Быть мужчиной Овном — плюсы и минусы! Плюсы и минусы знака зодиака (каждого из двенадцати).

Плюсы и минусы Овна – особенности характера

10 октября 2019 в 7:10

Овен – знак неоднозначный и конфликтный. Он бывает упрямым, злым, слишком уверенным в себе и тут же мудрым, добрым и готовым помочь в любую минуту. В этом знаке, как и в монете, есть две стороны – плюсы и минусы Овнов настолько на разных полюсах, что оценить этих людей однозначно невозможно.

Плюсы и минусы характера Овна

Надо сказать, что плюсы и минусы Овна иногда переходят друг в друга, поскольку грань между ними очень тонка. Можно сказать, что Овны – люди настроения. Но что стабильно в них – это чувство свободы и уверенности в себе.

Даже если за спиной куча наломанных дров, они будут думать, что так и должно было случиться. Никакие доводы о том, что он не прав, не дают результатов. С недостатками и положительными сторонами Овнов можно просто смириться.

Основные плюсы Овнов

Уверенность. Когда видишь, как действует Овен, понимаешь, что в жизни нет ничего невозможного. Если он что-то задумал, то его уже не остановить. Он ломает стены, а не тратит время на то, как их можно обойти, и лучше ему уступить дорогу.

Самостоятельность. Если он поставил цель, то достигнет ее без привлечения помощи. Если наступит момент, где нужно будет проявить решительность, он не станет сбрасывать все с больной головы на здоровую, а постарается найти максимально правильное решение проблемы.

Щедрость. Да, уж этого у Овна не отнять. Он любит помогать материально и морально, снять последнюю рубашку и отдать ее бродяге. Мужчина Овен в частности любит задаривать свою пассию. Он никогда не придет с пустыми руками, если его пригласят домой. Мама избранницы, несомненно, оценит букет, куплен специально для нее, и если это еще и праздник, то он сможет организовать целое торжество в честь случая, не считая каждую копейку.

Основные минусы Овнов

Его уверенность иногда приобретает черты эгоцентризма и возвышенности себя самого над другими. Он сам знает, как нужно действовать в той или иной ситуации, ведь он прав всегда. Советы и подсказки только раздражают Овнов, поскольку они будут чувствовать лишнее давление.

Любовь к независимости, свободе порой неоправданно наматывает на маховик эгоизма окружающих. Его активность, вечная правота и упертость отталкивает более спокойных натур, но, кажется, он и не замечает этого. Ему важны те, кто ценят его именно таким и не пробуют его переделать, оградить или загнать в рамки.

Щедрость Овнов идет бок о бок с жадностью. Никакие родственные связи на благосклонность Овна не действуют. Если он решил сэкономить, не дать в долг или не купить, значит так и будет. С чем это связано? Скорее, можно все свернуть на влияние планет, чем дождаться объяснений от самого представителя этого знака.

Читать еще:  Гороскоп работы телец на март. Любовный гороскоп на март для каждого знака зодиака! Посмотрите, что вас ждёт

Быть мужчиной Овном — плюсы и минусы!

Этот мужчина Овен часто не может понять себя, так как ему сложно бороться с своей импульсивной натурой, искать пути и компромиссы. И все это делает его несчастным, он часто задается вопросом, насколько правильно он делает то или иное дело. На самом деле он должен оценивать себя с позиций знака зодиака и понимать свои достоинства и уменьшать недостатки. Такой подход позволит ему понять себя и сформировать определенную линию поведения. Но для этого ему потребуется все его внутренние силы, которые он обычно направляет на нелицеприятные дела.

Темперамент и характер

Он является первым знаком зодиака в зодиакальном круге, поэтому в его характере все черты утрированы, увеличены настолько, что не каждый может понять его. Его черты характера могут часто идти вразрез с темпераментом. А это рождает огромный диссонанс в общении с другими людьми. Обычно до зрелого возраста в нем пересиливают импульсы, а разум плетется сзади, но это временно и ему нужно научиться управлять собой, не меняя свою уникальную натуру. Но стоит помнить, что работать над собой придется всю жизнь.

Достоинства характера

Он прямолинеен, что позволяет строить с ним отношения просто и легко. Однако не всегда честность помогает ему строить отношения. Ему нужно быть дипломатичнее, тогда отношения будут строиться легче и проще для него. Он отдается каждому делу или увлечению со всей силой страсти. Это обязательно положительно оценивается женщинами, поэтому он не испытывает недостатка во внимании противоположного пола. Интерес женщин рассматривается им, как нечто обыденное, хотя они привлечены его прямолинейностью и простотой.

Недостатки характера

Он слишком эмоционален и это часто причиняет ему неудобства. Он может быстро разорвать отношения, а потом жалеть об этом. Поэтому не стоит воспринимать его слова буквально, ведь он думает совсем другое. Его яркое желание добиваться поставленной цели быстро охладевает, так как он не может долго заниматься одним и тем же делом. Его стремление к смене событий часто нарушает гармоничные отношения. К зрелому возрасту его поведение несколько меняется, но это происходит только, если он встретит достойную женщину.

Самое главное!

Конечно это лишь сравнительная характеристика мужчин данного зодиака. Подробную характеристику мужчины Овна не только по месяцу, но и по году рождения можно узнать пройдя по ссылке. Однако в целом многие черты характера этого мужчины положительны, но многие из них чрезмерны. А это ведет к тому, что он не может правильно строить отношения, добиваться поставленных целей. Именно поэтому он должен быть разумнее и внимательнее ко всем нюансам. Не нужно искать чего-то нового, все, что нужно ему, он уже имеет, главное понять это. Немного больше разума и желание увидеть конец своих целей в каждом начинании приведет его к прекрасному финалу. И тогда строить отношения и получать удовольствие от жизни будет намного легче.

Читать еще:  Дмитровская суббота ругань в семье. По слову князя

Овен в любви: 5 плюсов и 5 минусов отношений с этим знаком зодиака

В любви Овны темпераментные и напористые. Они не знают слова «нет» и готовы пойти на многое для того, чтобы завоевать понравившегося им человека. Но как только вершина будет взята, Овны так же легко могут утратить к ней интерес.

Астрологи astro7.ru рассказали, с какими плюсами и с какими минусами вам придется столкнуться в отношениях с Овном.

Чем хороши отношения с Овном

Искренние и не умеют врать

Вот что этот знак не умеет — так это врать. Овны никогда не плетут интриги, не затевают подковерные игры, не манипулируют людьми. Вы можете верить каждому слову вашего любимого человека, ведь представители этого знака всегда говорят то, что думают. Исключение — Овен в ярости. Тогда он может наговорить гору гадостей, чтобы задеть вас.

Быстро принимают решения

Если Весы будут мариновать вас в отношениях годами, то Овен — никогда. Представители этого знака быстро принимают решения, из-за чего, бывает, допускают промахи. Если вы понравились Овну, он тут же пойдет с вами знакомиться. Если Овен решит жить вместе с вами, то упакует ваши вещи в чемодан, засунет орущего кота в клетку и перевезет вас к себе.

Умеют добиваться желаемого

Чем неприступней вершина, тем лучше. Овны не знают слова «нет», и в переводе на свой язык понимают десять ваших «нет» как одно «да». Представители этого знака сделают все, чтобы заполучит понравившегося им человека: доскачут на коне в царство за тридевять земель, посадят в кандалы огнедышащего дракона и заберутся пешком на сороковый этаж башни.

С ними весело и нескучно

С Овнами не заскучаешь. Забудьте о вечерах, когда вы смотрели одну за другой серии очередного сериала и собирали пазл. Если в вашей жизни появился Овен, то вы будете проводить вечера где угодно, но только не на диване. Вы научитесь входить в горящую избу, останавливать на скаку коня и чем там еще занимаются представители этого знака на досуге.

Своих в обиду не дают

Овны вспыльчивы и в ярости могут надавать оплеух, но за своих стоят горой. Этот знак не даст в обиду любимых и родных в буквальном и переносном смысле этого слова. Овны умеют принимать важные решения и, главное, нести за них ответственность. В отношениях с ними чувствуешь себя как за каменной стеной, где спокойно, поют птицы и порхают бабочки.

Читать еще:  В эпоху античности человек считался. Античный человек и античная культура

Недостатки Овна в любовных отношениях

Вспыльчивы

Овны темпераменты — это вам не Рыбы. Они быстро приходят в ярость и в гневе никого на слушают. В такой момент их лучше не трогать и не пытаться успокоить. Какое-то время они покричат и помашут на окружающих кулаками, а потом сами придут в себя. Время от времени им нужно выпускать пар — с этим ничего не поделаешь и нужно просто смириться.

Любят командовать

Это настоящие тираны, которые любят командовать — то им просо от мака отдели, то горох от фасоли. И не думайте сопротивляться — бунт будет мгновенно и жестоко подавлен. В отношениях Овен предпочитает подчинять и властвовать, и любимому человеку остается просто смириться. Если мириться с этим не хочется, лучше уйти — Овна не перевоспитать.

Теряют интерес ко взятым вершинам

Овны в своем большинстве — завоеватели. Их влекут неприступные вершины, и чем они неприступнее, тем лучше. Овен бросает все силы на то, чтобы завоевать объект, но как только вершина будет взята, интерес начнет постепенно угасать и сойдет на нет. Если интерес не подогревать, то Овен отправится на поиски новых неприступных вершин.

Простые и прямолинейные

Овны простые и прямолинейные и это — не комплимент. Они могут сказать в глаза человеку все, что думают, из-за чего слывут в зодиаке грубиянами. Но как раз в этом случае не нужно путать искренность и бестактность с откровенным хамством. Единственный случай, когда не стоит воспринимать Овна всерьез — это во время скандала, когда они болтают невесть что.

Преследуют свои интересы

Овны по своей натуре — эгоисты. В первую очередь они преследуют свои интересы, а уже на закуску думают о партнере: как в быту, так и в сексе. В постели с Овном не стоит рассчитывать на часовую прелюдию и акробатические трюки — это вам не Близнецы и не Скорпионы.

Подробнее о совместимости Овна с другими знаками зодиака вы можете прочитать здесь.

А еще наши астрологи всегда могут дать вам индивидуальный совет, взяв в расчет такие важные факторы, как место или время рождения ваше и вашего партнера. Обращайтесь, тем более, что первая консультация у нас бесплатная!

Источники:

http://www.astromeridian.ru/astro/pljusy_i_minusy_ovna.html
http://www.muslimka.ru/blog/vzaimootnosheniya/14317-byt-muzhchinoj-ovnom-plyusy-i-minusy.html
http://astro7.ru/online-journal/luchshie-stati/oven-v-lyubvi-5-plyusov-i-5-minusov-otnosheniy-s-etim-znakom-zodiaka.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: