Что делать чтобы примета не сбылась. Чтобы примета не сбылась

Отчитка от плохих примет и всяческого зла

Наверное, даже самый рациональный и прагматичный человек знаком с парой-тройкой суеверий. Приметы, предупреждающие об опасности, могут оказывать значительное влияние на нашу жизнь, независимо от того, верим мы в них или нет. Рассыпалась соль, треснуло зеркало, чёрная кошка перебежала дорогу… И сразу подсознательно начинаешь ждать какого-то подвоха от судьбы, некоей незримой опасности.

Но зачем переживать по поводу плохих примет, если можно «отменить» их действие с помощью специальной отчитки? Тем более что это универсальный метод, который можно применять абсолютно к любым народным суевериям.

Информация для справки: отчиткой обычно называют обряд, молебен, нацеленный на изгнание нечистой силы. В нашем случае отчитка – это небольшое невербальное заклинание, позволяющее «перебить» действие плохих примет.

В этой статье мы приводим простой способ отчитки, относящийся к белой магии и не имеющий ничего общего с чёрным колдовством.

Что сделать, чтобы приметы и вещие сны не сбывались

Шаг 1. Вам нужно ментально закрыться. Представьте себе самую надёжную и прочную защиту, какую только можете вообразить. Это должен быть ваш личный образ. Можете представить себя, к примеру, в бетонном бункере, в каменной крепости, в панцире черепахи. Или просто вообразите, что вы окружены божественной защитой – ослепительно ярким коконом, внутрь которого не может проникнуть ничто дурное.

Шаг 2. Произнесите про себя короткую формулу:

Отпускаю, отрекаюсь, закрываю! По ветру развейся, под землю уйди с моего пути. Семь стрел, шесть лучей, пять ночей, четыре звезды, три слова, две судьбы – и я одна (-один) снова! Аминь!

Желательно выучить это заклинание наизусть, чтобы вы смогли им воспользоваться сразу, как только возникнет необходимость отменить действие плохой приметы, дурного сна или другого негативного знака судьбы.

Шаг 3. Постарайтесь отвлечься. Как только вы проговорили защитное заклинание, постарайтесь тут же обо всём забыть и переключиться на что-то другое. Посмотрите телевизор, пообщайтесь с друзьями, решите кроссворд. Словом, займите свои мысли чем-нибудь посторонним.

Как это действует?

Любая плохая примета, будь то разбитое зеркало или важное событие, пришедшееся на пятницу 13 числа, говорит об одном – вокруг вас «крутится» негативная тёмная энергия. И если она сможет пробиться через вашу защитную ауру, то тогда и произойдёт определённое плохое событие. Этой чёрной энергии проще всего воздействовать на человека в следующих случаях:

  • Когда вы больны или плохо себя чувствуете
  • Когда вы находитесь в плохом настроении или в состоянии эмоционального срыва
  • В период полнолуния
  • Если вы в ссоре с близкими людьми
  • В особые дни года: Страстная пятница, Вальпургиева ночь, ночь на Ивана Купала
Читать еще:  Кому посвящен храм парфенон в афинах. Парфенон: история создания

Вовсе не обязательно ждать, пока тёмная энергия начнёт портить вашу жизнь! Когда вы выполняете первый шаг описанного выше обряда, вы формируете вокруг себя надёжную защитную оболочку. На втором шаге произнесённое заклинание начинает «разбивать» чёрную энергетику и уводить её от вас. А третий шаг нужен для того, чтобы оборвать все ментальные привязки и не позволить вредной энергии снова вас найти.

Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!

Что сделать, чтобы плохая примета не сбылась

Не все приметы должны сбываться, особенно если они предвещают опасность и неприятности. Существует несколько способов, благодаря которым вы сможете избежать неприятных последствий и сделать так, чтобы плохое предзнаменование не осуществилось.

Порой очень сложно правильно расшифровать знаки Вселенной и понять, какие сигналы предупреждают нас о предстоящей беде, а какие предвещают удачу. Обычно суеверные люди очень серьезно относятся к приметам, особенно если они сулят человеку неприятности. Черная кошка перешла дорогу, женщина с ведром идет навстречу, внезапно рассыпалась соль — все это заставляет суеверных испытывать страх за свое будущее. Некоторыми суевериями действительно нельзя пренебрегать. Поэтому эксперты сайта dailyhoro.ru предлагают вам узнать о простых способах, благодаря которым вы сможете нейтрализовать негативные приметы.

Чем опасны плохие приметы

Многие приметы возникли еще на Руси, некоторые из них дошли и до нас. Чтобы предотвратить возможные неприятности, нужно внимательно отнестись к предзнаменованиям. В связи с этим предлагаем вам узнать, чем могут быть опасны плохие приметы.

Беды и неприятности. Большинство плохих примет сулит человеку именно беды и неприятности. Например, всем известная примета о черной кошке, которая предвещает несчастья, или же женщина с пустыми ведрами, встреча с которой грозит неудачами.

Проблемы в личной жизни. Приметы на любовь могут предвещать счастливые события или проблемы. К примеру, рассыпать соль — к ссоре с супругом.

Болезни. Некоторые приметы могут обернуться и трагическими последствиями. В первую очередь это суеверия, связанные с зеркалами. Если разбить зеркало, вскоре кто-то из домочадцев может заболеть. Бабочка, залетевшая в дом, также не сулит ничего хорошего.

Проблемы с деньгами и бедность. Конечно же, приметы не могли обойти стороной и финансовую сферу жизни. Многие из них сулят трудности и даже бедность. Например, если кто-то в вашем доме сидит на столе, значит, вскоре вы столкнетесь с денежными проблемами. Если же в доме плохо растут комнатные растения, это предупреждение о том, что вы можете оказаться на пороге нищеты.

Другие последствия. В связи с тем, что примет очень много, сложно сказать, какие перемены произойдут в вашей жизни, если они сбудутся. Иногда это может грозить ссорой с близкими, проблемами на работе, неприятными встречами, новыми врагами и так далее. В любом случае не стоит допускать того, чтобы плохие приметы когда-нибудь сбылись.

Читать еще:  К каким знакам зодиака тянутся деньги. Какие знаки зодиака притягивают деньги? Деньги и рыбы

Как нейтрализовать приметы

Не нужно бояться, если судьба послала вам плохой знак. Вместо этого рекомендуем вам воспользоваться способами, которые не позволят плохим приметам сбыться.

Антиприметы. Наверное, многие слышали о таких антиприметах, как постучать по дереву или плюнуть три раза через левое плечо. Кроме того, вы можете и сами придумать способы, которые помогут вам нейтрализовать последствия плохой приметы: например, потрогать себя за пуговицу, несколько раз прошептать фразу, которая не позволит суеверию воплотиться в реальность. Если примета сулит бедность, вы можете проговорить про себя: «я никогда не буду бедным(ой)» или «я всегда будут богатым(ой)». Вы можете сами придумать слова, самое главное, чтобы они отражали обратный смысл приметы.

«Стереть» примету. Чтобы плохая примета не сбылась, вы просто можете ее стереть. Для этого вам нужно сконцентрироваться и повторно воспроизвести тот момент, когда Вселенная подала вам негативный сигнал. Затем мысленно представьте, что у вас в руках находится обычный ластик, которым вы стираете этот неприятный момент. Некоторые люди усовершенствовали этот способ: чтобы примета не сбывалась, они описывают увиденное на бумаге, а потом разрывают или сжигают листок. Любой из этих методов эффективен, поэтому вы можете воспользоваться любым из них.

Не верить в примету. Скептики считают приметы пережитком прошлого, поэтому вам ничего не мешает просто не верить в нее. Даже если вас посещают мысли о том, что в ближайшем будущем должно произойти что-то плохое, старайтесь отгонять эти мысли, и тогда суеверия не сбудутся.

Многие суеверия пришли к нам из далекого прошлого, и большинство людей продолжают верить в них и опасаться, если они предвещают неприятности. Однако в связи с глобальными переменами в современном мире возникли приметы, которые наиболее близки к нашей жизни. Узнать о них вы можете на на нашем сайте. Будьте счастливы и не забывайте нажимать на кнопки и

Что делать, чтобы не сбылась примета?

Наш собственный психологический настрой – вот основная составляющая веры в приметы. Если человек ничего и знать не знает о черных кошках, то даже целая стая этих зверушек, пересекших его путь, не будет воспринята как нечто негативное. И – как ни удивительно – ничего плохо действительно не случится.

  • Отсюда самая простая рекомендация: чтобы не сбылась примета, нужно просто не верить в то, что она сбудется.
Читать еще:  Смотреть что такое "Святая великая княгиня Ольга" в других словарях. Ольга святая

Увы, это проще сказать, чем сделать. Мы с детства слышали приметы от мам и бабушек, а если сказанное хотя бы раз подтвердилось (а ведь есть приметы, которые всегда сбываются) – запретить себе думать о плохом практически невозможно.

Все понятно с хорошими или нейтральными приметами, но ведь таких меньше половины. Обычно определенное явление сулит какие-то сложности или неприятности. Как сделать так, чтобы примета не сбылась?

Нейтрализуем конкретные приметы

Для самых распространенных суеверий в народе придумали персональные «антиприметы». Если сделать именно так, как они советуют, то ничего плохого не случится.

  • Если дорогу перебежал черный кот, то лучшим способом избежать неприятностей будет изменение маршрута. Если это невозможно, закройте глаза, возьмитесь за пуговицу на одежде и только после этого пересеките то место, где пробежал зверек. Пуговицы нет? Тогда повернитесь спиной, закройте глаза и пройдите роковую черту задом наперед.
  • Разбили зеркало? Соберите осколки, не касаясь их голыми руками, отнесите на пустырь и закопайте как можно глубже. Если на зеркале появились только трещины, не смотритесь в него. Хранить его нельзя – заверните в ткань и унесите из дома.
  • Рассыпали соль – возьмите щепочку просыпанных кристаллов и бросьте через левое плечо трижды.
  • Со стола упали столовые приборы, а гостей пока не хочется? Поднимите упавший предмет и постучите ими по столу снизу.
  • Если деньги все же приходится отдавать вечером, положите их на стол, и пусть рядом человек, который берет в вас в долг (или которому вы возвращаете ранее одолженное) положит рядом любой предмет (подойдет даже простая списка). Возьмите себе этот предмет, и тогда процедура одалживания превратится в символическую куплю-продажу.
  • Если жених увидел невесту в свадебном платье до свадьбы, сразу поцелуйте его и скрепите тем самым свой брак перед лицом Судьбы.
  • Пришлось вернуться домой с полпути? Посмотритесь в зеркало, посидите перед повторным выходом или сделайте какое-то простое дело: протрите обувь, полейте цветы и т.п.

Универсальные «антиприметы»: что делать, чтобы приметы не сбывались?

Есть ряд универсальных ритуалов, которые помогут нейтрализовать любую примету.

  • 1. Молитва. Если вы верующий человек, помолитесь или зайдите в церковь.
  • 2. На любое дурное предзнаменование мысленно проговорите: «Беда прийти хотела, да мимо прошла, меня не задела и не нашла».
  • 3. Опасаетесь сглаза, когда кто-то смотрит на вашего ребенка или вам вслед, или произносит похвалу за похвалой? Положите руку в карман или заведите за спину и незаметно сложите пальцы в дулю.

Источники:

http://vse-talismany.ru/otchitka-ot-plohih-primet
http://dailyhoro.ru/article/chto-sdelat-chtobyi-plohaya-primeta-ne-sbyilas/
http://magya-online.ru/statyi/chto_delat_chtobi_ne_sbilas_primeta

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: