала. Её жизнь – это постоянное стремление к победе. Друзей выбирает себе очень тщательно.

Зухра, рожденная весной, очень чувствительная натура с развитой интуицией, по натуре интриганка. Очень нерешительная, она предпочитает наблюдать. Обладая средними способностями, она постоянно совершенствует свои знания и умения. Обладает хорошей реакцией и чувством юмора, иногда черного. Для нее очень важно мнение окружающих. Старается преуспевать во всем, но это не всегда удается. Довольно легкомысленно относится к деньгам, поэтому быстро все тратит.

Среди коллег по работе пользуются авторитетом, часто занимают положение лидера. Жизненная цель Зухры – преуспеть в жизни за счет своих сил и быть независимыми ни от кого. Желание начать и осуществить что-то новое делает их хорошими предпринимателями. Они очень храбры и всегда охвачены стремлением действовать. Таким людям следует быть осмотрительнее, так как, увлекшись, они могут пойти на глупый риск. Благодаря своей способности вникать в суть происходящего и не обманываться видимостью, они добиваются больших результатов. Им следует быть справедливыми и не отступать от своих принципов и высоких идей. Чтобы не терять завоеванного уважения и преданности своих коллег им не следует вести себя нечестно или прибегать к несвойственному для них поведению. Следует также адекватно оценивать себя и способности и права других людей.

В семье Зухра ищет физического и духовного комфорта, но таким женщинам иногда следует себя усмирять в излишнем проявлении эгоизма, гордости и самомнения. Это очень ревнивые, но морально устойчивые личности, любящие животных и подольше поспать. Для них важно, чтобы их ценили и одобряли. Это верные жены, они стремятся не нарушить ни одного закона морали. Иногда бывают слишком догматичны в суждениях.

В общении Зухра очень открыта, любопытна и любит поговорить, поэтому ей не нравится одиночество. Иногда бывают вспыльчивы, их легко обидеть, но они совершенно незлопамятны. Великодушие и сопереживание другим людям делает обладательницу этого имени настоящим филантропом.

Источники:

http://www.astromeridian.ru/imya/zuhra.html
http://missnames.ru/434-znachenie-imeni-zuhra.html
http://kakzovut.ru/names/zuhra.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: