Что читать мирянину в страстную седмицу. Как правильно молиться на Страстной неделе? Заговор от туберкулеза

Заговоры и ритуалы которые проводят на страстную неделю

Большие церковные православные праздники считаются удачным моментом для совершения тайных магических действий. Заговоры на страстную неделю обладают особым эффектом, а результаты обрядов держатся дольше, чем ритуалы, совершенные в любой другой день. Чем грозит использование магии в неделю перед Пасхой?

Заговоры на страстную неделю

Заговоры на страстную пятницу или чистый четверг требуют особой осторожности, но при выполнении всех рекомендаций никакие последствия человеку не грозят. Магия помогает в любви, вернуть работу, накопить больше денег.

Зачем нужен заговор?

Обряды, как воспоминание о прошлом, прошли долгий путь. Магический мир не всегда воспринимался лояльно или хотя бы спокойно. Гонение, пренебрежение древним учением, притеснения. Время научило человека скрывать собственные намеренья. По сей день, большая часть магических обрядов проводится втайне. Вся неделя перед Пасхой – это особое время, за которое христианство проходит знаменные моменты из последних дней жизни Иисуса Христа.

Тяжелое бремя, которое нес спаситель, будто снова год за годом касается каждого верующего человека. Обряды в этот период ради забавы не проводятся. Заговоры, если они совершаются, имеют конкретную и важную причину. Человек просит за неделю перед Пасхой только самое необходимое. То, без чего построить счастливую жизнь не удается. Маги предупреждают, что с желаниями следует обходиться бережно, но осторожно. Неправильное решение, которое выливается в конкретное действие на большие церковные праздники, может закончиться бедой.

О чем можно просить в такие дни

В такие дни девушки просят послать удачное замужество, встречу с судьбоносным человеком и получить ответы на терзающие юное сердце вопросы. Мужчины ищут поддержку у высших сил, ведь храбрецам по жизни, бывает очень страшно, боязно, а мысли о будущем доводят крепких с виду мужчин до настоящей паники. Зрелые женщины обращаются накануне праздников (совмещенных с Пасхой) к магии за советами. Они просят не за себя, а хлопочут за близких людей. Мужа, детей, родителей.

Мощные ритуалы нуждаются в особых атрибутах, которые усилят их действие. Просить деньги в страстную неделю следует осторожно, и только по большой надобности. До и после совершения обрядов читаются молитвы. Без них очистить душу от греха не удастся. Чистый четверг станет переломным днем избавления от вредных привычек.

Поведение на страстную неделю

Каждый день страстной недели ознаменовывает значимое событие в христианском мире. Страстная суббота и пятница считаются самыми тяжелыми в истории православного народа. В день смерти Иисуса Христа каждый верующий человек держит пост и скорбит. Заговоры на Великую страстную неделю проводят опытные маги и новички. Главное условие их выполнение – осторожность, выполнение последовательности всех действий и аккуратность. Маг должен быть щепетильным, чтобы не навредить себе и человеку, обратившимся за магической помощью. Заговоры проводятся в ночное время суток и о совершении обрядов распространяться посторонним людям не стоит. Атрибуты в виде копеек, чистых вод и сосудов позволят избавиться от невзгод.

Вода – универсальный чистый проводник энергии. Вовремя с Пасхой совершенные ритуалы дают магу невероятную силу, но неправильное ее использование приведет к обратному результату.

Последняя неделя совпадает с окончанием Великого Поста, за время которого человек очищает душу и тело от «мусора». Заговоры на Великую страстную неделю действуют благодаря силе, заложенной в душе людей. Сами по себе магические действия ни плохие, ни хорошие. Только посыл и желание человека делает их греховными или допустимыми для верующего. Молитвы можно читать на протяжении всех дней, когда совершаются заговоры. Маг посещает церковь и даже держит пост, если ему позволяют его собственные убеждения. Помощь другим не идет вразрез с его вероисповеданием. Какие заговоры на Великую страстную неделю помогут, а от каких лучше отказаться?

Приметы и строгий пост

Великий Пост нечто иное способ избавления от лишнего душевного груза. В этом плане заговоры по принципу действия схожи с постом. Если человек устал от отягощающих событий, людей, мыслей, страстная неделя идеальное время для отсечения всего отжившего. Заклинания, совершенные за семь дней до окончания поста открывают магу или новичку новые возможности:

  • вернуть в семью мужа (проводит отчаянная жена);
  • отвоевать любовника; (возврат мужчины);
  • получить деньги, взятые в долг;
  • притянуть удачу (удачу в бизнесе или творчестве);
  • снять венец безбрачия;
  • накопить богатство;
  • вернуть здоровье (избавление от болезни).

Цель оправдывает средства. Страстная неделя бывает только раз в году, и пропустить шанс привлечь удачу или наладить личную жизнь не стоит. Заговоры сработают, но только у людей, прилежно выполняющих все инструкции и указания.

Приметы на страстную неделю

Народные приметы и обычаи строго-настрого соблюдались, дабы не вызвать на себя кару. Они служили настоятельными рекомендациями для людей, искренне верующими в смерть и воскрешение Спасителя. Приметы, которые нельзя игнорировать:

  1. Пятница особый день в году. Хлеб, выпеченный в эти сутки, не покрывается плесенью. На конце недели планируются важные изменения в жизни. Пятница дарит хлеб, который оберегает моряков от шторма и крушения. Такие приметы передаются от капитана к капитану на протяжении столетий. Здоровье людей, употребляющих пятничную выпечку, будет крепким.
  2. От недугов семьи спасают не только тайные обряды, но и куличи. Среда или четверг подходящее время для выпекания пасхальной выпечки.
  3. Пасхальные приметы гласят, что работать, копать и резать в пятницу нельзя. К концу недели накануне Пасхальных праздников следует закончить все начатые дела.
  4. В понедельник страстной недели совершать сильные заговоры не стоит, они не дадут желаемых результатов. С обрядами нужно повременить.
Читать еще:  Благоприятные дни для переезда в июле. Квартирный переезд: обычаи, приметы, ритуалы

Молитвы читаются каждый день, а когда придет пятница до захода солнца нельзя пить или кушать. К концу недели сорокадневная очистка души и тела заканчивается. Совершать обряды на расстоянии сложнее, для этих целей больше подойдет пятница, а не суббота страстной недели.

Неделя перед Пасхой 2020: что делать дома, как молиться, что есть

Страстная (страшная) неделя – это последние 7 дней перед Светлым Христовым Воскресением, которое состоится у православных 19 апреля 2020 года. В христианстве каждый день Страстной седмицы имеет особое значение, поэтому верующие часто задаются вопросом, что нужно делать на этой неделе перед Пасхой.

Что делают в Страстную неделю по дням

И Пасха, и предшествующая ей неделя – это особые дни в году, ведь верующие вспоминают страдания Христа, которые также называют страстями. Очевидно, что Светлое Воскресение – это торжественный праздник, но история, предшествовавшая ему, поистине трагична.

Спаситель въезжает на осле в Иерусалим ровно за неделю до своей смерти (в этот день мы отмечаем Вербное воскресенье). А затем толпа, которая приветствовала его в воскресенье, уже в пятницу кричит: «Распни!»

Предательство, унижение, физическая, а главное – душевная боль: именно такие ощущения испытывал Христос. Поэтому вполне очевидно, что увеселения, сладострастия, принятие алкоголя, интимная близость нежелательны в Страстную неделю. Вполне понятно, что телесные наслаждения приятны, но их можно и отложить вплоть до следующей недели.

Священнослужители, верующие люди рекомендуют провести дни последней недели перед Пасхой на богослужениях. Ведь именно так можно прочувствовать атмосферу духовного единения со Христом, осознания его искупительной жертвы.

Конечно, в современном ритме жизни присутствовать в церкви каждый день не получается. В пятницу и субботу же уделить внимание собраниям особенно важно.

Что делать в Страстную неделю дома (каждый день)

А вот какие традиции пришли к нам из глубины веков:

  1. В понедельник заканчивают все глобальные работы по дому – ремонт, генеральная уборка и т.п. Далее заниматься ими уже нельзя.
  2. Во вторник прекращают женскую работу, связанную с одеждой: стирка, подшивание, глажка и др.
  3. В среду стараются полностью очистить дом: вынести весь мусор, навести порядок. А еще подготавливают все необходимое для крашения яиц и выпекания куличей.
  4. Чистый четверг – само название говорит за себя. В этот день (а точнее, в ночь, до восхода солнца) необходимо принять ванную или сходить в баню всей семьей. Согласно народным поверьям вода приобретает особую целебную силу именно в Чистый четверг. Также в этот день красят яйца и выпекают куличи (пасочки). Если воспользоваться классическими рецептами, куличи не заплесневеют и не зачерствеют вплоть до Светлого Воскресения. А еще в четверг перед Пасхой самое время сделать четверговую соль.
  5. Пятница – очень строгий день, ведь именно сегодня Христос падет жертвой человеческой лжи, предательства и ненависти. Суд над Спасителем приговорил его к смерти на кресте – а ведь в те времена так казнили только особо опасных преступников. Стоит воздержаться от всякого увеселения и телесных удовольствий.
  6. Суббота – не менее строгий день. Спаситель уже мертв, но душа его жива, хотя окружающие и не догадываются об этом. Люди пребывают в великой скорби, ведь до Иисуса еще никто не воскресал из мертвых по своей воле. В этот день также не стоит предаваться буйному веселью, алкоголю и другим мимолетным увлечениям.

Что едят за неделю до Пасхи

Великий пост, который длится 6 недель, вплоть до наступления Пасхи – это наиболее длительный период ограничения в пище. Понятно, что верующие готовятся отметить самый главный праздник – Светлое Христово Воскресение.

Поэтому в последнюю неделю они придерживаются наиболее строгих правил. По сути, в Великую пятницу и субботу прием пищи вообще запрещен.

Особенности режима питания во все дни Страстной недели описаны в таблице.

Читать еще:  Сделавший семь благ на рождество будет счастливо жить весь год. Молитва на Рождество Христово в православных храмах

Какие молитвы читать дома в Великий пост на Страстной неделе?

Страстная неделя – самый скорбный период в православном календаре, когда мы вспоминаем о событиях, произошедших свыше двух тысяч лет назад: распятии, смерти и погребении Христа.

Для верующих это время общения с Богом, посещения храмов и чтения молитв. «Называется эта седмица великою не потому, что ее дни или часы больше (других), но потому, что в эту седмицу совершились великие и преестественные чудеса и чрезвычайные дела нашего Спасителя…»

Многие люди интересуются: «Какие молитвы читать в Страстную неделю?» Мы ответим на этот вопрос и приведем тексты молитв, которые можно читать дома.

Как правильно молиться на Страстной неделе?

В первые дни Страстной недели, которая в 2020 году продлится с 13 по 18 апреля, духовенство в храмах вспоминает беседы Спасителя со своими учениками.

В понедельник на богослужениях читаются две притчи, рассказанные Христом – о народе Израиля, который отверг пророков, а затем и Христа, и о злых виноградарях, которые не захотели отдать хозяину плоды его виноградника.

Притчи, которые звучат в Великий вторник, посвящены теме Второго Пришествия. В Евангельских чтениях в среду идет речь о предательстве Христа Иудой.

Какие молитвы читать дома в течении Страстной недели Великого поста? В каждый из этих трех дней, когда Евангелие читается на службах в храмах, верующим рекомендуется прочесть все четыре Евангелия дома.

Делать это следует в спокойной обстановке, сосредоточившись, а после поразмышлять о прочитанном и подумать, как соотнести Писание со своей жизнью.

Что читать в Страстную седмицу Великого поста дома?

Великий понедельник

Тропарь, глас 8-й:
Се, Жених грядет в полунощи, и блажен раб, егоже обрящет бдяща: недостоин же паки, егоже обрящет унывающа. Блюди убо, душе моя, не сном отяготися, да не смерти предана будеши и Царствия вне затворишися, но воспряни зовущи: Свят, Свят, Свят еси, Боже, Богородицею помилуй нас.

Кондак, глас 8-й:
Иаков рыдаше Иосифова лишения и доблий седяше на колеснице, яко царь почитаемь: египтяныни бо тогда сластем не поработав, возпрославляшеся от Ведущаго человеческая сердца и Посылающаго венец нетленный.

Ексапостиларий:
Чертог Твой вижду, Спасе мой, украшенный и одежды не имам, да вниду в онь. Просвети одеяние души моея, Светодавче, и спаси мя.

Великий вторник

Тропарь – см. Великий понедельник.

Кондак, глас 2-й:
Час, душе, конца помысливши и посечения смоковницы убоявшися, данный тебе талант трудолюбно делай, окаянная, бодрствующи и зовущи: да не пребудем вне чертога Христова.

Великая среда

Тропарь – см. Великий понедельник.

Кондак, глас 4-й:
Паче блудницы, Блаже, беззаконновав, слез тучи никакоже Тебе принесох: но молчанием моляся, припадаю Ти, любовию облобызая пречистеи Твои нозе: яко да оставление мне, яко Владыка, подаси долгов, зовущу Ти, Спасе: от скверных дел моих избави мя.

Как правильно молиться в последующие дни Страстной недели? В четверг на богослужениях, которые идут в храмах, идет речь о Тайной вечере и ночи в Гефсиманском саду.

На службе, которая проходит в пятницу, читается Евангелие, которое описывает суд Пилата и казнь Иисуса, Его страдания, снятие с креста и погребение.

В субботу, канун праздника Пасхи, в храмах вспоминают о погребении Спасителя, которое совершилось вечером после распятия.

Какие молитвы читаются дома в последние дни Страстной недели?

Великий четверг

Тропарь:
Егда славнии ученицы на умовении вечери просвещахуся (просвещались), тогда Иуда злочестивый, сребролюбием недуговав, омрачашеся (обезумел) и беззаконным судиям Тебе, Праведнаго Судию, предает. Виждь, имений рачителю (собиратель), сих ради удавление употребивша: бежи несытыя души, Учителю таковая дерзнувшия (беги от ненасытной души, видя, на что она дерзнула по отношению к Учителю). Иже о всех Благий, Господи, слава Тебе.

«Херувимская песнь» и причастные стихи заменяются пением молитвы:

«Вечери Твоея тайныя днесь, Сыне Божий, причастника мя прими: не бо врагом Твоим тайну повем, ни лобзания Ти дам, яко Иуда, но яко разбойник исповедаю Тя: помяни мя, Господи, во Царствии Твоем».

Великая пятница

Читаются отрывки из Евангелий, которые посвящены рассказу о последних днях жизни Христа:

  • от Матфея, глава 27;
  • от Марка, глава 15;
  • от Луки, глава 23;
  • от Иоанна, глава 19.

Тропарь, глас 4:
Искупил ны еси от клятвы законныя Честною Твоею Кровию, на кресте пригвоздився, и копием прободся, безсмертие источил еси человеком. Спасе наш, слава Тебе.
Перевод:
Искупил Ты нас от проклятия закона драгоценною Своею Кровью: ко Кресту пригвожденный и копьем пронзенный, Ты людям источил бессмертие. Спаситель наш, слава Тебе!

Кондак, глас 8:
Нас ради Распятаго, приидите, вси воспоим: Того бо виде Мария на Древе и глаголаше: аще и распятие терпиши, Ты еси Сын и Бог Мой.
Перевод:
Придите все, Распятого за нас воспоем. Ибо Мария увидела Его на Древе и восклицала: «Хотя Ты и распятие претерпеваешь, Ты – Сын и Бог мой».

Читать еще:  Приснилось что облысела макушка. Секреты сонника: лысой себя видеть - это к чему? Толкуем сон, если приснилось, что я совершенно лысая! Малый велесов сонник

Великая суббота

Тропари:
Слава Тебе Боже наш, слава Тебе.
Благообразный Иосиф, с древа снем пречистое Тело Твое, плащаницею чистою обвив, и вонями во гробе нове покрыв положи.
Перевод:
Благообразный Иосиф, сняв с крестного древа пречистое Тело Твое, чистым полотном обвил и, помазав благоуханиями, положил в новом гробе.

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу.
Егда снизшел еси к смерти, Животе Безсмертный, тогда ад умертвил еси блистанием Божества. Егда же и умершия от преисподних воскресил еси, вся силы небесныя взываху: Жизнодавче Христе Боже наш, слава Тебе.
Перевод:
Когда Ты, Бессмертная Жизнь, принял смерть, тогда сиянием Своего Божества Ты умертвил ад; когда же Ты и умерших вывел из ада, все небесные силы восклицали: «Жизнеподатель, Христос Бог наш, слава Тебе».

И ныне и присно и вовеки веков. Аминь.
Мироносицам женам, при гробе представ, ангел вопияше: мира мертвым суть прилична, Христос же истления явися чуждь.
Перевод:
Ангел, представ пред женами-мироносицами при гробе, восклицал: «Миро пригодно для мертвых, Христос же явился чуждым тления».

Какие еще молитвы читать в течение Страстной седмицы дома?

Коме утренних и вечерних молитв, можно читать псалмы царя Давида, а также великопостные молитвы: Великий покаянный канон святителя Андрея Критского (250 песен – тропарей, охватывающих события от грехопадения Адама и Евы до земной жизни Иисуса Христа) и молитву преподобного Ефрема Сирина.

Молитва Ефрема Сирина
Господи и Владыко живота моего, дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми. Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любве даруй ми, рабу Твоему. Ей, Господи, Царю, даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего, яко благословен еси во веки веков. Аминь.

Молитва ко Господу Иисусу распятому
На Кресте пригвожденный за ны, Иисусе Христе, Единородный Бога Отца Сыне, милости, любве и щедрот неисчерпаемая бездно! Вем, яко грехов ради моих, от неизреченнаго человеколюбия, Кровь Твою пролияти на Кресте изволил еси, юже аз, недостойный и неблагодарный, доселе скверными моими делы попирах и ни во чтоже вменях. Тем убо из глубины беззакония и нечистоты моея умныма очима на Распятаго Тя на Кресте Искупителя моего воззрев, со смирением и верою во глубину язв, Твоего милосердия исполненных, себе повергаю, грехов прощения и сквернаго жития моего исправления прося. Милостив буди мне, Владыко и Судие мой, не отрини мя от лица Твоего, но всесильною Твоею рукою Сам мя к Тебе обрати и на путь истиннаго покаяния настави, да отныне положу спасения моего начало. Божественными страданьми Твоими укроти моя плотския страсти; излиянною Твоею Кровию очисти моя душевныя скверны; распятием Твоим распни мя миру с соблазнами его и похотьми; Крестом Твоим огради мя от невидимых враг, ловящих душу мою. Прободенныма рукама Твоима руце мои от всякаго неугоднаго Тебе дела воздержи. Пригвожденный плотию, пригвозди страху Твоему плоть мою, да уклонився от зла, творю благо пред Тобою. Преклонивый главу Твою на Кресте, к земли смирения приклони вознесенную мою гордыню; венцем Твоим терновым огради моя ушеса, во еже не слышати кроме полезнаго; желчь устами вкусивый, положи хранение нечистым устом моим; отверстое копием имеяй сердце, сердце чисто во мне созижди; всеми Твоими язвами всего мя сладце в любовь Твою уязви, да Тебе, Господа моего, возлюблю всею душею, всем сердцем, всею крепостию и всем помышлением. Даждь ми Себе странна и неимуща, где главы подклонити; даждь ми Себе Всеблагаго, избавляющаго душу мою от смерти; даждь мне Себе Всесладкаго, услаждающаго мя в скорбех и напастех Своею любовию, да Егоже первее ненавидех, прогневлях, от себе изгонях и ко Кресту пригвождах, сего ныне возлюблю, радуяся прииму и сладце Крест Его до конца жизни моея понесу. Не даждь отселе, о всеблагий Искупителю мой, ни единой моей воле совершатися, понеже зла есть и непотребна, да не паки впаду в тяжкую работу царствовавшего во мне греха; но Твоя воля благая, спасти мя хотящая, да совершается во мне всегда, ейже мя вручая, Тебе, Распятаго Господа моего, умным очесем моего сердца представляю и молю из глубины души, да и в разлучении моем от бреннаго моего тела, Тебе Единаго на Кресте Твоем узрю, в руце мя защищения Своего приемлюша, и от воздушных духов злобы храняща, вселяюща же со грешники, покаянием Тебе благоугодившими. Аминь.

Источники:

http://zagovormaga.ru/zagovoryi/na-strastnuyu-nedelyu.html
http://zavedeno.com/prazdniki/paskha/strastnaya-nedelya/nedelya-pered-pashoy-chto-delat.html
http://www.prazdniki-na-nosu.com/kakie-molitvyi-chitat-doma-v-velikiy-post-na-strastnoy-nedele.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: